Простить долг лудоману?

n0thing

Активный участник
Да не ,родители не вариант.Они то тут при чем?Мы их не ставили в известнось.Что с них взять?Пенсионеры.
Живут скромно.Жилье единственное.
Родителей надо в известность поставить, поставить в известность всех абсолютно, и что играет, и что занимает, вы ему этим поможете.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Нет смысла им идти в полицию, до него только докопаются менты и он шуганется мб. По факту такое же банкротство условно сделает по решению суда, мошенничеством он не промышлял, взял в долг без расписки, это не мошенничество.
Видишь ли. Очень много людей получают именно 159ую статью в таких случаях как этот. Одно дело ты взял в долг на конкретное дело и можешь это подтвердить в суде. Вот например данный пассажир просил на улучшение жилищных условий. Если б у него реально была куплена хата на эти деньги и он их не отдал, то тут гражданский процесс.
А когда он попросил на одно, а деньги залудил, это уже 159ая статья на лбу нарисована. И именно потому что взял у физического лица.
Потому что если бы он взял у банка, то там нецелевое расходование фактически недоказуемо. И 159.2 Мошенничество в сфере кредитования в случае с банками швах статья.
А вот с физическими долгами все очень разматывается и без расписок.
 

Макс1966

Пользователь
Надо поставить в известность. Один кстати из шагов по выходу из игры для лудомана.
А так он и с них деньги скорее всего тянет.
Я не понял ты реально веришь что человек который не бросил играть после простого разговора начнет тебе регулярные выплаты по 100к в месяц?
По паре тысяч подачки ты может и увидишь пару раз в год.
Не ,на 100т,я не расчитываю.
Я
Надо поставить в известность. Один кстати из шагов по выходу из игры для лудомана.
А так он и с них деньги скорее всего тянет.
Я не понял ты реально веришь что человек который не бросил играть после простого разговора начнет тебе регулярные выплаты по 100к в месяц?
По паре тысяч подачки ты может и увидишь пару раз в год.
Не на 100т,я конечно не расчитываю.
Я думаю,что человек бросит играть и начнет разгребать ,то что наворотил .
Ты же бросил,пишешь,что даже банку миллион вернул.Может и он сможет.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Не ,на 100т,я не расчитываю.
Я

Не на 100т,я конечно не расчитываю.
Я думаю,что человек бросит играть и начнет разгребать ,то что наворотил .
Ты же бросил,пишешь,что даже банку миллион вернул.Может и он сможет.
Как я бросал играть - очень длинный квест. Не факт что твоему свату он под силу. А так с некоторыми банками я до сих пор сужусь хоть и не играю. Тупо это очень крупные суммы чтобы их взять и выплатить.
Я тебе гарантирую что у твоего свата ещё куча МФО и прочих долгов, там ты далеко не первый в очереди.
А ещё помню верх лудоманства - один лудик на АИ высказывался, рассказывал как продал за полцены арендованную для такси тачку.
Просто взял деньги, а документы обещал для оформления привезти потом )) Люди клюнули на низкую цену и здц )) Уголовное дело получил человек.
Вы чего думаете что имеете дело с какими то бирюльками?
Когда чувак берет у вас 1,5 ляма и их проигрывает - это тяжёлая стадия лудомании, он не соображает.
 

Макс1966

Пользователь
Как я бросал играть - очень длинный квест. Не факт что твоему свату он под силу. А так с некоторыми банками я до сих пор сужусь хоть и не играю. Тупо это очень крупные суммы чтобы их взять и выплатить.
Я тебе гарантирую что у твоего свата ещё куча МФО и прочих долгов, там ты далеко не первый в очереди.
А ещё помню верх лудоманства - один лудик на АИ высказывался, рассказывал как продал за полцены арендованную для такси тачку.
Просто взял деньги, а документы обещал для оформления привезти потом )) Люди клюнули на низкую цену и здц )) Уголовное дело получил человек.
Вы чего думаете что имеете дело с какими то бирюльками?
Когда чувак берет у вас 1,5 ляма и их проигрывает - это тяжёлая стадия лудомании, он не соображает.
Да уж((
К делу не относится,но он мне,по моему,не сват.Двоюродный брат жены.Шурин ,может быть?
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Да уж((
К делу не относится,но он мне,по моему,не сват.Двоюродный брат жены.Шурин ,может быть?
Седьмая вода на киселе фактически. Ты даже не представляешь сколько у него может быть кредиторов под боком в МСК которые гораздо большие неудобства ему доставляют.
А твоя жена и ты для него отработанный материал.
 

n0thing

Активный участник
Седьмая вода на киселе фактически. Ты даже не представляешь сколько у него может быть кредиторов под боком в МСК которые гораздо большие неудобства ему доставляют.
А твоя жена и ты для него отработанный материал.
Кстати, тут по факту. Скорей всего он сам в шоке, что с ними такое прокатило.
 
  • Like
Реакции: Leen

n0thing

Активный участник
Видишь ли. Очень много людей получают именно 159ую статью в таких случаях как этот. Одно дело ты взял в долг на конкретное дело и можешь это подтвердить в суде. Вот например данный пассажир просил на улучшение жилищных условий. Если б у него реально была куплена хата на эти деньги и он их не отдал, то тут гражданский процесс.
А когда он попросил на одно, а деньги залудил, это уже 159ая статья на лбу нарисована. И именно потому что взял у физического лица.
Потому что если бы он взял у банка, то там нецелевое расходование фактически недоказуемо. И 159.2 Мошенничество в сфере кредитования в случае с банками швах статья.
А вот с физическими долгами все очень разматывается и без расписок.
По идеи должно сыграть, суд вынесет решение, что он должен вернуть 1.5 ляма или уедет на зону. Уедет на зону - не вернет никогда. Наймет адвоката и выиграет суд - не вернет никогда 1.5 миллиона. Логика конечно у меня абсурдная, но по идеи так
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
По идеи должно сыграть, суд вынесет решение, что он должен вернуть 1.5 ляма или уедет на зону. Уедет на зону - не вернет никогда. Наймет адвоката и выиграет суд - не вернет никогда 1.5 миллиона. Логика конечно у меня абсурдная, но по идеи так
На зону не уедет, будет условка. Но на его родственников (если есть большая жилплощадь которую можно разменять) произведет эффект.
 
LUDOMAH.COM
Сверху