Разговоры с лудоманом

Софья Горбачева

Активный участник
Каждый четверг (то бишь один из них настал уже сегодня) в реабилитационном центре, где сейчас находится мой несостоявшийся муж-лудоман - день созвонов.
И я каждый раз готовлю себя к этим разговорам, как к чему-то сокрушительному.
О чем можно говорить созависимому человеку с человеком зависимым в течении 10 минут?
О чем спрашивать? Дежурное: "Ну как ты там?" или может есть что-то пооригинальней?
Прошлый четверг продумывать диалог не пришлось, свое время на звонок он полностью оставил для того, чтобы поговорить с ребенком, а сегодня вероятнее всего будет звонить мне.
Что сказать? Что спросить? Как уложиться в 10 минут?
 

RusskiyOG

Общительный
Каждый четверг (то бишь один из них настал уже сегодня) в реабилитационном центре, где сейчас находится мой несостоявшийся муж-лудоман - день созвонов.
И я каждый раз готовлю себя к этим разговорам, как к чему-то сокрушительному.
О чем можно говорить созависимому человеку с человеком зависимым в течении 10 минут?
О чем спрашивать? Дежурное: "Ну как ты там?" или может есть что-то пооригинальней?
Прошлый четверг продумывать диалог не пришлось, свое время на звонок он полностью оставил для того, чтобы поговорить с ребенком, а сегодня вероятнее всего будет звонить мне.
Что сказать? Что спросить? Как уложиться в 10 минут?
Откуда мы знаем что тебе интересно и о чем ты переживаешь. Лучше тебя никто не знает о чем ты хочешь спросить его.
Не клейми себя созависимой, если это так - решай с этим вопрос.
Доверее вам восстанавливать нужно, если семью делать будете.
 

Софья Горбачева

Активный участник
Откуда мы знаем что тебе интересно и о чем ты переживаешь. Лучше тебя никто не знает о чем ты хочешь спросить его.
Не клейми себя созависимой, если это так - решай с этим вопрос.
Доверее вам восстанавливать нужно, если семью делать будете.
Планы на жизнь его интересны - мелкие и покрупнее.
И намерения касаемо зависимости.
Но на такие глубокие беседы мне кажется 10 минут не хватит.
А еще сопли жевать с ним не хочу, лобызать и говорить то, что он хочет.
Но мне кажется порой, что я прям грубая очень по этой причине становлюсь, и разговоры холодные.
 

RusskiyOG

Общительный
Планы на жизнь его интересны - мелкие и покрупнее.
И намерения касаемо зависимости.
Но на такие глубокие беседы мне кажется 10 минут не хватит.
А еще сопли жевать с ним не хочу, лобызать и говорить то, что он хочет.
Но мне кажется порой, что я прям грубая очень по этой причине становлюсь, и разговоры холодные.
Не души планами на жизнь, человек в реб. центре, дай покоя. Спроси как он там, хорошо ли кушает, стоп слово не хочет сказать?(Мб его там маринуют насильно).
Не жуй сопли, если тебе не нравится скажи "мне не приятно говорить на эту тему сейчас, у нас мало времени, давай поговорим о чем-то другом"(твоя тема).
Не надо быть грубой и холодной, но врать и играть маски-шоу ещё хуже. Будь честна и с собой и с любимым человеком.
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Каждый четверг (то бишь один из них настал уже сегодня) в реабилитационном центре, где сейчас находится мой несостоявшийся муж-лудоман - день созвонов.
И я каждый раз готовлю себя к этим разговорам, как к чему-то сокрушительному.
О чем можно говорить созависимому человеку с человеком зависимым в течении 10 минут?
О чем спрашивать? Дежурное: "Ну как ты там?" или может есть что-то пооригинальней?
Прошлый четверг продумывать диалог не пришлось, свое время на звонок он полностью оставил для того, чтобы поговорить с ребенком, а сегодня вероятнее всего будет звонить мне.
Что сказать? Что спросить? Как уложиться в 10 минут?
Говорить будет он а ты старайся не верить
 

Софья Горбачева

Активный участник
Не души планами на жизнь, человек в реб. центре, дай покоя. Спроси как он там, хорошо ли кушает, стоп слово не хочет сказать?(Мб его там маринуют насильно).
Не жуй сопли, если тебе не нравится скажи "мне не приятно говорить на эту тему сейчас, у нас мало времени, давай поговорим о чем-то другом"(твоя тема).
Не надо быть грубой и холодной, но врать и играть маски-шоу ещё хуже. Будь честна и с собой и с любимым человеком.
спасибо, совет прям очень дельный, а то он очень часто стал спрашивать моего мнения касаемо динамики, я стараюсь не врать, и по итогу это видимо не то, что он хотел бы услышать от меня и как-то разговор с осадком получается.
 

