После всех кругов ада от микрозаймов до приставов

limpopo

Активный участник
Привет всем. Решил написать как всё происходило и что я делал за почти 4 года с начала.
были займы практически во всех конторах, около ~18-20шт, сбился со счёта. Пару банков. Физиков в расчёт не беру, но скажу сразу, отдавайте физикам сначала долги.
Из всех контор около 5 подавали СП, ещё около 10 передавали калам. Вторые долбили письмами и звонками. Письма в печку, на звонки блок.
Написал во все мфк и банки письма - отказ от взаимодействия с 3 лицами, перестали звонить родственникам и на работу.
Все СП отменял сразу, один раз прилетал уже просроченный из другого города - отменил, потому что не по месту регистрации пришло.
Несколько штук проследил и они ушли приставу. Один сумел отменить, остальные 2 не смог (тут на всё воля судьи).
Действия пристава(пристав нормальный и понимающий): Арест сразу на все возможные счета и банки. Даже о которых ты и не слышал. Арест имущества, запрет выезда за границу.
Приход к тебе домой, опись небольшой техники с целью выкупа за небольшую сумму. Поясню: он арестовывает их, а ты выкупаешь их в теч. 10 дней за минимальную сумму ~1-3 т.р. Таким образом он эту сумму вносит в счёт погашения, показывая свою работу и то что ты платишь.
Затем исполнительные отправляет на работу, где твоя бухгалтерия перечисляет 50% от всей зп.
Если есть имущество, то беда - арест, а если сумма долга большая, то потом могут(а так и сделают) выставить на торги, например машину. С тобой связывается оценщик, ты фотографируешь машину, данные, отправляешь ему, он оценивает и затем машина выставляется за эту сумму. Если никто не покупает, то цена снижается на машину. Так до тех пор пока не купят. А если не покупают, машина передаётся тебе, снимается с аукциона и затем всё по новой на аукцион.

Банки действуют быстро, сначала СП, а после отмены сразу с исполнительным. Представители банка могут приехать к тебе вместе с приставом. Смотря какой банк был.

Из всех мфк дошли до суда за три года с ИЛ около 7-8 штук. У многих прошел СИД (которые даже СП не подали), остальные пока сидят с отменённым СП. А значит могут пойти за ИЛ в суд. Тут у них срок ещё не прошел.

Отмечу, что многие конторы даже не умеют подавать в суд СП. Банк шлёт их лесом: Определение о возвращении заявления о вынесении судебного приказа

Есть те, кто спустя 3 года после "ничего неделанья" вдруг активизировался, например Екапуста. Вдруг прислали обычное мне запугивающее письмо. Написал им в чате что пусть пасутся в поле, все сроки вы профукали.

Все ваши дела вы должны отслеживать на вашем судебном участке по месту прописки. К сожалению они там останутся висеть навсегда.
в гугле ищете ваш судебный участок, затем на сайте переходите Судебное делопроизводство - Гражданские и административные дела - далее в поле
Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование) пишете свою фамилию и нажимаете поиск.

Бояться никого не нужно. Все давят только морально и психологически, ради того чтобы вы заплатили. Пусть идут на *** в суд.

Выжить сложно, но можно. Пристав похвалил, например, меня, за то что не сдался, говорит многие сдаются и спиваются/теряются/кончают с собой/теряют все что можно и уходят бомжевать или тому подобное .
Работал на двух, иногда трёх работах, приходил домой в 3-4 ночи, вставал в 7 утра. Иногда сутками не спал, потому что не успевал, сразу с одной работы на другую. К концу психологически и морально не выдержал, нужна была помощь психолога...Сейчас стараюсь держать себя в руках, приходить в норму, начинать жить заново. Родственники помогали, конечно, за что им отдельное спасибо. Сейчас осталось выплатить совсем немного уже...
Но всё пройдёт. Пройдёт и этот период.
Спрашивайте, если есть вопросы...отвечу
 

