Пришел, Увидел... Проиграл!

@LuckyLoser, привет , прочла ветку на одном дыхании)) я безумно рада за тебя , твой настрой боевой , обожаю таких мегапозитивных , ещё раз доказал что все в наших руках . Обнимаю тебя крепко и говорю тебе молодец (y)
 
  • Like
Реакции: Silk
Ух, блин!! Еле нашел свою тему))
Сейчас вы будете ругаться, но я делаю все наоборот - дневники не веду, спорт смотрю еще больше, чем раньше. Оказывается, это просто интересно!
Конечно, есть куча негатива, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что было еще недавно!!
...в один из тех дней, я встал утром и пошел в душ. В процессе натирания своих телес гелями, я от безысходности сел на пол и струя воды падала на мою голову с высоты 2-х метров, а я просто сидел и думал, что же будет дальше... Я не вспоминал ни о родных, ни о друзьях, ни о долгах...у меня был разговор с собой!! И картина того бессилия застыла в моей памяти. Я больше на хрен не хочу все это переживать!!!

Коротко о земном))
1.Надо научиться распределять зарплату на целый месяц. На новой работе нет авансов. Один раз в месяц вся сумма и гуляй. До зарплаты еще почти 3 недели, а я уже гол, как сокол.
2. Пережил день рожденья. Позвонили все, в том числе и все кредиторы)). Я думал, что кум на меня уже забил, но в полдевятого вечера он все таки позвонил. Его звонку я был рад больше всего!
Совет всем, кто знает устройство деревенской печи: чтобы не было тяги - закройте поддувало!!
Уффф, интересная история. Устал читать, до 18й страницы дошел и думаю, ну блин, уже 1.5 часа читаю, как бы надо и поработать, на работе все-таки). Так знакомо это все, особенно самая большая глупость "отдам друзьям, ибо не хочу в грязь лицом ударить, но не МФО". Пофигу на все, решу проблему здесь и сейчас заняв в МФО, но буду молодец перед друзьями, как это до боли знакомо.
Я не дочитал еще целых 7 страниц по этой ветке, так что может быть я запаздал, да и читаю как видишь в июне 2020го, тогда как ты пишешь в далеком 2018м). Ну буду надеяться, что вся эта ерунда у тебя закончилась.
Есть хорошая книжка "самый богатый человек в Вавилоне", в ней есть дельный совет по долгам, что не надо врать или пытаться выкрутиться, надо просто смириться с тем, что ты уже натворил и прийти, сказать как оно все есть, помню и для меня были кредиты и мфо меркли перед тем фактом, что не дай бог узнают близкие, ибо это не впервой, но на самом же деле надо осознавать, что проблема это не твоя игра/репутация/тайна/доверие, а проблема это финансовая яма, в который ты оказался из-за игры и в которую ты глубже лезешь пытаясь отыграться. Сложнее всего признать тот факт, что ты уже *****, ты уже все это сделал, открытсья полностью, потому что чреда недомолвок заводит в дерби все глубже и глубже. Элементарно рассказав сестре/матери про часть долгов, ты взял на себя обязательство вылезти из этого *****, но как ты можешь это сделать, если у тебя расход по долгам даже при их помощи не превышает твой доход? - наивные мысли, там еще перезайму, банк поможет или еще что-то? - ну это же такая глупость, ты хватаешься за соломинку и когда? - когда тебе протягивают реальную руку помощи)
В общем я на своем опыте недоговаривал 2 раза и если первый раз я своей глупостью мне близкие помогли на 200тыс рублей, то 2й раз помогать уже пришлось на 600тыс рублей, а в 3й раз - когда меня просто разнесли в пух и прах и просто чуть ли уже не под дулом пистолета приставили к стене, то я рассказал все - и долг мой был закрыт в полном обьеме аж в 2.5млн рублей.
Но что вот самое смешное во всем этом, что в первый рассказал про 200тыс.руб, утаил то я всего лишь 100тыс. лишнего долго (300 всего было), когда я рассказал про 600тыс, утаил я долг 500тыс (1.1млн всего было), а по итогу к чему я пришел - к 2.5 млн...
В общем две самые важные вещи из моего длинного поста можно выделить:
1. Когда обращаешьяс за помощью, никогда не ври, надо рассказывать прям все, за КАЖДУЮ копейку, вот прям от начала до конца, иначе будет хуже.
2. МФО не надо брать, а если взял, то никогда не надо платить %, надо уплачивать только тело долга, гасить их полностью, без каких либо продлений. И страха о репутации быть не должно, так как надо выполнять п.1)
 
Хех, дочитал до конца, очень интересная и позитивная история! Красавчик, тут нечего добавить!
Вылез из болота, молодец!!! Жалко, что не хочешь делиться другими сторонами своей жизни, ну я не имею ввиду разговоры о личном, а просто какаво это, когда все закончилось. Я вот порадовался буквально полгодика, даже сумму некую скопил, но апатия, которая затянула меня в лудку то никуда не делась... второй раз не лезу, но чет радости завершения этой главы тоже не испытываю)
 
