Признание недееспособным

Мы - это те, кто не играл - родители, супруги, другие родственники
Вы тоже разные бываете) Есть и те, кто сам доводил игроков. Делал те самые 6 лет жизни без счастья. Просто тут никто правды об этом не напишет.
 
  • Haha
Реакции: Nika
Ну, а чего, не так что ли? Человек в зависимости и так под тяжелым прессом находится. Он болен. Но есть люди, которые в этот момент еще и колупают его. И получают от этого какое-то извращенное удовольствие. Мол, ты виноват во всех моих бедах. Ты, сволочь, привел меня в тупик. Я тебе подарила лучшие годы своей жизни. Кто-то тут напишет об этом? Нет, напишут, что этот урод повесил на меня долги, настроил родню, а я в это время с ангельским лицом молилась о нем, вопрошала к Господу. Безусловно, есть и такие, кто прям молился и терпел. Но что-то не верится мне, что каждая такая) Или каждый такой) А при чтении тем создается ощущение, что все ангелы.
 
  • Like
Реакции: Leen
Вы тоже разные бываете) Есть и те, кто сам доводил игроков. Делал те самые 6 лет жизни без счастья. Просто тут никто правды об этом не напишет.
Ну вот и первая ошибочная вводная. Многим жены мозг делают, но не все мужья из-за этого начинают пить/ играть ;) .
Это ж ничто иное, как инфантилизм, перекладывание ответственности, оправдание себя - все вокруг виноваты, а я бедный-несчастный решил забыться (эмоции), ну или денег в дом, чтоб насытилась щука меркантильная))) Ну смешно же, правда? Достала жена - уходи, играть то зачем? Не все же так проблемы решают. Так что, не в жене дело, как ни крути - это лишь очередная отмазка мозга
 
Ну вот и первая ошибочная вводная. Многим жены мозг делают, но не все мужья из-за этого начинают пить/ играть ;) .
Многие таких бросают сразу. И это единственное верное решение.
Это ж ничто иное, как инфантилизм, перекладывание ответственности, оправдание себя - все вокруг виноваты, а я бедный-несчастный решил забыться (эмоции), ну или денег в дом, чтоб насытилась щука меркантильная)))
Насчет игроков никто не говорит. Они виноваты. Об этом многие игроки, кстати, в темах пишут. И всеми смертными грехами себя обкладывают. А вот со стороны созависимых я такой тенденции почему-то не вижу.
Ну смешно же, правда? Достала жена - уходи, играть то зачем? Не все же так проблемы решают. Так что, не в жене дело, как ни крути - это лишь очередная отмазка мозга
Мы не про игроков говорим. С ними все ясно, повторюсь. Они и так пишут о том, что уроды. А вот созависимые часто сюда приходят и себе нимб вокруг головы рисуют. Хоть где-то чтоб их поняли.
Мол, я из особой касты.
Терпеливых страдальцев
 
  • Like
Реакции: Nika
Ну, а чего, не так что ли? Человек в зависимости и так под тяжелым прессом находится. Он болен. Но есть люди, которые в этот момент еще и колупают его. И получают от этого какое-то извращенное удовольствие. Мол, ты виноват во всех моих бедах. Ты, сволочь, привел меня в тупик. Я тебе подарила лучшие годы своей жизни. Кто-то тут напишет об этом? Нет, напишут, что этот урод повесил на меня долги, настроил родню, а я в это время с ангельским лицом молилась о нем, вопрошала к Господу. Безусловно, есть и такие, кто прям молился и терпел. Но что-то не верится мне, что каждая такая) Или каждый такой) А при чтении тем создается ощущение, что все ангелы.
Да при чём тут ангелы или нет? Ты вот правильно пишешь - тебе фигово, а тебя "колупают"). А то, что реально испытывает другой человек? Каково ему, чувствовал? Или тебе реально кажется, что ему легче, чем тебе? Поверь на слово - совсем не легче. Там кроме денег/ долгов, которыми ваша голова забита, куча еще чего примешивается.
И еще - те, кто не ангелы, на форум не прибегут - им вообще на свою половинку с высокой колокольни. Развернулась на каблуках или ему ускорения добавила, и в новую жизнь
 
Мы не про игроков говорим. С ними все ясно, повторюсь. Они и так пишут о том, что уроды. А вот созависимые часто сюда приходят и себе нимб вокруг головы рисуют. Хоть где-то чтоб их поняли.
Мол, я из особой касты.
Терпеливых страдальцев
одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. " (с)


И касты здесь ни при чем - просто рассказывают о СВОИХ чувствах/ проблемах/ переживаниях, связанных с ситуациями, которые НЕ они создали. А это еще большую беспомощность, потерянность, обиду и т.д. вызывают...
Еще раз повторю - никто не приходит сюда просто поругать своего лудика))), а себя возвысить. Те, кому параллельно, сюда и не зайдут, они и форум такой "случайно" не найдут - поисковик не выдаст ;)
 
Чтобы понять лудомана, надо действовать как лудоман.
Короче регайся в БК, дальше по накатанной)))
сарказм
 
Чтобы понять лудомана, надо действовать как лудоман.
Короче регайся в БК, дальше по накатанной)))
сарказм
Сереж, а ЗАЧЕМ ей его понимать? Чтобы что? Кнопку найти? Так нет её, ты же знаешь))). Понять надо лишь одно - где чьи границы влияния/ ответственности/ выборов/ действий. Вот тогда и выстраивать всё, исходя из этих границ, в том числе, и помощь и поддержку, если желание будет
 
А вот созависимые часто сюда приходят и себе нимб вокруг головы рисуют. Хоть где-то чтоб их поняли.
Мол, я из особой касты.
Терпеливых страдальцев
Согласна, но если человек пришёл сюда на форум и хочет избавиться от деструктивных отношений с зависимым, то без разницы какой он этот соз: плохой или хороший. Потому как даже если плохой, в выиграше остаётся и лудоман, поскольку у него появился шанс, что его бросит его сволочь-жена (раз уж он сам не в состоянии уйти), и он спокойно, без упрёков и придалбываний может начинать избавляться от своей проблемы.
 
Сереж, а ЗАЧЕМ ей его понимать? Чтобы что? Кнопку найти? Так нет её, ты же знаешь))). Понять надо лишь одно - где чьи границы влияния/ ответственности/ выборов/ действий. Вот тогда и выстраивать всё, исходя из этих границ, в том числе, и помощь и поддержку, если желание будет
Нет этой кнопки Лер, согласен. Но для чего то ведь она сюда пришла. Значит тешет себя надеждой, что можно еще что-то исправить.
Понять надо одно - она там бессильна. Как бы она не любила, он любит другую..
 
  • Like
Реакции: Nika
Мурзика тоже снесли?
Насколько я вчера поняла, она еще и с чужих акков писАла (пароли были) , и даже проголосовала (правда, уже после победы), в общем, повеселилась от души))).
Хотя, могу ошибаться, но, похоже, это было вишенкой на торте.
Как бы там ни было, скорее всего, камбэк близок)
 
  • Like
Реакции: Leen
Насколько я вчера поняла, она еще и с чужих акков писАла (пароли были) , и даже проголосовала (правда, уже после победы), в общем, повеселилась от души))).
Хотя, могу ошибаться, но, похоже, это было вишенкой на торте.
Как бы там ни было, скорее всего, камбэк близок)
Ля ты вумная)
 
LUDOMAH.COM
Сверху