Прошу совета, нужно выговориться

Получится ли?

  • Да, ты сможешь!

  • Нет, пропащий случай!


Результаты будут видны только после голосования.

Аноним

Участник
Доброго времени суток всем! Впервые регистрируюсь на форуме, тем более никогда не думал, что это коснется меня, но раз уж так произошло...
Расскажу свою историю по порядку, для наглядности будет много реальных цифр. Не думаю, что будет интересно или расскажу что то новое, но рассказать больше некому=(
И так, мне 25, живу в обл центре, ставками на спорт увлекся около 5-6 лет назад. Сперва, как у многих, это было безобидное хобби, которое частенько приносило приятный выхлоп ввиде лишних средств так скажем "на пивко". Проигрыши были, но не расстраивали так и были ничтожно малы. Не успел заметить как ставки увеличились, и соответственно и проигрыши, проблемы начались года полтора- два назад, когда я проиграл весь кредитный лимит с карточки (зарплатный банк подарил на 60 т.р). Ну думаю работа есть - подкоплю верну. Не тут то было, в течении года взял еще кредит - третий - четвертый (не спрашивайте как так получилось, кто знает - тот поймет, а кто не понял - тот скажет "дурак" и будет прав).
Вообщем что мы имеем на сегоднешний день: около 350 т. р. кредитов (15 т.р. платеж в месяц), 180 т.р. долг близкому человеку ( согласен, что буду отдавать ему 10 т.р. в месяц), имею достаточно стабильную работу и зарплату ~35 т.р. Живу один, в своей квартире. Кто не хочет вникать - подытожу: долги вполне реально отдать, притирку живя, НО постоянно возникает желание ставить, отыграть хоть немного, то ли от досады, то ли слабость. Завтра из кожи вон нужно отдать 30 т.р., так как накануне проиграл опять прилично, сейчас есть 20 т.р.. Сижу весь вечер и борюсь с самим собой, чтоб не закинуть денег сейчас и добить десяточку недостающую, вот же она, с другой стороны я понимаю, что все мои долги так и образовались. Я как правило не проигрываю под ноль, даю себе установки выиграть сколько то и уйти, чаще получается.Но я уже понял, что это зло и однозначно надо бороться с ним, очень хочу все это бросить и забыть как страшный сон, жизнь сильно ухудшилась, все время провожу на онлайн ставках, весь в долгах, сказать кому то боюсь, хотя многие наверно уже догадываются, родителей и близких не хочу этим обременять, хотя наверно стоило в какой то момент, очень опасаюсь что это преобретет еще большие масштабы и кончится плохо. Ребята, поддержите словцом пожалуйста, не могу уже сам с собой.
З.Ы. Не писатель совсем, передал как смог.
 
P

Player1

Guest
Должно получиться, случай у тебя совсем не безнадежный. Только тут дело такое, обязательно нужно отделить друг от друга все эти долги и твое избавление от игровой зависимости, они не должны никак пересекаться, иначе тебе будет просто не успокоиться, а сами долги будут только увеличиваться. Все будет нормально. Почитай истории на форуме лучше, отрезвляет в такие моменты...
 

Аноним

Участник
Должно получиться, случай у тебя совсем не безнадежный. Только тут дело такое, обязательно нужно отделить друг от друга все эти долги и твое избавление от игровой зависимости, они не должны никак пересекаться, иначе тебе будет просто не успокоиться, а сами долги будут только увеличиваться. Все будет нормально. Почитай истории на форуме лучше, отрезвляет в такие моменты...

Спасибо! Согласен полностью, что все что просадил предется заработать, никак иначе, решил никогда никогда больше не заходить, но вот денег не хватает, и только там все мысли=( плохие мысли, нужно гнать. А про форум да, реально отрезвляет, полазил чуток и как то полегче стало, успокоился.
 

Dmitrijs

Общительный
Спасибо! Согласен полностью, что все что просадил предется заработать, никак иначе, решил никогда никогда больше не заходить, но вот денег не хватает, и только там все мысли=( плохие мысли, нужно гнать. А про форум да, реально отрезвляет, полазил чуток и как то полегче стало, успокоился.
На форуме зарегился после проигрыша? :)) Почитайте истории, они практически все под копирку...Большинство волнуют долги и просят помощи после проигрыша...Если решил просто выговориться, то вперёд..Если решил завязать, то волшебной таблетки нет, штудируй информацию, её тут море, черпай для себя то, что тебе подойдёт..Скажу кратко. 1) Только не играв можно улучшить положение. 2) Всё не так просто как кажется и для улучшения жизни требуется много действий, которые только ты сам можешь делать. 3) требуется время для решения финансовых проблем и восстановление внутреннего состояния (тоже только с учётом вне игры и развития).

Удачи. Пиши что внутри тебя и будет полегче. Человек такое существо, что очень жалеет себя, а все зависимые люди темболее. Надо не жалеть себя, а развиваться, каждый день и всю жизнь.
 

