По поводу звонков 3-м лицам, заявлений в ментовку и тд.

Интересует вопрос. После какого периода просрочки МФО начинают звонить третьим лицам? На работу вообще звонят? И как от этого застраховаться?
Следующий вопрос. МФО пишут вообще заявы в ментовку? И тоже интересует, в течении какого времени после просрочек?
Подскажите ЧЕ КАВО)) Просто не хочется платить гадам, уже пару раз брал, закрывал займы, кредитов в банках нет, у людей тоже не занимал. Клоуны бесят, которые названивают и пытаются нагрузить тебя заявами в ментовку и звонками 3-м лицам.
Для начала думаю с бошкой решить проблему, а потом уже выплачивать, а то толку не вижу закрывать, снова брать.
В ментовку подать могут , у меня из 28 штук, одни подали,ну пришёл участковый домой, поговорили, спросил с чем связана неоплата долга, я сказала финансово не тяну, решать буду все через суд, подаю на банкротство, абсолютно лояльно отнёсся, больше за 8 месяцев никто не приходил. Насчёт звонков,достали всех, на работу звонили постоянно первые 3 месяца, сейчас тишина…
 
У кого нибудь есть бланк для написания заявления
В ментовку подать могут , у меня из 28 штук, одни подали,ну пришёл участковый домой, поговорили, спросил с чем связана неоплата долга, я сказала финансово не тяну, решать буду все через суд, подаю на банкротство, абсолютно лояльно отнёсся, больше за 8 месяцев никто не приходил. Насчёт звонков,достали всех, на работу звонили постоянно первые 3 месяца, сейчас тишина…
а какое мфо именно, случайно не помнишь ?
 
Пользователь заблокирован
Да я уже сегодня с одним бараном пообщался, понял, что у него там пуля застряла в башке.
Забивай им всем стрелку у своего райотдела скажи что хочешь лично долг передать( не одна с.ука не приедет) а потом скажешь раз не приехали сами виноваты а долг ушел омонавцам за прикрытие
 
У кого нибудь есть бланк для написания заявления

а какое мфо именно, случайно не помнишь ?
У кого нибудь есть бланк для написания заявления

а какое мфо именно, случайно не помнишь ?
По моему это были Макс Кредит, они отбитые вообще. Долг 3500 всего был, они достали просто . Учесть то что например в Миг кредит долг 120к, в Мани мэн 90к….вообщем из всех самые противные это лайм займ, достали всех, Credit7, Ezaem, Platiza, это из того что помню, а вообще советую сменить номер, иначе достанут особенно своими угрозами в Вотсапе
 
Пользователь заблокирован
В киви появился какой-то полет финанс, никто не в курсе что за демон?
 
У кого нибудь есть бланк для написания заявления

а какое мфо именно, случайно не помнишь ?
заявления на кого? ты пишешь объяснение, мвд откажет им в возбуждениии дела и все. если не лень пиши на них ответку по 128й УК РФ. в отличие от тебя у них есть все шансы на кукана присесть. у меня первая контора из этих ловкачей вообще от страха в отказ пошла, что не подавали они заявление на меня, спасла их дырявая канцеллярия в МВД (варик с коррупцией не рассматриваю) а вот 2е приплыли. смысл их заяв - тебя шугануть и обойти 230фз. а ты несешь приэтом непоправимый репутационный ущерб, моральный, риски с трудоустройством. понимаешь как хорошо к ним здесь 128я статья липнет? эти помойки надо карать.
 
30+ займов, просрочка уже примерно 1,5 года.
Самый простой и главный совет - если платить не собираешься, то вообще трубку не бери. Даже если кого-нибудь доставать начнут.
Если поймут что "вот этот крючек работает" - заепут пока не заплатишь.
А если угрозы будут - катай на всех в ЦБ
 
Я помню включал режим охотника в поиске развлечений при отказе от игр) оштрафовали с ФССП 1мфо и 1калов по итогу... Было, кажется 12микриков на тот момент.
Изучи закон о взаимодействии с тобой кредиторов и развлекайся.
Основное за что можно подтягивать этих ребятишек это частота взаимодействия, "не конструктивное" общение ну и все эти сообщения в вацапе и других месенджерах, выявляешь нарушения, записываешь все имена, сообщения, конторы и пишешь заявы в ФССП и цб...
Для лучшего результата пользуйся записью разговора.
В ФССП такие дела нормально берут, это их работа.

