Психо-тема

Andrey53

Общительный

изображение_2021-06-18_000529.png

Тотальное спокойствие бьёт всё​


Если не реагировать на провокатора, не проявлять ответных реакций, то в 90% он просто сольётся, так как ему интересна именно эта игра. А если с ним не играют - то и весь настрой сходит на нет. Он быстро нагревается, но если не подкидывать дровишек, то он так же быстро и остынет.

С жизнью всё точно так же. Пока реагируешь на ситуацию - она тебя давит. А когда перестаёшь реагировать - постепенно отпускает. И это неудивительно, ведь если человек захвачен ситуацией, то перестаёт адекватно и холодно воспринимать. От того и совершает действия, только ещё более ухудшающие его положение.

Например, денег нет. Настроение падает, появляется паника и страх. Голова начинает работать только в сторону выживания, полностью выключая креатив, якобы за ненадобностью. Человек бежит в конторы и берёт деньги, после чего проблем становится намного больше. Или в депрессию впадает.

А можно просто включить тотальное спокойствие. Сесть и посчитать, сколько денег осталось. Распланировать, сколько можно тратить. Не постесняться, достать банку с монетками, они тоже могут пригодиться, чтобы купить хлеба или макарошков. Узнать места, где раздают помощь нуждающимся, обычно при храмах. Там смогут дать продуктов и даже что-то из одежды. Стесняться и отказываться, когда стоишь на краю - не стоит. Также можно немного занять у самых близких родственников.

И с болезнями так же. Не важно - будет здоровье или нет, уйдёт болезнь или останется, главное - не отдаться ей полностью. Не потерять себя. Принять происходящее и жить с этим, чтобы это стало нормой, а не постоянным страданием. Пока человек жив - он на многое способен. И он точно нужен здесь. А значит - надо жить, и жить СПОКОЙНО, насколько это возможно.

И даже с детьми всё так же. Побольше спокойствия - поменьше нервов. Чем спокойнее родитель - тем спокойнее становится ребёнок. Он чувствует и настраивается, ведь все мы социальные существа и не можем не реагировать на общий эмоциональный фон. Родитель в тотальном спокойствии - это хороший и адекватный родитель, который вовремя реагирует и делает правильные вещи.

И в отношениях так же. Когда один спокоен, то и второй тоже. Всего одного спокойного и уравновешенного в семье хватит, чтобы гармонизировать всех остальных. Когда один приходит расстроенный, а второй сразу подставляет своё твёрдое, уверенное и спокойное плечо - все страхи и волнения рассеиваются.
 

Till

Общительный
Пользователь заблокирован
И с болезнями так же. Не важно - будет здоровье или нет, уйдёт болезнь или останется, главное - не отдаться ей полностью. Не потерять себя. Принять происходящее и жить с этим, чтобы это стало нормой, а не постоянным страданием. Пока человек жив - он на многое способен. И он точно нужен здесь. А значит - надо жить, и жить СПОКОЙНО, насколько это возможно.
(y)
 

1100101

Общительный
Блин, опасная тема. Зайдёшь после трёх матчей вечером, чисто отдохнуть, тут какие-то картинки и простыни без смысла.
 
  • Haha
Реакции: Silk

1100101

Общительный
Это ты к тому, что тебя все эти бредовые мысли посещать стали, после того, как тебя твоя баба выпиздилa на улицу? Тогда это многое объясняет.

Не знаю, поможет ли с этим известный тут Мегалиф, но учитывая название темы, к районному психиатору можно сходить. Хотя удивлюсь, если окажется, что ты до сих пор не на учёте. :)
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
И даже с детьми всё так же. Побольше спокойствия - поменьше нервов. Чем спокойнее родитель - тем спокойнее становится ребёнок. Он чувствует и настраивается, ведь все мы социальные существа и не можем не реагировать на общий эмоциональный фон. Родитель в тотальном спокойствии - это хороший и адекватный родитель, который вовремя реагирует и делает правильные вещи.
мои до сих пор вспоминают, как, когда они были маленькими и начинали на улице истерить, я молча уходила от них)))) они в таком шоке были))) но я, как опытный родитель, знала - уговоры бесполезны))
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Да и неинтересно быть простым.
«Сначала художник рисует просто и плохо. Потом сложно и плохо. Потом сложно и хорошо. И только потом просто и хорошо».

© Илья Ефимович Репин

я думаю, к людям это тоже относится))
 

1100101

Общительный
«Сначала художник рисует просто и плохо. Потом сложно и плохо. Потом сложно и хорошо. И только потом просто и хорошо».

© Илья Ефимович Репин

я думаю, к людям это тоже относится))
Так видишь какое дело. Ты рисуешь сама, а кто-то просто чужие картинки из интернета на целую страницу.

Насчёт искусства спорить можно долго. Вот например Нико Пиросмани как рисовал? Просто? Так он никогда сложно не рисовал, а сразу получилось просто и хорошо.

Только не понятно, какое это имеет отношение к дельфинам? :)
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Ты рисуешь сама, а кто-то просто чужие картинки из интернета на целую страницу рисует.
копирование - это тоже искусство. в какой то степени копируют все - художники и скульпторы используют натуру, сейчас это называется референсы. использовать живую природу в качестве референса или картинку в интернете - так ли велика разница? студенты копируют произведения великих мастеров ( это даже в программе есть) чтобы понять КАК. но есть и низшая форма копирования - скопировать, да еще и бездарно, произведение другого и выдать за свое.
Вот например Нико Пиросмани как рисовал? Просто? Так он никогда сложно не рисовал, а сразу получилось просто и хорошо.

тут еще вопрос - с какой точки зрения Нико Пиросмани рисовал как. если с точеи зрения академического искусства - конечно плохо и сложно. а если с точки зрения примитивизма - наверное просто и хорошо, или сложно и хорошо

а шо же касается дельфинов, то дельфины просто шутят, наш Андрей как бы намекает вам - улыбнись и забей! то, что важно для Андрея - для вас может быть совершенно не важным и не понятным
 

1100101

Общительный
копирование - это тоже искусство. в какой то степени копируют все - художники и скульпторы используют натуру, сейчас это называется референсы. использовать живую природу в качестве референса или картинку в интернете - так ли велика разница? студенты копируют произведения великих мастеров ( это даже в программе есть) чтобы понять КАК. но есть и низшая форма копирования - скопировать, да еще и бездарно, произведение другого и выдать за свое.


тут еще вопрос - с какой точки зрения Нико Пиросмани рисовал как. если с точеи зрения академического искусства - конечно плохо и сложно. а если с точки зрения примитивизма - наверное просто и хорошо, или сложно и хорошо

а шо же касается дельфинов, то дельфины просто шутят, наш Андрей как бы намекает вам - улыбнись и забей! то, что важно для Андрея - для вас может быть совершенно не важным и не понятным
Пиросмани самоучка. Я в этих ценах не разбираюсь, но не думаю, что он при этом сейчас стоит намного дешевле Репина. Если вообще дешевле.
 
LUDOMAH.COM
Сверху