Аноним

Участник
На форуме зарегился после проигрыша? :)) Почитайте истории, они практически все под копирку...Большинство волнуют долги и просят помощи после проигрыша...Если решил просто выговориться, то вперёд..Если решил завязать, то волшебной таблетки нет, штудируй информацию, её тут море, черпай для себя то, что тебе подойдёт..Скажу кратко. 1) Только не играв можно улучшить положение. 2) Всё не так просто как кажется и для улучшения жизни требуется много действий, которые только ты сам можешь делать. 3) требуется время для решения финансовых проблем и восстановление внутреннего состояния (тоже только с учётом вне игры и развития).

Удачи. Пиши что внутри тебя и будет полегче. Человек такое существо, что очень жалеет себя, а все зависимые люди темболее. Надо не жалеть себя, а развиваться, каждый день и всю жизнь.

Спасибо, очень жизненно и поучительно, тяжело читать такие слова, когда они относятся к тебе, но что поделаешь, нужно жить дальше и преодолевать трудности.
Не угадали кстати, не ставил около недели, просто подошел срок платить. Вернее будет перезанять где то 10к, ибо натыкался на эти грабли уже раз сто, хотя что то негде, боюсь не доживут до завтра те, что есть, и так уже перевел их с карты в наличку от греха=)
 
P

Player1

Guest
Спасибо, очень жизненно и поучительно, тяжело читать такие слова, когда они относятся к тебе, но что поделаешь, нужно жить дальше и преодолевать трудности.
Не угадали кстати, не ставил около недели, просто подошел срок платить. Вернее будет перезанять где то 10к, ибо натыкался на эти грабли уже раз сто, хотя что то негде, боюсь не доживут до завтра те, что есть, и так уже перевел их с карты в наличку от греха=)
Вот и сделай первый шаг, отдай по назначению хотя бы уже имеющееся. Такие ситуации будут постоянно, а для лудоманов это вообще провокация. Старайся пока не держать при себе деньги долгое время, а то эти мысли будут постоянно с тобой. Пока что видно, что ты еще по уши в игре, посоветовал бы не уходить с форума, а читать и читать, полезного в помощь тут очень много.
 

Аноним

Участник
Вот и сделай первый шаг, отдай по назначению хотя бы уже имеющееся. Такие ситуации будут постоянно, а для лудоманов это вообще провокация. Старайся пока не держать при себе деньги долгое время, а то эти мысли будут постоянно с тобой. Пока что видно, что ты еще по уши в игре, посоветовал бы не уходить с форума, а читать и читать, полезного в помощь тут очень много.

Эх, по уши....=( Да почитал раздел про долги банкам, еще больше ужаснулся, решил точно отдам все что есть завтра.
Может быть подскажете, где взять 10к на пол месяца-месяц, с наименьшими убытками, последний раз кредит в банке брался уже тяжеловато, МФО может какие?
 

Dmitrijs

Общительный
Спасибо, очень жизненно и поучительно, тяжело читать такие слова, когда они относятся к тебе, но что поделаешь, нужно жить дальше и преодолевать трудности.
Не угадали кстати, не ставил около недели, просто подошел срок платить. Вернее будет перезанять где то 10к, ибо натыкался на эти грабли уже раз сто, хотя что то негде, боюсь не доживут до завтра те, что есть, и так уже перевел их с карты в наличку от греха=)
Ты должен банку эти 30 т. ? Позвони, придумай что-то, скажи можешь оплатить 20, а другую часть когда можешь. Поверь так лучше, отыгрываясь ты даёшь сигнал своему подсознанию, при любой нехватки денег бежать в игру...но еще скорей всего играя не будет двже и 20 отдать..
 

Dmitrijs

Общительный
Эх, по уши....=( Да почитал раздел про долги банкам, еще больше ужаснулся, решил точно отдам все что есть завтра.
Может быть подскажете, где взять 10к на пол месяца-месяц, с наименьшими убытками, последний раз кредит в банке брался уже тяжеловато, МФО может какие?
Не стоит перезанимать т.к. будешь больше должен..Объясни банку так и так, там идут на уступки когда их предупреждают...У меня было что в мвф не мог платить, каждый день угрозы были, потом объяснил что просто не могу никак платиьь и заплачу тас допустим 20 ого числа, раньше никак и всё..Сказали окей, начичлили пени но там минимум и вышло меньше чем бы я там перезанимал.
 
P

Player1

Guest
Эх, по уши....=( Да почитал раздел про долги банкам, еще больше ужаснулся, решил точно отдам все что есть завтра.
Может быть подскажете, где взять 10к на пол месяца-месяц, с наименьшими убытками, последний раз кредит в банке брался уже тяжеловато, МФО может какие?
Не кредитуйся лучше. Либо договаривайся, ну либо займи у кого, в крайнем случае заложи что-нибудь на время. Только ни в МФО.
 

