Работа кассиром - стоит ли?

Pan_Zhupan

Пользователь
  1. Нужен конкретный совет. Чтобы разгрести долги после лудки, решил устроится на работу, пока в универе зимние каникулы.
    Вроде как уже почти устроился кассиром в супермаркет - сказали если завтра на стажировке не налажаю, то подпишут договор
    Но мамка говорит, что я лох - надо было идти сортировщиком товара или грузчиком, так как на кассиров постоянно вешают недостачу и это всего лишь кидалово, а не работа
    Вопрос к тем, кто может сталкивался - как часто такое бывает, что на кассиров вешают недостачу в супермаркетах(устраиваюсь вроде в более-менее известную компанию середнячка, а не в шаражкину контору)? И действительно ли в таком случае даже ничего нельзя будет сделать и доказать свою невиновность, так как всех коллег под страхом увольнения подговорят показать против тебя/никто не захочет с тобой возится и заступатся?
    Просто мать сказала, что я должен срочно сменить вакансию, ибо если я "все таки пойду в эту лоховню", то она за это ответственность не несет и помогать мне платить штраф не будет, т.к. предупреждала - а у меня денег нет
    Вот и не знаю теперь, стоит ли рисковать идти кассиром?
    Больше никуда без опыта не берут, 2 неделю отовсюду динамили, а грузчиком на мороз при моём дистрофическом телосложении не очень охота - там точно подскользнусь на слякоти, уроню че нить из замезршых дрыщавых рук и вот тогда буду платить
    Я так обрадовался, что хоть куда то взяли, а теперь даже и не знаю - стоит ли рисковать идти кассиром, или продолжить искать работу, что тоже не очень, так как долги уже поджимают, а найти че-нить ещё очень проблематично

    P. S. Огромная просьба написать только конкретный совет, если кто то в этом реально разбирается - сам работал кассиром или сталкивался с такими ситуациями. Нравоучения и отповеди в стиле тибетских мудрецов "кто не рискует, тот трус и слабак" просьба оставить при себе - мне они сейчас совершенно ни к чему
 
Б

Бром

Guest
Я тебе так скажу:я в своё время работал кассиром и недостач у меня не было.Сам подумай,принесли тебе 2 коробки конфет и ты их пробил, всё.Если кто-то из зала что-то с.п.и.з.д.и.т,то это уже охрана накосячила.Недостача может быть на кассах,если там весовой товар,и то ты виноват будешь,если сам затупишь и цену за кг/код товара неправильно вобьешь.Будешь внимательным и всё о.к.Если начальство потом уцепиться,то пусть в аппарате распечатку делают по операциям.Ну а в основном недостачу на бухов вешают
 

Pan_Zhupan

Пользователь
@Бром, спасибо за инфу
Ну, я тоже думаю, что как то нелогично это - если на каждого кассира недостачу вешать, то так ведь никаких кадров не напасешся и вакансий было бы побольше с такой текучкой и если б народ стремился идти туда работать
 

Pan_Zhupan

Пользователь
Но все же просьба отписать кому то ещё, если он в курсе
Т.к. один ответ - все же недостаточно, чтобы увидеть ситуацию
 
M

Mapycя

Guest
(устраиваюсь вроде в более-менее известную компанию середнячка, а не в шаражкину контору)
Если это +/- известная сеть маркетов-открываешь сайты с отзывами сотрудников о работодателях и смотришь какая практика работы в той или иной сети. (там и кидалово опишут, и отношение к сотрудникам, и задержки по выплатам ЗП, и тд... )
 

NikStrike

Общительный
Кассиром нельзя работать.
Алкоголик, который хочет бросить, не идёт дегустатором на ликеро-водочный...
 
M

Mapycя

Guest
Кассиром нельзя работать.
Алкоголик, который хочет бросить, не идёт дегустатором на ликеро-водочный...
Он товарищ резкий, поэтому если вдруг попадёт на деньги из-за своей игры, то быстрее опомнится. Я честно говоря вообще не понимаю зачем в кассиры берут студентов без опыта.
 

Pravednik

Пользователь
Не стоит. Однажды любитель поиграть в автоматы устроился инкассатором, и что вы думаете произошло? Принял у кассира 5000$ и бегом в подпольный игровой салон.
Я к тому что может появится тяга, дурные мысли при виде накопленной к концу смены кучи наличности в кассе
 
Последнее редактирование:

Флинт

Участник
Не стоит. Однажды любитель поиграть в автоматы устроился инкассатором, и что вы думаете произошло? Принял у кассира 5000$ и бегом в подпольный игровой салон.
Я к тому что может появится тяга, дурные мысли при виде накопленной к концу смены кучи наличности в кассе
Согласен, что творится в голове у игрового, знает только он сам . Могут разные мысли придти ,пока не разберёшься с проблемой,с чужими денежными средствами лучше не стоит связываться.
 
LUDOMAH.COM
Сверху