Прошу совета, нужно выговориться

Получится ли?

  • Да, ты сможешь!

  • Нет, пропащий случай!


Результаты будут видны только после голосования.
Чем быстрее ты все примешь как оно есть сейчас, тем проще тебе же самому будет. Если материальное положение на данный момент хреновое, то не стоит самого себя обманывать.

Да, наверно ты прав, сейчас как никогда кстати, пульну айфончик тыщ за 8 должен уйти. Сколько он у меня денег пожрал)
 
Такой вопрос: стоит ли открывать карты перед близкими на данном этапе, если чисто теоретически в бОльшие долги я влезать не собираюсь? Для себя то я, конечно, давно решил, что ни в коем случае не буду никому об этом говорить, так как потеряю их доверие, да и сам бы не пошел в разведку с человеком с такой зависимостью, но хотелось бы услышать и альтернативное мнение.
 
Такой вопрос: стоит ли открывать карты перед близкими на данном этапе, если чисто теоретически в бОльшие долги я влезать не собираюсь? Для себя то я, конечно, давно решил, что ни в коем случае не буду никому об этом говорить, так как потеряю их доверие, да и сам бы не пошел в разведку с человеком с такой зависимостью, но хотелось бы услышать и альтернативное мнение.
Честно не советую рассказывать. Становится легко внутри, т.к. не надо скрывать ничего...Но родственники разные бывают...Нормальные люди вообще не поймут и скажут ты чё больной чтоли?? А так и есть - больной...Другие потом могут всю жизнь попрекать или там денег не будет или настроения и будут говорить, ну что за старое взялся и т.д. поэтому если считаешь, что можешь сам завязать без помощи близких и врачей, то открываться не стоит...

P.S. Это лично моё мнение.
 
Честно не советую рассказывать. Становится легко внутри, т.к. не надо скрывать ничего...Но родственники разные бывают...Нормальные люди вообще не поймут и скажут ты чё больной чтоли?? А так и есть - больной...Другие потом могут всю жизнь попрекать или там денег не будет или настроения и будут говорить, ну что за старое взялся и т.д. поэтому если считаешь, что можешь сам завязать без помощи близких и врачей, то открываться не стоит...

P.S. Это лично моё мнение.

Я того же мнения, очень повезет если смогут "понять и простить". Долги отдать можно, а вот клеймо такое не хочется. Хотя наверняка есть противоположное мнение, я бы с удовольствием послушал.
 
3,5 часа как зарегистрировался здесь, от мысли внести депозит не осталось ни следа, а весь вечер сидел голову ломал на что поставить, даже настроение ниче, это хороший результат, спасибо,ребят, пойду спать, буду писать дальше.
 
Такой вопрос: стоит ли открывать карты перед близкими на данном этапе, если чисто теоретически в бОльшие долги я влезать не собираюсь? Для себя то я, конечно, давно решил, что ни в коем случае не буду никому об этом говорить, так как потеряю их доверие, да и сам бы не пошел в разведку с человеком с такой зависимостью, но хотелось бы услышать и альтернативное мнение.
Рассказывать не надо однозначно, произойдет потеря доверия и повесить на себя ярлык неблагонадежного
 
С чего это ты взял, что однозначно? Ты не рассказываешь, а другие рассказывают. У каждого по-разному. И кстати, ярлык у игрока и так висит. Подсознательно люди не доверяют игрокам. А вот если признаться и при этом полностью измениться, тогда наоборот станешь очень уважаемым человеком, который не побоялся признаться в своих ошибках и для которого они стали основой становления настоящей личности.
По моему опыту была не самая лучшая идея... признаваться в игроманских грехах, лучше бы никто и ничего не знал...помощи по факту 0, а кипиша было... и при каждом удобном случае вспоминают и тыкают лицом в грязь
 
Да все-таки это индивидуально все, и отношения между людьми разные, но я таки склоняюсь к тому, что почти гарантированно проблем это только добавит, а помощи не принесет, так как в таком деле, как многие писали - помочь себе можешь только сам.
А я кстати так и не заходил сегодня к букам, отдал то что нужно было, но пришлось займ взять 8к, но ниче прорвемся, форум придал бодрости, и как то напугал ставками, реально боюсь теперь заходить, раньше такого не было)
 
