Почему читая форум, не останавливаешься в игре?

halkozavr

Активный участник
Сижу на форуме уже года 1.5, сначала читал, на первых порах не понимал про мфо и многое другие процессы. С одной стороны поначалу абсолютно не понимал как можно так далеко зайти. Читал различные коментарии где видно что кто то давно не играет, кто то в замазке пишет, кто то считает что все знает только он и только он может дать грамотные советв, у многих различные планы как быстро и кардинально справится и тем не менее большинство срываются,хотя истории реальные и страшные. И для меня поначалу казалось что это меня не коснется, но коснулось хорошо, хотя возможно не так сильно как остальных глубоко увязших. И опыт понимания некоторых процессов, ситуаций, которые у всех практически одинаковые пришел со временем в замазках, бессонных ночей постоянных стрессов. Вопрос такой, вот я уверен большинство не будут колоть в вену героин и я из таких и все думаю здесь тоже не пробывали,почему??? потому что все знают что это страшно, это потеря личности, репутации, здоровья, будущего!!! И вот тяжело привести параллель, но это примерно так же я заходил, читал истории думал нет я дальше натуральной травки не зайду, и не будет ни ломок ни психических травм, потери репутации, но здесь все намного срашнее и многие новички не понимают этого, я до конца не верил, что это болезнь!!! до меня это дошло буквально недели две назад, а еще я не верил что хто наокотик, а недавно посмотрел на себя!!!на свое поведение, на свои жизненные моьивы?!! И ПОНЯЛ что я НАРКОМАН, а что еще страшнее, многие вокруг видя мле состояние думают что именно я и есть НАРКОМАН. Это страшно, Я пишу это чтобы если такой же как я на начале пути и непризнания болезни прочитает, пусть подумает хорошо, что это не шутки, как это кажется. Еще раз повторю я не оценивал за 2 года жестких замазок что это болезнь, страшнее всего и она действительно болезнь а не отговорка от дедания поиграть, так как все
 

Сашуля

Общительный
Добро пожаловать на форум. Для кого то это отдушина, для кого то бесценный опыт. Скажу по себе: читала, еще давно, еще в 2008-9 году, когда был форум АИ (анонимные игроки России), сейчас нашла этот форум. Читать изучать чужие истории и судьбы это хорошо, но твоя жизнь и судьба-остаются твоими. Ты вроде как читаешь примереяешь на себя чужую ситуацию...(думаешь как хорошо, что я не в таком говнище, как этот игрок - лудоман, что у тебя все еще не Так безнадежно...). Не поможет тебе ни форум, ни советы. Выбор за тобой. Как правило здесь все *80% либо после тяжелого проигрыша, либо с огромными долгами....все по кругу ищут помощь....любую, психологическую, т к нас поймет только такой же...Только толку...ну станет легче на час, два...дальше ты опять один на один со своими проблемами...тут просто как чтение, сравнение...тех кто выздоровил, "ВНЕ ИГРЫ" минимум 2-3 года -ЕДЕНИЦЫ. все остальные либо в срыве, либо на грани...ведут свой блог, как они "выздоравоивают ", не больше месяца и срыв...срыв и опять срыв.... Выбор за тобой...болезнь не излечима, ее надо просто принять что она у тебя есть, и жить вне ИГРЫ...было и было, но так не каждый сможет, примеров ЕДЕНИЦЫ. Особенно когда обсуждают ставки и цифры вообще это понять не могу...Это называется "смакование игры" или вызов ТЯГИ... без разницы какой долг 10руб или 1 мин. Ты его проиграл!!!! Не проел!!! Просто спустил дяде в карман. Читай изучай- делай выводы. Тут только смогут понять твоё поведение и твои мысли, ибо у игрока они как под капирку...
 
G

german

Guest
Вопрос такой, вот я уверен большинство не будут колоть в вену героин и я из таких и все думаю здесь тоже не пробывали,почему???
На примере героина помимо того. что ты перечислил еще и срабатывает инстинкт самосохранения, есть понимание того , что можно откинуть коньки после этого. В игре хоть сколько проигрывай, живи с кредитами, бомжуй, но не помрешь. Плюс к этому еще и создается положительный фон вокруг СМИ, постоянная реклама по ТВ, все говорят, как это круто. Поэтому просто почитать форум и сразу остановиться не просто.
 

halkozavr

Активный участник
Да все верно, я это понимаю и все вышесказанное конечно тоже верно. НО мой посыл был принять это как путь НАРКОМАНа, а не игрока имеющего долги и проблемы, проигравшего, но тем не менее человека с долгами, много людей зайдя сюда вситываются и часто проскакивают слова про наркотик и так далее но асе принимают это НЕСЕРЬЁЗНО, а на самом деле это еще хуже и в итоге ты такой же конченный и депрессивный только еще намного хуже. Вот этого МНОГИЕ не понимают,да ставят это сравнение, но не понимают и не осознают что это тоже самое.
 

halkozavr

Активный участник
На примере героина помимо того. что ты перечислил еще и срабатывает инстинкт самосохранения, есть понимание того , что можно откинуть коньки после этого. В игре хоть сколько проигрывай, живи с кредитами, бомжуй, но не помрешь. Плюс к этому еще и создается положительный фон вокруг СМИ, постоянная реклама по ТВ, все говорят, как это круто. Поэтому просто почитать форум и сразу остановиться не просто.
да, верно, не понимают, но здесь можно похлеще убится, и инстинкт самосохранения всемравно потом не работает. Вот, скажем,у тебя например было такое утро, после жесткого слива ,у каждого суммы свои, скажем 300000 буквально за час, чисто заработанных, если что то было, то утром голова, мозги, состояние,что можно запросто откинуться, и все в той или иной степени это проходили. А самое главное последствия а не сами деньги, тут целый букет, и если наркоманов можно реабилитировать, у меня есть знакомый из таких и не один, то с игроками в стадии все сложнее
 

Сашуля

Общительный
Сильный и большой слив денег , а особенно его ПОСЛЕДСТВИЯ, это самое страшное что может быть....потеря личности, друзей, родных, любимой работы-уважения как ТЕБЯ . И твое уважение к себе. Отчет за свой прступок....Это и есть ДНО... все остальное поправимо....
 

Сашуля

Общительный
Знаю по себе...Я не зависимый человек от чужих финансов, (мужа), я сама работаю, сама играю, сама раздаю долги... но не имея ни копейки за душой (В один миг была Nсумма люди на нее 3 месяца семью кормят) в миг лишаюсь всего, ....после этого как бомж, теряю чувство уверенности, становлюсь как амеба, слушаю про себя гадости....а когда есть денежки все любят и уважают...тут так же и по зависимости, любой...ее на второй план убираешь- жить легче! Ты -ЧЕЛОВЕК! Надо себя любить и тогда все полюбят тебя!а больной и слабый (морально) не нужен никому!!! Проверенно 10 летием((( :)
 

halkozavr

Активный участник
Да, Сашуля, все это страшно, и нужна какая то сила, воля, уверенность, чтобы все это простить и забыть, но потом что то пошло не так, мысль, все надоело и ты снова моментально в замазке и уже в сливе, а сил уже нет не материальных, ни моральных, вме кажется каким то извращенным и ты снова на копейки в игре. А как избавиться я не знаю, не играть, мучает депрессия, попробывать что то сделать, сделаешь, займешься чем то, но все равно депрессия от потери, желание еще раз испытать судьбуи опять там... если раньше когда проигрывал не так много, скажем тысяч 60 за год, то быстро забывал, лохотрон, и все, не играл месяцев 10 да и вообще суть в том что были моральные нормальные помыслы и намерения, но это не про сегодня, сегодня это уже другое
 

halkozavr

Активный участник
Знаю по себе...Я не зависимый человек от чужих финансов, (мужа), я сама работаю, сама играю, сама раздаю долги... но не имея ни копейки за душой (В один миг была Nсумма люди на нее 3 месяца семью кормят) в миг лишаюсь всего, ....после этого как бомж, теряю чувство уверенности, становлюсь как амеба, слушаю про себя гадости....а когда есть денежки все любят и уважают...тут так же и по зависимости, любой...ее на второй план убираешь- жить легче! Ты -ЧЕЛОВЕК! Надо себя любить и тогда все полюбят тебя!а больной и слабый (морально) не нужен никому!!! Проверенно 10 летием((( :)
Да любить себя надо, понятное дело, и деньги все любят. Я кстати таких людей отсеял, которым нужна какая никакая выгода, жестко потерял интерес, хотя общались с некоторыми лет 10 не меньше. Вот интересно, если потерять интерес к деньгам хотя бы на год, пустить все на самотек, да отдавать кредиты и т.п., но просто представить что не нужно там обогощаться всегда сто то пытатья купить ненужное, что станет с игроком, потеряет ли он интерес к игре?
 

Сашуля

Общительный
Ты
Да, Сашуля, все это страшно, и нужна какая то сила, воля, уверенность, чтобы все это простить и забыть, но потом что то пошло не так, мысль, все надоело и ты снова моментально в замазке и уже в сливе, а сил уже нет не материальных, ни моральных, вме кажется каким то извращенным и ты снова на копейки в игре. А как избавиться я не знаю, не играть, мучает депрессия, попробывать что то сделать, сделаешь, займешься чем то, но все равно депрессия от потери, желание еще раз испытать судьбуи опять там... если раньше когда проигрывал не так много, скажем тысяч 60 за год, то быстро забывал, лохотрон, и все, не играл месяцев 10 да и вообще суть в том что были моральные нормальные помыслы и намерения, но это не про сегодня, сегодня это уже другое
Что могу сказать, ты играй, играй дальше...набери кучу МФО 15 шт (Как у меня) :) кредитов на NСумму с 000, нибудь в огромной жопке...а выйти из нее ой как не легко...Я вот никак не могу, з/п вроде норм, а платить вот в МФО не хочется совсем...Я эти деньги не на отдых на пляже спустила, и не на сумку3и туфли , а за час 2а отдала дяде Ашоту, на его новую тачку"... а я езжу на 11 летней машинке, которая меня кормит... (таких мин. 10-12 от купила бы за 15 лет) и меня это не останавливает, что самое страшное...и дно наступило конкретное.. вот что движет мной??? Что?? И с тобой так же...Ты болен...и это так и будет всю жизнь....
 

Сашуля

Общительный
А Я вот ни на кого не обижаюсь...из знакомых и друзей...факт есть факт-все любят успешных людей и их уважают и ценят! Ну и что!! За то это правда! Так может стремится к своим успехам? Доходу от заработанных кровных? Сам себя полюбишь и все заиграет яркими красками!!!
Да любить себя надо, понятное дело, и деньги все любят. Я кстати таких людей отсеял, которым нужна какая никакая выгода, жестко потерял интерес, хотя общались с некоторыми лет 10 не меньше. Вот интересно, если потерять интерес к деньгам хотя бы на год, пустить все на самотек, да отдавать кредиты и т.п., но просто представить что не нужно там обогощаться всегда сто то пытатья купить ненужное, что станет с игроком, потеряет ли он интерес к игре?
 

halkozavr

Активный участник
Да я если честно, не представляю, я бы не платил наверное если не было бы из за этого увольнения с работы, я тоже сильно в долгах, но на жизнь скромную после отдачи платежей хватит. Но рассудок подшатан, и хотелось бы чтобы был действенный метод выхода, чтобы все процесс пошел на убыль до полного уничтожения. И не вижу выхода, да я не хочу играть, меня тошнит, я знаю что это бред. но как восстановить нам голову, нервы. Вернуть все проигранное?
 

