Прошу, хотя бы, совета

Dimcha

Участник
Здравствуйте, форумчане!
У нас беда - уже 1,5 года играет сын. Со всеми вытекающими - долги мфо, людям, кражи денег и золотых украшений, потеря хорошей работы, постоянная ложь, а главное - почти полностью, разрушилась его семья - я даже не берусь решать, на какой план отошли его жена и дочь... Проблему он, вроде как, признаёт, но...События показывают, что мы, просто, играем в «кошки-мышки» - мы (я, жена, невестка) перекрываем одни ходы - он ищет новые...Может быть вы, не понаслышке, знакомые с этой проблемой, что-нибудь подскажете. Сам я никогда не играл и не могу понять, что происходит в его голове. Неужели это настолько сильная страсть, что отец может перешагнуть через грудного ребёнка? И, тогда, как её, эту страсть, можно победить? Ну, хоть, придушить?
Спасибо всем, кто откликнется!
 
@Dimcha, если он вам доверяет. ссылка на данный ресурс может помочь, ускорить осознание, выход. НО только после того, как человек признает проблему и примет решение выходить из игры.
 
@Dimcha, если он вам доверяет. ссылка на данный ресурс может помочь, ускорить осознание, выход. НО только после того, как человек признает проблему и примет решение выходить из игры.
Предложу ему пообщаться здесь, но заставить не могу
 
По-мне это в корне не правильно, если только неуплата не угрожает его жизни. За меня пока жена платила, я и не переставал играть. А вот когда я её это делать запретил и начал крутиться, чтобы заработать на погашение долгов, отношение к деньгам немного поменялось. Я не говорю, что я излечился, но с игрой мы немного разошлись.
 
...Может быть вы, не понаслышке, знакомые с этой проблемой, что-нибудь подскажете.
От родственников конечно же нужна поддержка (в последнюю очередь финансовая), но пока он сам не захочет попробовать завязать с этим, Вы не в силах ничего сделать. Если только запереть его, но Вы же не запрете его на всю жизнь. Помогает ведение финансов родственниками, изъятие документов, карт и т.д. Особенно в первое время. Контроль посещения сайтов. Но если это ему не надо, то он Вас всё равно обманет. По себе знаю.
Вы у него не спрашивали - зачем он играет? По-любому он ответит, чтобы отбить долги. Но ему надо понять, что в игре долги только увеличиваются. Это не способ заработка.
 
В основе игромании лежит желание получить всё и сразу - быстро - в том числе эмоции.

Если копать глубже - это неумение планировать жизнь.

Если копать ещё глубже - это нежелание планировать жизнь. Внутренний протест. Как следствие восприятие своей уникальности приводит к завышенному эго даже на фоне очевидного ухудшения жизни. И всё по кругу.

Разорвать круг может только он сам - советы любые он воспримет только от того человека, который является для него авторитетом.
 
Мы сначала не осознавали всех масш
В основе игромании лежит желание получить всё и сразу - быстро - в том числе эмоции.

Если копать глубже - это неумение планировать жизнь.

Если копать ещё глубже - это нежелание планировать жизнь. Внутренний протест. Как следствие восприятие своей уникальности приводит к завышенному эго даже на фоне очевидного ухудшения жизни. И всё по кругу.

Разорвать круг может только он сам - советы любые он воспримет только от того человека, который является для него авторитетом.
Примерно так и я думаю : «всё и сразу» и не прикладывая усилий - «нажми на кнопку», но читать молодым морали всегда было бесполезным занятием, а, вот, кто для человека сидящего на игре может быть авторитетом? Подскажите из своего опыта. Мы с женой (как это не прискорбно) для него пустое место; его жена - тоже.
 
LUDOMAH.COM
Сверху