Продажа игрового аккаунта (счёта) всяким скупщикам.

Что вы знаете о продаже игрового счёта?

  • Продал и получил реальные деньги, всё ОК.

  • Лично знаю человека, который продал, всё ОК.

  • Пытался продать, но мне не заплатили, обманули.

  • Из-за продажи попал в неприятности, лучше б не продавал.

  • Сам подумываю продать, интересуюсь темой.

  • Фигня всё это, ничего хорошего быть не может, точно вам говорю!


Результаты будут видны только после голосования.

bobby

Пользователь
Народ, я уже давненько почитываю истории на форуме и, признаюсь, страшные истории уберегли меня от многих глупостей. Сегодня решил зарегистрироваться и создать новую тему для обсуждения, т.к. поиск по форуму внятных ответов мне не предоставил. Возможно, что дискуссия на тему торговли аккаунтами убережёт меня от очередной глупости. Ну... или развеет миф об опасности этого дела.

Несколько раз натыкался на сообщения в этом форуме об успешной продажи игрового счёта каким-то вилочникам, шмилочникам и не-пойми-кому. Однако, во всех случаях конкретное обсуждение факта продажи так и не увидел. И вот, пишет некий товарищ такое сообщение:
Годно. ) А мне, кстати, в закрытии долга очень помогла продажа своих аккаунтов. За них дали на руки 20% от всей проигранной суммы. Всё равно они не пригодятся более — а так хоть шерсти клок.
Нефигово так... мне интересно отбить хоть десятую часть... а ему аж пятую часть отдали. Резонно ему задают вопрос:
А кому их можно продать ?)
Тот отвечает и даже ссылается на конкретную персону (пусть и неизвестную):
Я тут новенький, и не в курсе, как сообщество относится к теме продажи аккаунтов — но для меня это позитив, однозначно. Крупные игроки скупают счета и утилизируют их. Я общался с @ratamaha в телеге (по наводке от товарища по луду). Возможно, что он до сих пор этим промышляет — спроси сам тогда. Разумеется, с этими аккаунтами они какую-то особую хитрость придумали, раз это выгодно, но нам они врядли расскажут. ))

Вот, думаю, наконец завяжется конкретная дискуссия, я почерпну для себя ценную инфу и сделаю определённый вывод по интересующему вопросу. Но, нет, не случилось. Пошла какая-то аллегорическая ерунда про "волшебную страну", а на конкретные вопросы об опасности продажи своего счёта появились депрессивные выплески а-ля "не помню, поди и сам почитай на форуме". Это равносильно причитанию "туда не ходи, там опасно, только я не помню в чём опасность заключается" и больше похоже на слепой страх.

Как я уже упомянул, поиск по ключевым словам мне ничего не дал. Предлагаю обсудить всё это здесь, чтобы расставить точки, только без эмоциональных надрывов типа "не влезай, дурак". У кого есть опыт и факты?

А за достоверную инфу (если таковая бывает) заранее особо благодарен!
 

bobby

Пользователь
Народ, участвуйте в опросе, вверху страницы. (y)

Ведь не всем охота писать текст, а мне интересно хоть какую-то статистику получить.
 

bobby

Пользователь
Есть вот такая версия:
Sadmeow написал(а):
Будут обналичивать с твоего аккаунта деньги. Налоговая заинтересуется.

Так это же оффшорная контора и никаких рисков в плане налогов нету ,насколько я знаю.

Но, опять-таки, после краткого изречения "будут обналичивать с тебя" никакой конкретики нет. Как обналичивание происходит, если все карты зарегистрированы на тебя? А если подключить левую карту и с неё закачивать на счёт, то бук просто не позволяет эти средства выводить, требуя верификации и полного совпадения ФИО владельца.
 
Последнее редактирование:

bobby

Пользователь
Вот тут товарищ тоже спрашивает про налоги от выигрыша на аккаунте после продажи:
А как интересно с налогами, ну вот продал ты акк легальной конторы, так с выйгрыша то тебе налош платиь на каждые 15000 выйгранных.. или только в нелегальных регался?)

Но с этим-то вообще никаких проблем не будет: если оффшорка, то налоговая вообще не в курсе; а если легалка, тогда бук сам обязан платить налог за игрока. Они прямо с игрового счёта делают транзакцию. Причём, один знакомый не поверил в споре со мной, что бук перечисляет налог и попросил свою сестру (она в налоговой работает) глянуть как это в отчётности выглядит. Она прислала ему скрин:

WhatsApp Image 2019-05-29 at 17.51.24.jpeg

После этого все споры прекратились. Налог на доход от игровой деятельности за игрока платит бук.
 

bobby

Пользователь
На форуме часто встречаются советы "сменить пароль на незапоминаемый; выбросить симку; удалить почту". А чем продажа аккаунта хуже? Вроде бы, всё тоже самое, только ты ещё и компенсацию получаешь.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
На форуме часто встречаются советы "сменить пароль на незапоминаемый; выбросить симку; удалить почту". А чем продажа аккаунта хуже? Вроде бы, всё тоже самое, только ты ещё и компенсацию получаешь.
Я тоже знаю таких людей, скупающих чужие аккаунты. У них много денег. И они скупают и смеются.

