Посоветуйте как и на чем можно заработать

kolfi

Активный участник
В данной теме прошу поделиться тем кто имеет опыт и может подсказать где и как можно заработать!Ведь почти все лудоманы имеют долги и их нужно отдавать,так давайте поможем друг другу советами,может кто что умеет и может подсказать!Ведь среди лудоманов есть и бизнесмены и талантливые люди, которые умеют и могут зарабатывать

ТОЛЬКО НЕ СТАВКИ И АЗАРТНЫЕ ИГРЫ:D:D:D
 

kolfi

Активный участник
Да и вообще кто где и кем работает?Я вот пока безработный, думаю куда пойти податься
 

celtic

Общительный
Да и вообще кто где и кем работает?Я вот пока безработный, думаю куда пойти податься
такая же фигня. постоянной работы нет. но есть масса возможности заработать денег. только эти возможности почему-то проходят мимо в последнее время) несомненный плюс + каждый день вызов и приключение. будет ли сегодня тепло и еда? средневековье, конечно, но депрессии всякие как рукой снялись ибо физическое выживание больше волнует.
 

Yanestavlu

Общительный
Заработать по-русски, за день миллион или нормально?
Заработать можно хоть на чем.
Я не считаю зазорным подработку, уже писал, что по объективным причинам буду искать в июле, сейчас этот срок переносится на август (думаю понятно почему)
Хотя нет, искать начну сейчас, а выйду как получится.
Например, подработка на 12000, даст 144 000 в год, а это уже отдых с семьей:)
Можно, например, покупать товар на авито. Допустим, у вас есть 5000 р. Покупаете велосипед на 15% дешевле рынка и пытаетесь его продать на 15-20% дороже, пока продается сами ездите:) Или колёса по сезонам, можно купить комплект: шины и диски, продать раздельно. Принципы те же. То есть, думаю, что механизмы понятны, вопросы только во вложениях- деньги ли это, трудозатраты ли это. И какую цель ставите.
 
Последнее редактирование:

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Да и вообще кто где и кем работает?Я вот пока безработный, думаю куда пойти податься
Я например до недавнего времени имел подработку в виде поездок в Германию. Сделал двухлетнюю шенгенскую визу, брал заказы у людей на монеты, привозил разные, кайзеровскую Германию, времён нацистской Германии, серебряные монеты посвящённые чемп. Мира по футболу в красивых чемоданчиках, монеты Евро с редкими тиражами (Монако, Сан-Марино, Ватикан) за поездку на 3 дня зарабатывал 100-120т. Сейчас хочу начать тоже самое, привозя оттуда марки, ведь коллекционеров много.
 

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Думать что-то надо...у тебя есть не большое приемущество перед многими ты живешь в Москве,вариантов больше.
Да я согласен друг, в Москве проще. Хотя сейчас Айр Берлин ушёл из России, Люфтганза сократила количество вылетов, теперь билеты к немцам очень дорогие.
 
  • Like
Реакции: zell

continent

Пользователь
Я занимаюсь проектированием слаботочных систем. Видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом и т.п. Правда контора в которой я работаю в **** щас. Очень нужна подработка в этой сфере.. Поэтому если кто в теме, буду признателен..
 

Yanestavlu

Общительный
Лудики, у меня проблема.
Я же мужик (правда, писюнчик маловат оказался;-)), вышел на вторую работу в ночь. Работа тяжёлая, но я сам захотел. По факту по 1,5 суток без сна. Очень тяжело, но пока тяну. У кого есть подобный опыт, поделитесь.
По ходу, придётся что-то другое искать.
 

WERTUS

Активный участник
Работаю в банке "Открытие" на позиции специалиста по дистанционному обслуживанию клиентов.
 

kolfi

Активный участник
Лудики, у меня проблема.
Я же мужик (правда, писюнчик маловат оказался;-)), вышел на вторую работу в ночь. Работа тяжёлая, но я сам захотел. По факту по 1,5 суток без сна. Очень тяжело, но пока тяну. У кого есть подобный опыт, поделитесь.
По ходу, придётся что-то другое искать.
В плане чего подсказать?устаешь или не высыпаешься?я бывает по четверо суток по 3 часа сплю потом правда почти суткии высыпаюсь!у каждого организм разный!ищи работу под себя!я стараюсь одну где физически и одну где отдохнуть можно охрана типо
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Есть опыт работы в подобном режиме, поделитесь

Работал 3 месяца с 6-00 до 20-00 с одним выходным днём.
Чтобы работать в таком режиме необходимо правильно питаться, не иметь вредных привычек, безумно любить свою работу, потому что никакого времени на хобби нет, да и на семью тоже.
Работать на износ - означает в будущем тратить заработанные деньги с овертайма (сверхусилий) на своё подорванное здоровье, что, как минимум, финансово не выгодно.
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Я знаю один способ начать со временем зарабатывать приличные деньги:

1. Найти в своём городе градообразующее предприятие(я). Можно в любом городе - если вы мобильны.
2. Примерно осознав сферу, в рамках которой собираетесь строить свою карьеру - попытаться устроиться на самую низкую должность.
3. Начинать впахивать (осознанно!). Осознанно - это означает брать на себя так много работы, которую вы можете делать качественно, как только возможно. Проходить всё доступное корпоративное обучение.
4. Через 2-4 года вы получаете первое повышение. И так далее пока не достигните пика своей некомпетентности.

ps. В нынешних реалиях нужно иметь деловой английский уровня upper-intermediate, чем скорее вы его достигните, тем больше будет предложений от работодателей.
 

Дмитрий Вадимович

Активный участник
Ну и самое главное правило, которое лейтмотивом проходит сквозь мою жизнь и жизнь тех, кого я наблюдаю рядом с собой и кто успешен:
Не работа красит человека, а человек работу.
 

Yanestavlu

Общительный
У меня за плечами две компании ТОП уровня, с окончаниями Нефть. Сейчас на гос. службе, з/п хорошая, даже большая для России. Только мне все мало, мне миллионы нужны. Я на вторую работу вышел, чтобы понимать как деньги зарабатываются. Гружу 12 часов в ночь к ряду, выход 800 рублей. Это не в носу целый день в офисе ковыряться, и получать 70 000 со всякими плюшками. Только мне все не в прок. Ненавижу тот день, когда первый день узнал БК.
 

Димосфен

Общительный
Пользователь заблокирован
Хотя сейчас тебе бесполезно что то говорить, когда ты в таком состоянии, по себе знаю
 

Yanestavlu

Общительный
Да нет, настраиваюсь на новую жизнь. Только я боюсь уже, что не придёт очищения. А вдруг это на всю жизнь. Деньги фигня, а вот то, что я не избавлюсь от зависимости страшит очень уж. Теперь и 70 000 + 10 000 подработка не хватит, чтобы все долги перекрывать.
 
LUDOMAH.COM
Сверху