Казах_Астана

Пользователь
Каждый четверг (то бишь один из них настал уже сегодня) в реабилитационном центре, где сейчас находится мой несостоявшийся муж-лудоман - день созвонов.
И я каждый раз готовлю себя к этим разговорам, как к чему-то сокрушительному.
О чем можно говорить созависимому человеку с человеком зависимым в течении 10 минут?
О чем спрашивать? Дежурное: "Ну как ты там?" или может есть что-то пооригинальней?
Прошлый четверг продумывать диалог не пришлось, свое время на звонок он полностью оставил для того, чтобы поговорить с ребенком, а сегодня вероятнее всего будет звонить мне.
Что сказать? Что спросить? Как уложиться в 10 минут?
Знаете, я когда был в реабилитационном центре, тоже были звонки по четвергам. И одна из рекомендаций - это когда ты ведёшь разговор, а не родственники. Поэтому расслабьтесь и не думайте много, ему нужно избавляться от инфантильности, которая стала одной из причин игры. С вашей стороны главное не попрекать его, так как это проявление созависимости. Будьте доброй и понимающей, но не жалейте и не обвиняйте его.
 

Казах_Астана

Пользователь
он сейчас больше от меня чего-то ждет
Это проявление инфантильности ждать от вас, перекладывание ответственности. А вы не обязаны это делать. Пусть учится взрослеть. Ему стоит понять, что ему никто ничего не должен. Расслабьтесь. Потакая ему, вы сделаете только хуже.
 

Софья Горбачева

Активный участник
Знаете, я когда был в реабилитационном центре, тоже были звонки по четвергам. И одна из рекомендаций - это когда ты ведёшь разговор, а не родственники. Поэтому расслабьтесь и не думайте много, ему нужно избавляться от инфантильности, которая стала одной из причин игры. С вашей стороны главное не попрекать его, так как это проявление созависимости. Будьте доброй и понимающей, но не жалейте и не обвиняйте его.
он пока еще пытается играть на моих эмоциях, манипулировать. Пытается вызвать во мне чувство вины - прямо конечно ни в чем не обвиняет, но манипулирует тем, что из-за работы и расстояния от дома до центра, я не посещаю группы в центре, а работаю над своими проблемами онлайн.
 

Софья Горбачева

Активный участник
Это проявление инфантильности ждать от вас, перекладывание ответственности. А вы не обязаны это делать. Пусть учится взрослеть. Ему стоит понять, что ему никто ничего не должен. Расслабьтесь. Потакая ему, вы сделаете только хуже.
живу и дышу полной грудью, потом наступает четверг, все мои труды над собой почти смываются в унитаз и я начинаю по новой. Но специалисты центра говорят, что я все делаю правильно и работу проделываю колоссальную. Стараюсь им, как профессионалам - довериться и не держать долго в себе эти четверговые созвоны.
 

Казах_Астана

Пользователь
он пока еще пытается играть на моих эмоциях, манипулировать. Пытается вызвать во мне чувство вины - прямо конечно ни в чем не обвиняет, но манипулирует тем, что из-за работы и расстояния от дома до центра, я не посещаю группы в центре, а работаю над своими проблемами онлайн.
А вы ему прямо и ассертивно скажите, что он манипулирует и вам это не нравится. Если он качественно проходит ребу (или хочет) то поймет и будет над этим работать
 

Казах_Астана

Пользователь
живу и дышу полной грудью, потом наступает четверг, все мои труды над собой почти смываются в унитаз и я начинаю по новой. Но специалисты центра говорят, что я все делаю правильно и работу проделываю колоссальную. Стараюсь им, как профессионалам - довериться и не держать долго в себе эти четверговые созвоны.
Правильно говорят. По вам видно, что стараетесь и переживаете. Как вариант, можно сказать ему о ваших мыслях и чувствах и предложить пока не общаться по четвергам. Ему тоже полезно будет задуматься о ваших чувствах
 

Казах_Астана

Пользователь
живу и дышу полной грудью, потом наступает четверг, все мои труды над собой почти смываются в унитаз и я начинаю по новой. Но специалисты центра говорят, что я все делаю правильно и работу проделываю колоссальную. Стараюсь им, как профессионалам - довериться и не держать долго в себе эти четверговые созвоны.
Вы несёте ответственность только за свои слова, а как он на них реагирует - это его ответственность. Поэтому не стоит держать в голове эти звонки и вариться в негативе. Вы не должны нести ответственность за то, как он реагирует. Правильно делаете, что доверяете специалистам. Ему нужен сдвиг парадигмы. Для этого требуется время
 

