Почему выигранные деньги не приносят удовлетворения или счастья

Сони

Общительный
Это потому что подсознательно понимаешь, что обратно их занесёшь и +свои добавишь?
p. s или у кого-то с этим чувством всё впорядке".-если бы выигрывалось часто, то и играли бы постоянно..)
 
Последнее редактирование:
Я вот просто сужу по себе. Если даже я, допустим, стал постоянно сейчас выигрывать, то ничего бы в моей жизни в лучшую сторону не изменилось.Я бы также продолжал деградировать, терять интерес к жизни. Полное безразличие ко всему, кроме игры.Одно,возможно- кредиты погасил. Ну и что. У обычного человека их вобще нет. Если и есть, то на дело и всё под контролем. А у меня они из-за игры и появились.
Но и выигрывать постоянно невозможно-это утопия. Получается замкнутый круг.
 
Последнее редактирование:
Взято на просторах интернета
"Была такая интересная статья, к сожалению сейчас не найти, в которой приводились примеры того, что получив деньги, которых люди не заслуживают, люди скатываются в состояние, ещё более худшее, чем было до этого, когда выигрыш подходит к концу. То есть внезапное "счастье" способно нанести ущерб не меньше, чем внезапное несчастье.)
Но вот другая статья
Миллионер из трущоб вернулся в трущобы
26-летний британец Майкл Керролл, который в 2002 году выиграл в лотерею 9,7 миллионов фунтов стерлингов (около 16 млн долларов), опять живет на помощь по безработице в 42 фунта в неделю.
Перед тем, как сорвать джек-пот, Керолл убирал мусор с улиц родного городка Кингс-Линн в графстве Норфолк. Накануне получения выигрыша он напился и устроил драку, получил условный срок и за деньгами появился с электронным браслетом на ноге.
Став миллионером, Керролл бросил работу и начал жить в свое удовольствие. Уже через год он увлекся наркотиками, женщинами легкого поведения, тотализаторами и тому подобное. Его жене Сандре такая жизнь, естественно, не понравилась, она забрала дочь и покинула мужа.
Деньги Майкл тратил с фантастической скоростью. В счете, который он составил потом, отмечено: "семья и друзья - 5 млн фунтов, тотализатор - 1 млн, бытовая техника - 800 тысяч, машины - 400 тысяч, дом - 325 тысяч, вечеринки - 300 тысяч, кокаин - 230 тысяч, драгоценности - 200 тысяч, проститутки - 100 тысяч фунтов, и тому подобное".
В 2008 году у Керролла остались последние полмиллиона. Год назад он продал свой автопарк за 400 тысяч фунтов, но быстро потратил и их.
"Вечеринка закончилась. Моя жизнь вернулась к реальности. Жить на 42 фунта в неделю (помощь по безработице) легче, чем имея миллионы", - уверен Керролл.

Возможно, с ним мог бы согласиться другой миллионер, американский водитель Абрахам Шекспир, который выиграл в лотерею 31 миллион долларов, но заплатил за это жизнью. Недавно полиция Флориды нашла останки Шекспира, замурованные в бетоне в фундаменте дома, который он начал строить на неожиданно полученные деньги.

===================================

В царской России, кстати, богачами часто становились староверы, которые рационально ограничивали себя в тратах и вообще, много средств отдавали на благотворительность.
Как видите, в экономике, да и вообще в жизни очень много парадоксов. Очень рекомендую почитать книгу Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока" и "Богатый папа, бедный папа"
Для себя я решил, что наиболее выгодное вложение денег- в здоровье и образование.

"Нет денег в голове, не будет и в кармане"
Автор статьи: www.aboutmillion.ru
Люди,не заработавшие богатство, никогда не смогут удержать его в руках.
«На самом деле выигрыш в лотерее — это совсем не то, что про это говорят», рассказывает Эвелин Адамс (Evelyn Adams), которая выигрывала в лотерею дважды (1985, 1986) на общую сумму $5,4 млн. Сегодня этих денег уже нет, а живет она в трейлере.
Вильям «Бад» Пост (William «Bud» Post) выиграл $16,2 млн. в лотерее штата Пенсильвания в 1988 г., но сейчас живет за счет государственного пенсионного обеспечения.
Сьюзан Маллинс выиграла $4,2 млн. в лотерее штата Вирджиния в 1993 г. Сейчас она глубоко погрязла в долгах перед компанией, которая ссудила ей деньги под залог выигрыша.
Кен Проксмайр (Ken Proxmire) работал слесарем, когда выиграл $1 млн. в лотерее штата Мичиган. Он переехал в Калифорнию и вместе со своими братьями занялся автомобильным бизнесом. Через пять лет он обанкротился.
Вили Херт (Willie Hurt) из г. Лансинг, штат Мичиган, выиграл $3,1 млн. в 1989 г. Спустя два года он обанкротился и был обвинен в убийстве. Его адвокат говорит, что Херт потратил все свое состояние на развод и крэк с кокаином.

Одна семья с юго-востока в начале 90-х выиграла $4,2 млн. Они купили огромный дом и выполняли постоянно повторяющиеся просьбы других членов семьи о помощи и оплате долгов. Дом, машины и родственники съели все. Спустя одиннадцать лет пара развелась, дом продали, а остатки выигрыша поделили. Жена получила маленький дом. Муж въехал туда с детьми. Даже страховку, которую они купили, пришлось в итоге обналичить.
Бредли, которая является автором работы «Неожиданные деньги: как справиться с внезапной финансовой удачей», говорит, что победители попадают в неприятности, потому что не обращают внимание на эмоциональную сторону этой удачи.
«Люди, непривыкшие к деньгам — хрупкие и уязвимые. Вокруг них сразу же появляется множество людей, желающих воспользоваться этой уязвимостью — даже друзья и члены семьи», предостерегает она.
В качестве примера, Бредли приводит тот факт, что неожиданно разбогатевшие люди, как правило, составляют список из 12 приоритетов, в котором дом значится под номером 1, а инвестирование под номером 11.
«Не нужно покупать новый дом, не подумав о возможных последствиях. Многие из тех, у кого никогда не было больших денег, понятия не имеют, сколько это стоит — жить в большом доме: оформители, мебель, налоги, страховка, коммунальные расходы. Прежде чем подписывать контракт, им следует пройти проверку в реальных условиях», говорит она.

... "не только выигранные "легкие" деньги, а вообще все что досталось "на халяву" (кроме разве что подарков от родных и друзей, но здесь другой случай, так как в дружбе и родстве мы не только получаем но и отдаем).
Замечали, что если найдешь что-то, скажем, на улице, то потом оно либо так же загадочно изчезнет, либо в скором времени потеряете что-то свое, более ценное? А всяческие призы, которые можно выиграть в магазинах, акциях - все это лежит в итоге мертвым грузом и собирает пыль.
старо, как мир, но все равно актуально:
"бесплатный сыр бывает только в мышеловке"
"нашел - не радуйся, потерял - не плачь"
"за все надо платить"
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху