Продолжение. Жена лудомана (ставки на спорт). Что делать?

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Так он примым текстом пишет о том, что не знает сколько сможет продержаться, если я не приеду) Будто я этого должна испугаться и побежать его спасать.
Манипулятор хренов. Вы сколько с ним встречались до свадьбы и после прожили вместе?
 

ValeriaN

Активный участник
Манипулятор хренов. Вы сколько с ним встречались до свадьбы и после прожили вместе?
2 года встречались и 2 года прожили
Но я уже писала ранее, что знала, что он играет и не придавала до определенного времени сильного значения. Его долги скрывались и покрывались его мамой, поэтому ко мне осознание всей трудности проблемы пришло поздно. Это я просто сейчас уже вспоминаю все звоночки , моменты , несостыковки с деньгами, а тогда видимо не хотелось в плохое верить
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
2 года встречались и 2 года прожили
Но я уже писала ранее, что знала, что он играет и не придавала до определенного времени сильного значения. Его долги скрывались и покрывались его мамой, поэтому ко мне осознание всей трудности проблемы пришло поздно. Это я просто сейчас уже вспоминаю все звоночки , моменты , несостыковки с деньгами, а тогда видимо не хотелось в плохое верить
А за кредит, который на вас повесил, хоть денюжку высылает?
 

ValeriaN

Активный участник
А за кредит, который на вас повесил, хоть денюжку высылает?
До настоящего времени высылал. Как теперь будет не знаю, так как написал же, что новых долгов набрал, но не может же мама до бесконечности их перекрывать. Слава Богу, что там посильная сумма (так как его же мама перекрыла мне часть этого кредита за него по своей инициативе), но все же очень обидно будет платить за него. Но я сама виновата, сама на это пошла
 

Much

Общительный
Так он примым текстом пишет о том, что не знает сколько сможет продержаться, если я не приеду) Будто я этого должна испугаться и побежать его спасать.
Продержаться?)
То есть смысл даже не "заработать", а просто спускать деньги, пока жена не вернётся? :D
Это какая то супер тактика ))))) с таким подходом ни то что, жена не вернётся, с таким подходом выселица быстрей придет.
 

Олег zh

Общительный
должен сам взять ответственност
Простите за прямоту,но представте что речь о человеке с шизотипическим расстройством личности? Что с него взять то?
Он глаза таращит,бубнит про голоса в голове,про миссию,что на него возложена,а вы надеетесь с таким семью строить?
Совсем мужиков кругом нет? Или "ах,мой же особенный!" Да,верно. "Особенный". Солнечный,"человек-индиго"... как там еще олигофренов кличут?
 

Вложения

  • ea227b65120b37e2cb45b97887a9776d.jpg
    ea227b65120b37e2cb45b97887a9776d.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 4

ValeriaN

Активный участник
Продержаться?)
То есть смысл даже не "заработать", а просто спускать деньги, пока жена не вернётся? :D
Это какая то супер тактика ))))) с таким подходом ни то что, жена не вернётся, с таким подходом выселица быстрей придет.
Да уж. И в моменты ,когда он меня обвиняет, что я ему не помогаю и "кинула" у меня закрадываются мысли - это я дура или он вообще не оценивает своих действий?
 

ValeriaN

Активный участник
Простите за прямоту,но представте что речь о человеке с шизотипическим расстройством личности? Что с него взять то?
Он глаза таращит,бубнит про голоса в голове,про миссию,что на него возложена,а вы надеетесь с таким семью строить?
Совсем мужиков кругом нет? Или "ах,мой же особенный!" Да,верно. "Особенный". Солнечный,"человек-индиго"... как там еще олигофренов кличут?
Я диагнозов не ставлю, ни про какие голоса он не бубнит. Думаю, ему просто так удобней себя оправдывать

А я ни на что в свою очередь не надеюсь уже) А сюда я пишу скорее , чтобы себя поддержать и понять, что со мной все ОК и ОК , что я выбираю себя, а не его спасаю
 

ValeriaN

Активный участник
Что с него взять то?
А вот он так , видимо, и мыслит. Что от меня все хотят, я же болею и оправдывает тем самым свои поступки и бездействие. Очень удобная на самом деле тактика. Болеешь - так иди лечись, а не лечишься, тогда не спихивай с больной головы на здоровую. Правильно же?
 