Аноним

Участник
Ты должен банку эти 30 т. ? Позвони, придумай что-то, скажи можешь оплатить 20, а другую часть когда можешь. Поверь так лучше, отыгрываясь ты даёшь сигнал своему подсознанию, при любой нехватки денег бежать в игру...но еще скорей всего играя не будет двже и 20 отдать..

там 3 разные МФО, я никогда не просрачивал, но их условия по просрочке выглядят достаточно страшно, поэтому хочется отдать в срок и естественно не брать больше. Я понимаю почему вы отговариваете меня от кредитов, но занять что то как то не у кого. Думаю щас возьму эту десятку под небольшой процент зато в ставки не полезу.
 

Dmitrijs

Общительный
там 3 разные МФО, я никогда не просрачивал, но их условия по просрочке выглядят достаточно страшно, поэтому хочется отдать в срок и естественно не брать больше. Я понимаю почему вы отговариваете меня от кредитов, но занять что то как то не у кого. Думаю щас возьму эту десятку под небольшой процент зато в ставки не полезу.
Деньги твои и выбор твой ;) Просто делимся своим опытом, а использовать наш опыт или нет - это уже выбор твой. Страшилки они там пишут разные, но когда предупрежлаешь можно договориться ;)
 

Аноним

Участник
Еще вопрос, у меня телефон с которого я ставлю, и комп на работе, дома компа нет, уже раньше задумывался продать телефон, хотя это усложнит жизнь ( езжу в командировки навигатор, те же кредиты платить удобно и тд), но теоретически смогу обходится, зато соблазнов будет меньше. Как думаете это хорошая идея или лишний геморрой?
 

Dan1856

Активный участник
Привет! Мой тебе совет-запиши на бумаге твое состояние сейчас,что тебе херово и тебе надо остановиться.И каждый день смотри и помни,чтоб твое осознание не убежало.И конечно начинай новую жизнь с новыми интересами.К сожелению игра вносит в наш мозг непопровимые изменения.Ищи замену и все будет ок.
 
P

Player1

Guest
Еще вопрос, у меня телефон с которого я ставлю, и комп на работе, дома компа нет, уже раньше задумывался продать телефон, хотя это усложнит жизнь ( езжу в командировки навигатор, те же кредиты платить удобно и тд), но теоретически смогу обходится, зато соблазнов будет меньше. Как думаете это хорошая идея или лишний геморрой?
Решать тебе опять же) Попробуй, я свои 2 дорогущих проиграл во время лудежки, сейчас со старинными хожу) Вроде нормально, пока с долгами не рассчитаюсь, о покупке нового не думаю.
 

Аноним

Участник
Привет! Мой тебе совет-запиши на бумаге твое состояние сейчас,что тебе херово и тебе надо остановиться.И каждый день смотри и помни,чтоб твое осознание не убежало.И конечно начинай новую жизнь с новыми интересами.К сожелению игра вносит в наш мозг непопровимые изменения.Ищи замену и все будет ок.

Привет! Спасибо, дельный совет. Отчасти для этого тут и зарегался, чтобы вести дневник некий. Когда пытался бросать курить, было похожее - пару месяцев держался, а когда становилось лучше, забываешь что курить плохо и начинаешь опять.
 
Последнее редактирование:

Аноним

Участник
Решать тебе опять же) Попробуй, я свои 2 дорогущих проиграл во время лудежки, сейчас со старинными хожу) Вроде нормально, пока с долгами не рассчитаюсь, о покупке нового не думаю.

Ну вот как то не могу пока морально смириться с явным ухудшением материального положения, хотя конечно правильней было бы продать и для начала расчитаться с долгами.
 
Последнее редактирование:

Dan1856

Активный участник
И конечно напиши о своих долгах и , что они увеличаться если начнешь играть. Это лично мой опыт. Сейчас по прошествии 9месяцев уже и мыслей нет играть. Хотя стрессы были, долги пока есть.
 
P

Player1

Guest
Ну вот как то не могу пока морально смириться с явным ухудшением материального положения, хотя конечно правильней было бы продать и для начала расчитаться с долгами.
Чем быстрее ты все примешь как оно есть сейчас, тем проще тебе же самому будет. Если материальное положение на данный момент хреновое, то не стоит самого себя обманывать.
 

Аноним

Участник
И конечно напиши о своих долгах и , что они увеличаться если начнешь играть. Это лично мой опыт. Сейчас по прошествии 9месяцев уже и мыслей нет играть. Хотя стрессы были, долги пока есть.

Рад что нашел этот форум и зарегался, за все время не получал столько понимания, как за час тут. Думаю осознал бы все раньше. Вообще гараздо легче становится, когда можно сказать правду, из моего окружения никто про это не знает полномасштабно, устал сказки сочинять. Больше не буду заходить туда никогда! Может смешно звучит, но я хочу так думать.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху