Прошу помощи!

Почему то мне кажется, что а душе он осознает причины. Может не до конца. Или мне хочется в это верить...
Он то все прекрасно понимает, но игра у него засела в подсознании... Его агрессия сейчас, это ответная реакция на то, что Вы мешаете ему играть, хотите отнять у него игру! Вот как донести до него, что причина всем бедам только в игре... хрен знает.... в идеале он сам должен к этому прийти, а иначе толку не будет!
 
Если он дошел до стадии ночевать в машине, поверьте не он один такое из игроков практикует, его этот момент не испугал - зависимость тяжелая. Всегда легко рассуждать со стороны, т.к. посторонний человек не чувствует за Вас. Давайте подойдем с холодной головой. Причина развода в первом браке- игра. Наличие троих детей не останавливает. Друзья не поддерживают связь. Это жирный минус. Из плюсов: муж признался, просил помочь, при срыве озвучивал. Значит не все так безнадежно. Человека вы любите. Идти вам не куда. Итог: вероятность остаться на улице с детьми без средств существования. Подстрахуйте себя заранее, предупредите маму о возможности приехать с детьми. А дальше продолжайте копить на свое жилье. Быть с ним или нет решать Вам
 
Мой совет такой.
Вам нужно с ним поговорить. Спокойно, взвешенно, подробно. Не обращать внимание на агрессию, на психозы, не факт, что с первого раза получится вывести на разговор. С третьего, с восьмого, но поговорить. Этот разговор нужен вам самой, в первую очередь, чтобы понять, что от него ждать. Как правило, игрок, который хочет завязать, готов принять любую помощь, готов на любое лечение - хоть на анонимных игроков, хоть на реабилитацию, хоть на этот форум. А если не собирается бросать и в голове прокручивает варианты где еще занять денег чтобы отыграться или как залить следующую зарплату - то начинаются отмазки
"я не в том возрасте, чтобы сидеть на форумах" - ерунда, здесь есть игрок 60 лет отроду, и ничего, захотел бросить и использует помощь форума.
"Я не пойду к психотерапевту, я же не псих. Сам брошу" - тоже бред. Я твердо уверен, что ни один лудоман не может бросить игру автономно, без помощи извне. Потому что он вкорне неверно трактует мотивацию своих поступков и желаний, которую ему подсовывает его больной лудоманский мозг.
После этого, если пойдёт на контакт, постепенно в следующих разговорах донести до него мысль, что его желание отыграться на самом деле зависимость от эмоций, от адреналина, от дофаминов, которые мозг привык получать от игры. Мы все думали, что хотим отыграться, я так думал. Но отыгравшись мы играли дальше и все проигрывали. Потому что это зависимость, а не желание отыграться.
Если не пойдет на контакт, а будет с агрессией воспринимать любые попытки поговорить - ну значит все плохо. Значит вы ему не сможете помочь, увы. И надо привыкать к мысли, что ваши жизненные пути разойдутся. И вам с детьми он не поможет. По финансовой безопасности вам все расскажут наши девушки, и надо все делать в точности как они советуют, они уже через это прошли
Если он дошел до стадии ночевать в машине, поверьте не он один такое из игроков практикует, его этот момент не испугал - зависимость тяжелая. Всегда легко рассуждать со стороны, т.к. посторонний человек не чувствует за Вас. Давайте подойдем с холодной головой. Причина развода в первом браке- игра. Наличие троих детей не останавливает. Друзья не поддерживают связь. Это жирный минус. Из плюсов: муж признался, просил помочь, при срыве озвучивал. Значит не все так безнадежно. Человека вы любите. Идти вам не куда. Итог: вероятность остаться на улице с детьми без средств существования. Подстрахуйте себя заранее, предупредите маму о возможности приехать с детьми. А дальше продолжайте копить на свое жилье. Быть с ним или нет решать Вам
Пасибо!
 
Плохо когда нет плана Б, мне тоже кажется он сейчас очень нужен. Думайте куда будете уходить, алименты, развод и жизнь без мужа. Это очень тяжело, но надо смотреть реально на проблему, ничего он делать не будет, а даже если и будет то это срыв, срыв, срыв. У Вас трое детей, времени нет совсем, ещё один ребёнок с проблемами (у самого двое детей и у одного была инв.) и нянчиться с мужем, все зависит на сколько у вас хватит терпения. План Б готовьте.
Почитайте историю Niki, там много интересных моментов. Терпения вам и берегите себя.
 