МастерЛюдо

Общительный
Так он примым текстом пишет о том, что не знает сколько сможет продержаться, если я не приеду) Будто я этого должна испугаться и побежать его спасать.
Да уж. И в моменты ,когда он меня обвиняет, что я ему не помогаю и "кинула" у меня закрадываются мысли - это я дура или он вообще не оценивает своих действий?
Валерия, добрый день! Сегодня совершенно случайно наткнулась на интересную статью о чувстве вины русских людей и манипуляциями чувством вины, вспомнила о Вас, почитайте, возможно Вам окажется полезным в плане отрезвления

 

Much

Общительный
Я диагнозов не ставлю, ни про какие голоса он не бубнит. Думаю, ему просто так удобней себя оправдывать

А я ни на что в свою очередь не надеюсь уже) А сюда я пишу скорее , чтобы себя поддержать и понять, что со мной все ОК и ОК , что я выбираю себя, а не его спасаю
Да с вами то все ок. Вы как бы трезво оцениваете ситуацию.
 

ValeriaN

Активный участник
Валерия, добрый день! Сегодня совершенно случайно наткнулась на интересную статью о чувстве вины русских людей и манипуляциями чувством вины, вспомнила о Вас, почитайте, возможно Вам окажется полезным в плане отрезвления

Спасибо большое! Очень актуально)
 

Имя без фантазии

Активный участник
Лер, у него было 4 месяца что-то сделать. Но все что он сделал это попросил бабки в долг.
Его долги в суде легко доказать можно что они были взяты не на общие нужды семьи, а личные долги не пилятся 50/50. Твой кредит, ну... Благо он не пару миллионов на тебя оформил, значит, ну выкрутишься расплатишься. Что такое 100к кредита и свободная жизнь без этого м..дака, копейки.
 

ValeriaN

Активный участник
Лер, у него было 4 месяца что-то сделать. Но все что он сделал это попросил бабки в долг.
Его долги в суде легко доказать можно что они были взяты не на общие нужды семьи, а личные долги не пилятся 50/50. Твой кредит, ну... Благо он не пару миллионов на тебя оформил, значит, ну выкрутишься расплатишься. Что такое 100к кредита и свободная жизнь без этого м..дака, копейки.
Как говориться «спасибо Бог, что взял деньгами» , согласна :)
 

ValeriaN

Активный участник
Всем привет!

Сказала мужу о разводе , что юридесики хочу себя обезопасить , так как он свою квартиру тоже переписывает , и вообще не хочу так жить дальше.

Теперь на меня льётся поток сообщений , звонков , что он все понял , что первый раз все окончательно осознал, пойдёт лечится , на небе идёт к врачу по приезду в родной город , Мама его сходила к психологу , просит помощи и с ним все пройти.

Чувствую себя сволочью , когда говорю о разводе при этом. Говорю, что мне важны действия , а не слова. Что ничего не могу ему обещать, все зависит от него. У меня так много сочувствия , но я так устала, я так узе хочу все это забыть как страшный сон , я уже просто не выдерживаю такого напряжения.
Я понимаю , что это неосознанные манипуляции , что может он и осознал что то, но давит на меня через чувства и жалость.

Я даже не знаю как себя вести в такие моменты. Страшно, что лета собой что то сделает, если я разведусь. Понимаю , что это его право , но он меня просто морально задавил этими чувствами. Такого потока еще никогда не было. Видимо, он думал что я не смогу с ним развестись.
 

НастяятсаН

Общительный
@ValeriaN, Вы сами говорите нужны действия, а не слова. Толку то от его звонков и смс? Лучше б вместо этого потока Шапкина почитал, хоть какое-то начало. Осознал, не осознал, по приезду пойдёт лечиться...это слова!
 

