Прошу проконсультировать.

Vitalik

Общительный
Всем Доброго времени суток. Создаю эту тему с целью всё таки более детального понимания последствий которые грозят мне.
На данный момент вот такие долги имеются:
1. Сбербанк, ипотека, тело 987000, просрочка только по % в 11000, просрочки по самому кредиту нет
2. Сбербанк кредитный договор, остаток 49600, просрочка 16000
3. Сбербанк кредитная карта, лимит 62000, так и не понял сколько просрочка по деньгам,
4. Почта банк, не могу найти остаток тела, по моим прикидкам около 44244, просрочка 16000
5. Хоум кредит, выставлено финальное требование еще в декабре 2019 в сумме 33921
5. Долг физическому лицу 10000, плачу от 10 до 15 к ежемесячно исправно
6. Долг физическому лицу 6500 каждый месяц до февраля 2021 года, исправно мною платится
7. МФО Кредито 24, продали по цессия АйДи Коллект, долг 14345 и не растет.
8. МФО Онкликмани тело 13000, уже накапало 18200, срок был 15.03.2020,
9. МФО До зарплаты, тело 13300, уже накапало 25466, просрочка с сентября 2019
10. МФО Гринмани тело 5000, накапало 15000, просрочка с сентября 2019
11. МФО Микроклад тело 5000, накапало 12350, просрочка 215 дней
12.МФО Деньга, переуступлен калам Юноны, не могу связаться с ними для уточнения суммы
13.МФО Срочноденьги, тело 5000, накапало 16 945, просрока с сентября
14. Екапуста, тело 9000 рублей, срок 21.04.2020
15. Манимэн , тело 6000 рублей срок 21.04.2020
16. Кликденьги(суперклик), тело 9000, накапало уже 26536, просрочка с 28.09.2019.
17. Долг физику 100к, плачу исправно по 10-15к в месяц
18. До 02.2021 долг физику по 6500 в месяц
Супруга по моей просьбе подала на меня алименты на дочку это 25% от грязного заработка, данная сумму пойдет на ипотечный платеж который скажу прямо обязателен. Грязными в месяц выходит 50-60 к. Решение моё следующее это оплата ипотеки и физикам и расходы на семью в целом. Остальное думаю платить только по суду, ну или по мере освобождения денег. Для начала думаю отправить отзыв согласия на звонки 3м лицам во все конторы и банки. В прицепе можно уже и написать полный отказ от взаимодействия, но есть шанс пропустить какую-нить вменяемую акцию на закрытие долга. Прошу помочь советами что и как сделать, чтобы не попасть в так называемый просак. Всем заранее СПАСИБО!
 

Nastja

Активный участник
В похожей ситуации. Я плачу долги физлицам и кредит за дом, который в залоге. Остальное не плачу. Отзыв согласия на взаимодействие с контактниками вещь хорошая, но в моем случае он не работает - как звонили, так и звонят. Но прошло уже больше года по возникновению каждой задолженности, поэтому звонят гораздо меньше.

Гринмани точно пойдут в суд, но там не будет больше 17 тысяч у вас, как я понимаю. Остальные пойдут за приказами сначала. Манимэн продаст по цессии Югории, скорее всего. Я бы на вашем месте платила ипотеку и долги физлицам, а по остальным ждала суда. Банкротством заниматься бы не стала из-за ипотеки и из-за сравнительно небольшой в остальном суммы долга.

Еще бы внимательно следила за судебными приказами, которые пойдут примерно через год-полтора. Потому что почта имеет привычку извещения не приносить и после пропуска срока возбуждаются ИП. Особенно весело с Онклик, которые нарушают подсудность и выносят приказы не по месту регистрации должника.
 

Vitalik

Общительный
@Nastja, спасибо за участие. ФСПП и мировых судей мониторю еженедельно. С получки закрою манимэн и постараюсь закрыть и онкликмани, ну и ипотека+физики естественно
 

Vitalik

Общительный
Итак написал отзывы взаимодействия с 3ми лицами по кредитам в Почту, ХоумКредит и Сбер по кредиту и карте, кроме ипотеки. Так же составил отказ от полного взаимодействия с почтой и хоумом, т. к. там просрочки по 120+ дней. Жду з.п. чтобы заказными разослать через почту России
 

spartak2602

Общительный
Итак написал отзывы взаимодействия с 3ми лицами по кредитам в Почту, ХоумКредит и Сбер по кредиту и карте, кроме ипотеки. Так же составил отказ от полного взаимодействия с почтой и хоумом, т. к. там просрочки по 120+ дней. Жду з.п. чтобы заказными разослать через почту России
Рассылка электронным вариантом возможна. В курсе? Выходит дешевле.
 

Vitalik

Общительный
По итогу отправленных заказных писем и их дублей на электронки Почты, Хомяка и Сбера следующая информация, почта и сбер ответили по электронке что заявления приняты к рассмотрению и будет ответ через 4 дня календарных по почте и до 21.04.2020 по сберу. Хомяки молчат как партизаны. Но и бумажные письма пока еще не пришли, ждемс. Пришел отказ от мирового судьи об алиментах на дочь в пользу жены, накосячили при оформлении заявления, послушал человека, а в итоге убедился еще раз хочешь сделать хорошо изучи и сделай сам.
 
LUDOMAH.COM
Сверху