Продолжение. Жена лудомана (ставки на спорт). Что делать?

Всем привет!

Сказала мужу о разводе , что юридесики хочу себя обезопасить , так как он свою квартиру тоже переписывает , и вообще не хочу так жить дальше.

Теперь на меня льётся поток сообщений , звонков , что он все понял , что первый раз все окончательно осознал, пойдёт лечится , на небе идёт к врачу по приезду в родной город , Мама его сходила к психологу , просит помощи и с ним все пройти.

Чувствую себя сволочью , когда говорю о разводе при этом. Говорю, что мне важны действия , а не слова. Что ничего не могу ему обещать, все зависит от него. У меня так много сочувствия , но я так устала, я так узе хочу все это забыть как страшный сон , я уже просто не выдерживаю такого напряжения.
Я понимаю , что это неосознанные манипуляции , что может он и осознал что то, но давит на меня через чувства и жалость.

Я даже не знаю как себя вести в такие моменты. Страшно, что лета собой что то сделает, если я разведусь. Понимаю , что это его право , но он меня просто морально задавил этими чувствами. Такого потока еще никогда не было. Видимо, он думал что я не смогу с ним развестись.
Вы все правильно сделали, это Ваш первый большой и хороший шаг.

Вы всегда уступали, он всегда давил, не удивляйтесь потоку который на Вас льется с его стороны и возможно со стороны его родных.
Вам сейчас нужно быть очень сильной и стойкой - обозначить свои границы, если уступите ему хоть шаг, все пойдет как раньше - он будет знать, что Вас можно сломить.

Мой Вам совет - на такого рода СМС-ки даже не отвечайте, игнор самое простое средство. Если реакции у Вас не будет, он быстрее поймет, что схема больше не работает, и что с Вами нужно считаться. Разговоры на эти темы сразу обрывайте словами: я свое решение сказала, тему закрыли. Развод - не равно расход. Будешь лечиться - буду морально помогать, на Руси до 20 века вообще никого не регистрировали, так чтоб и брака не было? Если любишь - любишь в сердце и душе, а не в штампе.

С родными, тем более с его на тему развода - если будут давить - лучше вообще не разговаривать, сказать, что это ваше решение и Вы на него имеете право.
 
Вы все правильно сделали, это Ваш первый большой и хороший шаг.

Вы всегда уступали, он всегда давил, не удивляйтесь потоку который на Вас льется с его стороны и возможно со стороны его родных.
Вам сейчас нужно быть очень сильной и стойкой - обозначить свои границы, если уступите ему хоть шаг, все пойдет как раньше - он будет знать, что Вас можно сломить.

Мой Вам совет - на такого рода СМС-ки даже не отвечайте, игнор самое простое средство. Если реакции у Вас не будет, он быстрее поймет, что схема больше не работает, и что с Вами нужно считаться. Разговоры на эти темы сразу обрывайте словами: я свое решение сказала, тему закрыли. Развод - не равно расход. Будешь лечиться - буду морально помогать, на Руси до 20 века вообще никого не регистрировали, так чтоб и брака не было? Если любишь - любишь в сердце и душе, а не в штампе.

С родными, тем более с его на тему развода - если будут давить - лучше вообще не разговаривать, сказать, что это ваше решение и Вы на него имеете право.
Полностью с вами согласен, очень грамотно всё расписали.
 
Всем привет!

Сказала мужу о разводе , что юридесики хочу себя обезопасить , так как он свою квартиру тоже переписывает , и вообще не хочу так жить дальше.

Теперь на меня льётся поток сообщений , звонков , что он все понял , что первый раз все окончательно осознал, пойдёт лечится , на небе идёт к врачу по приезду в родной город , Мама его сходила к психологу , просит помощи и с ним все пройти.

Чувствую себя сволочью , когда говорю о разводе при этом. Говорю, что мне важны действия , а не слова. Что ничего не могу ему обещать, все зависит от него. У меня так много сочувствия , но я так устала, я так узе хочу все это забыть как страшный сон , я уже просто не выдерживаю такого напряжения.
Я понимаю , что это неосознанные манипуляции , что может он и осознал что то, но давит на меня через чувства и жалость.

