Посторонним вход в... ©

Не, ну это такая круть, которая даже не круть для меня - это вообще какое-то отдельное, неизвестное мне слово! :cool: Очень здорово.

Котофей чем-то напомнил виденные мной уроки Бёрна Хогарта.
 
Последнее редактирование:
Не, ну это такая круть, которая даже не круть для меня - это вообще какое-то отдельное, неизвестное мне слово! :cool: Очень здорово.

Котофей чем-то напомнил виденные мной уроки Бёрна Хоггарта.
Главное начать, а там затянет рисовать лучше
 
Желания нет продолжить образование? Честно говоря, вопрос скорее дежурный, поскольку, как по мне - вам достаточно знаний и умения, чтобы работать профессионально (а может, уже и работаете). Тут скорее речь о "новых высотах".
 
  • Like
Реакции: Vika
Желания нет продолжить образование? Честно говоря, вопрос скорее дежурный, поскольку, как по мне - вам достаточно знаний и умения, чтобы работать профессионально (а может, уже и работаете). Тут скорее речь о "новых высотах".
Как доп заработок, а так конкуренции масса в этой нише
 
Последнее редактирование:
Что правда, то правда - художников много. Однако, где конкуренции сейчас нет? Например, среди программистов (я подразумеваю фриланс и самозанятость) тоже довольно высокая конкуренция. К этому, однако, вполне себе можно привыкнуть, как к неизбежному.
 
Прощеное воскресенье.

Завтра начинается Великий пост. Сегодня по старой традиции православные люди просят у других прощения. Есть обычай - стараться входить в этот строгий пост с чистыми помыслами, смиренным и спокойным, без смущающих дух мятежных страстей - в виде злости, гнева, обиды или же подавленных угрызений. Мне бы тоже сегодня хотелось попросить прощения у всех, кого, возможно, задел, обидел, разочаровал - вольно или невольно. Я вижу и понимаю, что во многих случаях говорил что-то лишнее или резкое, был многословен или не дипломатичен.

И вопрос здесь, разумеется, не только в чувстве вины за какой-то определённый неблаговидный поступок (хотя повиниться перед именно каким-то конкретным человеком тоже бывает важно). Мы, люди, вообще часто склонны оправдывать свои действия, находя им какое-то обоснование в глубинах собственной, индивидуальной морали или же в стечении каких-то жизненных обстоятельств. Хотя часто всего лишь наша гордыня мешает осознанию столь неприятно для нас звучащих слагаемых того или иного конфликта. Возможно, где-то мы были слишком категоричны. Или чрезмерно напористы и бескомпромиссны. Или забыли о живом, человеческом за прагматичным и рациональным. И потому, давайте хотя бы постараемся не забывать, что помимо нашей морали внутренней - есть также и мораль внешняя, объективная. И именно по ней будут судить о нас, как о конкретных представителях рода человеческого.

Да, нет абсолютно безгрешных людей. Даже святых канонизируют только после смерти - когда виден и прослеживается весь путь их земного бытия и плоды этого бытия. Да и святые проживают порой трудный путь искупления былых деяний или жертвуют многими личными человеческими мотивами. В нашей же человеческой природе заложена склонность к тем или иным порокам и к тем или иным слабостям. Но всё же важно понимать свои недостатки, важно пытаться исправлять их и так же важно уметь переступать через себя, если это необходимо. Или просто попросив прощения у того, у кого не хочется, или же просто простив того, кого не хочется. В конце концов главное - мир и покой в собственной душе.

Простите меня грешного.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху