Посоветуйте как правильно поступить.

Иван87

Активный участник
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
 

Иван87

Активный участник
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
А долю в квартире переписать на маму через дарственную ? Если с момента сделок пройдёт пол года это что то изменит или нет ?
 

Диман

Общительный
Пользователь заблокирован
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
Обалдеть ты поиграл. Сумасшедший человек. 3 миллиона!!!! Это полквартиры в Москве или целая в Саратове. Ужас. Господи что же ты натворил. Я просто за голову хвастаюсь. Мне страшно за тебя.
 

Иван87

Активный участник
Обалдеть ты поиграл. Сумасшедший человек. 3 миллиона!!!! Это полквартиры в Москве или целая в Саратове. Ужас. Господи что же ты натворил. Я просто за голову хвастаюсь. Мне страшно за тебя.
Мне тоже страшно. Депресняк жуткий. Но не дело сидеть и плакать как маленькая девочка. Нужно что то делать, решать как то проблемы. Но не хватает финансовой и в первую очередь юридической грамотности. Если кто то соображает в этом подскажите пожалуйста.
 

Kasper8

Общительный
Мне тоже страшно. Депресняк жуткий. Но не дело сидеть и плакать как маленькая девочка. Нужно что то делать, решать как то проблемы. Но не хватает финансовой и в первую очередь юридической грамотности. Если кто то соображает в этом подскажите пожалуйста.
Совет дать не могу - не моя тема, но позиция у тебя правильная. Надо что то делать и из **** вылезать
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Здравствуйте. Сейчас долгов почти на 3 млн. Две кредитки на 400, потреб на 1,3. Залоговый потреб на 750 ( квартира) и ещё потреб на 500. Пока все плачу, но скоро объект заканчивается и могу остаться без работы. Если это произойдёт продам машину и закрою залоговый кредит. Потом планирую подать на банкротство. Проблема в том что кроме квартиры есть ещё доля в квартире мамы 1/2 перешло в наследство от отца. Могут ли забрать квартиру через суд и приставов ? Может быть прописать туда ребёнка и жену и развестись после этого что бы квартира осталась у них ? Или такие сделки оспорит? Как грамотно поступить ?
При банкротстве долю во второй квартире заберут в конкурсную массу. Никакие переписывания не помогут, сделку могут оспорить. Да и продажа машины для покрытия долга по залогу очков к банкротству не прибавит. Также могут откатить сделку.
Если просто будешь не платить, на долю приставы наложат арест. А там уже смотря соразмерно эта доля если сумма долга, то могут и продать. Но вот если будешь просто не платить - там есть вариант переписать эту долю на жену или ребенка или фиктивно продать родственникам. В этом случае не факт что приставы там будут искать прошлые сделки и что-то оспаривать.
 

Иван87

Активный участник
При банкротстве долю во второй квартире заберут в конкурсную массу. Никакие переписывания не помогут, сделку могут оспорить. Да и продажа машины для покрытия долга по залогу очков к банкротству не прибавит. Также могут откатить сделку.
Если просто будешь не платить, на долю приставы наложат арест. А там уже смотря соразмерно эта доля если сумма долга, то могут и продать. Но вот если будешь просто не платить - там есть вариант переписать эту долю на жену или ребенка или фиктивно продать родственникам. В этом случае не факт что приставы там будут искать прошлые сделки и что-то оспаривать.
Не совсем понял . То есть даже не пробовать банкротиться. Если не справляюсь с платежами то просто не платить ? Когда переписывать надо ? Уже сейчас ?
 

As13

Активный участник
Раньше бы я очень удивился такому долгу а сейчас понимаю что в игровой агонии набрать легко можно. Читай отзывы, узнавай у знакомых про контрры по банкротству физ лиц в твоем городе. С юристом разговаривай что якобы мама тебе под расписку заняла сумму 500 000 рублей например и иы в счет долга оформил долю в квартире на нее. Если юрист скажет что все норм то делай так. Я других вариантов не вижу.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Не совсем понял . То есть даже не пробовать банкротиться. Если не справляюсь с платежами то просто не платить ? Когда переписывать надо ? Уже сейчас ?
Ну у тебя есть сейчас "лишнее" имущество которое при банкротстве заберут. Может там и есть какие-то лазейки, это надо с юристами которые банкротствами занимаются разговаривать. Но в любом случае ты сейчас продашь тачку чтобы закрыть залог по хате - сделку по машине могут оспорить при банкротстве. Если ее не продавать, то ее просто заберут при банкротстве для реализации. Да и смотря какая машина. Ведро за 80к может никого из кредиторов в банкротстве не заинтересует, а нормальная тачка естественно пойдут в массу.
 

Лиля

Пользователь
При банкротстве будут рассматривать все ваши сделки, которые осуществлялись в течении 3х последних лет. Сюда попадает и продажа машины и доля от квартиры будет отправлена в конкурсную массу. Обращайтесь к юристам, а они уже смогут что-то посоветовать
 

Иван87

Активный участник
При банкротстве будут рассматривать все ваши сделки, которые осуществлялись в течении 3х последних лет. Сюда попадает и продажа машины и доля от квартиры будет отправлена в конкурсную массу. Обращайтесь к юристам, а они уже смогут что-то посоветовать
Ну а если я тупо все продам и разведусь ? А супруга потом через какое то время купит квартиру. Даже не она например а её мама.
 

Igra shamim soboi

Пользователь
Дерзай ищи варианты отдавай , ну для начала перестань играть , я ужасаюсь людям которые которые пишут тут ,ой какой ты плохой ты дурак как так это не игроки я не знаю для чего они тут сидят , они не понимают что все мы больные зависимые люди которым нужна психологическая помощь потому что вся проблема у нас в голове и нигде больше
 

Лиля

Пользователь
Ну а если я тупо все продам и разведусь ? А супруга потом через какое то время купит квартиру. Даже не она например а её мама.
Если все продадите и разведетесь, то сможете подать на банкротство только через 3 года, до 3х лет все сделки по продаже будут оспаривать в суде.
 

Аняяя

Активный участник
Обалдеть ты поиграл. Сумасшедший человек. 3 миллиона!!!! Это полквартиры в Москве или целая в Саратове. Ужас. Господи что же ты натворил. Я просто за голову хвастаюсь. Мне страшно за тебя.
Я тоже потеряла 5 млн и ещё сейчас висит долг 500 тысяч примерно (((( таких ёб...людей, как мы оказывается много (( и ладно , если бы свои деньги потрачены были, нет же блиа, надо нахватать кредитов
 

Igra shamim soboi

Пользователь
Я тоже потеряла 5 млн и ещё сейчас висит долг 500 тысяч примерно (((( таких ёб...людей, как мы оказывается много (( и ладно , если бы свои деньги потрачены были, нет же блиа, надо нахватать кредитов
Ничего главное понять и переосмыслить все
 

Диман

Общительный
Пользователь заблокирован
Ничего главное понять и переосмыслить все
А как восстановиться? У многих после деградации на фоне лудки уже нет не сил и желания начинать все сначала. Тяжело очень. Морально. Высыхаешь...ничего не радует ...ничего не хочется... вот где самый ужас...не деньги, мы теряем себя (((
 

Больной

Общительный
Пользователь заблокирован
Обалдеть ты поиграл. Сумасшедший человек. 3 миллиона!!!! Это полквартиры в Москве или целая в Саратове. Ужас. Господи что же ты натворил. Я просто за голову хвастаюсь. Мне страшно за тебя.
я 9 лям проиграл и?
Дело в том чтобы переосмыслить и остановится - это сообщение к тебе Диман
 
LUDOMAH.COM
Сверху