Правильно ли я поступил?

nogamestrue

Участник
День добрый. Вот такой вопрос.
Правильно ли я поступил. Мой родственник близкий играет.Знал,что играет. Человеку около 36 лет. Все время занимает деньги у моей мамы. Потом возвращает. Но занимает часто "по работе". Долгов за квартиру около 50 тысячи. Работает на себя - мебель корпусная сборка. Недавно принес 100 тысяч,похвастался, положили их моей маме на карту, как итог,все их забрал в течении примерно недели.
И так регулярно-денег от работы не видно. Ясно,что надо еду,материалы, алименты, но работая на себя неужели не могут оставаться сбережения?
Знал я,что он играет всегда. С 12 года я начал играть.показал ему,как ставят ставки и с тех пор играет. Но шифруется.
Вобщем случилось так,что в один из вечеров, когда он пришел к нам в гости, я залез в его телефон и посмотрел смски.Естественно там были всякие фон, всякие бет, всякие списания денежные на игру. По пять тысяч,по три,по шесть...ну знаете,как это.
Я ему все предъявил, в итоге я остался виноват,что залез в чужой телефон.
Он обиделся,с нами больше не общается около месяца. разругались. Вобщем я не мужик стал,что в чужой телефон залез. За квартиру у него продолжает висеть долг 30 тысяч, который выплачивает его мама пенсионерка с пенсией в 13 тысяч.
Я правда виноват или правильно сделал?!Как вы считаете?
Не думаю я,что игру он бросит,а отношения порваны.
 
Ну вообще в чужие телефоны лучше не лазить конечно. Ну, если тебе и вам человек дорог и еще не потерян, то извинись и поговорите с ним по душам, составьте дальнейший план действий.
 
Ну вообще в чужие телефоны лучше не лазить конечно. Ну, если тебе и вам человек дорог и еще не потерян, то извинись и поговорите с ним по душам, составьте дальнейший план действий.
Он не такой человек, который слушает других. Да, конечно дорог и не потерян я надеюсь.
 
Он не такой человек, который слушает других. Да, конечно дорог и не потерян я надеюсь.
То, что Ваш близкий родственник с игрой потерял сам себя - это факт. Игроки - люди ранимые и слабые. Его обида на вас - это чистой воды манипуляция, цель которой вселить вам чувство вины и в итоге в нужное время вас использовать. В данном случаи мне кажется достаточно просто извинится и сказать, что вы за него переживаете.
 
Он не такой человек, который слушает других. Да, конечно дорог и не потерян я надеюсь.
А вам так важно правы вы или нет? Если деньги вашей маме он возвращает, то какие у вас к нему претензии вообще? Если вы так хотели ему помочь - это бесполезно. Абсолютно бесполезно и унизительно. Если просто накипело - не понимаю из-за чего. Он же вам ничего не должен, разве нет?
 
А вам так важно правы вы или нет? Если деньги вашей маме он возвращает, то какие у вас к нему претензии вообще? Если вы так хотели ему помочь - это бесполезно. Абсолютно бесполезно и унизительно. Если просто накипело - не понимаю из-за чего. Он же вам ничего не должен, разве нет?
Как сказать. Когда человек постоянно занимает часто, потерял жену отчасти и из-за игры, долгов куча, и непонятно на что живет, потратя около сотни тысяч за неделю, то скажу так, что может и не должен.Но переживаю.
И когда человек говорит,что не играет, но ты понимаешь,догадываешься,что играет, то вот как-то хотелось понять.играет или нет.Когда увидел в его телефоне ставки,наверное не надо было гвоорить ему,что залез в телефон.Но вот внутри все вспыхнуло и высказал.
 
Пользователь заблокирован
Однозначно! Ты неправ Карл! Хотя бы потому что: Многие знания многие печали! Вобщем твой косяк! Благими намерениями вымощена дорога в ад!
 
А как человек от игры отлучить?Как его еще ткнуть носом?Если все время врет,что не играет, хотя все догадываются про это.
 
