Посторонним вход в... ©

МастерЛюдо

Общительный
На эту тему можно вечно сраться, например, почему большинство врачей на тех же призывных комиссиях женщины, почему на некоторых стадионах досмотр осуществляют люди не твоего пола и т.д. Ответ прост, человек у нас скот, на него всем наплевать.
про медкомиссии в военкомате говорить не буду ничего, т.к. там не была, поэтому судить не могу. В остальных случаях стараюсь помнить, что я - человек, а не скот и искать возможности проходить различные процедуры с людьми своего пола
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
для меня тут не вопрос жесткости М и Ж, а вопрос в том, что это посторонний мужик, перед которым надо раздеваться и никакие там "это мужчина, а не врач" и "у него каждый день приемы и десятки таких приходят" для меня значения не имеют, я у себя одна.
На родах их много,и там всем не до них,ну мужик и мужик :) в такой момент для рожениц он не мужик даже)
 

FOL

Общительный
зовите с собой Димана, не помню какой там у него последний ник тут был)))) мож променяет айфон на косу и там и там железо есть))))
Вы сейчас, по своему обыкновению, что-то очень крутое завернули для меня, бомжа. ) Как ни пытался примитивным умом подойти к загадке косы, айфона и железа - всякий раз что-то логически не срасталось.

Я сдаюсь, пощадите. Что это значит, пожалуйста?!

Последняя версия была, что Диман поменяет айфон на косу, а косу в свою очередь сдаст в деревенский металлоприёмник, дабы найти средства на ставку. Но версия с треском провалилась, поскольку Диману тогда не на чем и негде будет ставить (без телефона в деревне) - это раз, и два - проще сразу отнести айфон в металлоприёмник, как минимум по цене меди (или что там у них сейчас наиболее дорогое) должны взять.
 

FOL

Общительный
Походу. Казан-2.

Киргизы купили новый казан. Довольны, жизнь налаживается. На мой комментарий, типа "ну хоть этот не промухайте" - согласно заулыбались-закивали. В коридорах вновь потянулись запахи плова.

Кстати, по поводу металлоприёмки. В курилке состоялось славянское мужское обстоятельное обсуждение инцидента с пропажей казана 1-й версии. Большинство сошлось на том, что казан утянули, чтобы сдать на металл - "а куда его ещё?". Я не совсем согласен с этими выводами, однако другой теории у меня тоже нет.
 

МастерЛюдо

Общительный
Вы сейчас, по своему обыкновению, что-то очень крутое завернули для меня, бомжа. ) Как ни пытался примитивным умом подойти к загадке косы, айфона и железа - всякий раз что-то логически не срасталось.

Я сдаюсь, пощадите. Что это значит, пожалуйста?!

Последняя версия была, что Диман поменяет айфон на косу, а косу в свою очередь сдаст в деревенский металлоприёмник, дабы найти средства на ставку. Но версия с треском провалилась, поскольку Диману тогда не на чем и негде будет ставить (без телефона в деревне) - это раз, и два - проще сразу отнести айфон в металлоприёмник, как минимум по цене меди (или что там у них сейчас наиболее дорогое) должны взять.
Вот именно и имела ввиду что и телефон и коса - оба инструмента надо в руках держать и пока ими орудуешь - весь день занят, времени ни на что нет))) а поскольку ломбардов на хуторе наверное нет, а если бы и были, косу вряд ли там примут, возможно этот круг замкнется и Диман вернется к нормальной жизни, т.к. денег у него не будет не только на то, чтобы звонить и играть, но и чтобы домой сбежать тоже)))) Ваш хутор в 20км от города, ну он точно такое расстояние не пойдет один через степь))) поэтому придется работать за хлеб и молоко)))
 

FOL

Общительный
Вот именно и имела ввиду что и телефон и коса - оба инструмента надо в руках держать
Чёт эта... Теперь только всё ещё хуже стало, вообще потерял нить. Но очень интересно!

1. Зачем одновременно держать в руках косу и телефон?
2. Какая тут связь с железом?
3. И почему в деревенском ломбарде не примут косу?
4. Ну почему я такой тууупооой?! :cry:
 

МастерЛюдо

Общительный
Чёт эта... Теперь только всё ещё хуже стало, вообще потерял нить. Но очень интересно!

