Работа в СПБ, шуруповёртом, периодически..

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, офигеть!! первый раз слышу эту историю!!
Ты ещё про Костаки почитай. Один человек собрал в СССР почти полную коллекцию русского авангарда, это удивительно.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, откуда ты все это знаешь??))) удивительная история!)))
аванград конечно очень ценится, с него все и началось, вся западная современная архитектура началась с нашего авангарда, вхутемас, вхутеин)) а потом у нас его запретили((( у нас в городе есть один единственный памятник архитектуры советского авангарда - круглая баня)))) по моему она одна такая на всю Россию. не так давно ее снести хотели, но архитекторы такой крик подняли)))) хотя люди не понимают, что там ценного, ну баня и баня... круглая)) она и действующая была, годов до 2000 и очень удобна в использовании. а сейчас она просто стоит, что то ее не реставрируют, но хотя бы не сносят))
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, откуда ты все это знаешь??))) удивительная история!)))
аванград конечно очень ценится, с него все и началось, вся западная современная архитектура началась с нашего авангарда, вхутемас, вхутеин)) а потом у нас его запретили((( у нас в городе есть один единственный памятник архитектуры советского авангарда - круглая баня)))) по моему она одна такая на всю Россию. не так давно ее снести хотели, но архитекторы такой крик подняли)))) хотя люди не понимают, что там ценного, ну баня и баня... круглая)) она и действующая была, годов до 2000 и очень удобна в использовании. а сейчас она просто стоит, что то ее не реставрируют, но хотя бы не сносят))
Ну а ты думала я чего "не в тех кругах общаюсь" ))) Если я лудоман, это не значит что у меня не может быть других интересов. У меня жена закончила МГУ, очень интересуется живописью начала 20 века. Я тоже много читал. А история Костаки и его коллекции вообще меня поразила. Один человек сохранил для потомков целый пласт культуры.
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, я помню этот момент)))) очень смеялась))))
мне еще очень понравился момент в фильме, который ты ссылку давал.. там про девушку и парня)) он был художник, но что то у него не очень получалось.. а потом он заболел, и она что то там нарисовала.. как смогла.. и у нее сразу все купили))))
 
  • Like
Реакции: Leen

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
@Leen, я помню этот момент)))) очень смеялась))))
мне еще очень понравился момент в фильме, который ты ссылку давал.. там про девушку и парня)) он был художник, но что то у него не очень получалось.. а потом он заболел, и она что то там нарисовала.. как смогла.. и у нее сразу все купили))))
А, это очень крутой фильм "Да и Да".
Вот лет через писят старый хрыч выставлю твои натюрморты на Сотбис ))) Скажу мол это же Мурзилкина Марина с форума лудоманов!!!! Я с ней три года сра.лся по поводу искусства ))) Никак не могли определить где какую тень надо накладывать ))))
 

Solt

Общительный
Посчитаем дни в работе питерского мебельщика)
Цель:
- Набрать за месяц былую "рабочую" форму, где: мин - работы, макс- денег.)
Тоесть, работать по маленьким заказам за хорошие деньги ( 800-1000тр в час), путем хорошей оплаты рекламы, и создавая "воронку" клиентов, где, примерно, из 100 звонков будут соглашаться 5-8% на мои расценки по требуемым работам.
- Планируемая сумма заработка 150 тр. за 31 день.
Именно в этом месяце планирую работу только "работу с шуриком". Перепродажи с Авито, на Апрель не планирую. Они сильно развращают - пару хороших перепродаж и потом начинается пробуксовка и не нужные затягивающиеся выходные.
Ладно, погнали!
Меньше слов, больше работы)))
 

Илюха

Общительный
Я поэтому и на этому форуме. В надежде закорифанится с такими людьми... Сколько можно винтики крутить, уже хочется гайки затягивать)
Жаль, что не в Краснодаре.
Тема безусловно стоящая.
Молодец одним словом. И себе и людям.
 