CMX

Активный участник
Молодчик ! Полезная статья !!! Без соплей, просьб и я сорвался, я лудоман и тд …. Упал, поднялся, отряхнутся и пошел .. как настоящий панк, или хипхоп-маньяк.
Интересует, как действовали и мфо которые пытались взыскать бабки и что ты пошагово делал ? Поподробнее…
СП отменял , как узнавал ? Или ждал что счета заблокируют и только узнавал… или пристав звонил… какой процесс поточнее
 

limpopo

Активный участник
Интересует, как действовали и мфо которые пытались взыскать бабки и что ты пошагово делал ? Поподробнее…
СП отменял , как узнавал ? Или ждал что счета заблокируют и только узнавал… или пристав звонил… какой процесс поточне
Первым делом поменял конечно все карты в банках.
Мфо или калы от них подавали в суд СП.
2 раза в неделю я заходил на сайт судебного участка, отслеживал новые свои дела. Иногда узнавал раньше, чем придёт ко мне извещение с суда, потому как надеяться на извещения нет смысла. Если почтальон заболеет или ещё что, то извещение не доставят, а потом пройдут сроки на возражение СП и ты его уже не отменишь...
Затем я отменял СП (прикрепил образец отмены), через пол года от них приходило исковое, тут уже ничего не поделаешь и просто ждёшь. Затем с суда исковое передавали приставу, ну а тот уже накладывал аресты.

Одна контора после СП подала исковое, сама забрала дело и отнесла в банк (которым я почти никогда не пользовался). Там банк мне заблокировал всё, спустя 3 месяца ничего не добившись они забрали исковое и...всё.
Затем, кажется займер, так же после СП подал исковое, результат суда отнес в банк. Которым я ранее пользовался. Сейчас там арест висит на небольшую сумму уже пол года (около 6-9т.р.). Потом выплачу.

Так же прикрепил образец, когда СИД прошел и МФК НЕ УСПЕЛИ ПОДАТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ЗА 3 ГОДА (это важно), а спустя 3 года они очухались (если вдруг) и подали в суд. Потому как если они успели подать судебный приказ в первые 3 года, то после его отмены у них есть ЕЩЁ 3 года для подачи искового по закону.

ps вордовский документ не прикрепляется...могу в пдф скинуть, если надо
PS заархивировал в *.zip
 

Вложения

  • отмена СП и возражение на Исковое.zip
    26.2 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Puzzle

Активный участник
Привет, а можешь объяснить как, куда и что скидывать «об отказе взаимодействия с 3 ми лицами»
 

suferer

Активный участник
Привет, а можешь объяснить как, куда и что скидывать «об отказе взаимодействия с 3 ми лицами»
Я делал так: нашёл в интернете образец заявления об отказе от вз.с 3 лицами, их много, суть одна, далее ищешь юридический адрес мфо /банка, он либо у них на сайте в разделе контакты, я искал на сайте цб, писал в гугле например манимэн цб, там брал юр адрес, далее шёл на почту и отправлял заказное письмо с уведомлением о вручении, также дублировал им на Эл. Почту. Скажу, что дело это полезное, не панацея, но сделать надо. Некоторые не прекратили беспределить, часть прекратило. Ещё сильно практиковал писать жалобы онлайн в фссп на мфо, это реально помогло заткнуть отмороженных. Поэтому при первых нападках, нападайте сами, звоните в мфо, говорите, всё записываю, скриню и все пойдёт в фссп. Они реально работают, связываются с тобой, отписывают. Вот лишь малая часть, в основном конечно этих сволочей ничего не останавливает, главное сохранять свои нервы и здоровье) это самое самое главное в этих ситуациях
 

Bigbear

Активный участник
Приветствую, есть ли смысл отменять СП, если всё же потом уже ИЛ припишут? МФО все известные, либо они, либо ккал отправят, уже висит 9 ИЛ у пристава, не отменял так, как платить всё равно, зарплата офф, поэтому от туда снимать будут , пристав сам говорил попробуй отменить, но она не знает что ещё 8 штук есть, вот их уже хочу отменять, но опять же, всё напрямую идёт к приставам, поэтому придётся ходить в суд и писать заявления ..
 