Да все-таки это индивидуально все, и отношения между людьми разные, но я таки склоняюсь к тому, что почти гарантированно проблем это только добавит, а помощи не принесет, так как в таком деле, как многие писали - помочь себе можешь только сам.
А я кстати так и не заходил сегодня к букам, отдал то что нужно было, но пришлось займ взять 8к, но ниче прорвемся, форум придал бодрости, и как то напугал ставками, реально боюсь теперь заходить, раньше такого не было)
Первый шаги сделаны. Потом всё станет рутинно, когда ты не играешь, и долги потихоньку уходят, вот тогда и испытаешь себя т.к. покажется что асё налаживается и контролируешь всё. Так что держись, развивайся и спустя время всё наладится. И помни, любач ставка, даже если не на деньги и ты снова будешь в яме, и всё что делал будет напрасно.
 
Первый шаги сделаны. Потом всё станет рутинно, когда ты не играешь, и долги потихоньку уходят, вот тогда и испытаешь себя т.к. покажется что асё налаживается и контролируешь всё. Так что держись, развивайся и спустя время всё наладится. И помни, любач ставка, даже если не на деньги и ты снова будешь в яме, и всё что делал будет напрасно.

Спасибо, будем держаться вместе! ;)
 
Да все-таки это индивидуально все, и отношения между людьми разные, но я таки склоняюсь к тому, что почти гарантированно проблем это только добавит, а помощи не принесет, так как в таком деле, как многие писали - помочь себе можешь только сам.
А я кстати так и не заходил сегодня к букам, отдал то что нужно было, но пришлось займ взять 8к, но ниче прорвемся, форум придал бодрости, и как то напугал ставками, реально боюсь теперь заходить, раньше такого не было)
Не расслабляйся! Сегодня ты хоть и сказал букмекерам ""нет"", но до общей победы еще ой как далеко. Пока двигаешься в верном направлении, молодец. Главное это желание, менять свое мышление об игре, развиваться, и не расслабляться, внутренние провокации играть будут еще долго...
 
Последнее редактирование модератором:
Не расслабляйся! Сегодня ты хоть и сказал букмекерам ""нет"", но до общей победы еще ой как далеко. Пока двигаешься в верном напралении, молодец. Главное это желание, менять свое мышление об игре, развиваться, и не расслабляться, внутренние провокации играть будут еще долго...

Спасибо, понимаю о чем ты, бывало. Чувствую, по прошлым подвигам, что ситуация может выйти из под контроля спонтанно, есть ли какие то методы преодолеть резкие порывы, типа а была ни была, щас заряжу чутка, а потом будеть че будет, типа как то успокоится, прогнать эти мысли. На дистанции то впринципе это сильно не давит, бывали долгие перерывы.
 
Спасибо, понимаю о чем ты, бывало. Чувствую, по прошлым подвигам, что ситуация может выйти из под контроля спонтанно, есть ли какие то методы преодолеть резкие порывы, типа а была ни была, щас заряжу чутка, а потом будеть че будет, типа как то успокоится, прогнать эти мысли. На дистанции то впринципе это сильно не давит, бывали долгие перерывы.
Да, сделай то, что тебе посоветовал Dan. Запиши все свои текущие мысли на бумаге, а потом когда приспичит, читай снова и снова. Многим помогало, и мне в том числе тоже. Это очень важно блокировать эти мысли, гнать их от себя. Будешь давать слабину, так и будешь все время срываться. Начнешь постоянно давать отпор этим мыслям, сразу же станешь сильнее. Это все проверки на прочность.
 
Это прямой путь обратно в игру. Что значит "держаться"? Держаться, значит бороться со своей тягой. А бороться, значит усиливать её. Это тупик.

Не нужно держаться. Нужно равнодушно отказаться от игры. А конкретно нужно делать следующее. Возникли позывы играть - включай осознанность. Переходи от частного к общему. Например, твой мозг говорит тебе: "иди играй, в этот раз получится, уйдём с выигрышем". Сознательно уходи конкретно от себя к размышлениям в общем об игре, об устройстве игорного бизнеса, о том какой финал ждет тебя неизбежно. Твой мозг подло завлекает тебя в игру, но ты не поддаёшься, не попадаешься на удочку борьбы. Ты осознанно объясняешь как бы ему, что уже тысячи раз ты попадался на эту удочку и финал всегда был один. И нет ни одного довода в пользу того, что в этот раз будет иначе.