Ну, несмотря ни на что, это дело не твое никак. Сейчас бы еще 36-летнего бугая куда-то тыкать.
Если хочешь помочь - сперва спроси, нужна ли ему помощь. Если ответит нет, толку от твоих или еще чьих-то переживаний, чуть. Как ужалит - сам прибежит
 
А я считаю все верно вы сделали!! Ткнули носом его, чего тогда он врет и дурака из Вас делает!!! Пусть играет, зато вы уже не дурак :)
 
О
День добрый. Вот такой вопрос.
Правильно ли я поступил. Мой родственник близкий играет.Знал,что играет. Человеку около 36 лет. Все время занимает деньги у моей мамы. Потом возвращает. Но занимает часто "по работе". Долгов за квартиру около 50 тысячи. Работает на себя - мебель корпусная сборка. Недавно принес 100 тысяч,похвастался, положили их моей маме на карту, как итог,все их забрал в течении примерно недели.
И так регулярно-денег от работы не видно. Ясно,что надо еду,материалы, алименты, но работая на себя неужели не могут оставаться сбережения?
Знал я,что он играет всегда. С 12 года я начал играть.показал ему,как ставят ставки и с тех пор играет. Но шифруется.
Вобщем случилось так,что в один из вечеров, когда он пришел к нам в гости, я залез в его телефон и посмотрел смски.Естественно там были всякие фон, всякие бет, всякие списания денежные на игру. По пять тысяч,по три,по шесть...ну знаете,как это.
Я ему все предъявил, в итоге я остался виноват,что залез в чужой телефон.
Он обиделся,с нами больше не общается около месяца. разругались. Вобщем я не мужик стал,что в чужой телефон залез. За квартиру у него продолжает висеть долг 30 тысяч, который выплачивает его мама пенсионерка с пенсией в 13 тысяч.
Я правда виноват или правильно сделал?!Как вы считаете?
Не думаю я,что игру он бросит,а отношения порваны.
Перекидывает вину.Понимает,что его разоблачили и лавочку с постоянными займами могут прикрыть.В его голове возможно:"Долг же я возвращаю,а на что беру и как живу не должно касаться".Человек до конца не осознаёт,что он в беде,а чувство стыда в душе есть.Его обида завышенна.Вы в телефон залезли и пропесочили-не мужик,а его мать долги с пенсии выплачивает-он прямо мужичище.
 
О

Перекидывает вину.Понимает,что его разоблачили и лавочку с постоянными займами могут прикрыть.В его голове возможно:"Долг же я возвращаю,а на что беру и как живу не должно касаться".Человек до конца не осознаёт,что он в беде,а чувство стыда в душе есть.Его обида завышенна.Вы в телефон залезли и пропесочили-не мужик,а его мать долги с пенсии выплачивает-он прямо мужичище.
Вот и я про то.
 
Про что? Что ты залез в чужой тлф а потом в чужую кв артиру залезешь чтобы помочь? Тебя просили о помощи? Она ему нужна?
Тут речь не о помощи,а о поступке.Он его мать использует в качестве кредитки,"не на благие цели",если он свою родную с мать с долгами оставил,то где гарантия,что он мать автора не кинет.А потом начнётся:"да,чем ты раньше думал?Куда смотрел?"По факту автор знает,что родственник играет давно и даже сам его втянул(за что ему отдельный котел),но переживает,что тот деньги у его матери берёт,да и мать родственника жалеет(кто знает,какой ад там твориться за закрытыми дверями).И в итоге выйдет,что все родственники обобраны,все в долгах,игрок с затуманенным сознанием и автор,который всё знал и мочал,потому что плохой,не мужик и т.д и т.п.
 
Пользователь заблокирован
Вот сученыш, сам показал как играть, а теперь на форум к нам плакаться пришел. Да тебя самого к стенке надо и расстрелять к куям. Это же насколько наглым надо быть, испортил жизнь человеку, а теперь он виноват.
Похоже сам у матери тащит и чтобы конкурентов небыло родственника гасит!
 
Вот сученыш, сам показал как играть, а теперь на форум к нам плакаться пришел. Да тебя самого к стенке надо и расстрелять к куям. Это же насколько наглым надо быть, испортил жизнь человеку, а теперь он виноват.
Я показал в 12 году. Только сам начинал и поделился способом супер заработка)
 
LUDOMAH.COM
Сверху