Уставший Странник

Общительный
Планы на жизнь его интересны - мелкие и покрупнее.
И намерения касаемо зависимости.
Но на такие глубокие беседы мне кажется 10 минут не хватит.
А еще сопли жевать с ним не хочу, лобызать и говорить то, что он хочет.
Но мне кажется порой, что я прям грубая очень по этой причине становлюсь, и разговоры холодные.
Оххх.
Ему сейчас явно не до таких разговоров. По сути в формальность превращается общение.
Ему неприятно слышать такие вопросы, т.к. он об этом не задумывается, о планах и подобном. Возможно в его душе уже затаилась идея фикс, что он выйдет и накажет эти БК и много времени проводит за обдумыванием стратегий (вам он конечно об этом не расскажет).
А тут вы с планами - а у него жажда реванша.
спасибо, совет прям очень дельный, а то он очень часто стал спрашивать моего мнения касаемо динамики, я стараюсь не врать, и по итогу это видимо не то, что он хотел бы услышать от меня и как-то разговор с осадком получается.
ВОт именно. Он не хочет слышать правду и будет как черепаха прятаться в панцирь.
Я не знаю насколько вы близки, но раз молоды - скорее всего ещё не научились вести доверительные беседы. Мы с женой на 15-м году брака стали так общаться.
Мнение относительно динамики - ну как вы можете её оценить? Он вот сейчас там. И думает - неужели она не видит как мне тут плохо, сколько я страдаю. И такая бессердечная. Не пожалеет. Выйдя, очень вероятно, что он захочет отблагодарить себя за "страдания". И замазаться по уши.
 

Софья Горбачева

Активный участник
Вот и прошел созвон, который на самом деле дался мне труднее, чем все, что я делала за последние года 3
Начались вопросы: "Я на беседе с психологом столкнулся с таким вот вопросом: Что хорошего было в нашей с тобой совместной жизни за последний год? Какие-то счастливые случаи/моменты. - и я не смог ничего вспомнить. Сказано словно в укор мне, будто причина вовсе не он и его затуманенный игрой мозг и в принципе невозможность воспринимать что-то еще, как хорошее/плохое, счастливое/несчастное - кроме игры. Будто причина во мне. И меня прорвало, я выдала то, что на самом деле не ожидала никогда сказать: "Знаешь, я уже абсолютно ничего не жду! Я занимаюсь собой и своими проблемами, следствием которых в целом и ты даже не являешься. Я живу здесь и сейчас". И услышала в ответ: вот и хорошо, что ты ничего не ждешь. Занимайся тем, чем ты сейчас занимаешься.
Вот такой созвон. Опустошил на самом деле. Знаю, что сейчас закончится обеденное время на работе и я снова погружусь в дела, не буду заострять на это внимание, но вечером кажется мне нужна будет психологическая помощь) Может специалистам в центр позвоню, разгружу мозги. Или просто чаю заварю и пойду дальше собирать свою мозаику.
Поступило еще предложение от него, которое ему озвучил зав.отделением - семейная встреча с психологом или что-то в этом роде.
Не понятно совсем, что это даст и зачем оно.
Будем думать.
 
Последнее редактирование:

Уставший Странник

Общительный
Вот и прошел созвон, который на самом деле дался мне труднее, чем все, что я делала за последние года 3
Начались вопросы: "Я на беседе с психологом столкнулся с таким вот вопросом: Что хорошего было в нашей с тобой совместной жизни за последний год? Какие-то счастливые случаи/моменты. - и я не смог ничего вспомнить. Сказано словно в укор мне, будто причина вовсе не он и его затуманенный игро
П.З.Д.Ц. Больше ничего не приходит в голову.
Жаль вас.
 

Софья Горбачева

Активный участник
П.З.Д.Ц. Больше ничего не приходит в голову.
Жаль вас.
Хочется тоже пожалеть себя
Не знаю правда правильно будет это или не правильно.
Сейчас не могу, пока нахожусь на работе - разревусь, люди не поймут.
Оставлю все до конца рабочего дня.
 

Уставший Странник

Общительный
Хочется тоже пожалеть себя
Не знаю правда правильно будет это или не правильно.
Сейчас не могу, пока нахожусь на работе - разревусь, люди не поймут.
Оставлю все до конца рабочего дня.
Он был в игре. Возможно и сейчас там.
Скажу честно. Мне жаль свою жену, когда я в игре. Мое настроение зависит от исхода пари. Ну я научился прятать вглубь себя выигрыши и проигрыши. Но всё равно. При подьёме явное воодушевление, планы, хочется бежать и тратить деньги. При проигрышах состояние побитого котенка, путаные мысли, взгляд затуманенный,сконцентрироваться на чём то сложно.
Что было чаще в состоянии вашего парня?
И конечно тут не до счастливых моментов.
Я осознаю что со мной происходит и пытаюсь скорректировать свое поведение, н овсё равно пока я в игре - недодаю жене и детям внимания. Увы так.
 

RusskiyOG

Общительный
Внимание вопрос господа, сколько ему ещё находиться в реб. центре?
 
LUDOMAH.COM
Сверху