Ещё раз, конкретный шаблон мысленных действий. Уйти конкретно от себя и от борьбы с тягой к размышлениям об общем устройстве игровой сферы. Дальше уже сам мысли развивай, но только в направлении общего, а не себя лично. Тем самым ты как бы проваливаешь позывы играть, ты равнодушно уходишь мысленно от желания играть и при этом не борешься с ним.

Мудро действительно! В теории это самый благополучный подход, но не всегда получается сохранять ясное сознание. А вообще действительно - почему держаться? ведь жизнь без этого лучше, нужна наслаждаться!
 
Последнее редактирование:
Мудро действительно! В теории это самый благополучный подход, но не всегда получается созранять ясное сознание. А вообще действительно - почему держаться? ведь жизнь без этого лучше, нужна наслаждаться!
Для этого тебе нужно полностью изменить мышление относительно азартных игр. В чем главная ошибка тех, кто так и не может выйти из игры? Да все просто, они до последнего верят в то, ну или надеются, что смогут отыграться, а некоторые так и вовсе, ходят в одних штанах 10 лет, но все мечтают сорвать джек-пот. Это самая главная глупость игроков, им никогда ничего не светит, но они уперто не могут, или не хотят изменить свое мышление. Жажда легких денег, прийти и забрать, вернее фантазии об этом...
 
Доброго времени суток.Меня зовут Роман и я лудоман..Играю с 16 лет..уже 13 лет я в этой зависимости,потерял все,что было..Вранье,чтобы достать деньги,взять в займы и пролудить все это..Одним словом поставил жизнь на кон..В данный момент,просто не знаю,что мне делать,пытался покончить с собой,каким то чудом выжил...Есть дочь,одно время старался ради нее не играл полгода,после как будто сатана окутал своей властью и все по новой..Много долгов,но на себя уже наплевать,одно бесит,что достают моих близких из-за долгов ,ищут меня,но я так и говорю приезжайте-убивайте,но что-=то никто не решается..Короче играть в азартные игры -приводит ко дну,дну морального опутошения,теряния облика человека,как суть его..Так что ребята не ставьте совю жизнь на это дерьмо..Счастья вам ,а я уже его не увижу -никогда...Пусть даже мысли такой у вас не будет,либо дело это не божье вовсе..
 
Доброго времени суток.Меня зовут Роман и я лудоман..Играю с 16 лет..уже 13 лет я в этой зависимости,потерял все,что было..Вранье,чтобы достать деньги,взять в займы и пролудить все это..Одним словом поставил жизнь на кон..В данный момент,просто не знаю,что мне делать,пытался покончить с собой,каким то чудом выжил...Есть дочь,одно время старался ради нее не играл полгода,после как будто сатана окутал своей властью и все по новой..Много долгов,но на себя уже наплевать,одно бесит,что достают моих близких из-за долгов ,ищут меня,но я так и говорю приезжайте-убивайте,но что-=то никто не решается..Короче играть в азартные игры -приводит ко дну,дну морального опутошения,теряния облика человека,как суть его..Так что ребята не ставьте совю жизнь на это дерьмо..Счастья вам ,а я уже его не увижу -никогда...Пусть даже мысли такой у вас не будет,либо дело это не божье вовсе..
Привет Роман. Счастье в наших руках. Покончив с собою ты наложешь грех на всё споё поколение в будущем...Это ужасно..Может ты конечно и не верующий. Уверен можно вылезлти из всего, вопрос стоит во времени и сил которые ты вложешь и выдержишь ли ты.
1) Первым делом - это конечно убрать тягу, т.к. продолжая играть ничего меняться не будет.
2) Саморазвитие (физическое, душевное, материальное)
3) Составь план. (Сколько кому должен, когда и по сколько можешь отдавать). Свяжист со всеми, объясни обстоятельства...т.к. многие будут довольны хоть что-то получать, чем ничего. Даже если ты 10 лет будешь отдавать долги, ты будешь жить, а не прибывать в игре.
4) Живи настоящим днём. Конечно плпны на будущее должны быть, но что прошло уже ты не исправишь, а то что будет еще не произошло или вообще не произойдёт.
Удачи тебе.
Жизнь самоубийством заканчивают только слабые люди которые боятся преодолевать препядствия и которым не жалко свлих близких и любимых людей..А раз ты говоришь, что уже пробывал и остался жив, то считай Бог дал тебе второй шанс.
 