Анекдот в тему.
Учитель на уроке.
Дети. Соблюдайте технику безопасности. И вы будете защищены и безопасны. Например я знаю такой пример.
По стройке бегали мальчик и девочка . Девочка была в каске. А мальчик без каски.
С крыши упали кирпичи. Мальчика убило. А девочка получила маленькую шишку и засмеялась.
Вовочка тянет руку и говорит.
Я знаю эту девочку. Она до сих пор бегает в каске и смеётся.
 

bobby

Пользователь
Я тоже знаю таких людей, скупающих чужие аккаунты. У них много денег. И они скупают и смеются.
Вот-вот, примерно такие ответы и читал на форуме, но никакой конкретики. Вова, ты скажи прямо, что именно не нравится тебе в продаже? Или не можешь сказать?
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Вот-вот, примерно такие ответы и читал на форуме, но никакой конкретики. Вова, ты скажи прямо, что именно не нравится тебе в продаже? Или не можешь сказать?
Мне все нравиться.
Если хочешь конкретики.
Я тоже одену каску и буду смеяться если продашь свой аккаунт за 20%.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Чтобы начать думать.
Представь себя с другой стороны.

То что нужно тебе. Понятно. Получить 20%.
А что нужно с другой стороны?
Видимо очень хитроумные план помощи хорошим людям.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну вообще-то всё уже так и выглядит. Бегаешь и то там, то тут смеёшся...
Одно дело выглядеть.
Другое дело бегать в каске или кастрюле и надеяться на других идиотов. Что кто то глупее тебя.
 

bobby

Пользователь
Одно дело выглядеть.
Другое дело бегать в каске или кастрюле и надеяться на других идиотов. Что кто то глупее тебя.
Не суди по себе. Может, для тебя и норма считать окружающих идиотами, для меня всё иначе.

Я не считаю скупщиков глупыми. Напротив, они явно умнее, раз умееют извлечь прибыль. Другое дело, если есть конкретные проблемы с проданным аккаунтом, то нужно их вынести на поверхность.

А ты, Вова, просто прячешь тему под ковёр, тебе не нравится, что кто-то будет это обсуждать. Пытаешься захихикиванием свести тему на нет.
 

1100101

Общительный
Продать можешь и проблем у тебя не будет никаких. Если контора офшорная, типа синего фона, там твоих данных нет. Фамилия, имя и дата рождения. Ни данных паспорта, ничего. Другое дело, что счёт привязан к симкарте, которая обычно на тебя. И трудно представить себе идиота, который купит счёт без этой симкарты. Перепривязывать другую проблемно, контора может заподозрить продажу счета и порезать максимумы, счёт тогда будет не нужен. А отдать свою симкарту чужому человеку все таки наверное идея неважная. Если симка на счёте у тебя левая, то проще.
И сейчас очень проблемно с идентификацией для вывода денег, в случае блокировки счета конторой. Так что дорого вряд ли продашь. Во всяком случае, я бы на месте покупателя больше 20 тысяч не дал, и то, если проиграно хотя бы 300-400 тыс.
 

vatis

Участник
@vatis, ты про 20% написал от балды? Или есть подтверждение?
Блин, вот уж не думал, что подтянут за слова. )))

Да, ты прав, я написал "от балды". Но не совсем… Дело было так:

Коллега по работе порекомендовал того типа, в телеге — сказал, что лично знает его — я связался и спросил, сколько дадут за мой акк. Он ответил, что всем оценивают по-разному, попросил сделать скрины с истории транзакций счёта в БК, выписку по карте.

Через день он написал мне, что готов взять аккаунт, как бы, в аренду — будет платить 10% от выведенных средств. Это при условии, что я передаю ему симку и банковскую карту. Я не согласился отдавать, т.к. это кредитка. Он сказал, что совсем не обязательно именно ту карту использовать — можно сделать новую. Я сделал дебетовую в Сбере, подключил услугу "мобильный банк" на свой номер и передал симку с картой, и логин-пароль игрового счёта. Ещё он сказал, что я должен быть на связи для онлайн проверок со стороны букмекера.

Каждую неделю он присылал мне по несколько тысяч рублей. Проверки со стороны бука не последовало. Всего около полугода мне перечислял деньги, потом сказал, что счёт зарезали. Я не проверял. Всего с них я получил где-то тысяч 70, а долг был около 400. Вот я и написал в форуме, что продал за 20% от долга. Ну да, несколько меньше чем казалось когда писал, но не существенно. Сколько реально они поимели со счёта, я не знаю. Если мне 70 — значит минимум 700. Может и больше вывели, а мне дали меньше названных 10%, но я вполне доволен, жаловаться не на что.

Сим-карту я после этого заблокировал, дебетовую карту закрыл, это было весной.
 
Последнее редактирование:

vatis

Участник
Не знаю, что там Vova себе удумал, но у меня нет негатива по данному вопросу — в моём случае всё адекватно вышло. Теперь у меня счёт зарезан, и если взбредёт снова лудоманить — то придётся кого-то уламывать чтобы открыть новый счёт — а друзья-родственники уже все в курсе и потокать не станут.
 

bobby

Пользователь
Сколько реально они поимели со счёта, я не знаю. Если мне 70 — значит минимум 700. Может и больше вывели, а мне дали меньше названных 10%, но я вполне доволен, жаловаться не на что.
Да наверняка уж постарались. Позавчера попалось видео по данной теме на ютубе, там мужик хвалится, что до порезки успевает вывести сумму, в 8-9 раз превышающую банк.
 

bobby

Пользователь
Не знаю, что там Vova себе удумал, но у меня нет негатива по данному вопросу — в моём случае всё адекватно вышло. Теперь у меня счёт зарезан, и если взбредёт снова лудоманить — то придётся кого-то уламывать чтобы открыть новый счёт — а друзья-родственники уже все в курсе и потокать не станут.
А в какой конторе счёт был?
 
LUDOMAH.COM
Сверху