Я даже не знаю как себя вести в такие моменты. Страшно, что лета собой что то сделает, если я разведусь. Понимаю , что это его право , но он меня просто морально задавил этими чувствами. Такого потока еще никогда не было. Видимо, он думал что я не смогу с ним развестись.
вы молодцы, главное делайте что говорите, разводитесь. если он действительно все понял и осознал то у него еще есть шанс вернуть вас, о чем можете ему сказать. наконец то лёд тронулся.
 
Вы все правильно сделали, это Ваш первый большой и хороший шаг.

Вы всегда уступали, он всегда давил, не удивляйтесь потоку который на Вас льется с его стороны и возможно со стороны его родных.
Вам сейчас нужно быть очень сильной и стойкой - обозначить свои границы, если уступите ему хоть шаг, все пойдет как раньше - он будет знать, что Вас можно сломить.

Мой Вам совет - на такого рода СМС-ки даже не отвечайте, игнор самое простое средство. Если реакции у Вас не будет, он быстрее поймет, что схема больше не работает, и что с Вами нужно считаться. Разговоры на эти темы сразу обрывайте словами: я свое решение сказала, тему закрыли. Развод - не равно расход. Будешь лечиться - буду морально помогать, на Руси до 20 века вообще никого не регистрировали, так чтоб и брака не было? Если любишь - любишь в сердце и душе, а не в штампе.

С родными, тем более с его на тему развода - если будут давить - лучше вообще не разговаривать, сказать, что это ваше решение и Вы на него имеете право.
Всем привет!



Спасибо за поддержку и верные слова.



Муж приехал в родной город, мы поговорили , я обозначила свою позицию так - смотрю только на действия , а не на слова. Все , что ты сейчас говоришь про лечение и осознание пусто звук. А что будешь через нное количество времени я не знаю и не знаю , смогу ли вообще когда то тебе доверять. Ничего тебе не обещаю , но рада , что лёд тронулся.



Вчера мы подали на развод. Но при этом съездили в реб. Центр вместе , так как мне все же важно было его в его этом шаге поддержать, направить и услышать мнение специалистов. Сказали, что советуют лечь хотя бы на 3-4 месяца, чтобы быть в изоляции и нормализовать эмоциональный фон, так как он сильно подавлен и в чувстве вины. Но лучше пройти курс - в среднем 8 месяцев.

Он решил спросить мнение у нескольких клиниках и если у всех будет одно мнение , то хочет лечь. Но , как я вижу, больше хочет лечиться амбулаторно , с психологом , на группах (Аллилуйя) , так как предложили очень хорошие варианты по работе в родном городе. И да, он возвращается в родной город. В общем , есть хорошие сдвиги и новости и я очень за него рада. Очень хочется, чтобы он это делал для себя!

Но опять же на слово не верю. Посмотрим, что будет дальше. Может быть это просто паника от развода и скоро его интузиазм стихнет.

А также, по моему мнению и мнению врачей, многое зависит от его мамы, а она как я понимаю , не считает , что ей надо как то меняться, хотя тоже сходила пару раз к психологу.



Что будет дальше не знаю. Хочется самой отделиться от этого. Даже думаю поехать работать в Москву обратно, так как тоже предложили вариант там. Он говорит, что переживает за то, что он возвращается , а я теперь уеду. Опять же ему хочется все и сразу - и вернуться и работу и чтобы я рядом. Но так не бывает.



Вот такие новости.
 
вы молодцы, главное делайте что говорите, разводитесь. если он действительно все понял и осознал то у него еще есть шанс вернуть вас, о чем можете ему сказать. наконец то лёд тронулся.
Да, спасибо вам!

Но не думаю , что когда то у меня получится полностью ему доверять.
 
Пользователь заблокирован
Всем привет!



Спасибо за поддержку и верные слова.



Муж приехал в родной город, мы поговорили , я обозначила свою позицию так - смотрю только на действия , а не на слова. Все , что ты сейчас говоришь про лечение и осознание пусто звук. А что будешь через нное количество времени я не знаю и не знаю , смогу ли вообще когда то тебе доверять. Ничего тебе не обещаю , но рада , что лёд тронулся.



Вчера мы подали на развод. Но при этом съездили в реб. Центр вместе , так как мне все же важно было его в его этом шаге поддержать, направить и услышать мнение специалистов. Сказали, что советуют лечь хотя бы на 3-4 месяца, чтобы быть в изоляции и нормализовать эмоциональный фон, так как он сильно подавлен и в чувстве вины. Но лучше пройти курс - в среднем 8 месяцев.

