Прошу помощи

sedych

Пользователь
Друзья попал в тяжёлую ситуацию.
Мне 17. Взял займы в еКапусте (13к) и займере (7к).
Соотвественно в фотошопе поменял год рождения в паспорте. Деньги проиграл.
Отдавать 20 июля и 1 августа займы.
Что делать? За какую просрочку могут уже быть какие-то жёсткие меры? Думаю что я за месяц деньги найду и отдам.
 

Сони

Общительный
Вообще это уголовное преступление подделывать документы. Но раз ты несовершеннолетний, то родители должны отвечать. А тебя на учёт поставить по делам несовершеннолетних
 

sedych

Пользователь
Вообще это уголовное преступление подделывать документы. Но раз ты несовершеннолетний, то родители должны отвечать. А тебя на учёт поставить по делам несовершеннолетних
Вот и вопрос, как этого избежать? Если я долг через месяц закрою, на меня не побегут до этого времени с заявой?
 

Aleksandr22

Активный участник
Друзья попал в тяжёлую ситуацию.
Мне 17. Взял займы в еКапусте (13к) и займере (7к).
Соотвественно в фотошопе поменял год рождения в паспорте. Деньги проиграл.
Отдавать 20 июля и 1 августа займы.
Что делать? За какую просрочку могут уже быть какие-то жёсткие меры? Думаю что я за месяц деньги найду и отдам.
Красава!))) если ты уже сейчас начал брать чужие деньги. то блокируй все мфо которые возможно. ни то пи зда тебе.
отдавай и ничего не будет. б ля эти шараги даже паспорта по базам не проверяют.)))
 

landerf

Активный участник
Красава!))) если ты уже сейчас начал брать чужие деньги. то блокируй все мфо которые возможно. ни то пи зда тебе.
отдавай и ничего не будет. б ля эти шараги даже паспорта по базам не проверяют.)))
во-во. Удивило тоже как такое у них прокатило.
 

unknown_user

Активный участник
Пользователь заблокирован
Ну блин, красавчик, но больше так не делай, подделка документов уголовная ответственность, по возможности по гаси долг, и никогда не бери.
 

лудоман88

Активный участник
Друзья попал в тяжёлую ситуацию.
Мне 17. Взял займы в еКапусте (13к) и займере (7к).
Соотвественно в фотошопе поменял год рождения в паспорте. Деньги проиграл.
Отдавать 20 июля и 1 августа займы.
Что делать? За какую просрочку могут уже быть какие-то жёсткие меры? Думаю что я за месяц деньги найду и отдам.
Ну если дату подделал, то остальные данные надо было менять))) не занимайся хе.....ней парень, радуйся жизни. Почитай к чему приводят эти игрушки
 

sedych

Пользователь
Буду в течении месяца отдавать, надеюсь не сильно много по процентам набежит
 
Пользователь заблокирован
Буду в течении месяца отдавать, надеюсь не сильно много по процентам набежит
Позвони им и скажи что у тебя украли паспорт и взяли на тебя кредит, и вообще пошли их ***.., скажи как вы могли дать мне кредит если мне нет 18!
 
  • Like
Реакции: Fedy

sedych

Пользователь
Позвони им и скажи что у тебя украли паспорт и взяли на тебя кредит, и вообще пошли их ***.., скажи как вы могли дать мне кредит если мне нет 18!
Друг, а потом все эти разборки и тд. Я не хочу чтобы родители знали, по сути ребята выше правы, это статья
 
  • Like
Реакции: Fedy

Elmore

Пользователь
Ну незнаю, не одобряю конечно такого поведения , но 17 лет и кредит, это же бред. Их недосмотр. Смотри сам как дальше быть, но ни к чему тебя явно не привлекут и деньги с тебя не взыщут.
Хотя родители конечно накостыляют и правильно сделают )
 

sedych

Пользователь
Ну незнаю, не одобряю конечно такого поведения , но 17 лет и кредит, это же бред. Их недосмотр. Смотри сам как дальше быть, но ни к чему тебя явно не привлекут и деньги с тебя не взыщут.
Хотя родители конечно накостыляют и правильно сделают )
Ну вот я надеюсь что они не узнают, по идеи не должны
 

Elena)))

Активный участник
Ну незнаю, не одобряю конечно такого поведения , но 17 лет и кредит, это же бред. Их недосмотр. Смотри сам как дальше быть, но ни к чему тебя явно не привлекут и деньги с тебя не взыщут.
Хотя родители конечно накостыляют и правильно сделают )
А не с 14 лет разве люди несут уголовную ответственность в нашей стране? И за подделку документов с целью обогатиться не наказывают? Всё, пошла "рисовать" новый паспорт себе)))
 

sedych

Пользователь
А не с 14 лет разве люди несут уголовную ответственность в нашей стране? И за подделку документов с целью обогатиться не наказывают? Всё, пошла "рисовать" новый паспорт себе)))
Я же собираюсь отдавать, а не забить на них хер и не отвечать на звонки
 

Elmore

Пользователь
А не с 14 лет разве люди несут уголовную ответственность в нашей стране? И за подделку документов с целью обогатиться не наказывают? Всё, пошла "рисовать" новый паспорт себе)))

Вообще с 16 лет, в некоторых случаях с 14 . (ук РФ статья 20)
Я к тому , что , ну нарисовал он цифру, раскаялся , деньги взятые вернуть не против - процент не имеют права насчитывать.
 
LUDOMAH.COM
Сверху