Ради чего все это?

Всех приветствую. После каждого крупного проигрыша гуглил различные истории лудоманов, наверное чтобы успокоить самого себя, что я не один такой больной. В этот раз после очередного прочтения историй решил написать свою)
Все началось в школьные годы, в 2013 году. Первый раз я услышал о том, что существуют ставки на спорт от своего родного дяди, как то случайно я увидел , что время от времени он увлекается этим, ради спортивного интереса, без вреда своему финансовому положению. После чего он наверное не осознавая серьезность последствий, предложил попробовать мне, просто ради интереса, чтобы за кого нибудь поболеть и провести время. Учитывая тот факт, что дядя мне этот и на сегодняшний день является одним из самых близких людей, я с радостью согласился и начал увлекаться этим. Сначала через его аккаунт, а потом создал и свой аккаунт. Начиналось все очень безобидно, как и у всех, потом суммы увеличивались и увеличивались.
думаю серьезно повлиял тот фактор, что я не умею проигрывать и уступать. И как оказалось очень азартен и нет тормозов, иду всегда до упора. Во многих повседневных вещах это мне очень помогает, но не в ставках.
Играл я время от времени ставя на тех, за кого болел. Теннис, футбол.
Это абсолютно не мешало моему образу жизни, с детства я был очень общительным, всегда имел много друзей и разные круги общения.
Хочу добавить, что я из обеспеченной семьи, и с детства ни в чем не нуждался.
Потом все постепенно начало перерастать в более крупные суммы, начались первые долги. Помню, что тогда было удивлением для моих на тот момент близких друзей, что я занимаю деньги, и для чего они мне. Все уходили туда. В очередной раз как тогда казалось понабрал огромную сумму долгов, боясь родителей, признался своей бабушке, она мне помогла выбраться, я пообещал ей что больше никогда к этому не вернусь и забудем как страшный сон, не говоря родителям. Но все повторилось снова и уже с большей силой. Если расписывать все подробно, то все будет очень долго. Сколько раз я обманывал своих родных, друзей. Сколько пролито слез, вложено сил в меня.
После чего в 2017 году я поступил в другой город на вышку, началась самостоятельная жизнь. И продолжалась лудка, конечно же с еще большими оборотами. Проигрывал свои деньги, затем занимал у всех своих друзей, а их было много, затем депрессия, отношения с друзьями портились, приходило прозрение, что так дальше нельзя, после чего обращался к родителям с просьбой помочь отдать все и что это последний раз. Таких последних разов было очень большое количество, и каждый раз родители мне верили, платили за меня долги и я говоря им , что исправлюсь и буду хорошо учиться, после короткого промежутка времени начинал все заново.
После очередного раза отец сказал мне что все, довольно, бесконечно продолжаться это не может и что я должен сам отработать , чтобы что то понять.
Я перешел на обращения к своим дедушке и бабушке. Они так же достаточно обеспеченные люди, и учитывая тот факт, что я их единственный внук и надежда, всегда верили в меня и поддерживали не смотря ни на что.
Моя бабушка , самый близкий для меня человек, которая верила и верит в меня по сей день, что все у меня получится и еще не все потеряно.
Они помогали мне на протяжении трех лет, включая этот год. И каждый раз я им обещал что все прекращу и исправлюсь. И каждый раз мне верили.
И до сих пор помогают.
впервые пишу такого рода сообщение, наверное где то много воды и не ясна суть, не судите строго.
Если кратко говоря, то я имея все о чем некоторые даже мечтать не могут, спустил в пустую не зная зачем и ради чего. Веря в то что однажды я все отыграю, наверное. За время игры были и взлеты, все выиграное уходило в развлечения, и ничего более.
На данный момент у меня Долгов на сумму 3 млн, из них друзьям и не совсем на 2 млн, остальное кредиты и мфо.
Отношения со всеми испорчены. Доверия ко мне ноль.
После крайнего срыва, летом 2022 года, я вернулся в свой город и с условием что останусь здесь и буду работать, родители совместно с дедушкой и бабушкой заплатили все мои долги так же в районе 2 млн.
Но я залез снова. Так же как и все предыдущие разы. Но на этот раз с еще большей силой. Ресурсы родителей иссякли, и дальше все это отдавать лишь мне самому, каким образом представить не могу, учитывая зарплату в 50 тысяч рублей, и ежемесячное начисление процентов в размере 120-150т.
Не знаю зачем я залажу снова и снова, наверное просто привык к такому образу жизни, и жить в постоянных долгах и стрессе.
И зная что мне всегда помогут и протянут руку.
Наверное получилась какая то каша, и не совсем понятна суть, но на мой взгляд, таких уникальных балбесов как я единицы. Которым из раза в раз протягивают руку помощи и предлагают жить по нормальному, а я снова лезу во все это.
Общая сумма проигранных денег за все время в районе 15 млн рублей. Не мною заработанных денег, а моей семьи.
Как жить дальше я не знаю, на этот раз обращаться к родителям нет никакого желания, ибо хватит, всему когда то приходит логический конец.
 
