Принять своё бессилие и отказаться от борьбы.

Hansalex

Общительный
Все лудоманы по своей природе лидеры. Они не готовы проигрывать ни в игре, ни в жизни. Что означает термин «Принять своё бессилие»?. Да то и значит - проиграть! Бессилие - это беспомощность и слабость. Чтобы выйти из игры нужно принять свою слабость и беспомощность перед азартными играми. Сложно правда? Но факт остаётся фактом, чтобы выйти из игры, просто необходимо признать тот факт, что ты слаб и беспомощен. Твои шансы победить в схватке с игрой равны нулю, чтобы ты не делал, как бы ты не старался, в лучшем случае, в самом лучшем случае, в конечном итоге ты получишь ноль, но это самый благоприятный итог! И я сейчас не говорю о финансовой составляющей! В этом аспекте всегда будет минус и это неоспоримо. Все ваши доводы про стратегии, вилки, валуи, дистанции и прочие приблуды - иллюзия. Ты не можешь управлять своей жизнью, игра управляет ей. Она сильнее, она победит при любых раскладах, у тебя нет другого выхода, кроме как сдаться! Твои шансы равны нулю, чтобы ты не делал! Ты беспомощный слабак! Просто прими это, как аксиому. Чтобы было более менее понятней, попробую объяснить образами. Представь, что ты боксёр любитель и у тебя начался 12 раундовый бой с профессионалом. Каковы шансы в этом бою отстоять всего 10 секунд и не упасть в нокаут? Правда велики? Вот именно так мы рассматриваем свою игру. Через призму 10 секундного отрезка/одной ставки/одного дня. Ну ведь твой бой длится не 10 секунд и даже не раунд, он длится 12 раундов и шансы выиграть этот бой равны нулю. Решив сыграть с букмекером, просто подумайте не о 10 секундах/ближайшей ставке, а забегая немного вперёд, что будет дальше когда ставка зайдёт и бой продолжится? Будьте честными перед самим собой, живите в реальности. А реальность такова: если ставка зайдёт, то бой с букмекером продолжится до тех пор, пока он не победит!
Очень часто бывает, что зависимые игроки принимают в себе болезнь и признаются перед самим собой, что они слабы перед игрой, руководствуясь собственной интуицией. К примеру, можно встретить людей, пришедших к выводу, что, поскольку играют они до последней копейки и не могут это никак контролировать, то лучше этого не делать вовсе. Вместе с тем, подобные случаи являются скорее исключением, чем правилом. В большинстве случаев человеку недостаточно собственных ресурсов, таких как честность перед самим собой и мужества, для преодоления зависимости. Остаётся два варианта: либо все-таки приложить усилия, подключить внутренние свои резервы и осознать все-таки, что ты проиграл этот бой, либо попросить специалиста, чтобы он навязал это осознание. К сожалению, второй вариант имеет намного меньше шансов на успех, только лишь поэтому зависимость растягивается на долгие годы. Самостоятельно человеку сложно не только признать и принять наличие заболевания, но и осознать то, что оно есть. Принятие своей зависимости полностью и принятие своего бессилия перед игрой, позволит вам перейти на следующую ступень - отказ от борьбы.
Отказ от борьбы!!! Первый раз это словосочетание я услышал от психолога ещё лет десять назад, а до сути добрался только спустя семь лет. Мне всегда казалось, что избавление от игровой зависимости - это что то неимоверно сложное и требует от меня каких то сверхусилий. И вот эти самые слова: «Перестань бороться, не нужно держаться. Игра сильнее, она победит!» мой игровой мозг интерпретировал так, как удобно ему. В моей лудоманской голове были следующие мысли: «Перестать бороться? Игра победит! Окей! Я не борюсь с игрой, но тяги сумасшедшие, мне хочется лудить. Ну а раз я не борюсь, значит я играю». И я играл, а потом говорил, что психологи не помогают, более того, своими отказами от борьбы толкают меня в игру. Помогают! Но к сожалению, не избавляют. Не существует волшебной таблетки, эта самая таблетка в голове. Выход из игры совсем на сложен, нужно просто расщепить на атомы, тот факт, что игра на имеет совершенно никакого смысла и просто перестать бороться с ней. Опять же попробую перейти на образы. А на ум приходит, какой то дурацкий образ, но все же. Представьте, что у человека завелись вши и он борется с ними методом чесания головы. Чешет и чешет постоянно, утоляя тем самы зуд. Испугаются вши вашего чесания? Ответ здесь очевиден. Нужно лекарство! Так вот в проблеме зависимости, даже лекарство не нужно. Единственное, что требуется от вас - это принять тот факт, что вы слабы перед игрой, просто перестать бороться и ставить оградки в виде мыслей и иллюзий. Игра для вас не имеет никакого смысла, вы слабый, бессильный зависимый игрок и в этом ваша сила перед таким недугом как лудомания.
 
Опять теория "лапок к верху") Я согласен только в одном, что не стоит играть с дьяволом в его игры и по его правилам.
 
LUDOMAH.COM
Сверху