По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

К сожалению грамотный юрист стоит денег (от 25к за ведение одного дела), плюс судья может упереться и все равно присудить все каллам. Зачастую игра не стоит свеч.
В случаях с долгами до 100к есть смысл только самому себя защищать.
Мимоходом слышал (не проверял и не обсуждал). Если на маленькие деньги, где нет смысла нанимать юриста, вам в первой инстанции повесили все что каллы запрашивали, есть смысл подавать опротестование.
От себя могу сказать, что не только в регионах мировые судьи упоенно тупят. У меня какие то то же подали мировому судье после отзыва приказа. Только я был уже признан банкротом. Послал в адрес мировому копию определения. В ответ получил ответ что-то типа - а не гребет кто там вас кем признал. Удивился. Обратился к своему юристу. Тот наваял послание чуть не в семь листов. Ответа нет уже месяц. Видимо изучает )
 
Пользователь заблокирован
Мимоходом слышал (не проверял и не обсуждал). Если на маленькие деньги, где нет смысла нанимать юриста, вам в первой инстанции повесили все что каллы запрашивали, есть смысл подавать опротестование.
От себя могу сказать, что не только в регионах мировые судьи упоенно тупят. У меня какие то то же подали мировому судье после отзыва приказа. Только я был уже признан банкротом. Послал в адрес мировому копию определения. В ответ получил ответ что-то типа - а не гребет кто там вас кем признал. Удивился. Обратился к своему юристу. Тот наваял послание чуть не в семь листов. Ответа нет уже месяц. Видимо изучает )
Система правосудия просто застряла на уровне 37го года. Каллы присылают в суд в исковом кучу ксерокопий, без подписей и прочего. Судья все это принимает и начинается дело. Хотя оснований этому нет никаких если начинать разбираться.
Собственно по факту даже на чистого с точки зрения долгов человека можно спокойно состряпать такие бумажки, отнести в суд и суд все присудит. Так кстати многие мошенники и делают, а потом по таким исполнительным листам получают с граждан деньги, а те потом бегают ищут концы где ж это они задолжали.
Идиотская система где по факту нет равноправия, а истец любой в виде юридического лица у судьи в приоритете. Хорошо если у должника парочка контор и ещё реально судится и писать бумаги, а когда этих МФО набрано под 40 штук - погрязнешь в судах на несколько лет.
 
Для таких случаев существует фирмы оказывающие юридические услуги гражданам.

з.ы. коллекторы в суды ходят весьма редко, не охотно и далеко не все. Под суды две или три конторы заточены. Остальные попрошайничают
У меня все более менее крупные долги скупили калы , которые по судам активно ходят , нашли жилу нормальную , покупают за копейки получают хорошие суммы , при этом мало что делая. До дембеля , всмысле Сида ещё 20 месяцев, думаю суммы нормальные нащелкают. Я просто не очень понял законно ли , что сп был у мировых судей , а пошли в районный или там от суммы зависит , или сами передали. Юриста за 70тыщ , не знаю есть ли смысл нанимать , а вдруг проиграет . Так ещё и юристу и долг платить. За 16 месяцев просрочек, второй иск из 25мфо, двигаемся дальше
 
Пользователь заблокирован
У меня все более менее крупные долги скупили калы , которые по судам активно ходят , нашли жилу нормальную , покупают за копейки получают хорошие суммы , при этом мало что делая. До дембеля , всмысле Сида ещё 20 месяцев, думаю суммы нормальные нащелкают. Я просто не очень понял законно ли , что сп был у мировых судей , а пошли в районный или там от суммы зависит , или сами передали. Юриста за 70тыщ , не знаю есть ли смысл нанимать , а вдруг проиграет . Так ещё и юристу и долг платить. За 16 месяцев просрочек, второй иск из 25мфо, двигаемся дальше
Мировые суды рассматривают иски до 50к. Все что выше обязаны подавать в районный.
 
Так получается надо ехать в суд , фоткать материалы дела. А если б я не по прописке жил и не узнал бы , что у меня суд будет
 
Пользователь заблокирован
Так получается надо ехать в суд , фоткать материалы дела. А если б я не по прописке жил и не узнал бы , что у меня суд будет
Сначала по телефону надо записаться на конкретное время и день прежде чем ехать.
 
Система правосудия просто застряла на уровне 37го года. Каллы присылают в суд в исковом кучу ксерокопий, без подписей и прочего. Судья все это принимает и начинается дело. Хотя оснований этому нет никаких если начинать разбираться.
Собственно по факту даже на чистого с точки зрения долгов человека можно спокойно состряпать такие бумажки, отнести в суд и суд все присудит. Так кстати многие мошенники и делают, а потом по таким исполнительным листам получают с граждан деньги, а те потом бегают ищут концы где ж это они задолжали.
Идиотская система где по факту нет равноправия, а истец любой в виде юридического лица у судьи в приоритете. Хорошо если у должника парочка контор и ещё реально судится и писать бумаги, а когда этих МФО набрано под 40 штук - погрязнешь в судах на несколько лет.
Да уж.. Получается, когда имущества нет, банкротство по сути единственный выход
 
Сначала по телефону надо записаться на конкретное время и день прежде чем ехать
Лиин подскажи, Сбербанк через какое время примерно идут в суд, с учетом того что кредит с поручителем. У меня 6 месяцев просрочки.
 