Мерзкое чувство от прочитанного, вспоминаю себя и свои выкрутасы за два последних года
Скажу так.
Пока ты не поймёшь, что такое полная потеря друзей, работа по 12 часов на долги, пока не примешь ответственность за свои поступки, ты никуда не продвинешься
Есть такая мудрость: "Все проблемы, которые кажутся тебе неразрешимыми сегодня, через год окажутся сущим пустяком"
Год или два работы вне игры - и ты уже другой человек
 
Всех приветствую. После каждого крупного проигрыша гуглил различные истории лудоманов, наверное чтобы успокоить самого себя, что я не один такой больной. В этот раз после очередного прочтения историй решил написать свою)
Все началось в школьные годы, в 2013 году. Первый раз я услышал о том, что существуют ставки на спорт от своего родного дяди, как то случайно я увидел , что время от времени он увлекается этим, ради спортивного интереса, без вреда своему финансовому положению. После чего он наверное не осознавая серьезность последствий, предложил попробовать мне, просто ради интереса, чтобы за кого нибудь поболеть и провести время. Учитывая тот факт, что дядя мне этот и на сегодняшний день является одним из самых близких людей, я с радостью согласился и начал увлекаться этим. Сначала через его аккаунт, а потом создал и свой аккаунт. Начиналось все очень безобидно, как и у всех, потом суммы увеличивались и увеличивались.
думаю серьезно повлиял тот фактор, что я не умею проигрывать и уступать. И как оказалось очень азартен и нет тормозов, иду всегда до упора. Во многих повседневных вещах это мне очень помогает, но не в ставках.
Играл я время от времени ставя на тех, за кого болел. Теннис, футбол.
Это абсолютно не мешало моему образу жизни, с детства я был очень общительным, всегда имел много друзей и разные круги общения.
Хочу добавить, что я из обеспеченной семьи, и с детства ни в чем не нуждался.
Потом все постепенно начало перерастать в более крупные суммы, начались первые долги. Помню, что тогда было удивлением для моих на тот момент близких друзей, что я занимаю деньги, и для чего они мне. Все уходили туда. В очередной раз как тогда казалось понабрал огромную сумму долгов, боясь родителей, признался своей бабушке, она мне помогла выбраться, я пообещал ей что больше никогда к этому не вернусь и забудем как страшный сон, не говоря родителям. Но все повторилось снова и уже с большей силой. Если расписывать все подробно, то все будет очень долго. Сколько раз я обманывал своих родных, друзей. Сколько пролито слез, вложено сил в меня.
После чего в 2017 году я поступил в другой город на вышку, началась самостоятельная жизнь. И продолжалась лудка, конечно же с еще большими оборотами. Проигрывал свои деньги, затем занимал у всех своих друзей, а их было много, затем депрессия, отношения с друзьями портились, приходило прозрение, что так дальше нельзя, после чего обращался к родителям с просьбой помочь отдать все и что это последний раз. Таких последних разов было очень большое количество, и каждый раз родители мне верили, платили за меня долги и я говоря им , что исправлюсь и буду хорошо учиться, после короткого промежутка времени начинал все заново.
После очередного раза отец сказал мне что все, довольно, бесконечно продолжаться это не может и что я должен сам отработать , чтобы что то понять.
Я перешел на обращения к своим дедушке и бабушке. Они так же достаточно обеспеченные люди, и учитывая тот факт, что я их единственный внук и надежда, всегда верили в меня и поддерживали не смотря ни на что.
Моя бабушка , самый близкий для меня человек, которая верила и верит в меня по сей день, что все у меня получится и еще не все потеряно.
Они помогали мне на протяжении трех лет, включая этот год. И каждый раз я им обещал что все прекращу и исправлюсь. И каждый раз мне верили.
И до сих пор помогают.
впервые пишу такого рода сообщение, наверное где то много воды и не ясна суть, не судите строго.
Если кратко говоря, то я имея все о чем некоторые даже мечтать не могут, спустил в пустую не зная зачем и ради чего. Веря в то что однажды я все отыграю, наверное. За время игры были и взлеты, все выиграное уходило в развлечения, и ничего более.
На данный момент у меня Долгов на сумму 3 млн, из них друзьям и не совсем на 2 млн, остальное кредиты и мфо.
Отношения со всеми испорчены. Доверия ко мне ноль.
После крайнего срыва, летом 2022 года, я вернулся в свой город и с условием что останусь здесь и буду работать, родители совместно с дедушкой и бабушкой заплатили все мои долги так же в районе 2 млн.
Но я залез снова. Так же как и все предыдущие разы. Но на этот раз с еще большей силой. Ресурсы родителей иссякли, и дальше все это отдавать лишь мне самому, каким образом представить не могу, учитывая зарплату в 50 тысяч рублей, и ежемесячное начисление процентов в размере 120-150т.
Не знаю зачем я залажу снова и снова, наверное просто привык к такому образу жизни, и жить в постоянных долгах и стрессе.
И зная что мне всегда помогут и протянут руку.
Наверное получилась какая то каша, и не совсем понятна суть, но на мой взгляд, таких уникальных балбесов как я единицы. Которым из раза в раз протягивают руку помощи и предлагают жить по нормальному, а я снова лезу во все это.
Общая сумма проигранных денег за все время в районе 15 млн рублей. Не мною заработанных денег, а моей семьи.
Как жить дальше я не знаю, на этот раз обращаться к родителям нет никакого желания, ибо хватит, всему когда то приходит логический конец.
А главное исход закономерен. Всё правильно, дело пришло к своему логическому завершению. Пробуй банкротиться.
 
на этот раз обращаться к родителям нет никакого желания, ибо хватит, всему когда то приходит логический конец.
Да ладно, не обманывай себя. Не хочешь обращаться к родным по единственной реальной причине - понимание того, что в этот раз они могут не помочь, а не "отсутствие твоего желания".
 
Мерзкое чувство от прочитанного, вспоминаю себя и свои выкрутасы за два последних года
Скажу так.
Пока ты не поймёшь, что такое полная потеря друзей, работа по 12 часов на долги, пока не примешь ответственность за свои поступки, ты никуда не продвинешься
Есть такая мудрость: "Все проблемы, которые кажутся тебе неразрешимыми сегодня, через год окажутся сущим пустяком"
Год или два работы вне игры - и ты уже другой человек
Ты прав. Пора взрослеть и принимать ответственность за свои поступки.
Успокаивает одно, что у людей существуют намного серьезнее проблемы, даже не связанные с игрой, а в целом. А я все равно как нибудь разрешу все это со временем.
 
