Проиграл за 3 дня

volgame

Общительный
Спасибо за ответ, но я поспорю.
1. Тут видимо пропущено слово "признание проблемы"? Это не то что просто, это вообще для меня ничего не решает. Я могу всем вокруг рассказывать, что лудоман/игроман, но кроме как ухудшения отношения к себе - это ничего не принесет. Второй момент - я привык к одиночеству. Мне давно плевать на людей. То есть правильнее сказать - я их просто избегаю и мне невозбранно можно обосраться в любом месте, и ничего не будет.
Единственные люди, за которых я переживаю - это дети. Но они еще слишком малы, чтобы что-то понимать. Не хотел бы, чтобы когда они подрастут - считали отца конченным и игнорили.
Я помогаю близким и всем родным, но живу вдалеке от них. Поэтому авторитетов у меня нет. Также как и работа на самого себя.
Да и в целом, несколько раз пытавшись покончить с собой, какой страх еще может быть?

2. Я не считаю себя неудачником, а скорее нерешительным. Страх мешает делать многие полезные вещи, которые умею, но не мешает вгатить годовые накопления на один матч...
Но да, это самобичевание ни к чему хорошему не приводит. Бог мне дал намного больше, чем я заслуживаю.

3. Мне помогают. Если группы АА можно назвать духовными практиками. АИ туда же. И я б с удовольствием поговорил на эту тему. Потому что пытаюсь жить правильно, но в прошлом, хлебнул столько *****, что вера не помогает мне спокойно жить. Мне нужны эмоции постоянно. Иначе, я просто хочу сдохнуть или напиться, что уже почти синоним.

4. Единственный взрослый человек рядом - это жена. Я не в той стадии, чтобы не остановиться. Я знаю когда у меня снесло крышу и бегу скорее в банк, обналичивать средства и прятать подальше. Еще часть выигрыша отправляю родственникам и на благотворительность (но крышу рано или поздно все равно срывает, и поэтому я до сих пор с вами)
1. В ваших словах больше бравады нежели реального положения дел. Вы не к одиночеству привыкли, а к уединению, это разные понятия которые многие путают, настоящее одиночество страшная вещь которая мало кому понравится.
2. Нет неудачников, есть обстоятельства, человеческая лень и другие факторы которые мешают нам реализовывать те или иные планы, и если честно, я не уловил связь между страхом, нерешительностью и полезными вещами, разве что вы хотите стать волонтёром и совершать добрые дела, но находите причины не делать этого (впрочем, вы упомянули благотворительность). А нерешительность - это когда вам нравится девушка, но вы то ли в силу темперамента, то ли в силу возраста никак не решаетесь ей об этом сказать или что-то подобное, всё прочее как правило добрые намерения которые так и не реализовываются.
3. У меня тоже нет авторитетов, но у меня есть множество людей (близких, далёких и даже киногероев) поступки которых меня восхищают, мне всё таки 50+, а не 16 чтобы быть максималистом, что хорошо для 16-летнего, плохо для 50-летнего.
4. Вы пишите о детях, а о жене только как о "взрослом человеке", всё так плохо? Но коль есть хоть один человечек или больше (дети) ради которых можно и завязать с лудоманией, то почему бы не сделать это? У меня есть подруга, она вышла замуж за шведа и уехала, отец её мужа был лудоманом и он не успел исправить ситуации, он упал с лестницы и сломал шею, он умер так и не победив свою зависимость, но поразило меня другое, его родные говорили об этом с полным равнодушием, как о конченом человеке судьба которого была предопределена ещё пока он был живым, что конечно же не так (я не верю в судьбу и злой рок), у него был шанс остановится, но он этого не сделал. Хотите той же судьбы? Если нет, то не бравируйте притворяясь равнодушным ко всему, живите полной жизнью пока есть возможность жить. Удачи!
 
LUDOMAH.COM
Сверху