Плохо когда нет плана Б, мне тоже кажется он сейчас очень нужен. Думайте куда будете уходить, алименты, развод и жизнь без мужа. Это очень тяжело, но надо смотреть реально на проблему, ничего он делать не будет, а даже если и будет то это срыв, срыв, срыв. У Вас трое детей, времени нет совсем, ещё один ребёнок с проблемами (у самого двое детей и у одного была инв.) и нянчиться с мужем, все зависит на сколько у вас хватит терпения. План Б готовьте.
Почитайте историю Niki, там много интересных моментов. Терпения вам и берегите себя.
Спасибо! План б уже есть. К нему и иду. С детьми не боюсь одна остаться, это уже проходила. Справляюсь. А вот терпение... Здесь Вы правы. Кажется больше не могу..
 
Нет. Брак не первый. Первую семью он просто бросил. Сбежал от долгов. Но узнала я об этом совсем не давно. Плохо, что он до сих пор винит первую супругу. А мы разговаривали с ней, причина была в игре. Я не работаю официально. Старший сын у нас инвалид. Несчастный случай. Но у меня хорошее образование и всегда была голова. Много раз я сама находила ему деньги. Тогда я верила, что его преследуют неудачи и ему надо помочь. В итоге воз все там, все в пустую. Машина, миллион, 500 тыс. По мелочи. Жилье съёмное. Но я включила голову и втихоря от него покупаю квартиру. Маленькую, но свою. Перестала доставать деньги. Совсем. Думала, обязательные платежи как то заставят вернуться к жизни. Но увы и ах. Он злиться на меня ещё больше. Пример. Уже месяц я ни о чем его не спрашиваю практически. Не трогаю. На днях мой вопрос " ты не мог бы пару часов завтра посидеть с детьми?" Ответ: нет!" Я: " понятно. Он: " закрой рот! Уйди отсюда". А ещё неделю назад принес цветы. Как будто каждый день он все больше меня ненавидит. Предлагала уйти- отговорил. Я не понимаю, что происходит. Не пойму, нужна ли ещё семья, или мы его тяготит и он хочет от нас избавиться. Думаю, может дело во мне, тогда надо уйти и отпустить человека, что б не мучился. Детей жалко. Они это слышат, не понимают что с папой. Плачут. Мы в браке 10 лет. Узнала, что играл до меня, завязал, когда меня встретил. Долго жили без бед. За последние 45 лет второй срыв. Но первый раз не было такой грубости.
Ни фига себе за 45 лет !!!
 
Хочу поблагодарить всех вас за поддержку. Огромное спасибо! Не знаю как выразить сколько вы, незнакомые люди, сделали для меня за несколько дней! Впервые за много лет я смогла сказать все. И меня поняли. Я и раньше пыталась найти совет, выход, но никогда да не могла сказать всего. Было стыдно. Берегла репутацию мужа, что б на нем не было клейма. Рассказывала и тут же сама находила оправдание.в результате, в глазах всех моих друзей и знакомых он порядочный идеальный мужчина попавший в беду. Чистейшей души человек.я и сама так всегда считала.да и теперь. Только теперь осознала, что он тяжело болен. А я , видимо, созовисима в такой же тяжёлой форме. Результат? Тяжёлая дипрессия и осознание, что все мои надежды на нашу семью- иллюзия. Мозг четко говорит " действуй". А в душе, где то глубоко, до сих пор надежда.а вдруг получиться и он справиться?хотя нет ни одного аргумента. Не за что зацепиться.
 
@Надежда1982 Если Вам плевать на себя, подумайте о том, что происходит с психикой ваших троих детей, которая формируется в этих извращённых- якобы семейных условиях, и чем это им потом аукнется в будущем. Лудомана не останавливает смерть близких людей, а Вы хотите какую-то там встряску устроить. И при чём Вы уже не первая это хотите сделать. Не бойтесь принимать решения, и когда принимаете, то не отступайте, иначе так и будете туда-сюда колебаться, добивая и себя и детей. Да и муж в итоге вообще не будет воспринимать всерьёз всё, что Вы говорите и чем угрожаете.
 