Я в итоге все долги обанкротил (были +банки и долговые расписки), пара дурачат из МФО даже в банкротстве умудрились позвонить, но я уже не озадачивался.

Все их действия полная чушь, если ты не можешь платить то и не плати пока не сможешь, а как сможешь уже и что то порешать можно будет... Если пишут заявы в органы (бывает редко) то выше уже писали - просто спокойно говори (как правило участковым), что сложная ситуация в жизни, пока не могу платить.
 
Хер знает господа, я только через 7 месяцев отпрвил всем письма об отзыве 3-х лиц, всем кому только возможно, одним и во все даже отправил, которые утверждают, что меня вообще нет в базе должников в их коллекторской конторе. Нуда ладно. Воощем за 7 месяцев ни разу 3-м лицам не позвонили, но все равно решил перестраховаться, поскольку могут подключить черных каллов, в часотности так пригрозил кредитэкспресс после общения с ними по телу. Короче тут кому как повезет. Не всем звонят, как видно.
 
Хер знает господа, я только через 7 месяцев отпрвил всем письма об отзыве 3-х лиц, всем кому только возможно, одним и во все даже отправил, которые утверждают, что меня вообще нет в базе должников в их коллекторской конторе. Нуда ладно. Воощем за 7 месяцев ни разу 3-м лицам не позвонили, но все равно решил перестраховаться, поскольку могут подключить черных каллов, в часотности так пригрозил кредитэкспресс после общения с ними по телу. Короче тут кому как повезет. Не всем звонят, как видно.
твой случай уникальный))))) тут телефоны всем обрывают и ладно бы только тебе, так всем звонят и разговаривают так как будто должен им не я, а 3-и лица, занимаются буквально вымогательством )))
 
30+ займов, просрочка уже примерно 1,5 года.
Самый простой и главный совет - если платить не собираешься, то вообще трубку не бери. Даже если кого-нибудь доставать начнут.
Если поймут что "вот этот крючек работает" - заепут пока не заплатишь.
А если угрозы будут - катай на всех в ЦБ
за угрозы в ФССП.
 
То же уголовку пытались завести по статье 159.1. Мошенничество в сфере кредитования, было 4 заявы:
1. Займиго
2. Белка кредит
3. Кангария
4. Кредиттер
Но в итоге поговорил со следаком, норм мужик был, рассказал что к чему + подал встречную жалобу на эти МФО по угрозам и тд. (естественно с приложением доказательств), и все дело закрыли даже без публикации на каком-то ресурсе.
 
твой случай уникальный))))) тут телефоны всем обрывают и ладно бы только тебе, так всем звонят и разговаривают так как будто должен им не я, а 3-и лица, занимаются буквально вымогательством )))
Был такой прикол, звонили моему другу сначала спрашивали меня, потом стали звонить и разговаривать с ним как-будто это я, такой лолище был, просто треш.
 
Был такой прикол, звонили моему другу сначала спрашивали меня, потом стали звонить и разговаривать с ним как-будто это я, такой лолище был, просто треш.
Ну, совсем ах*ели. Разговаривать
не умеют с людьми. От этого вообще не хочется возвращать таким бакланам-трубадурам. Засунуть куда подальше им балалайку эту, чтобы научились не срать своим ртом через телефон.
 
Ну, совсем ах*ели. Разговаривать
не умеют с людьми. От этого вообще не хочется возвращать таким бакланам-трубадурам. Засунуть куда подальше им балалайку эту, чтобы научились не срать своим ртом через телефон.
За то потом кредиты желание брать ещё дальше в землю уходит..
 
Могут конечно, но это бред полный ))))
Я лично не сталкивался, те кто сталкивался говорят что писали объяснительную и всё)
Пишут, мне не так давно белка накатала, писал объяснительную и собирал справки с работы, мол я указал не корректные данные
 
Пишут, мне не так давно белка накатала, писал объяснительную и собирал справки с работы, мол я указал не корректные данные
Эмм.. ты ни каких не давал официальных документов о доходе? Так и в чем вопрос? Ну написал объяснительную, что не можешь платить вместе с участковым и всё...
В этой же системе всё просто.. имеют тех кто не разбирается или не хочет разобраться
 
LUDOMAH.COM
Сверху