Почему лудомания хуже алкоголизма? (Интервью с психологом)

Одни из комментариев под этим видео. Типичная лудоманская история - слив около 4 млн руб за год:

Примерно ещё год назад я никогда в жизни не заключал с букмекерами сделок. Работаю на хорошей работе и зарплата неплохая для моего города.- более 80 тыс.в месяц получаю., с такой зарплатой примерно за два года удалось скопить чуть больше миллиона рублей.- почему-то это казалось мне очень долго, и с таким коплением мои деньги обесцениваются, инфляция поедает процентами, все дорожает т.к. Искал способ, чтобы сохранить свои деньги. И чтобы они приносили какой-то процент. Почему в банк не положил под 5% годовых - спросите вы?) - ответ не знаю. Так вот, мои поиски вложить куда-то были полны различных идей... Но вот реклама различных блоггеров, о том, что они зарабатывают ежедневно большие суммы как-то натолкнулся на мысль попробовать..., тем более букмекер предоставил совершенно безвозвозмезно 500 рублей. Именно эти 500 рублей и планировал поставить. Первая ставка, предоставленая буком проиграла, бук предоставил мне ещё одну ставку в 500 рублей. И она проиграла... Тогда бук, якобы первая ставка поставленная за мои деньги не проиграет... То первую ставку, даже если она проиграет букмекер мне возместит. Я подумал, что это настоящая халява и я ничем не рискую... И решил сразу завести 100 тысяч рублей..., типа если проиграет, то бук все равно же возместит и поставил эти сто тысяч на коэффициент такой, что никогда бы в жизни он не зашёл... Хотел в один день выйграть сразу миллион.....Но каким-то чудом, не знаю как... Эта ставка сыграла и сам того неведая с утра проснулся с миллионом на букмекерском счету. Чтобы накопить один миллион, то мне понадобилось до этого почти два года копить.. А сейчас я за одну ночь его выйграл. Воу, вот круто... Это перевернуло мои мысли, что теперь я наконец смогу купить точно квартиру..., у меня уже есть два миллиона, не хватает всего ничего, тысяч 300-600.. Где же их взять?)) Как где.. Вперёд громить буков. И пошло-поехало... Ставки в основном делал по 100-150 тысяч рублей, на различные коэффициенты, от 1.8 до 2.9..., так некоторые ставки заходили, некоторые нет... Но почему-то постепенно по чуть проигрывал... В день мог делать по пять-шесть ставок. Вроде все просчитывал, использовал различные сервисы, стратегии... Но сам не заметил как проиграл все эти два миллиона, примерно за пять месяцев... За эти пять месяцев, что играл, то я не покупал себе вообще ничего, кроме продуктов на питание., даже носки не покупал. Так через пять месяцев оказавшись совсем без денег я с нетерпением ожидал когда придёт зарплата, так как денег не было совсем. (такое было впервые за два года..., я думал тогда, что это самое дно, которое может быть с человеком (ох, как я тогда заблуждался) Получив зарплату, то через час я уже заключил пари с буком на всю зарплату, о том что в игре будет забито не менее трех голов..))-событие было близко к свершерию, много моментов, но так и не свершилось... И вот я проиграв зарплату за один час, которую ждал две недели.. Начал спрашивать деньги вдолг у сестры, потом у коллег... И все в основном проигрывал. Мне все время хотелось отыграться, вернуть на то место, когда у меня был миллион, скопленный за два года..и вот тогда я точно перестану играть. Но в то место уже никогда не вернёшься.... И вот так я пытался ещё пол года отыграться... За это время, взял два кредита по 800 тысяч, продал машину за 800 тысяч, обналичил три кредитки по 120 тысяч каждая, занял денег у друзей коллег на общую сумму 200 тысяч, отношения с девушкой на исходе, так как она не понимает, что со мной происходит... За последний год не подарил ей ниразу даже цветочка. Так вот, здесь должен быть в конце наверное итог, но итога нет.. Я все равно продолжаю следить за спортивными событиями и хочется сделать ставку..., понимаю уже, что болен..
 
"Ставки в основном делал по 100-150 тысяч рублей, на различные коэффициенты, от 1.8 до 2.9..., так некоторые ставки заходили, некоторые нет... Но почему-то постепенно по чуть проигрывал... В день мог делать по пять-шесть ставок. Вроде все просчитывал, использовал различные сервисы, стратегии... Но сам не заметил как проиграл все эти два миллиона, примерно за пять месяце"

По 100-150 к на кф от 1,8 и выше, и 2 ляма растянул на 5 (!) мес.?
Не верится. За 2-3 дня должен был слить.
Если на самом деле 5 мес., то это великий прогнозист.
 
Под видео полно и других комментариев от лудоманов или от их родственников, но покороче. Переходите на Ютуб, читайте. Проблема очень большая, просто не все лудоманы знают об этом форуме.
 
ну скажу одно, посмотрел и прочувствовал на себе каждое слово сказанное этим человек.ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА И ВСЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО.ЩАС Я КАК И ВЫ МЫ в кандалах-что самое ужасное до этого дня и момента даже не осознавал серьезность ситуации....ни как не созрею дабы изложить все свою ситуацию в отдельную тему, которых тут более тысячи наверно....но бороться начинаю с сегодняшнего дня...буду вести небольшой блог на сайте так же ...надеюсь найдутся люди, которые дадут совет и смогут поддержать в нелегкой ситуации....в прочем как говорится раз вырыл яму сам, то и тебе самом из нее выкарабкиваться...ВЕЛИК НЕ ТОТ КТО ПАДАЛ, ВЕЛИК КТО ПАДАЛ И ВСТАВАЛ.В прицнипе 790 штук не такая уж и сумасшедшая сума чтобы унывать.ДАю слово и ставлю цель за год больше половины закрыть и встать на новый этап в своей жизни....жизни для своих близких родных....и наконец таки создание семьи.....СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИШЕТ НА ФОРУМЕ...мы помогаете людям ребята.....ВИДЕО по ИСТИнЕ ОТКрЫВаЕТ Глаза...автору респект !!!!!!!! 19 января 2012 года...16 часов 03 минуты.(с) Игромания ерунда и мы все с ней справимся
 
LUDOMAH.COM
Сверху