Он решил спросить мнение у нескольких клиниках и если у всех будет одно мнение , то хочет лечь. Но , как я вижу, больше хочет лечиться амбулаторно , с психологом , на группах (Аллилуйя) , так как предложили очень хорошие варианты по работе в родном городе. И да, он возвращается в родной город. В общем , есть хорошие сдвиги и новости и я очень за него рада. Очень хочется, чтобы он это делал для себя!

Но опять же на слово не верю. Посмотрим, что будет дальше. Может быть это просто паника от развода и скоро его интузиазм стихнет.

А также, по моему мнению и мнению врачей, многое зависит от его мамы, а она как я понимаю , не считает , что ей надо как то меняться, хотя тоже сходила пару раз к психологу.



Что будет дальше не знаю. Хочется самой отделиться от этого. Даже думаю поехать работать в Москву обратно, так как тоже предложили вариант там. Он говорит, что переживает за то, что он возвращается , а я теперь уеду. Опять же ему хочется все и сразу - и вернуться и работу и чтобы я рядом. Но так не бывает.



Вот такие новости.
Приветствую, ну в ребу закрыться тоже деньги надо, это опять на мать ляжет? Хотя игру же покрывает, а тут на дело...
Самое правильное, пускай работает и передаёт фин контроль матери и ходит в клинику, единственное я до сих пор не пойму, сам то осознал или все пилюлю ищет, что где то помогут?
 
Пользователь заблокирован
Тут вот парень на днях пришел 9 месяцев в ребе лежал, вышел и меньше чем через месяц залудил. Ещё девушка 1,5 года на зоне провела и все ровно вышла- залудила.
Без полного осознания, смысл закрывать?
 
Пользователь заблокирован
В любом случае, болт на него ложите, устраивайте свою жизнь, захочет потянется за вами или будет в г@вне все так же ковыряться.
 
Приветствую, ну в ребу закрыться тоже деньги надо, это опять на мать ляжет? Хотя игру же покрывает, а тут на дело...
Самое правильное, пускай работает и передаёт фин контроль матери и ходит в клинику, единственное я до сих пор не пойму, сам то осознал или все пилюлю ищет, что где то помогут?
Да кто же его закрывает , он сам попросил дать ему контакт этого центра.
И сам ищет другие и общается там с психологом , точно не знаю, это не с моей подачи было. Я стараюсь максимально в это не лезть, своё мнение я ему сказала.

Мат. Часть - да , у него денег нет. Но знаете , значит у родителей не возникало вопросов ,когда долги крыли, а лечение - это вроде как не дело. Мое мнение.

На счёт осознания - не могу в голову залезть, но мыслит координатно по другому, вообще меня не обвиняет и тд. Но опять же , откуда я знаю , что у него в голове.
Но все равно радостно, что есть сдвиг , даже не смотря на то какие между нами взаимоотношения
 
Тут вот парень на днях пришел 9 месяцев в ребе лежал, вышел и меньше чем через месяц залудил. Ещё девушка 1,5 года на зоне провела и все ровно вышла- залудила.
Без полного осознания, смысл закрывать?
Да , это не панацея. Как я вижу, это способ получиться инструменты , как жить нормально и научиться с этим справляться. И работать над собой всю жизнь, ему так так и сказали. Это не способ исцелиться
 
Пользователь заблокирован
Да кто же его закрывает , он сам попросил дать ему контакт этого центра.
И сам ищет другие и общается там с психологом , точно не знаю, это не с моей подачи было. Я стараюсь максимально в это не лезть, своё мнение я ему сказала.

Мат. Часть - да , у него денег нет. Но знаете , значит у родителей не возникало вопросов ,когда долги крыли, а лечение - это вроде как не дело. Мое мнение.

На счёт осознания - не могу в голову залезть, но мыслит координатно по другому, вообще меня не обвиняет и тд. Но опять же , откуда я знаю , что у него в голове.
Но все равно радостно, что есть сдвиг , даже не смотря на то какие между нами взаимоотношения
Время покажет, что тут гадать...
 
Да, спасибо вам!

Но не думаю , что когда то у меня получится полностью ему доверять.
если протрезвеет, повзрослеет и поменяет своё отношение к ирге и к жизни то доверие само вернется. ну а как будет так будет. вы молодцы!
 