Да ладно, не обманывай себя. Не хочешь обращаться к родным по единственной реальной причине - понимание того, что в этот раз они могут не помочь, а не "отсутствие твоего желания"
Скорее всего так и есть
 
Пользователь заблокирован
Всех приветствую. После каждого крупного проигрыша гуглил различные истории лудоманов, наверное чтобы успокоить самого себя, что я не один такой больной. В этот раз после очередного прочтения историй решил написать свою)
Все началось в школьные годы, в 2013 году. Первый раз я услышал о том, что существуют ставки на спорт от своего родного дяди, как то случайно я увидел , что время от времени он увлекается этим, ради спортивного интереса, без вреда своему финансовому положению. После чего он наверное не осознавая серьезность последствий, предложил попробовать мне, просто ради интереса, чтобы за кого нибудь поболеть и провести время. Учитывая тот факт, что дядя мне этот и на сегодняшний день является одним из самых близких людей, я с радостью согласился и начал увлекаться этим. Сначала через его аккаунт, а потом создал и свой аккаунт. Начиналось все очень безобидно, как и у всех, потом суммы увеличивались и увеличивались.
думаю серьезно повлиял тот фактор, что я не умею проигрывать и уступать. И как оказалось очень азартен и нет тормозов, иду всегда до упора. Во многих повседневных вещах это мне очень помогает, но не в ставках.
Играл я время от времени ставя на тех, за кого болел. Теннис, футбол.
Это абсолютно не мешало моему образу жизни, с детства я был очень общительным, всегда имел много друзей и разные круги общения.
Хочу добавить, что я из обеспеченной семьи, и с детства ни в чем не нуждался.
Потом все постепенно начало перерастать в более крупные суммы, начались первые долги. Помню, что тогда было удивлением для моих на тот момент близких друзей, что я занимаю деньги, и для чего они мне. Все уходили туда. В очередной раз как тогда казалось понабрал огромную сумму долгов, боясь родителей, признался своей бабушке, она мне помогла выбраться, я пообещал ей что больше никогда к этому не вернусь и забудем как страшный сон, не говоря родителям. Но все повторилось снова и уже с большей силой. Если расписывать все подробно, то все будет очень долго. Сколько раз я обманывал своих родных, друзей. Сколько пролито слез, вложено сил в меня.
После чего в 2017 году я поступил в другой город на вышку, началась самостоятельная жизнь. И продолжалась лудка, конечно же с еще большими оборотами. Проигрывал свои деньги, затем занимал у всех своих друзей, а их было много, затем депрессия, отношения с друзьями портились, приходило прозрение, что так дальше нельзя, после чего обращался к родителям с просьбой помочь отдать все и что это последний раз. Таких последних разов было очень большое количество, и каждый раз родители мне верили, платили за меня долги и я говоря им , что исправлюсь и буду хорошо учиться, после короткого промежутка времени начинал все заново.
После очередного раза отец сказал мне что все, довольно, бесконечно продолжаться это не может и что я должен сам отработать , чтобы что то понять.
Я перешел на обращения к своим дедушке и бабушке. Они так же достаточно обеспеченные люди, и учитывая тот факт, что я их единственный внук и надежда, всегда верили в меня и поддерживали не смотря ни на что.
Моя бабушка , самый близкий для меня человек, которая верила и верит в меня по сей день, что все у меня получится и еще не все потеряно.
Они помогали мне на протяжении трех лет, включая этот год. И каждый раз я им обещал что все прекращу и исправлюсь. И каждый раз мне верили.
И до сих пор помогают.
впервые пишу такого рода сообщение, наверное где то много воды и не ясна суть, не судите строго.
Если кратко говоря, то я имея все о чем некоторые даже мечтать не могут, спустил в пустую не зная зачем и ради чего. Веря в то что однажды я все отыграю, наверное. За время игры были и взлеты, все выиграное уходило в развлечения, и ничего более.
На данный момент у меня Долгов на сумму 3 млн, из них друзьям и не совсем на 2 млн, остальное кредиты и мфо.
Отношения со всеми испорчены. Доверия ко мне ноль.
После крайнего срыва, летом 2022 года, я вернулся в свой город и с условием что останусь здесь и буду работать, родители совместно с дедушкой и бабушкой заплатили все мои долги так же в районе 2 млн.
Но я залез снова. Так же как и все предыдущие разы. Но на этот раз с еще большей силой. Ресурсы родителей иссякли, и дальше все это отдавать лишь мне самому, каким образом представить не могу, учитывая зарплату в 50 тысяч рублей, и ежемесячное начисление процентов в размере 120-150т.
Не знаю зачем я залажу снова и снова, наверное просто привык к такому образу жизни, и жить в постоянных долгах и стрессе.
И зная что мне всегда помогут и протянут руку.
Наверное получилась какая то каша, и не совсем понятна суть, но на мой взгляд, таких уникальных балбесов как я единицы. Которым из раза в раз протягивают руку помощи и предлагают жить по нормальному, а я снова лезу во все это.
Общая сумма проигранных денег за все время в районе 15 млн рублей. Не мною заработанных денег, а моей семьи.
Как жить дальше я не знаю, на этот раз обращаться к родителям нет никакого желания, ибо хватит, всему когда то приходит логический конец.
Welcome.
 