ValeriaN

Активный участник
@ValeriaN, Вы сами говорите нужны действия, а не слова. Толку то от его звонков и смс? Лучше б вместо этого потока Шапкина почитал, хоть какое-то начало. Осознал, не осознал, по приезду пойдёт лечиться...это слова!
Да никакого толку , о чем я ему и говорю
 

Имя без фантазии

Активный участник
Страшно, что лета собой что то сделает, если я разведусь.
@ValeriaN, с собой он точно ничего не сделает. Прочитай все темы про мужей, все под копирку. Сначала "люблю, только не уходи", остаются и что дальше? Все по кругу.
Твое чувство вины, твой стыд - прорабатывай с психологом.
 

Much

Общительный
Всем привет!

Сказала мужу о разводе , что юридесики хочу себя обезопасить , так как он свою квартиру тоже переписывает , и вообще не хочу так жить дальше.

Теперь на меня льётся поток сообщений , звонков , что он все понял , что первый раз все окончательно осознал, пойдёт лечится , на небе идёт к врачу по приезду в родной город , Мама его сходила к психологу , просит помощи и с ним все пройти.

Чувствую себя сволочью , когда говорю о разводе при этом. Говорю, что мне важны действия , а не слова. Что ничего не могу ему обещать, все зависит от него. У меня так много сочувствия , но я так устала, я так узе хочу все это забыть как страшный сон , я уже просто не выдерживаю такого напряжения.
Я понимаю , что это неосознанные манипуляции , что может он и осознал что то, но давит на меня через чувства и жалость.

Я даже не знаю как себя вести в такие моменты. Страшно, что лета собой что то сделает, если я разведусь. Понимаю , что это его право , но он меня просто морально задавил этими чувствами. Такого потока еще никогда не было. Видимо, он думал что я не смогу с ним развестись.
Вам нужно принять решение. Или/или. 3-го не дано. Пока вы не примите решение, вас так и будет терзать.
Скажу так, сволочью вам считать себя не за что. Вы обычный, нормальный человек, который хочет спокойной жизни. Не спокойствие в нее приносит на данный момент, ваш муж.
Вам нужно решить. Или вы соглашаетесь с ним и пытаетесь пройти вместе этот этап болезни (хотя я так не считаю. Это не болезнь, это откровенная дурь. Как алкоголизм и наркомания. Врачи бессильны, пока пациент не изъявит волю отойти от этого. Называя это болезнью, люди скидывают с себя ответственность за это, на мой взгляд. И ожидают, что им сделают волшебную инъекцию и все пройдет).
Или вы откровенно отстроняетесь от этого. Помните, вы никому ничего не должны, как и вам никто не должен. Идти с человеком по пути, или разойтись - решать вам. Это ваша жизнь, а значит и ваши в ней правила.
 

tevgenii

Участник
Всем привет!

Сказала мужу о разводе , что юридесики хочу себя обезопасить , так как он свою квартиру тоже переписывает , и вообще не хочу так жить дальше.

Теперь на меня льётся поток сообщений , звонков , что он все понял , что первый раз все окончательно осознал, пойдёт лечится , на небе идёт к врачу по приезду в родной город , Мама его сходила к психологу , просит помощи и с ним все пройти.

Чувствую себя сволочью , когда говорю о разводе при этом. Говорю, что мне важны действия , а не слова. Что ничего не могу ему обещать, все зависит от него. У меня так много сочувствия , но я так устала, я так узе хочу все это забыть как страшный сон , я уже просто не выдерживаю такого напряжения.
Я понимаю , что это неосознанные манипуляции , что может он и осознал что то, но давит на меня через чувства и жалость.

Я даже не знаю как себя вести в такие моменты. Страшно, что лета собой что то сделает, если я разведусь. Понимаю , что это его право , но он меня просто морально задавил этими чувствами. Такого потока еще никогда не было. Видимо, он думал что я не смогу с ним развестись.
Вам себя обвинять абсолютно не в чем. Вы что-то хорошее получили от этого брака, кроме долгов, обмана и потраченных нервов? По всей видимости – нет.

Много ли шансов что он действительно исправится? Давайте честно признаемся – не очень. Обещать можно что угодно, но утром, проспавшись, все эти обещания могут быть забыты так же легко, как и давались.
 
LUDOMAH.COM
Сверху