Признание недееспособным

Alexandrova

Участник
Всем доброе время суток!
Я жена ( не официальная) лудомана. Есть ребёнок. Играет больше 10 лет. Счастья от семейной жизни за 6 лет, никакого. Вбивает каждый раз мне и всем во круг в голову что в этом виновата я. И я это принимаю и виню себя.
Кражи, ломбарды, мошенничество - мать сюсюкалась и прикрывала. Довёл её до гроба. Все нажитое ей не по сильным трудом - досталось ему. Он проиграл все - квартиру, машину, многомиллионые долги. Он, его друзья и вся родня - винит в этом меня.
В итоге заложил последнюю технику - купил билет и уехал. Хочу признать не дееспособным и лешить или ограничить род.прав. Сама отсталсь должна банку из-за него.
Кто смог добиться экспертизы, признать не дееспособным? Расскажите свой путь.
 
Пользователь заблокирован
Всем доброе время суток!
Я жена ( не официальная) лудомана. Есть ребёнок. Играет больше 10 лет. Счастья от семейной жизни за 6 лет, никакого. Вбивает каждый раз мне и всем во круг в голову что в этом виновата я. И я это принимаю и виню себя.
Кражи, ломбарды, мошенничество - мать сюсюкалась и прикрывала. Довёл её до гроба. Все нажитое ей не по сильным трудом - досталось ему. Он проиграл все - квартиру, машину, многомиллионые долги. Он, его друзья и вся родня - винит в этом меня.
В итоге заложил последнюю технику - купил билет и уехал. Хочу признать не дееспособным и лешить или ограничить род.прав. Сама отсталсь должна банку из-за него.
Кто смог добиться экспертизы, признать не дееспособным? Расскажите свой путь.
Людей с официальным диагнозом шизофрения не могут в нашей системе признать недееспособными (родственница жены с таким диагнозом). А вы говорите про игроманию, да ещё и без присутствия самого обследуемого.
Нереально.
Да и зачем вам его недееспособность?
Вам нужен овощ или мужик?
Если мужик - договаривайся, а овоща на помойку где ему и место.
 
Тоже играешь? Вас учат где-то разговаривать одинаково что-ли?)

Тут, милочка, все играют. В разной степени и в разном формате уродства.

А по поводу - уехал и радуйтесь. Поменяйте замки, номера телефонов.
И живите дальше.
Подайте на развод и оборвите все контакты.
 
Пользователь заблокирован
Тут, милочка, все играют. В разной степени и в разном формате уродства.

А по поводу - уехал и радуйтесь. Поменяйте замки, номера телефонов.
И живите дальше.
Подайте на развод и оборвите все контакты.
Да вообще никаких проблем. Развод, алименты, - не платит алики автоматом сейчас уголовное дело. Да и все.
Недееспособность ))) Как будто эта женщина с недееспособного что-то сможет получить )))
 
Да вообще никаких проблем. Развод, алименты, - не платит алики автоматом сейчас уголовное дело. Да и все.
Недееспособность ))) Как будто эта женщина с недееспособного что-то сможет получить )))
Какой развод? Она же пишет - НЕофициальная жена))). Какие алименты? Это хорошо, если ребёнок на отца записан. А ведь часто в таких случаях прочерк в графе отцовство ставят, льготы вроде идут(((
Так что ситуация в плане ОГРАНИЧЕНИЯ дееспособности (а не "признания недееспособным" - прим. в данном случае даже терминология не верна) - ситуация патовая. Т.к. никаких юридических прав на инициацию данного процесса у автора нет. Там лишь ближайшие родственники могут участвовать - родители, жены, мужья, и то при определённых условиях.
Так что, урок на будущее - стоит ли жить, рожать детей, брать кредиты в "гражданском браке" - де юре вы никто, и звать вас никак Любые имущественные споры будут рассматриваться через гражданско-правовые отношения, а не в рамках Семейного кодекса. А тем более - ограничение деееспособности...
Сорри, если жестковато написАла. Ничего личного
 
Пользователь заблокирован
Какой развод? Она же пишет - НЕофициальная жена))). Какие алименты? Это хорошо, если ребёнок на отца записан. А ведь часто в таких случаях прочерк в графе отцовство ставят, льготы вроде идут(((
Так что ситуация в плане ОГРАНИЧЕНИЯ дееспособности (а не "признания недееспособным" - прим. в данном случае даже терминология не верна) - ситуация патовая. Т.к. никаких юридических прав на инициацию данного процесса у автора нет. Там лишь ближайшие родственники могут участвовать - родители, жены, мужья, и то при определённых условиях.
Так что, урок на будущее - стоит ли жить, рожать детей, брать кредиты в "гражданском браке" - де юре вы никто, и звать вас никак Любые имущественные споры будут рассматриваться через гражданско-правовые отношения, а не в рамках Семейного кодекса. А тем более - ограничение деееспособности...
Сорри, если жестковато написАла. Ничего личного
Изначальных условий дама не предоставила, поэтому смысла нет ей что либо советовать.
 
Это как? Вы же сами пишете, что официально не расписывались даже. Вы ему никто, как на вас могут долги повесить? Чего-то вы недоговариваете
Как-как? "Дорогая, возьми кредит, мне не дают, надо МФО закрыть, а играть больше не буду, крест на пузе..." :ROFLMAO: . Вот и берут. А "муж" - скрывается в тумане, волосы по ветру))), кредит то не его
 
Пользователь заблокирован
Тоже играешь? Вас учат где-то разговаривать одинаково что-ли?)

Научитесь сначала быть благодарной любому даже маломальскому вниманию к вашему вопросу, абсолютно не интересному по большому счету ни единому здесь присутствующему.
и... чтоли слитно пишется

Всех благ!
 
За 6 лет счастья никакого, виню во всем себя, даже если неправ он, муж крадет, подговаривает мать против нее. Да и всю родню. Она терпеливо смотрит на все это и соглашается. Да еще и кредиты на нее свои вешает. Диагноз?
Не понять просто, у кого из двух большие психологические проблемы
 
За 6 лет счастья никакого, виню во всем себя, даже если неправ он, муж крадет, подговаривает мать против нее. Да и всю родню. Она терпеливо смотрит на все это и соглашается. Да еще и кредиты на нее свои вешает. Диагноз?
Любовь :love: . Вера. НАДЕЖДА
 
Любовь :love: . Вера. НАДЕЖДА
И мать их Софья.
Что-то мне подсказывает (внутренний голос, наверное), что до конца это истории верить нельзя. Как и историям большинства тут. Обязательно чего-то да не расскажут. Выставят уродом мужа/жену, а сами вроде как и не виноваты.
 
Последнее редактирование:
И мать их Софья.
Что-то мне подсказывает (внутренний голос, наверное), что до конца это истории верить нельзя. Как и историям большинства тут. Обязательно чего-то да не расскажут. Выставят уродом мужа/жену, а сами вроде как и не виноваты.
МЫ ни в чём не виноваты. Кроме того, что не сразу можем разделить ответственность, а отсюда, не верно "помогаем".
 
@Alexandrova, а опишите ваши параметры.
Не пойму почему вы до сих пор не ушли от него? Или думаете что никто не посмотрит?)
 
  • Haha
Реакции: Nika
LUDOMAH.COM
Сверху