Вопрос у меня на данный момент такой
Как справиться с давлением, оказываемым ежедневно от тех людей, которым должен денег?
И перестать загоняться по поводу упущенного
Настроиться морально жить дальше, веря в оптимистичный конец
 
Пользователь заблокирован
Вопрос у меня на данный момент такой
Как справиться с давлением, оказываемым ежедневно от тех людей, которым должен денег?
И перестать загоняться по поводу упущенного
Настроиться морально жить дальше, веря в оптимистичный конец
Ты про физ. лиц или про коллекторов?
 
Пользователь заблокирован
@Худшийсредихудших

Из теории.

Тут все основано на уникальности сценария.
Качели баланса вниз/вверх, надежда, что луз/страйк пройдет и сниму куш.

А лудоман, по факту, идет за эмоциями, например из-за их недостатка, и проблем в реальной жизни.
Лудомания это патология, наряду с алкоголизмом, наркотой.
Там люди тоже понимают что вредно, но делают.

Также можно спросить почему люди часто едят на ночь? Это же вредно для желудка. Курят? Это же вредно и для желудка и для лёгких.
А ответ то, слово *ХОЧУ*, хочу здесь и сейчас.

Приведу обобщенный пример.

Хочется за раз решить например все денежные проблемы (лудомания), или например забыть неурядицы/перезагрузить мозг (наркотики, алкоголь).

Что это все объединяет?
То, что твой мозг ищет дофамин (а так же, другие гормоны). ⚠️
Мозг подсел на зависимость от удовольствий.
Цепочка получения дофамина (и других гормонов) нарушена.

В причинно- следственной связи, цель/реализация/результат, теряется процесс реализации. ⚠️

Происходит подмена его игровым сценарием.

А игровой сценарий он цикличен.
Там две функции выигрыш/проигрыш.

И получается имеем цель/выигрыш/проигрыш/выигрыш/проигрыш... и так до бесконечности. ⚠️

Следовательно надо решать вопрос комплексно, но разбивать на подзадачи.

Сперва само собой выйти из цикла, далее проверить цель, задачи.
Обоснование этой цели.

От себя..

И вы и я как и любой другой лудоман, образно, как биатлонисты которые вместо того чтобы ехать по основной трассе, постоянно мотаем круги на штрафных кругах.
При чем заниматься этим можно бесконечно долго.

Когда то, вы, к сожалению, резкими всплесками дофамина (и других гармонов) повредили нормальный сценарий его получения.

Кроме того, ваш мозг привык, к этим качелям положительных и отрицательных эмоций.

Если ты реально имеешь бешенное желание бросить тогда шансы есть. ⚠️
 
Пользователь заблокирован
@Худшийсредихудших

Ну и набор рекомендаций...

1) Перестать играть. ⚠️
Из первых шагов, самый важный.

Обязательно, любыми средствами, нужно, немедленно, прекратить играть.
Если не можете сдержать себя, например возьмите, временно, кнопочный телефон.

2) Перестать увеличивать долг.