Вчера мы подали на развод.
Молодец ;))
Но при этом съездили в реб. Сказали, что советуют лечь хотя бы на 3-4 месяца, чтобы быть в изоляции и нормализовать эмоциональный фон, так как он сильно подавлен и в чувстве вины. Но лучше пройти курс - в среднем 8 месяцев.
Вопрос тогда, кто ему этот пионерлагерь оплатит? Кто будет оплачивать твой кредит, кредит друга и матери? Пока он лежит там, свой эмоциональный фон стабилизирует. .
она как я понимаю , не считает , что ей надо как то меняться, хотя тоже сходила пару раз к психологу.
Ну может у нее кредитная история очень хорошая или имущества для залога пруд пруди, ничего, научится тогда на другом горьком опыте.
.Он говорит, что переживает за то, что он возвращается , а я теперь уеду. Опять же ему хочется все и сразу - и вернуться и работу и чтобы я рядом. Но так не бывает.
Ну может он думал что в рехаб будешь к нему ездить, передачки возить)
В противном случае, ты молодец, реально, большая умница. Строй свою жизнь.
 
На счёт осознания - не могу в голову залезть, но мыслит координатно по другому, вообще меня не обвиняет и тд. Но опять же , откуда я знаю , что у него в голове.
Но все равно радостно, что есть сдвиг , даже не смотря на то какие между нами взаимоотношения
Валерия, день добрый! Вы молодец!
Надеюсь никто не обидится, но мое мнение о людях, что мы прежде всего животные - социальные животные и также как любое животное, человека можно дрессировать, да у нас сложнее нервная система и более совершенный мозг, но если опустить все мелочи, то в общем и целом, методы дрессуры животных, и методы убеждения (заставления) людей делать и думать то, что нужно схожи.

Вот сейчас Вы именно это с супругом делаете. В принципе, его манипуляции Вами в прошлом - это та же дрессура, выработать у Вас определенные рефлексы/мысли и действия на определенные свои слова и поступки.
Он видит, что его методы больше не работают: вы не сдаетесь и в этой ситуации ему (если он не хочет выпасть из своей жизни, а его жизнь, это пока что Ваша семья) приходится подчиняться. Семья - это та же стая, в ней всегда есть вожак - альфа, сейчас Вы взяли роль Альфы на себя, ему - как рядовому члену стаи пришлось подчинится, иначе он покинет стаю, срабатывает рефлекс животного. Поэтому Вы молодец, что не поддаетесь, гните свою линию дальше.

По поводу того, что у него в голове - есть в психологии такой термин Окна Овертона - это поэтапное принятие какого-либо факта или действительности (чаще всего его сейчас упоминают в сфере с европейской толерантностью, сменой пола, с тем, что дети в америка сами решают кто они: он, она, оно, они, вне зависимости от пола и пр.), но это работает в любом вопросе - чем чаще и больше мы видит/слышим одно и то же как бы идиотски и ужасно ЭТО не было, тем быстрее мы с этим смиримся и примем его как факт и как норму. Поэтому если все это время Ваш супруг реально что-то читал и смотрел (Вы вроде говорили, что он сидел на англоязычном сайте...), то скорее всего в его голове уже что-то за это время так или иначе отложилось.

мне Ваши действия видятся такими - физически - если Вам реально нужно обезопасить себя, то разводитесь как и решили, живите отдельно, решайте свои вопросы. Психологически -если у Вас к нему есть чувства (как к мужчине, или хотя бы как к родному человеку), можете не обрывать контакт: видеться, созваниваться, насколько я понимаю, для него в жизни главная, а может и единственная опора - это Вы. Ему нельзя терять социализированность и контакты с семьей и родными, когда есть рядом родные, знакомые глаза - это придает сил. Старайтесь разговаривать с ним о зависимости, говорить то, что Вы знаете о ней, то, что тут прочитали в темах (говоря просто - дальше капать на мозг), старайтесь его разговорить - спрашивайте что он думает, почему залез туда, что его там держит, говорите что эти знания Вам важны также как ему, т.к. он Вам дорог, Ваша задача разговорить его и расположить к себе, заставить его мозг думать, анализировать. Тогда, возможно он сам начнет Вам открываться и сам начнет обо всем этом думать (у нас, например, так и было).

