Привет. Я DreamWorker.

@DreamWorker,
Дофамин (aнг. Dopamine) – биологический предшественник норадреналина и адреналина. Приносит удовольствие от процесса ожидания приятного события: подарка, встречи, награды, движения в сторону поставленной цели.
Дофамин является не просто гормоном «радости», а веществом мотивации, обещающее счастье.

Большинство наркотических веществ способствуют увеличению выработки дофамина более, чем в 5 раз. Люди получают удовольствие искусственное благодаря механизму действия:
  • Никотин, препараты на основе морфия – имитация действия натурального нейромедиатора.
  • Амфетамина — затрагиваются механизмы транспортировки дофамина.
  • Психостимуляторы, кокаин – блокировка естественного захвата дофамина, повышение его концентрации в области синаптического пространства.
  • Алкогольные напитки – блокировка дофаминовых агонистов.
При регулярной стимуляции системы поощрения мозг начинает уменьшать синтез естественного дофамина (резистентность) и численность рецепторов. Это побуждает человека увеличивать дозу наркотических субстанций.
Аддикция(зависимость) может формироваться не только различными веществами, но и определенные модели поведения: увлечение шопоголизмом, компьютерными (азартными) играми и т.д.

@Pawel Павел ссылку дай пожалуйста на источник.
Очень интересно чем замеряли что в 5 и не в 6 и почитать в полном объеме.
Даже отрывок интересный
 
Сегодня 16-ое октября 2019 года. В очередной раз, войдя в игру, слил весь свой банк. То самое чувство, когда поднимаешь свой банк в 10 раз, сливаешь его, молишь об одном еще шансе также подняться, судьба дает тебе этот шанс, но ты также сливаешь и его. И повторять снова это не хочется. Бесконечные качели в которых ,конечно, возможно извлекать плюс, но снова и снова повторяется та же ситуация.. В какой-то момент ловишь себя на чувстве, что ты в игре. Да, это то самое чувство, когда будто уже понимаешь, что все просрешь, но не придаешь ему этого значения, расцениваешь его просто как мандраж. Войдя в игру назад дороги нет и не было. Единственный выход из этого прекратить играть и не под каким предлогом не возвращаться.. Пробуем с сегодняшнего дня.

Наверное из всего, что происходило в моей жизни, лудка это самое необычное, что было у меня. Никогда не подумаешь, что с тобой это может произойти. Оглядываясь назад, улыбаешься и говоришь себе - "DreamWorker, DreamWorker, где твоя голова". А она в этот момент видимо тонет в иллюзорных мечтах о спокойной(!абсурд!), красивой(возможно) жизни, где тебе не придеться думать о деньгах(ну да, как же) и все у тебя будет хорошо. Не знаю, любят ли тут на форуме все эти лирические отступления, но мне показалось, что да.

Теперь пройдемcя по фактам - Тинькофф(42к), Альфа(50к) и недавнее увольнение. Играю чуть больше года, проиграно около 200-250к. Хочу вести у вас тут дневник, записывая, что будет происходить в моей жизни далее и не забывая делать лирические отступления.
Все будет окей и всем мира.
Уж говорил бы ты от первого лица. А то подумаешь, лудишь, улыбаешься.. Как будто не про свою болезнь рассказываешь, а про мою
 
Мой совет остановись сейчас ты можешь годами сливать по мелочи пока не наступит тот момент а он обязательно наступит когда ты потеряешь контроль над ситуацией и в потоке событий ты свой нынешний долг умножишь в 10 раз за очень короткое время. Вот тогда ты реально задумаешься.
 
Пользователь заблокирован
Достоевский 'Игрок'. Также, найди в интернете письма Достоевского к жене. В тот период, когда он играл в рулетку за границей.
 
Вот книга , надеюсь она станет твоим настольным букварем, мысли автора станут близки и ты по настоящему задумаешься о проблеме.
 
Периодически читаю форум, но желания заходить сюда особого нет, мне кажется он больше является отдушиной для людей, чем справочником или помощником. Сейчас все стабилизировалось, всё спокойно.
Но расскажу одну особенность в себе, которую возможно и некоторые люди найдут в себе. На каждую зависимость, которая фигурировала в моей жизни - а к этому я отношу любое воздействие алкоголя, никотина, каннабиса, женщин, а теперь уже и азарта - мой организм находил "антидот". Звучит необычно, но другого слова не подобрал. Так вот в случае с азартом, у меня теперь дико болит затылок в правой части, когда я думаю о ставках. Не знаю за что отвечает тот отдел мозга, надеюсь не за мое умственное развитие, но стреляет знатно при одной только мысли о кефах и тому подобного. Думаю в том участке проходят дофаминовые реакции и мой мозг говорит, что награду за свои ставочки ты не получишь, а только меня убьешь.
Собственно, в остальном дела лучше, нашел подработку, на руках обычно 10-15к, дяде БКшному их не отдам. Я думаю он сполна насытился мной в этом году.
И, конечно, всех с наступающим новым годом, желаю оставить эту заразу в этом году, а следующий начать с чистого листа!
 
LUDOMAH.COM
Сверху