@pro100-olezhka, тебе будет скучно, появится время , которое ты раньше уделял игре и если его ничем не занят, то срыв неизбежен, мое мнение. Триггеры то на месте остались
 
@pro100-olezhka, тебе будет скучно, появится время , которое ты раньше уделял игре и если его ничем не занят, то срыв неизбежен, мое мнение. Триггеры то на месте остались
Если убрать тягу к игре, то сколько бы времени не появилось свободного и чем бы ты не занимался, ты не вернешься в игру, если не хочется.
Вспомни себя до того, как ты в первый раз сыграл, хотелось ли тебе играть, когда у тебя была куча времени? Поэтому не нужно ничего менять в жизни, что бы убрать игру. Меняй что то, если тебе так хочется, а хочется не меняй, но к игре это все никакого отношения не имеет, игру надо убрать из жизни и тягу к ней, а вот что потом делать это уже не важно - живи, как хочешь, если нет тяги к игре, то тебе ничего не страшно.
 
  • Like
Реакции: Silk
@Каталлла, а что ты изменил в своей жизни, по мимо того, что перестал играть?)
Ничего. В игру же я попал не потому что плохой дядя меня заставил или "друзья" повлияли. Я попал в игру из-за неудовлетворенности собственной жизнью, нехватки денег и т.д. и т.п., я думаю большинство так и приходят к алкоголю/наркоте/игре. Как бы смысл у всего этого один, вылезти из реальности. Вот завершился этот этап в 2 года, этой лудки, расстался я с 80% долгов, мелочь доплачиваю из ЗП и вновь на том же месте, что был 2 года назад))) Эти восхваления, мол - я побывал в такой ****, сейчас вылез и жизнь заиграла новыми красками... ну этого хватает на пару месяцев и все.
 
А зачем вообще что то менять? По моему тут главное просто прекратить и играть и что бы не было тяги к играм на деньги.
я думаю нужно что-то менять, иначе затянет обратно, не сегодня, не завтра, через лет этак цать, когда херня какая-нить в жизни произойдет
 
я думаю нужно что-то менять, иначе затянет обратно, не сегодня, не завтра, через лет этак цать, когда херня какая-нить в жизни произойдет
Не через "цать" а намного раньше!Бывшему игроку нужно(хочется) постоянного "движения вверх"-как только стопорится-появляется чувство неудовлетворенности собой....так что да,по любому постоянно-"быстрее-выше-сильнее" ;)
 
  • Like
Реакции: Silk
Да друг история достосная (читал 3 часа)
Ти силен, красава. Я тоже з украина долги конечно менше (+-6к $)но в месяц тяну щас гдето 400-500$.твоя история затронула, буду старатса с тебя брать пример,спасибо за позитив и надежду.
Тебе Удачи построить семейную жизнь и дом)))
 
  • Like
Реакции: Silk
Всем привет! Первая моя "большая" покупка после выплаты долга - весы! Пришел домой, стал на них и увидел 99.5 кг (рост 178 см). И так мне не захотелось видеть там трехзначное число неделей позже, что эта мысль разорвала мне голову. Изучил всю теорию в тот же вечер и со следующего утра начал действовать. Всегда думал, что будет трудно отказаться от всего вкусного, поэтому даже особо и не пробовал. Но в этот раз мысль настолько вьелась, что снесла все барьеры. Маленькое зерно, которое я заложил когда-то в свою голову, с трудом завязывая шнурки, дало плоды. Прошло полтора месяца и минус 10 кг, как итог. 89.5 кг. Очень похоже на отказ от игры - сначала некомфортно, но когда начинаешь видеть результат, то сдаваться не хочеться.
Ну а второй покупкой был телевизор. Смешно сказать, но у меня не было телевизора нормального уже лет 10. Хоть кинескопные не проиграл и на том спасибо! И хотя я по ящику смотрю только спорт, но есть возможность и скидка, чего б не взять. Да и фильм посмотреть на нормальном экране поприятнее.
Такие вот дела. Немного уже не по теме форума я пошел, но что же делать, если об игре я уже ничего не скажу. Там порядок.
 
Привет! Ну что же, друзья, наверное, пришло время... Я, конечно, особо и не активничал никогда на форуме, но на протяжении 2-х лет регулярно посещал и описывал свои игровые, а потом и послеигровые приключения. Сейчас писать уже не о чем - позорная страница моей биографии, надеюсь, закрыта. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал меня. В какой-то период общение на форуме очень помогало принять правильные решения и не поехать кукухой от последствий того образа жизни. Негативные и позитивные примеры других игроков подстегивали, мотивировали и дисциплинировали меня. Некоторые злили, некоторые веселили, а некоторые давали тот необходимый инструмент, который помогал лично мне идти вперед. На данный момент я очень доволен результатом, но следующий этап подразумевает обрезание последнего игрового каната, который напоминает мне об игре - этот форум.
Я не ухожу окончательно, буду заглядывать, наверное:) но отписываться уже если и буду, то очень редко.
Будем жить! Всем добра!
 