Молокосос

Общительный
Посчитаем дни в работе питерского мебельщика)
Цель:
- Набрать за месяц былую "рабочую" форму, где: мин - работы, макс- денег.)
Тоесть, работать по маленьким заказам за хорошие деньги ( 800-1000тр в час), путем хорошей оплаты рекламы, и создавая "воронку" клиентов, где, примерно, из 100 звонков будут соглашаться 5-8% на мои расценки по требуемым работам.
- Планируемая сумма заработка 150 тр. за 31 день.
Именно в этом месяце планирую работу только "работу с шуриком". Перепродажи с Авито, на Апрель не планирую. Они сильно развращают - пару хороших перепродаж и потом начинается пробуксовка и не нужные затягивающиеся выходные.
Ладно, погнали!
Меньше слов, больше работы)))
А можно про перепродажу поподробнее? И ещё про авито, там есть функция поднятия просмотров на объявлении, от неё есть какой-то толк? Ну, это если захотите раскрывать секреты фирмы, конечно)
 

Solt

Общительный
А можно про перепродажу поподробнее? И ещё про авито, там есть функция поднятия просмотров на объявлении, от неё есть какой-то толк? Ну, это если захотите раскрывать секреты фирмы, конечно)
Да, не секрет вообще) как и писал в начале темы - все "секреты" этой работы готов раскрыть) кроме интимных отношений с клиентками. -
шутка))
По перепродажам:
Из последних примеров - сегодня забрал 2 телевизора из ремонта (сервиса), которые купил на Авито в неисправном состоянии.
1 - ый ТВ купил за 6тр.+4 тр ремонт обошёлся. Завтра выставлю его за 32тр.
2 -ой ТВ купил за бутылку водки (389руб. 0,5л) + его ремонт обошёлся 1 тр. Планирую его продать минимум за 7 тр.
С первым ТВ - шёл на риск покупая сломанный тв за такие деньги. Могли не восстановить работоспособность матрицы. Тогда, я бы его долго и нудно продавал по запчастям, но в минусе не остался бы точно. Но оч долго могло бы быть перепродажа по запчястям..
Второй ТВ - рисковал только пузырем..))) фотки переписки скину ниже- такое у меня первый раз)
Работал управляющим в сервисе по ремонту техники, там и научили меня знакомые мастера. Сами они только ремонтировали, а я по своим выходным гонял по городу и свозил им весь "бой", под восстановление или запчасти)
В день скупал до 5 ТВ. ( С Авито) Средняя прибыль с каждого была около 2-3 тр. Дальше, когда уволился с сервиса, покупал только "живые" ТВ, с ожидаемой прибылью не менее 4-5 тр. Последнее время - и целые и сломанные- лишь бы не менее 5-7 тр прибыли было с одного ТВ.
Конкуренция с этими ТВ, как и со многим другим, очень большая, и чтоб такое "ловить" надо очень много сидеть на этих объявлениях, утро, вечер, ночь.. почти как нарик в БК..))) Перепродажи по ТВ, за один ТВ мне приносили 20, 30 и 50 тр. И если очень плотно этим заниматься, то такие ТВ - не редкость будет.
Самое золотое время моих ТВ, это было ЧМ по футболу 2018 в СПБ, сколько я тогда очень крутых битых ТВ за копейки выкупил, и потом по запчастям их продавал...)
Что касается опыта- ничего сложного. Электронником не надо быть, чтоб за месяц научиться определять сколько можно заработать с того или иного ящика, исходя из описания продавца. Все модели телевизоров, и их примерную рыночную стоимость, можно выучить за 2 недели, если покупать битые ТВ- то ещё 2 недели на наработку опыта в этом вопросе и изучение цен на ремонт и запчасти.
Но! самое главное после всего этого, очень активная покупательная способность:
К примеру, если на Авито выложили ТВ с которого можно заработать 10-15 тр. и ты не был первым позвонившим продавцу, и не взявшим его "за яйца", что типа ты уже в дороге к нему едешь, переводишь ему предоплату 1000 руб, чтоб он снял это объявление. И если ты всё это не успел провернуть за 5-10 мин, то скорее всего он уже получил шквал звонков и всем " наобещал"...))) А приехав к его подъезду, ты уже можешь встретить своего старого знакомого конкурента, который тоже думал, что был первым позвонившим))) но это уже редко, но такие му-доко-ватые продавцы встречаются, что кто первый, тот и съел...
Чаще,просто одумываются и поднимают до рыночной
