Почему мало обсуждений про проф помощь?

Katrina

Участник
Читаю форум и не вижу обсуждений и историй про то, как Лудоман обращался к психиатрам, или про реабилитационные центры. Понятно, что при желании зависимого это должно быть, но это же ключевой момент - психиатрическая помощь, нет? Кто был на реабилитации и вылез? Есть в этом смысл? Есть смысл идти к Магалифу на терапию?
 
Читаю форум и не вижу обсуждений и историй про то, как Лудоман обращался к психиатрам, или про реабилитационные центры. Понятно, что при желании зависимого это должно быть, но это же ключевой момент - психиатрическая помощь, нет? Кто был на реабилитации и вылез? Есть в этом смысл? Есть смысл идти к Магалифу на терапию?
Мне достаточно было их совместной книги с Шапкиным, нет никакой рекламы, да и про реалибитации ребята тут писали, по крайней мере чьи истории читал, не особо помогло, в первую очередь главный врач, сам ты, пока сам не расставишь для себя приоритеты никто и ничто не поможет
 
Пользователь заблокирован
Читаю форум и не вижу обсуждений и историй про то, как Лудоман обращался к психиатрам, или про реабилитационные центры. Понятно, что при желании зависимого это должно быть, но это же ключевой момент - психиатрическая помощь, нет? Кто был на реабилитации и вылез? Есть в этом смысл? Есть смысл идти к Магалифу на терапию?
Не хочу обидеть.
Но это Самый тупой вопрос. Который я здесь читал.
Если мало. Задайте вопрос по существу. Или откройте тему, где будут писать заинтересованные люди.

Или кто то должен обсуждать то, что вас интересует?
 
Пользователь заблокирован
Хотя возможно я не прав. Эти лудики совсем не шарят в теме. И обсуждают всякую фигню. Вместе того, чтобы заняться делом.
 
Не хочу обидеть.
Но это Самый тупой вопрос. Который я здесь читал.
Если мало. Задайте вопрос по существу. Или откройте тему, где будут писать заинтересованные люди.

Или кто то должен обсуждать то, что вас интересует?
Меня не обижает мнение человека, которое не по теме. И вы уже обсуждаете то, что меня интересует Вопрос задан по существу
 
Читаю форум и не вижу обсуждений и историй про то, как Лудоман обращался к психиатрам, или про реабилитационные центры. Понятно, что при желании зависимого это должно быть, но это же ключевой момент - психиатрическая помощь, нет? Кто был на реабилитации и вылез? Есть в этом смысл? Есть смысл идти к Магалифу на терапию?
У нормального лудика обычно нет денег на сигарет, не говоря уже нормальном специалисте. Врачи уровня местного психотерапевта сами с удовольствием просветились бы от нас в этой теме. Ключевым является построение системы здравоохранения/ диспансеризации на советской модели, тогда про лудоманию не слышали, государство имело мозг не плодить раковые игорные заведения на своей территории. Плюс ко всему какой бы крутой доктор не был, если у пациента отсутствует желание - то ему ничего не поможет.
 
Звонил в местное пнд и спросил:
- Здравствуйте. У вас лудоманию лечат?
В ответ :
- не совсем поняла, у вас наркозависимость?
Короче, она подумала, что лудомания-это какой-то вид наркотиков. На этом наш разговор закончился.
Ходил после этого в платную клинику к супер-пупер профессионалу. Так первые десять минут он узнавал сколько я зарабатываю, потом 10 минут стандартный текст "как это плохо", потом просто лил всякую дичь, поглядывая на часы и ждал когда всё это закончиться, а я просто подыграл ему, чтоб он не разочаровался в своих способностях.
Вот как-то так.
 
Читаю форум и не вижу обсуждений и историй про то, как Лудоман обращался к психиатрам, или про реабилитационные центры. Понятно, что при желании зависимого это должно быть, но это же ключевой момент - психиатрическая помощь, нет? Кто был на реабилитации и вылез? Есть в этом смысл? Есть смысл идти к Магалифу на терапию?
Нет специалистов толковых, потому и не обсуждают. Трудно обсуждать то, чего нет. Психиатры равняют лудоманию с алкогольной и наркозависимостью, но они похожи только тем, что это зависимости.
Про Магалифа тут много писали. Сходите, лишним не будет. Для себя поймёте, надо вам это или нет.
Про других "специалистов" тоже писали... Лечение у всех схоже с наркоманией. Есть тут парень, который работал с психологом и психиатром, да, вроде направление мысли поменял, докопался до причин... Но, прошло немного времени и снова заиграл...
Про ребы тоже много было... Есть, кто пробовал, но что-то тех кому помогло, я лично ни одного не помню.
Необходимой информации для выхода здесь полно. Даже с избытком. Надо только не поделиться и выкопать нужную, но, для этого нужно и д.ерьма перелопатить немало, а это как раз то, что лудики не любят, так как надо всё и сразу!
 
У нормального лудика обычно нет денег на сигарет, не говоря уже нормальном специалисте. Врачи уровня местного психотерапевта сами с удовольствием просветились бы от нас в этой теме. Ключевым является построение системы здравоохранения/ диспансеризации на советской модели, тогда про лудоманию не слышали, государство имело мозг не плодить раковые игорные заведения на своей территории. Плюс ко всему какой бы крутой доктор не был, если у пациента отсутствует желание - то ему ничего не поможет.
Спасибо за ответ! Получается, проще тем, у кого есть возможности и кто в крупных городах, где о лудомании как минимум слышали...
 
Психиатры равняют лудоманию с алкогольной и наркозависимостью, но они похожи только тем, что это зависимости.
(y)
Лудомания - не болезнь в медицинском смысле этого слова. Я это осознал. Для этого мне потребовалось 28 месяцев чистой жизни.
 
Спасибо за ответ! Получается, проще тем, у кого есть возможности и кто в крупных городах, где о лудомании как минимум слышали...
Как и с остальной медициной, ну в целом основополагающим фактором является желание, АИ в этом плане эффективнее, на мой взгляд. Отличием от того же алкоголизма является то что тут как бы не устранить сам источник удовольствия - мозг, все гормоны так или иначе вырабатываются в нем или с его участием ) Поведенческие зависимости в целом забавная штука.
 
(y)
Лудомания - не болезнь в медицинском смысле этого слова. Я это осознал. Для этого мне потребовалось 28 месяцев чистой жизни.
:) в медицинском- то как раз болезнь, выходит. Не зря же в МКБ попала. Тут, наверное, другое, лечить пытаются тем же что и расстройства из категорий F10-F19, а тут явно все из категории F63 ближе (клептомания, пиромания, трихотилломания) не зря же все в одну категорию попали, а попробуй у психиатра узнать, как любое из этих расстройств лечить, думаю, ответ будет схож - "как любую зависимость".

Тут грань, как по мне, тонкая (болезнь-не болезнь). Расстройство психи есть - значит болезнь, но, "определение" - расстройство привычек; вроде и слабоволие/глупая привычка, а не болезнь.
По сути, каждый сам для себя решает.
 
Последнее редактирование:
По сути, каждый сам для себя решает.
Я пришёл вот к чему:

Лудомания - дефект(косяк) мировоззрения. Настроишь своё мировоззрение на лад - и зависимость от Игры испарится, как будто её и не было.
 