Любые такие попытки приведут (либо разу, либо через шаг) к дальнейшему усугублению ситуации.

3) Перестать думать о утраченных деньгах в контексте отыгрыша.

Любые такие попытки приведут (либо разу, либо через шаг) к дальнейшему усугублению ситуации.

4) Перестать пытаться завладеть деньгами которые вам не принадлежат.

Относится, к индустрии "экстремальных азартных отклонений" (именно так) , как к средству возможного зароботка - грубейшая ошибка.

5) Перестать раскручивать, накачивать и раскачивать свою психику крайне экстремальныии качелями эмоций.
Это очень опасные качели.
Связанные с биохимией вашего мозга.

Во первых вы снова сорвётесь, во вторых, на дистанции это опасно для вашего ментального здоровья.
Чем дольше вы тестируете свою психику, в таких экстремальных режимах, тем сложнее будут долгосрочные негативные последствия.

6) Перестать осуждать и накручивать себя.

Если начнете думать в стиле "можно ли было..", "а что было бы если бы..." , вам это пользы не принесет.
Самокопание в прошлом возможно только для установления фактов, где и что вы сделали не так, чтоб не повторить ошибок.

7) Успокойтесь.

При правильном подходе вы сможете взять, как минимум, осмысленную паузу от игры.
Хотя бы на несколько недель.

Во время такой паузы от игры..

8) Почитайте истории на этом форуме.

9) Изучите теорию.

Только полное понимание как лудка функционирует внутри вас и вашего мозга, даёт шанс на длительную ремиссию.

10) В дальнейшем всё зависит только от вас, вам необходимо понять, осознать, и преодолеть, те причины и проблемы, в реальной жизни, которые привели вас к данной зависимости.

На дистанции, именно в решении этих вопросов, лежит ключ к избавление от лудки, впрочем как и от многих иных пагубных привычек. ⚠️
.......
На всякий..

Рекомендуем видео (на youtube) :

Беседа о игровой зависимости д-ра Магалифа А.А. с бывшим игроком.

Лудомания. Играть или зарабатывать? Магалиф, Шапкин. (с 10 минуты).

Доктор Магалиф. Юрий Шапкин.
Как избежать срывов?

Прим: ссылки на видео не приведены, чтобы не перегружать вашу ветку информацией.

Рекомендуем литературу:

«Путь игрока, ставка ценою в жизнь» Шапкин Юрий.

Полный список рекомендованной литературы в разделе "Важное".
 
Пользователь заблокирован
Вопрос у меня на данный момент такой
Как справиться с давлением, оказываемым ежедневно от тех людей, которым должен денег?
И перестать загоняться по поводу упущенного
Настроиться морально жить дальше, веря в оптимистичный конец
Каждому в какой-то мере придется признаться. На начальных стадиях плёл людям, что неудачно вложился, деньги вот вот должны вернуться, кому мог честно признавался, что проиграл, но в ближайшие месяц - два вопрос закрою. Не отмораживайся, лучше сам лишний раз позвони, появись, обнадежь. Дальше уже по обстоятельствам
 
Пользователь заблокирован
Вопрос у меня на данный момент такой
Как справиться с давлением, оказываемым ежедневно от тех людей, которым должен денег?
И перестать загоняться по поводу упущенного
Настроиться морально жить дальше, веря в оптимистичный конец
Если бы тут знали это, большинство не играли бы.
 
Каждому в какой-то мере придется признаться. На начальных стадиях плёл людям, что неудачно вложился, деньги вот вот должны вернуться, кому мог честно признавался, что проиграл, но в ближайшие месяц - два вопрос закрою. Не отмораживайся, лучше сам лишний раз позвони, появись, обнадежь. Дальше уже по обстоятельствам
Вот у меня сейчас именно тот момент, когда заливаю людям мол прогорел, не отдают долги и жду возврата и тд. Люди пока что еще верят, учитывая что даже из близкого круга друзей мало кто знает о моей глобальной проблеме. В жизни я жизнерадостный и компанейский парень, и никто наверное даже не догадывается какой у меня ужас творится) но скоро учитывая , что долги отдавать нечем, наверное начнут подозревать)
Спасибо за совет!
 