Привет Роман. Счастье в наших руках. Покончив с собою ты наложешь грех на всё споё поколение в будущем...Это ужасно..Может ты конечно и не верующий. Уверен можно вылезлти из всего, вопрос стоит во времени и сил которые ты вложешь и выдержишь ли ты.
1) Первым делом - это конечно убрать тягу, т.к. продолжая играть ничего меняться не будет.
2) Саморазвитие (физическое, душевное, материальное)
3) Составь план. (Сколько кому должен, когда и по сколько можешь отдавать). Свяжист со всеми, объясни обстоятельства...т.к. многие будут довольны хоть что-то получать, чем ничего. Даже если ты 10 лет будешь отдавать долги, ты будешь жить, а не прибывать в игре.
4) Живи настоящим днём. Конечно плпны на будущее должны быть, но что прошло уже ты не исправишь, а то что будет еще не произошло или вообще не произойдёт.
Удачи тебе.
Жизнь самоубийством заканчивают только слабые люди которые боятся преодолевать препядствия и которым не жалко свлих близких и любимых людей..А раз ты говоришь, что уже пробывал и остался жив, то считай Бог дал тебе второй шанс.
Доброго тебе,первое -убрать тягу,с этим борюсь,тяжело ,но пытаюсь хотя бы,2 читаю много книг ,чтоб отвлечься,зачем то заочно учусь,даже не знаю зачем,3-пункт-там такие люди,что им не обьяснить мое данное положение,у них нет нравственных устоев-даже любопытно,как я еще жив,начинают на близких действовать.(хотя я им сказал ,что они не при чем-и их трогать не стоит,так как ради них я их сам потом перебью.Но им по хрен..так я понял.Вот это и гложет,на себя то по хрен..в плане того,что пользы особо от меня и нет..А исправить ,то что я натворил за годы лудоманской жизни-уже не исправишь,жил я нечестно и несправедливо...Поэтому такие и мысли,я особо и не заслуживаю хорошей жизни из-за того,что вел себя так..И да я верующий,но моя вера мне не в помощь к сожалению.
 
Доброго тебе,первое -убрать тягу,с этим борюсь,тяжело ,но пытаюсь хотя бы,2 читаю много книг ,чтоб отвлечься,зачем то заочно учусь,даже не знаю зачем,3-пункт-там такие люди,что им не обьяснить мое данное положение,у них нет нравственных устоев-даже любопытно,как я еще жив,начинают на близких действовать.(хотя я им сказал ,что они не при чем-и их трогать не стоит,так как ради них я их сам потом перебью.Но им по хрен..так я понял.Вот это и гложет,на себя то по хрен..в плане того,что пользы особо от меня и нет..А исправить ,то что я натворил за годы лудоманской жизни-уже не исправишь,жил я нечестно и несправедливо...Поэтому такие и мысли,я особо и не заслуживаю хорошей жизни из-за того,что вел себя так..И да я верующий,но моя вера мне не в помощь к сожалению.
Рома привет. Я вот не пойму веры нет, надежд нет, ничего не исправить... Зачем тогда пришёл сюда?! Поныть?! Если нет, то предпринимай какие-то действия ( под лежащий камень вода не течёт), ну а если прослезится, тогда лови чистый сопливчик.
 
Рома привет. Я вот не пойму веры нет, надежд нет, ничего не исправить... Зачем тогда пришёл сюда?! Поныть?! Если нет, то предпринимай какие-то действия ( под лежащий камень вода не течёт), ну а если прослезится, тогда лови чистый сопливчик.
Просто выговориться,как и все,тебя что-то задело или что за неприязнь в мою сторону??
 
LUDOMAH.COM
Сверху