Ну и продолжая тему дрессировки -мозг человека не может без положительного подкрепления (как дрессируют собак - скомандовала, собака выполнила или выполнили вместе, получила вкусняшку), так и с человеком - нужно закреплять позитивные поступки -сделал что-то (позвонил в клинику, записался к психологу, что-то прочитал, что-то рассказал) -хвалите всегда, говорите какой он молодец, что Вы им гордитесь и верите в него. Он это услышит, даже если не подаст виду.

И зовите его на форум, не навязчиво, но периодически напоминайте, можете при нем просто открыть и прочитать чью-то тему, или видео того же Шапкина, рано или поздно, он заинтересуется и втянется, раз уж и так лед тронулся.

P.S.: ну и не забывайте про истину: путь к сердцу (и мозгу!) мужчины лежит через - желудок)))))) Любые серьезные разговоры только после сытного и вкусного ужина - вами приготовленного, мамой или в кафе - не важно, сытый и довольный человек более расположен на спокойный разговор и быстрее согласится на то, что Вы ему говорите.
 
Материальный вопрос не стала затрагивать, по Вашему настрою я поняла, что Вы уже согласны оплачивать кредиты, которые на Вас, безысходность это, усталость или желание помочь - не знаю, но отговаривать уже Вас, мне кажется поздно. За РЦ, я так понимаю, платить будет мать как и другие кредиты, это ее право, она на форуме не присутствует, она ему помогает, ее не переубедить, поэтому это просто нужно принять как факт.
 
Сказали, что советуют лечь хотя бы на 3-4 месяца, чтобы быть в изоляции и нормализовать эмоциональный фон, так как он сильно подавлен и в чувстве вины. Но лучше пройти курс - в среднем 8 месяцев.
Блин кто эти рамки временные ставит, какие 8 месяцев ??? Ладно наркоманы и алкоголики, там химическая зависимость.
Я что-то после РЦ мужа как-то не очень отношусь к ним, хотя у каждого свой путь. Но он к каким то фанатикам попали (это я уже в процессе выяснила).
Так что если решитесь на РЦ, то выясняйте все до мелочей, по какой программе работают , если ли другие игроманы на лечении, есть ли место религии , если да, то какая церковь, есть ли группы для родственников и тд.
Мой 1 месяц пролежал, как раз успокоился, наладил эмоциональный фон , а дальше уже пришёл в реальную жизнь и продолжил работу над собой.
 
Блин кто эти рамки временные ставит, какие 8 месяцев ???
Ну а как иначе.
Они примерно как похоронные агентства.
Видят что люди приходят в отчаянии и вешают лапшу, навязывают то, в чем нет необходимости.
Им же надо оплачивать аренду, зп сотрудникам, а тут горячий клиент, родственники которого согласны на все.
Зачастую родственники хотят одного - передышки от этого ада, упрятать этого "негодяя" и готовы платить за свое спокойствие.

Считаю, что все эти реб центры - чушь собачья.
Человек сам должен до всего докопаться и разобраться.
И все это возможно только при искреннем желании самого "пациента".
 
Зачастую родственники хотят одного - передышки от этого ада, упрятать этого "негодяя" и готовы платить за свое спокойствие.
Согласна, когда муж в РЦ лежал , меня в группу для родственников добавили, так там просто веет отчаянием, матери отчаянно надеятся , что их сыновей и дочерей вылечат, только проходят месяцы , а их дети не меняются, выходят и по новой начинают или небольшая передышка и снова по новой. При этом их принудительная так скажем госпитализация не способствует вообще никакому прогрессу. А тех кто сам пришёл и добровольно закрыл себя их по пальцам пересчитать. А эти кураторы только и говорят, что процесс долгий, некоторым вообще предлагали оставить подопечных навсегда, типо платить как за съем комнаты. Короче неплохой бизнес, алкаши и наркоманы в полицию навряд ли пойдут заявление писать, а полиции тоже норм, так как они закрыты и за ними присматривают.
 
@Ольга19, да, страшно это...Где-то читала, что мать у который сын наркоман раз 8-9 лежал в РЦ, выходил и ширялся снова и так по кругу. В общем, снова попал он в ребу и решил повеситься там, работники прибежали его снимать и позвонили матери, чтоб она приехала. Она плакала и кричала на работников " Зачем вы его сняли? Я хоть пожила бы спокойно(" Отчаялась уже ...
 
LUDOMAH.COM
Сверху