Просто ужас, просто какой я идиот

RestartZhizni

Общительный
Я не занимался Бизнесом, но у меня есть родственники которые всю жизнь занимаются согымом (мясом) ( разведение скота, продажа на рынке, развоз по ресторанам, по точкам) есть колбасный цех у них... Они казахи и они живут в Казахстане в Экибастузе, Я тоже казах и живу в Татарстане... Поэтому примерно знаю как всë это крутится... Как казах лучше советую заняться мясом... Покупаешь 10 баран или 10 коров и в ближайшую деревню, нанимаешь пастуха и пусть пасутся и приносят плод... За 10 лет у тебя будет столько коров и баранов, что можешь квартиру купить себе в городе, если их продашь живыми.. Но разделывая мясо ты их продашь подороже, а если производить колбасу, ещё дороже и можно открыть колбасные магазины... Кафе это хорошо, но оно не будет 100% приносить прибыли, тем более в период карантина...
Это так на словах красиво как в сказке детской что мужик продавал яблоки, с выручки купил себе тачанку, потом велосипед, потом грузовик и стал быстрей и больше яблок возить, потом купил сад и жил в шоколаде...
Не стройте иллюзий, лудики это не те люди, кто будет начинать с нуля по зёрнышку и может через лет 10 выстрелит... Мечты это хорошо, но мясо не знаю, мы держали 26 свиней... Поначалу окупались мясо конечно,т.к. сами их кормили и убирали за ними, это часа за 2до работы встал, свиней обслужил, поехал на работу, приехал и ещё часа 2 и потом спать. И это тяжело, а то что такой "бизнес" давят, то человека за зарплату нанять чтоб он там работал это уже не выгодно выходит... Был один алкаш, за еду и небольшие деньги на бухло согласился, сам причем предложил... И что 2дня, попи3дил метал с участка сколько смог унести и пропал, а что с него возьмёшь...
Так это было 6лет назад, сейчас это того не стоит вообще, разница в цене мясо/корм вообще незначительная тоесть занимаешься за так. А добавь ежедневный труд, причем не лёгкий...
да что там говорить, у одного мужика заливали отмостку, к нему друг приехал фермер-бизнесмен типа, говорил 200голов имеет, людям зарплату нечем платить, в минус его занятие... Говорил хочет сдать живым весом и чем то другим заняться...
 

1100101

Общительный
итог куча долгов куча не реализованных планов. Сейчас для чего не знаю взял помещение в аренду хочу открыть кафе. Хотя денег нет. Брал помещение в надежде на то что вот щас подниму на ставках вот вот. Долги перед людьми 1 миллион рублей. МФО 250 тысяч. Плюс два друга взяли для меня кредиты 200 и 350 тысяч. Как отдавать куда идти я не знаю. Дайте совет. ЧТО ДЕЛАТЬ. Щас 5 штук просажу последние и больше не играю буду писать тут. Спасибо за то что уделили мне внимание хотя я не достоин((
Даже не знаю какой план лучше, раскрутить кафе с виртуального выигрыша, который планировался в будущем, или сама по себе идея открыть кафе во время эпидемии.

А про последние 5 тысяч - это история знакомая. Так обычно лудоманы в покерном клубе, сидят весь вечер, морщат лоб, что-то там пытаются. А потом, под утро, берут оставшиеся фишки , на пару тысяч, и не глядя в карты двигают на середину. Я спрашиваю, что это вдруг? Они всегда отвечают - так всё равно домой пора. Ну я говорю, отсюда домой с деньгами уходить не запрещено так то, можно не выкидывать на ветер, а пойти и обменять.
Один так двинул, проиграл понятно, говорит :

- Дай 500 рублей домой доехать.
- Где живёшь ?
- На Чернышевской.
- Вот тебе 25 рублей (стоимость метро тогда) и прекрасно доедешь.
До метро было 5 минут пешком.
- Не, мне на такси надо.
- Ну надо - поезжай.
- Так дай 500 рублей, это же такая ерунда, не деньги ( 2010 год, 15 долларов это было, кстати, если кто забыл).
- Так если ерунда , а не деньги, почему же у тебя их нет?
25 рублей на метро гордо не взял, не знаю, может пешком пошёл. Пешком там в принципе недалеко было, часа три наверное. Если его шагом.
 

Pikigri

Пользователь
2 день без игры. В течении дня была одна мысль поставить, но зная что не чего не выиграю там, решил что не буду ставить.
сегодня пришла з/п раздал не много долги. И отправил денег маме.
пока без срывов буду дальше двигаться без них и выйду из игры. Не смотря на отзывы лохов местных которые говорят что не чего не получится. С кафе идею завязал. Устроюсь на вторую работу, раздам все долги первостепенные. После чего займусь бизнесом. Как раз к этому времени и сознание прояснится.
 

Pikigri

Пользователь
Мне в личку уже двое предлагали поиграть вместе. Какие то стратегии предлагали. Предложил пойти лесом
мне тоже писали какие то уроды стратегии. Ставить по чуть чуть и тд. Пишешь что не играешь все равно предлагают
 

Pikigri

Пользователь
Даже не знаю какой план лучше, раскрутить кафе с виртуального выигрыша, который планировался в будущем, или сама по себе идея открыть кафе во время эпидемии.

А про последние 5 тысяч - это история знакомая. Так обычно лудоманы в покерном клубе, сидят весь вечер, морщат лоб, что-то там пытаются. А потом, под утро, берут оставшиеся фишки , на пару тысяч, и не глядя в карты двигают на середину. Я спрашиваю, что это вдруг? Они всегда отвечают - так всё равно домой пора. Ну я говорю, отсюда домой с деньгами уходить не запрещено так то, можно не выкидывать на ветер, а пойти и обменять.
Один так двинул, проиграл понятно, говорит :

- Дай 500 рублей домой доехать.
- Где живёшь ?
- На Чернышевской.
- Вот тебе 25 рублей (стоимость метро тогда) и прекрасно доедешь.
До метро было 5 минут пешком.
- Не, мне на такси надо.
- Ну надо - поезжай.
- Так дай 500 рублей, это же такая ерунда, не деньги ( 2010 год, 15 долларов это было, кстати, если кто забыл).
- Так если ерунда , а не деньги, почему же у тебя их нет?
25 рублей на метро гордо не взял, не знаю, может пешком пошёл. Пешком там в принципе недалеко было, часа три наверное. Если его шагом.
5 тысяч вывел в тот же день
 
LUDOMAH.COM
Сверху