Кстати, всех своих конкурентов я знал в лицо, их на весь Питер было 20-30, таких самых активно бегающих, это в основном были мастера по ремонту с других сервисов, а по своим выходным они - Авитовские бизнесмены)))
Меня всегда была своя фишка- я очень душещипательным тоном, сходу, как отвечали на звонок, начинал рассказывать историю, что у моей бабушки есть такой же телевизор, но он сломался, и нужен именно ваш телевизор как донор ( даже если он целый, работающий был). И что ваш телевизор самый лучший на свете и об этом знает даже моя бабушка)
В общем, за 3 года, эта история была так отработана, что я спустя и час после выкладывания объявления, раза 2 "выдергивал ТВ" из других рук. Особенно если продавец женщина, то успех обеспечен))))
По телевизорам расписал, так как с ними больше всего занимался. А механизм перепродаж в других товарах - везде все одинаково, отличаются лишь нужные знания и опыт с другим товаром. Ну и конкуренция -где больше, где меньше. Но в любом случае она везде не маленькая, где можно хорошо заработать.
Бывало что за 2 недели плотного сиденья на Авито зарабатывал и 3 и 5 и 10 тр. - Не без этого.
Ещё коротко- мои перепродажи по мебели:
Очень не редко, когда продают почти новые шкафы купе ( зеркальные) - от бесплатно-до 2-3тр. Причин очень много, почему его так дёшево продают, и который в данный момент в магазине продаётся 20-30-40 тр.
Я таких пару перепродал, с прибылью 10-12 тр.
Последний - купил за 500 руб. Увез его домой на грузовичкове за 1700, добавил в него светодиодную подсветку ( 1500 руб.) И продал за 15000. + 1500! в описании, предложил помощь в его разборке у меня дома и сборке у покупателя))) переезд уже за их счёт.
Со стороны, такая, конечно,работка...))) Но без предложения моей помощи в его переезде, он бы долго продавался за 15тр...))
На все это было потрачено 2 дня по 7 и 9 часов. Прибыль с него была где-то 11 тр. По 5.5 в день. По мне - нормально)) хоть как и таракан потаскал эти 200-300 кг по разным районам)) но после лудки такая работа очень полезна!)))- Как в баньку сходить освежиться))
В общем, по мебели ещё проще - много чего хорошего и как нового, отдают даром. Я не беру мебель дороже 1-1,5 тр. Чаще- бесплатно- 500 руб. В ходу не большая мебель для ванной: навесные тумбы и этажерки. С ними все просто - разбирать не надо, все влазит на заднее сиденье легковушки. Везу к себе домой с мыслью, что если не перекупят с моей наценкой, то за такую сумму буду и сам рад этой покупке для себя. Но как правило продается за неделю -1,5.
Мебелью , перепродажей, сейчас перестал заниматься, очень хлопотно это, но и конкуренция не большая.. перекупов почти нет в этом направлении)) Но, если что-то бесплатное и реально стоящее, то приходиться подключать рассказ про бабушку)
Много ещё чего пробовал перепродавать, но наверное, лучше для этого отдельную тему, может кто ещё чего интересного добавит своего)
А так, механизм везде и во всех товарах примерно одинаковый. Главное - знание товара, который хочешь покупать / продавать. И ещё главнее- очень быстро позвонить и после этого ещё быстрее ехать/бежать))
Звонить я научился быстро, как бывший спортсмен - бегаю оч быстро, поэтому все и готов рассказать, не особо переживая за конкуренцию))) А вообще СПб большой всего на всех хватит;)
 

Solt

Общительный
И ещё про авито, там есть функция поднятия просмотров на объявлении, от неё есть какой-то толк?
Да однозначно. х2,х5,х10. Теперь появилось х15 и 20. - как в казике)) это увеличение количества просмотров объявления. Можно брать на 1 день или 7 дней сразу. 7 дней дешевле будет, но лучше брать несколько дней подряд по одному дню, по мне это эффективней получается. И лучше брать х10 и ожидать эти звонки не обязательно сегодня, кто-то может добавить в избранное твоё объявление и позвонить на след день или через неделю, когда твоё объявление будет уже в самом низу, и не будет даже и 1 одного просмотра за день.
Уже утро почти, если чего хочешь более подробно, то можем созвониться - чего ещё знаю - расскажу. Так оперативнее будет, если срочно)
 
LUDOMAH.COM
Сверху