Пользователь заблокирован
Лиин подскажи, Сбербанк через какое время примерно идут в суд, с учетом того что кредит с поручителем. У меня 6 месяцев просрочки.
От 9 месяцев до года жди приказ если сумма до 500к.
Есть малая вероятность что сразу будет исполнительная надпись нотариуса, они сейчас это практикуют иногда.
 
Привет. Кому не трудно посоветуете кого закрыть в первую очередь: езаем, екапуста, займер, вивус, манимен, веббанкир, Лайм займ? Контакты указывал реальные. Кто из них может при отзыве согласия на работу или родственникам по бесу позвонить?
 
От 9 месяцев до года жди приказ если сумма до 500к.
Есть малая вероятность что сразу будет исполнительная надпись нотариуса, они сейчас это практикуют иногда.
тинькофф исполнительную надпись с 2020 применяет
 
Привет. Кому не трудно посоветуете кого закрыть в первую очередь: езаем, екапуста, займер, вивус, манимен, веббанкир, Лайм займ? Контакты указывал реальные. Кто из них может при отзыве согласия на работу или родственникам по бесу позвонить?
Езаем через месяца 4-5 перед продажей предложат закрыть даже меньше чем брал. Так что их можно спокойно не гасить + они соблюдают отзыв согласия.
Капусты многие тоже закрывали за тело либо тело+1мес% через год и более (они даже в суды особо не ходят) + соблюдают отзыв согласия
Займер тоже делает скидки и вроде как соблюдает отзыв.
Лайм у меня норм себя вели, но говорят они конченные
Вивус - хз
Манимен - хз, но у меня норм было
 
Да у меня от Тинька надпись, вообще без вариантов...
Строго говоря шансы то есть. Она оспаривается через подачу в районный суд. Только дыру они себе (они - кредитные организации) придумали знатную. Районный суд того района где нотариус имеет регистрацию (как юр лицо ессно).
Контора, которое мое дело ведет, имеет родственную в Москве (у меня исполнительная была от московского нотариуса). Я попросил примерную цену вопроса, не приемлема.
 
Еще хочу добавить по исполнительной надписи. Разговаривал с юристами, задал вопрос - почему повсеместно ее не применяют? Это же практически джек пот для калов. Ответили со смехом - ты попробуй найти столько нотариусов, что готовы рискнуть своей лицензией в таком сомнительном предприятии. Это только ручные ака карманные, а таких мало.
 
Да у меня от Тинька надпись, вообще без вариантов...
Мой старый ник ВсеНаЗеро. С этой надписью один геморрой. Половину выплатил, банк закрылся. Другой опять всю сумму выставил. Давлю на пристава, чтоб зачел все ранее выплаты, тот упирается как может, дожили мля, сам пристава гоняю. Про суды с МФО, ты все верно говоришь шансов выиграть реально мало. Принцип состязательности не работает вообще. Если ты пришел, то должен доказать что ты не брал кредит вообще и на тебя оформили левые люди. Потому что даже с кривыми доками судьи все присуживают МФО. Последний иск от быстроденьги ( онлайн брал) настолько кривой, что там чёрт ногу сломит. В иске деньги выдаются на их карту, по факту на мою. Иск не по факту моей подсудности, смог оттянуть на две недели. Но судье похер на договор и оригинал платежного поручения, она сама нашла факт перечисления денег в Сбербанк, а Кули там искать, отделение сбербанка через дорогу. Не буду утверждать, что судья куплена и все иски быстроденьги идут через этот участок ( прописано в договоре оказывается, да ктож его в тильте читает), но затягивать не дали. Судья сама обговорила, все моменты, до начала дела и выслушала меня. Да и хрен знает что им говорить, когда тебя в лоб тычат, что деньги тебе перечислил левый банк, а сбербанк отвечает, что ты получил. Какие к черту платежные поручения и возражения, все решено уже давно и тебя пригласили, чтоб вручить решение суда. Им просто надо закрыть дело. Единственное, что я сделал зря, это два дня ездил в суд и забирал повестки, 1 раз заседание должно было пройти, но я не явился и просил без меня не проводить. 2 раз отдал ходатайство им истребование доказательств. Так что шансов мало в суде если ты домашний юрист
П.с не пинайте за ошибки и т9 вмазал сегодня, просто эмоции, пусть хоть такие, чем лудить
 
Первый суд с Вебзайм по -моему участку прошел нормально, судья соблюдая формальности выслушала меня. В итоге просто поговорили. С быстроденьги, в другом суде моего же города, все записали на фиктофон, и судья и секретарь все записывали по ходу. Во 2 случае решение отдали на руки сразу, в 1 обещали прислать. Спорить смысла нет и там и там, пустая трата времени. У кого как было напишите в ЛС
 
Первый суд с Вебзайм по -моему участку прошел нормально, судья соблюдая формальности выслушала меня. В итоге просто поговорили. С быстроденьги, в другом суде моего же города, все записали на фиктофон, и судья и секретарь все записывали по ходу. Во 2 случае решение отдали на руки сразу, в 1 обещали прислать. Спорить смысла нет и там и там, пустая трата времени. У кого как было напишите в ЛС
Я летом тоже поехал в суд посмотреть че там как там, представлял как в фильме типа: встать суд идет и ты такой стоишь ваша честь прошу не присуждайте)) а на деле приехал, там секретари вообще начали уговаривать смысла нету заходить туда, мол даже многодетной матери с 30тью детьми инвалидностью всеравно присудили. Честно я вышел и уехал. Может зря хз.
 
LUDOMAH.COM
Сверху