halkozavr

Активный участник
А Я вот ни на кого не обижаюсь...из знакомых и друзей...факт есть факт-все любят успешных людей и их уважают и ценят! Ну и что!! За то это правда! Так может стремится к своим успехам? Доходу от заработанных кровных? Сам себя полюбишь и все заиграет яркими красками!!!
Ты лучше расскажи что ты чувствуешь сейчас, как проводишь день за днем, как справляешься?
 

halkozavr

Активный участник
Да я уже разучился радоваться, что не зп, все уходит на платежи обчзательные, и сколько бы не было все уходит, да можно как выход просто отпусить ситуацию, не играть как асегда и посмотреть как же и что наладиться, но для этого нужно 6 месяцев не депнуть. Как эксперимент можно попробывать
 

Сашуля

Общительный
Ты лучше расскажи что ты чувствуешь сейчас, как проводишь день за днем, как справляешься?
А я не могу тебе дать дельный совет, их должны давать те, кто минимум 90 дней без игры. Я играю. У меня нет как тут пишут "срывов", т к я никому ничего не обещаю, обещала и врала, решила вообще на это забить. Да, сейчас у меня так и так 15 лет. И день за днем все хуже и хуже...не хочу больше врать, хоть здесь я честна! Сегодня мне мой муж (11 лет в браке) заявил:что я никчемный человек, ...Я от него не завишу никак, в дом все покупаю, все одеты и сыты.я бросила игру, но мне никто не верил, и каждый раз он меня ею тыкал и вспоминал, и мне проще остаться в ней...так привычнее что ли...
 

Сашуля

Общительный
Еще могу сказать точно, вот читаю форум, все так "типо", борются с игрой...держатся неделю, а потом ОПАЧКИ, СРЫВ....да ни фига вы не боролись, не отпускали вы ее из своей игровой головы!!! Убежать хотели, да желания острого не было...потом сопли...долги...предательство...да не было либо стимула либо желания выйти из своей зоны комфорта...своего маленького и секретного мирка...где только ВЫ и игра..... весь форум забит тем, что типо идет борьба...между игрой и Вами....да нет ее...не захотели вы просто ее опустить, вот и ищите каждый себе оправдание...то деньги появились чужие, то от скуки...так будет всегда! Пока сами для себя не скажете СТОП!!!!
 

pro100-olezhka

Общительный
Еще могу сказать точно, вот читаю форум, все так "типо", борются с игрой...держатся неделю, а потом ОПАЧКИ, СРЫВ....да ни фига вы не боролись, не отпускали вы ее из своей игровой головы!!!
Поверь, игроман после срыва сам себе дает обещание больше никогда не играть и сам себе верит в тот момент на 100% и тут пишет правду, что он чувствует. Другое дело, что проходит время и надо делать выводы и работать над собой, а не просто давать обещания. И если этого не делать и оставить в жизни все как есть, то игра неминуемо вернется на свое законное пустующее место.
 

astronaut

Общительный
> Почему читая форум, не останавливаешься в игре?
Ровно потому же, почему не бросаешь курить, каждый день видя страшные картинки и надписи на пачках сигарет. Потому же, почему не зарабатываешь больше, читая мотивационные книги с биографиями миллионеров. И ещё много таких «потому же». Потому что не хочешь.
 

Сергей1985

Активный участник
Знаю по себе...Я не зависимый человек от чужих финансов, (мужа), я сама работаю, сама играю, сама раздаю долги... но не имея ни копейки за душой (В один миг была Nсумма люди на нее 3 месяца семью кормят) в миг лишаюсь всего, ....после этого как бомж, теряю чувство уверенности, становлюсь как амеба, слушаю про себя гадости....а когда есть денежки все любят и уважают...тут так же и по зависимости, любой...ее на второй план убираешь- жить легче! Ты -ЧЕЛОВЕК! Надо себя любить и тогда все полюбят тебя!а больной и слабый (морально) не нужен никому!!! Проверенно 10 летием((( :)
В точку
 

Юрий Николаевич

Общительный
Для остановки важно отпустить потерю, признать завышенный уровень ожиданий и смириться с невозможностью быть богатым и счастливым
 
LUDOMAH.COM
Сверху