Работник сферы

vital vv

Общительный
На днях менял проводку в коридоре и ванной.Пошёл в магазин за выключателем.Долго рассматривал,остановился на одном из самых дешёвых.1,59 евро.Скидка по карте 3 цента.Итого 1.56.Принёс довольный домой,начал монтировать.*****,три раза туда,обратно,сломался:) Пошёл за новым.Ради принципа снова взял такой же.1.59,3 цента скидка.Итого 3.12.Принёс домой,смонтировал,работает.Но на душе кошки скребут!:)

Arroz

Активный участник
Вредная привычка.
А по-моему, хорошая привычка. Только до крайностей если не доводить. Мне нравится думать о том, что купить, как и как поиметь с этого максимальный профит.
Будучи в игре, совсем разучился распоряжаться деньгами. Но читал столько всего про финансовую грамотность, что как только появилась возможность - выплеснул все, что так долго накапливал в виде теории.

vital vv

Общительный
А по-моему, хорошая привычка. Только до крайностей если не доводить. Мне нравится думать о том, что купить, как и как поиметь с этого максимальный профит.
Будучи в игре, совсем разучился распоряжаться деньгами. Но читал столько всего про финансовую грамотность, что как только появилась возможность - выплеснул все, что так долго накапливал в виде теории.
В принципе,да.Экономить надо учиться.Но это не в нашем менталитете.А когда играешь и денег не бывает вообще,хочешь не хочешь будешь экономить.Да даже не экономить,а переходить на дешёвый набор еды и одежды.Шмотки ещё туда-сюда.А вот дешёвая пища-это яд.

Arroz

Активный участник
В принципе,да.Экономить надо учиться.Но это не в нашем менталитете.А когда играешь и денег не бывает вообще,хочешь не хочешь будешь экономить.Да даже не экономить,а переходить на дешёвый набор еды и одежды.Шмотки ещё туда-сюда.А вот дешёвая пища-это яд.
Я этим особо не грешил.
На себе не экономил. Бывало, что с выигрышей шел и покупал себе одежду. Правда таких заходов на шоппинг можно пересчитать по пальцам одной руки на ладони фрезеровщика...

vital vv

Общительный
Но сейчас научился покупать по акциям хорошие продукты.Сегодня сыр,молоко хорошее,завтра хлеб,рыбку,колбаску с мясом.Да и одежду ,если побегать,можно найти вполне приличную и подешевле.

Tugarinzmej

Общительный
Вы не одни такие.Любая экономия греет душу. Как избавиться от этого,х.з.Увеличение дохода,никак не влияет на это.Вредная привычка.Остаётся закодироваться от жадности:)
Я перестал жадничать вообще. Ибо это как раз таки из основных моих был триггеров начала игры.
После того как понял что с новым подходом к тратам мне тупо не хватает денег то бросил платить по долгам и начал шевелиться в плане работы.

3voga

Активный участник
Я этим особо не грешил.
На себе не экономил. Бывало, что с выигрышей шел и покупал себе одежду. Правда таких заходов на шоппинг можно пересчитать по пальцам одной руки на ладони фрезеровщика...
Я с выигршей парился по полной)))
Последний раз сумочку купил))) в жизни бы с ЗП не позволил)))
Два дня шопинга, в общей сложности на одну ЗП)))

Сверху