Нет специалистов толковых, потому и не обсуждают. Трудно обсуждать то, чего нет. Психиатры равняют лудоманию с алкогольной и наркозависимостью, но они похожи только тем, что это зависимости.
Про Магалифа тут много писали. Сходите, лишним не будет. Для себя поймёте, надо вам это или нет.
Про других "специалистов" тоже писали... Лечение у всех схоже с наркоманией. Есть тут парень, который работал с психологом и психиатром, да, вроде направление мысли поменял, докопался до причин... Но, прошло немного времени и снова заиграл...
Про ребы тоже много было... Есть, кто пробовал, но что-то тех кому помогло, я лично ни одного не помню.
Необходимой информации для выхода здесь полно. Даже с избытком. Надо только не поделиться и выкопать нужную, но, для этого нужно и д.ерьма перелопатить немало, а это как раз то, что лудики не любят, так как надо всё и сразу!
Понимаю, да...
Как и с остальной медициной, ну в целом основополагающим фактором является желание, АИ в этом плане эффективнее, на мой взгляд. Отличием от того же алкоголизма является то что тут как бы не устранить сам источник удовольствия - мозг, все гормоны так или иначе вырабатываются в нем или с его участием ) Поведенческие зависимости в целом забавная штука.
а что значит АИ?
 
Лудомания- зависимость от игры.
Всем механизмы можно,, загуглить".
По мнению врачей, зависимости не лечатся- их можно временно,, приглушить" и далее жить с этим.
Ни алкогольные, ни наркотические... а лудоманская ,, похлеще" будет по последним исследованиям.
Ну помощь могут оказывать именно, чтобы помочь на начальном этапе. Вылечит это нельзя.
 
Я пришёл вот к чему:

Лудомания - дефект(косяк) мировоззрения. Настроишь своё мировоззрение на лад - и зависимость от Игры испарится, как будто её и не было.
Ну по "определению категории" всё примерно также...
"Расстройства привычек и влечений (F63). Эта рубрика включает некоторые расстройства поведения, которые не классифицируются в других рубриках. Эти расстройства характеризуются повторными действиями, которые не имеют ясно выраженной рациональной мотивации, не могут контролироваться и обычно наносят вред самому больному и окружающим"
По сути, и есть - нарушение мировоззрения, которое привело к пагубной привычке )))
 
Пользователь заблокирован
Читаю форум и не вижу обсуждений и историй про то, как Лудоман обращался к психиатрам, или про реабилитационные центры. Понятно, что при желании зависимого это должно быть, но это же ключевой момент - психиатрическая помощь, нет? Кто был на реабилитации и вылез? Есть в этом смысл? Есть смысл идти к Магалифу на терапию?
Да много кто был у психиатров. И многие одиозные лудоманы ребцентры прошли.
Пока сам бросить не захочешь - все это не поможет.
Я был у Магалифа когда был в игре. Мне пофиг было что он там говорит. Сидел тупо кивал.
И был уже когда был вне игры 9 месяцев. Вот там да - интересно было пообщаться и для себя что-то взять.
Ребцентры - вообще их для игроков по пальцам одной руки в стране можно пересчитать где опыт есть удачный, и в основном это все на основе 12 шагов. Если шаговые программы не заходят - то пребывание в такой ребе имхо вообще смысла не имеет. Если наркоманам там ломки снимают, то игроку снимать нечего. Ты выйдешь и опять пойдешь играть.
 
Была у дешёвого психотерапевта в центре с говорящим названием (не реклама) Алко-мед. Мой запрос - лудомания, мысли о суициде, тревога, страх признаться родным - что делать, есть ли основания для медикаментозной терапии, справочку, на всякий случай (а вдруг) дадите? Час бесед, странные предложения (например, сказать родителям о том, что думаю покончить с собой и о долгах, но вместо лудомании придумать другую причину, ибо лудомания-клеймо), оснований для медикаментозной терапии не видит, сдвигов кукухи не видит, оснований для доп обследования на предмет сдвигов кукухи нет, выдал справку, похожую на школьную грамоту. Из полезного для себя вынесла оттуда мотивирующую речь про то, что я сильная личность, которая все делает с размахом, обсирается в том числе. Надо признать свое право на обосраться, оно есть у всех, не бояться осуждения и самой не корить себя, и идти дальше - преобразуя свою огромную энергию в позитивное движение. Ну...ультраэффекта от посещения не было, но некоторые кирпичики в фундамент последующих изменений я оттуда всеж взяла. А по факту менять что-то стала, только пробив днище спустя полгода.
 
LUDOMAH.COM
Сверху