@Худшийсредихудших

Ну и набор рекомендаций...

1) Перестать играть. ⚠️
Из первых шагов, самый важный.

Обязательно, любыми средствами, нужно, немедленно, прекратить играть.
Если не можете сдержать себя, например возьмите, временно, кнопочный телефон.

2) Перестать увеличивать долг.

Любые такие попытки приведут (либо разу, либо через шаг) к дальнейшему усугублению ситуации.

3) Перестать думать о утраченных деньгах в контексте отыгрыша.

Любые такие попытки приведут (либо разу, либо через шаг) к дальнейшему усугублению ситуации.

4) Перестать пытаться завладеть деньгами которые вам не принадлежат.

Относится, к индустрии "экстремальных азартных отклонений" (именно так) , как к средству возможного зароботка - грубейшая ошибка.

5) Перестать раскручивать, накачивать и раскачивать свою психику крайне экстремальныии качелями эмоций.
Это очень опасные качели.
Связанные с биохимией вашего мозга.

Во первых вы снова сорвётесь, во вторых, на дистанции это опасно для вашего ментального здоровья.
Чем дольше вы тестируете свою психику, в таких экстремальных режимах, тем сложнее будут долгосрочные негативные последствия.

6) Перестать осуждать и накручивать себя.

Если начнете думать в стиле "можно ли было..", "а что было бы если бы..." , вам это пользы не принесет.
Самокопание в прошлом возможно только для установления фактов, где и что вы сделали не так, чтоб не повторить ошибок.

7) Успокойтесь.

При правильном подходе вы сможете взять, как минимум, осмысленную паузу от игры.
Хотя бы на несколько недель.

Во время такой паузы от игры..

8) Почитайте истории на этом форуме.

9) Изучите теорию.

Только полное понимание как лудка функционирует внутри вас и вашего мозга, даёт шанс на длительную ремиссию.

10) В дальнейшем всё зависит только от вас, вам необходимо понять, осознать, и преодолеть, те причины и проблемы, в реальной жизни, которые привели вас к данной зависимости.

На дистанции, именно в решении этих вопросов, лежит ключ к избавление от лудки, впрочем как и от многих иных пагубных привычек. ⚠️
.......
На всякий..

Рекомендуем видео (на youtube) :

Беседа о игровой зависимости д-ра Магалифа А.А. с бывшим игроком.

Лудомания. Играть или зарабатывать? Магалиф, Шапкин. (с 10 минуты).

Доктор Магалиф. Юрий Шапкин.
Как избежать срывов?

Прим: ссылки на видео не приведены, чтобы не перегружать вашу ветку информацией.

Рекомендуем литературу:

«Путь игрока, ставка ценою в жизнь» Шапкин Юрий.

Полный список рекомендованной литературы в разделе "Важное".
Спасибо за совет! Обязательно учту.
В голове все равно сидит мысль что реально закинуть очередной Деп и откусаться, хотя бы часть для раздачи срочных Долгов. Связано это с тем, что не один раз такое удавалось, при чем очень даже успешно. Отдавал долги всем , еще и подарки дарил друзьям сверху на радостях.
И сейчас при появлении малейших средств сразу идет деп и ставка на кэф 1.5 и даже это не заходит
 
Еще мне уже сейчас грустно осознавать то, что людям я откроюсь с другой стороны. Живу в небольшом городе, поползут слухи, мол так и так. Личный авторитет в какой то части будет подорван.
Крайне этого бы не хотелось, но в ближайшем будущем это меня наверное и ждёт.
 
Многие из моего круга общения удивляются почему я до сих пор без машины и живу не отдельно))) говорю что мне это не нужно, мол зачем
А в душе так стыдно и стремно хаха
И одновременно опять же грустно что все это я просто отдал жирному дядьке , а он даже не сказал спасибо :)
 
LUDOMAH.COM
Сверху