По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Станислав 214

Активный участник
Мой старый ник ВсеНаЗеро. С этой надписью один геморрой. Половину выплатил, банк закрылся. Другой опять всю сумму выставил. Давлю на пристава, чтоб зачел все ранее выплаты, тот упирается как может, дожили мля, сам пристава гоняю. Про суды с МФО, ты все верно говоришь шансов выиграть реально мало. Принцип состязательности не работает вообще. Если ты пришел, то должен доказать что ты не брал кредит вообще и на тебя оформили левые люди. Потому что даже с кривыми доками судьи все присуживают МФО. Последний иск от быстроденьги ( онлайн брал) настолько кривой, что там чёрт ногу сломит. В иске деньги выдаются на их карту, по факту на мою. Иск не по факту моей подсудности, смог оттянуть на две недели. Но судье похер на договор и оригинал платежного поручения, она сама нашла факт перечисления денег в Сбербанк, а Кули там искать, отделение сбербанка через дорогу. Не буду утверждать, что судья куплена и все иски быстроденьги идут через этот участок ( прописано в договоре оказывается, да ктож его в тильте читает), но затягивать не дали. Судья сама обговорила, все моменты, до начала дела и выслушала меня. Да и хрен знает что им говорить, когда тебя в лоб тычат, что деньги тебе перечислил левый банк, а сбербанк отвечает, что ты получил. Какие к черту платежные поручения и возражения, все решено уже давно и тебя пригласили, чтоб вручить решение суда. Им просто надо закрыть дело. Единственное, что я сделал зря, это два дня ездил в суд и забирал повестки, 1 раз заседание должно было пройти, но я не явился и просил без меня не проводить. 2 раз отдал ходатайство им истребование доказательств. Так что шансов мало в суде если ты домашний юрист
П.с не пинайте за ошибки и т9 вмазал сегодня, просто эмоции, пусть хоть такие, чем лудить
Чё реально ваще шансов нет? Лин вон даже райфазена нагнул
 

Egor

Пользователь
В екапуста долг висит с 17.03,2019. Сумма тела около 18000, сколько там сейчас незнаю. На почту пришло письмо о прощении 90%процентов) может стоит и ждать. Они самые лояльные из всех, и безобидные
Написал на екапуста отзыв согласия о взаимодействии, вот что пришло
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-01-16-15-25-994_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_2021-10-01-16-15-25-994_ru.mail.mailapp.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 75
  • Screenshot_2021-10-01-16-15-15-855_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_2021-10-01-16-15-15-855_ru.mail.mailapp.jpg
    244.9 KB · Просмотры: 73

Masterboy

Активный участник
Я вот не пойму а разве надо сейчас посылать отзыв согласия от взаимодействия с 3 лицами? На форуме звонок окто постоянно пишут про это, но сейчас же действует фз где они могут взаимодействовать только при наличии письменного согласия. Или как обычно в рашке закон приняли но никто не соблюдает?
 

Egor

Пользователь
Я вот не пойму а разве надо сейчас посылать отзыв согласия от взаимодействия с 3 лицами? На форуме звонок окто постоянно пишут про это, но сейчас же действует фз где они могут взаимодействовать только при наличии письменного согласия. Или как обычно в рашке закон приняли но никто не соблюдает?
А можно поподробнее, что за письменное согласие?
 

reiderjke23

Активный участник
Я вот не пойму а разве надо сейчас посылать отзыв согласия от взаимодействия с 3 лицами? На форуме звонок окто постоянно пишут про это, но сейчас же действует фз где они могут взаимодействовать только при наличии письменного согласия. Или как обычно в рашке закон приняли но никто не соблюдает?
Думаю, эти шараги считают, что галочка при оформление займа - это уже письменное согласие
 

Masterboy

Активный участник
Думаю, эти шараги считают, что галочка при оформление займа - это уже письменное согласие
Но даже если так, то при оформлении займа нигде вроде не требуют контактных лиц кроме например Екапусты. я по крайней мере там где оформлял займы никаких контактников не указывал.
 

Станислав 214

Активный участник
Я так понимаю надо придти в суд и сказать, Лин сказал сказать ничего не брал , дайте оригиналы документов ,какие ещё ходатайства можно написать?
 

Ruslik

Пользователь
Так их нет приказо
Судебные приказы месяца через три 4 начнут идти а сами суды после года
В
Судебные приказы месяца через три 4 начнут идти а сами суды после год
Судебные приказы месяца через три 4 начнут идти а сами суды после года
В том то и дело, что судебных приказов нет, прошло 4 месяца. Может не накрутили ещё проценты по максимуму.
 

Ruslik

Пользователь
Кто знает, что такое нотариальная подпись, с которой даже без СП прираставы начинают работать. У меня в Русском Стандарте так.
 

Masterboy

Активный участник
Привет. Кому не трудно посоветуете кого закрыть в первую очередь: езаем, екапуста, займер, вивус, манимен, веббанкир, Лайм займ? Контакты указывал реальные. Кто из них может при отзыве согласия на работу или родственникам по бесу позвонить?
Неделя просрочек. Лаймы вежливо общались. Может это пока что. Манимен хамовитые. Угорал над последней звонившей. Веббы нагловатые. Написал им на почту, что они количество звонков превышают. Они ответили, что когда робот звонит, то это несчитово, но звонить стали реже. Вивус тоже пытались наехать сходу. Обещали калам продать...
 
LUDOMAH.COM
Сверху