Пользователь заблокирован
Привет! Ну что же, друзья, наверное, пришло время... Я, конечно, особо и не активничал никогда на форуме, но на протяжении 2-х лет регулярно посещал и описывал свои игровые, а потом и послеигровые приключения. Сейчас писать уже не о чем - позорная страница моей биографии, надеюсь, закрыта. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал меня. В какой-то период общение на форуме очень помогало принять правильные решения и не поехать кукухой от последствий того образа жизни. Негативные и позитивные примеры других игроков подстегивали, мотивировали и дисциплинировали меня. Некоторые злили, некоторые веселили, а некоторые давали тот необходимый инструмент, который помогал лично мне идти вперед. На данный момент я очень доволен результатом, но следующий этап подразумевает обрезание последнего игрового каната, который напоминает мне об игре - этот форум.
Я не ухожу окончательно, буду заглядывать, наверное:) но отписываться уже если и буду, то очень редко.
Будем жить! Всем добра!
Очень зря. Полезные вещи писал всегда.
Так и получается , что нужные для форума люди уходят, а всякая нечисть любыми путями пытается здесь закрепиться.
В любом случае ВСЕХ БЛАГ!
 
Очень зря. Полезные вещи писал всегда.
Так и получается , что нужные для форума люди уходят, а всякая нечесть любыми путями пытается здесь закрепиться.
В любом случае ВСЕХ БЛАГ!
Олег, так а о чем писать? Тема исчерпана. По крайней мере, мне бы хотелось так думать.
Да и я делал все не по канонам лудоманским - не отдавал кошельки близким людям, не блокировал счета в бк ( один только заблокировал, все остальные до сих пор в свободном доступе), спорт стал смотреть еще больше, на АИ не ходил ни разу и кроме этого форума нигде по теме игромании не зависал (ютуб, чаты, другие форумы). Многие твердят, что это триггеры для возврата в игру, так что я не могу советовать, все индивидуально.
Ну а рассказывать, что поел и каким цветом был стул с утра, это уже не совсем то, что нужно игрокам.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Олег, так а о чем писать? Тема исчерпана. По крайней мере, мне бы хотелось так думать.
Да и я делал все не по канонам лудоманским - не отдавал кошельки близким людям, не блокировал счета в бк ( один только заблокировал, все остальные до сих пор в свободном доступе), спорт стал смотреть еще больше, на АИ не ходил ни разу и кроме этого форума нигде по теме игромании не зависал (ютуб, чаты, другие форумы). Многие твердят, что это триггеры для возврата в игру, так что я не могу советовать, все индивидуально.
Ну а рассказывать, что поел и каким цветом был стул с утра, это уже не срвсем то, что нужно игрокам.
Вот! Все что перечислил, в этом и есть настоящая ценность! Поверь!
Здесь до сих пор пытаются некоторые доказать что это неправильный путь!
Поэтому такие как ты люди очень нужны форуму!
Нечего писать, не проблема. Я вообще тему снес, накипело.
Отдохни конечно от этого всего, и возвращайся.
Поверь это будет многим пытающимся полезно.
 
Вот! Все что перечислил, в этом и есть настоящая ценность! Поверь!
Здесь до сих пор пытаются некоторые доказать что это неправильный путь!
Поэтому такие как ты люди очень нужны форуму!
Нечего писать, не проблема. Я вообще тему снес, накипело.
Отдохни конечно от этого всего, и возвращайся.
Поверь это будет многим пытающимся полезно.
Предложение принято, передано на рассмотрение в президиум:)
 
  • Like
Реакции: Silk
Если убрать тягу к игре, то сколько бы времени не появилось свободного и чем бы ты не занимался, ты не вернешься в игру, если не хочется.
Вспомни себя до того, как ты в первый раз сыграл, хотелось ли тебе играть, когда у тебя была куча времени? Поэтому не нужно ничего менять в жизни, что бы убрать игру. Меняй что то, если тебе так хочется, а хочется не меняй, но к игре это все никакого отношения не имеет, игру надо убрать из жизни и тягу к ней, а вот что потом делать это уже не важно - живи, как хочешь, если нет тяги к игре, то тебе ничего не страшно.
Я думаю, что это не так, не настаиваю на своей правоте, но просто делюсь своим мнением.
За пример можно взять курильщиков, многие бросившие, осознано, по своему желанию, вновь возвращаются к курению по какой-либо причине, из-за скуки, из-за стресса, из-а любой х**ни. Те, кто вообще никогда не курили, не прибегают к курению из-за скуки, из-за стреса или какой-либо х**ни, потому что курение нифига не помогает, но бывшие курильщики все же вновь начинают курить.
Кто полностью бросает курить? - кого заставила жизнь (по состоянию здоровья) или те кто сменил образ жизни (ну например курение не сочитается с ЗОЖ)... тут такие же мысли)
 
LUDOMAH.COM
Сверху