Сегодня увидела, что он оставил 500 руб. Это на семью. За несколько дней. Это ответ на мой вчерашний вопрос. Только вчера он груба меня послал. А сегодня молча оставил. И я уже цепляюсь. В который раз, огрызается, хамит, но делает. По мелочи. А мне и этому уже обрадоваться захотелось. И понимаю, что глупо.
 
@Надежда1982 Если Вам плевать на себя, подумайте о том, что происходит с психикой ваших троих детей, которая формируется в этих извращённых- якобы семейных условиях, и чем это им потом аукнется в будущем. Лудомана не останавливает смерть близких людей, а Вы хотите какую-то там встряску устроить. И при чём Вы уже не первая это хотите сделать. Не бойтесь принимать решения, и когда принимаете, то не отступайте, иначе так и будете туда-сюда колебаться, добивая и себя и детей. Да и муж в итоге вообще не будет воспринимать всерьёз всё, что Вы говорите и чем угрожаете.
Вы правы. Спасибо! Именно к этому я и пришла. Никаких угроз. Готовлю себе подушку безопасности, что бы уйти. И как можно скорее. Раньше мне все казалось, что лишить детей отца- это преступление. И поэтому надо терпеть и бороться за него. А вчера пятилетняя дочь позвонила папе и слышу: " папа! Если у тебя что то не получается, пожалуйста, не давай пустых обещаний. Это не честно". И я поняла. Все. Я ведь и жизнь детей превращаю в этот кошмар. Болит ещё. И не верится. Но только теперь понимаю, не возможно помочь человеку, которому эта помощь не нужна. Как я столько лет не понимала, что мое терпение и то, что я создавала ему репутацию хорошего пары в глазах детей, хорошего мужа в глазах окружающих, у которых он потом под эту репутацию и занимал бесконечно деньги, это было как наркоману приносить наркотик. Давать и просить не колоться.
 
Спасибо Вам всем огромное! Счастья и здоровья! У нас шансов нет, но пусть у вас всех все получиться!
 
С ужасом понимаю, мне самой лечиться надо. И детей реабилитировать. Но, блин! Как хочется верить, что он ещё не потерян! Тяжело осознавать, что любимый человек, с которым столько прошли, и огонь и воду- уже на точке невозврата. Как жаль, что когда он искренне пытался выбраться, я не нашла этот форум. Наверное тогда шансы были. Все могло быть по другому. Но..
 
Спасибо Вам всем огромное! Счастья и здоровья! У нас шансов нет, но пусть у вас всех все получиться!
Никогда не говори никогда... Выход из любых безвыходных ситуаций есть, как и шанс на нормальную жизнь есть всегда, главное только чтоб человек им воспользовался...
 
Никогда не говори никогда... Выход из любых безвыходных ситуаций есть, как и шанс на нормальную жизнь есть всегда, главное только чтоб человек им воспользовался...
Да я тоже верила. Долго. Но вижу что происходит. Он несётся в пропасть. Не ищет шансов. От сюда и вывод
 
Никогда не говори никогда... Выход из любых безвыходных ситуаций есть, как и шанс на нормальную жизнь есть всегда, главное только чтоб человек им воспользовался...
Я долго не понимала, почему он так зол на меня. Как будто ненавидит. А потом кто то выше написал: вы хотите забрать у него игру" точно! Так и есть! Ему в этом хорошо. Нельзя насильно делать человека "счастливым"
 
Никогда не говори никогда... Выход из любых безвыходных ситуаций есть, как и шанс на нормальную жизнь есть всегда, главное только чтоб человек им воспользовался...
Увидела. Вы писали. Вы были правы!
 
Я долго не понимала, почему он так зол на меня. Как будто ненавидит. А потом кто то выше написал: вы хотите забрать у него игру" точно! Так и есть! Ему в этом хорошо. Нельзя насильно делать человека "счастливым"
Ладно, мы сами выбираем свой жизненный путь... Возможно Ваш супруг однажды осознает свою проблему и пойдёт другой, верной дорогой. Но это только от него самого зависит, тут никто не в силах помочь. Поэтому счастья Вам и Вашим детишкам))) не падайте духом)))
 
Ладно, мы сами выбираем свой жизненный путь... Возможно Ваш супруг однажды осознает свою проблему и пойдёт другой, верной дорогой. Но это только от него самого зависит, тут никто не в силах помочь. Поэтому счастья Вам и Вашим детишкам))) не падайте духом)))
Пасибо!
 
LUDOMAH.COM
Сверху