1. Зачем одновременно держать в руках косу и телефон?
2. Какая тут связь с железом?
3. И почему в деревенском ломбарде не примут косу?
4. Ну почему я такой тууупооой?! :cry:
1. про одновременно там ничего не было, может я выразилась как-то не так. Косу я использовала как противопоставление телефону - Димина жизнь подчинена ему: нет телефона, он только о нем и думает, есть телефон - он только играет, это его основной инструмент/оружие. В деревне таким символом (как мне кажется) является коса, относя ко временам когда и пшеницу сеяли и косили и траву для скота косили косой и серпом.
2. И там и там есть металлические элементы, все, больше никакого смысла сюда не закладывала тайного.
3. Потому что она в каждой избе есть, да еще и не одна. Кто ее и за какие деньги купит в этом ломбарде.
4. До выпитой рюмки все было хорошо. Я ж Вам сразу сказала - то бесы были)))) Вот теперь расплачиваетесь :ROFLMAO: ...вы ревите-ревите, они через слезы тоже выходят))) хотя веником в бане эффективнее)))
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Потому что она в каждой избе есть, да еще и не одна. Кто ее и за какие деньги купит в этом ломбарде.
Вот очень четко, всё теперь в сараях как в музее,а в замен у всех коса" только бензиновая ( и не только)это тример,вот эту может кто и возьмёт :)
 

МастерЛюдо

Общительный
Вот очень четко, всё теперь в сараях как в музее,а в замен у всех коса" только бензиновая ( и не только)это тример,вот эту может кто и возьмёт :)
ну это же все была метаформа, чтоб Димана спасти))) понятно что косу как основной инструмент мало где встретишь, разве у старообрядцев)))
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
ну это же все была метаформа, чтоб Димана спасти))) понятно что косу как основной инструмент мало где встретишь, разве у старообрядцев)))
Да у многих всё это есть кстати,вот в память даже о предках, незнаю не выкинули даже,до сих пор есть коромысло, стиральная доска,керосинка,ухват :) люди жили с азартом к труду короче,встали с утра сначала печь истопи,воды принеси,и на работу топай,приди,снова печь истопи и жди выходных; субботу чтобы стирать целый день,а в конце в бане помыться,а в воскресенье пирогов напечь,и отдохнуть..
 

FOL

Общительный
Дамы, ну что-то штамп на штампе. Сообщу по секрету: косу часто до сих пор используют те, кто держат животных, рогатый скот. Поскольку бензиновые триммеры большей частью превращают "покосный материал" в мусор, перемалывая в труху. Есть, конечно, дисковые/ножевые насадки, они побережнее, но работать ими не так эффективно, как косой. Да и в заточке/уходе - коса предельно простой инструмент. Короче, когда нужно избавиться от растительности - удобнее триммер, когда нужно заготовить на корм - лучше коса.
 

Лудоманка обманка

Общительный
Пользователь заблокирован
Сообщу по секрету: косу часто до сих пор используют те, кто держат животных,
У нас нет животных,а вот соседи прям много лет держат, тримером косят теперь :) собирают и в специальных сараях на зиму) может где и есть косами,но смотрю везде одно совершенство уже, 21 век.
 

FOL

Общительный
У нас нет животных,а вот соседи прям много лет держат, тримером косят теперь :) собирают и в специальных сараях на зиму) может где и есть косами,но смотрю везде одно совершенство уже, 21 век.
Скорее всего, в вопросах заготовки сена - подход уже по личным предпочтениям, кто-то может и триммером ухитриться (писал выше про насадки), а кто-то предпочитает не изощряться, а работать косой - там всё изначально для этого создано.

Я просто как бы в теме - в летнее время в монастырях занимался покосом травы, именно бензиновыми триммерами. Объёмы там приличные, всё потом шло на сено, на зиму овцам-барашкам. И если на сено, то лучшее решение для триммера - дисковая фреза. Но это и не так бережно и аккуратно, как умелый косарь справится обычной косой.

Да и нормальный триммер - такой, чтобы им можно было день работать, стоит не так уж мало. И усталость тоже приличная - и плечи в конце дня болят (даже с дорогими подвесками) и голова от шума/выхлопов дурная. В общем, что-то даже не знаю, есть ли какие-то преимущества - кроме тех, что махать руками особо не нужно и научить можно даже полного лентяя или дурака. Тут, видимо, вопрос в том, кому с чем удобнее париться - то ли с бензиновой тарахтелкой, то ли с лезвием на палке. Если заготавливать уж по-серьёзному, то тут вообще не триммером и не косой нужно, а какой-то механизированной косилкой. Или же вообще покупать сено.
 

МастерЛюдо

Общительный
Я по ходу всех форумных красоток собрал в самом унылом топике.
А всего лишь назвал топик унылым. )

PS. Диман, мотай на ус.
но-но, я в них не записывалась! меня не надо собирать, я уже готовая, комплектная сразу))))
 
  • Like
Реакции: FOL

FOL

Общительный
нету такого, ибо я сама про чужие ДР не всегда помню))))

Дааа??? А я вот припоминаю, что:

....но! записываю))))
всех, кто не поздравил - поименно переписала в блокнотик, поэтому на 2 месяца план уже набрала)))) и блокнот закончился)))


PS. Ездил сегодня на ферму к Мише. Подробности чуть позже. Если это интересно, конечно.
 
LUDOMAH.COM
Сверху