LuNaa

Активный участник
А можешь написать, какие мфо за 3 года не успели сходить за сп? И какие не сходили ещё с иском?
 

limpopo

Активный участник
Приветствую, есть ли смысл отменять СП, если всё же потом уже ИЛ припишут? МФО все известные, либо они, либо ккал отправят, уже висит 9 ИЛ у пристава, не отменял так, как платить всё равно, зарплата офф, поэтому от туда снимать будут , пристав сам говорил попробуй отменить, но она не знает что ещё 8 штук есть, вот их уже хочу отменять, но опять же, всё напрямую идёт к приставам, поэтому придётся ходить в суд и писать заявления ..
Привет. Всегда есть смысл отменять сп. Только если не банк. В банке все на поток поставлено. После сп сразу же иск будет.
Не все МФО бегут с иском в суд, многие МФО даже не знают как составляется иск, что уж там говорить, некоторые даже не знают как СП писать правильно.
 

limpopo

Активный участник
А можешь написать, какие мфо за 3 года не успели сходить за сп? И какие не сходили ещё с иском?
Попробую написать МФО, но там многие уже от калов были СП и иски, посмотрю завтра кто и как писал и какие калы были. Потому что многие коллекторсуие агенства тоже мало что стоят и мало что умеют в юр. практике
 
  • Like
Реакции: Solt

limpopo

Активный участник
А можешь написать, какие мфо за 3 года не успели сходить за сп? И какие не сходили ещё с иском?
И так-с.

Ходили за СП из калов:
1) Сириус-трейд (редко дальше СП заходили)
2) Айди Коллект (частые калы)
3) Столичное АВД
4) Юнона
5) Хабер (один раз были)
6) "Ситиус" - пошли затем с иском
7)"БВ"Правёж" - пошли затем с иском
8) ООО "РСВ" - не умеют писать СП
9) "Гарнет-Финанс" - не умеют писать СП
10) "Столичное АВД" - иногда тоже тупят и не умеют писать СП
11) ООО "Право онлайн" - вообще запоздали с СП, спустя 3 года только появились и что-то хотят.

ИЗ МФО:
1) МФО "one click money", они же "Микрокредитная компания универсального финансирования" - сначала СП, затем ИСК
2) МФК "Честное слово"
3) МКК "Займ-Экспресс" - пошли с иском
4) МФК "ВЭББАНКИР" - не сумели написать СП, был возврат судьей им обратно, и пропали.

Навскидку не ходили за СП за почти 4 года:
1) Екапуста
2) Микроклад
3) Смарткредит (это те которые бегут в полицию, а не в суд.)
4) Турбозайм
5) Кредито24
6) Деньга
7) Метрокредит
8) Как не странно, но монеза и езаём. Думал эти 100% будут выбивать сразу же. Но передали в Сириус трейд, и АйДи коллект.

Повторюсь, было около 20 МФО
 

CMX

Активный участник
И так-с.

Ходили за СП из калов:
1) Сириус-трейд (редко дальше СП заходили)
2) Айди Коллект (частые калы)
3) Столичное АВД
4) Юнона
5) Хабер (один раз были)
6) "Ситиус" - пошли затем с иском
7)"БВ"Правёж" - пошли затем с иском
8) ООО "РСВ" - не умеют писать СП
9) "Гарнет-Финанс" - не умеют писать СП
10) "Столичное АВД" - иногда тоже тупят и не умеют писать СП
11) ООО "Право онлайн" - вообще запоздали с СП, спустя 3 года только появились и что-то хотят.

ИЗ МФО:
1) МФО "one click money", они же "Микрокредитная компания универсального финансирования" - сначала СП, затем ИСК
2) МФК "Честное слово"
3) МКК "Займ-Экспресс" - пошли с иском
4) МФК "ВЭББАНКИР" - не сумели написать СП, был возврат судьей им обратно, и пропали.

Навскидку не ходили за СП за почти 4 года:
1) Екапуста
2) Микроклад
3) Смарткредит (это те которые бегут в полицию, а не в суд.)
4) Турбозайм
5) Кредито24
6) Деньга
7) Метрокредит
8) Как не странно, но монеза и езаём. Думал эти 100% будут выбивать сразу же. Но передали в Сириус трейд, и АйДи коллект.

Повторюсь, было около 20 МФО
Хорошая аналитика, спасибо
С калама с эвереста не связывался ?
 

MARIA

Общительный
И так-с.

Ходили за СП из калов:
1) Сириус-трейд (редко дальше СП заходили)
2) Айди Коллект (частые калы)
3) Столичное АВД
4) Юнона
5) Хабер (один раз были)
6) "Ситиус" - пошли затем с иском
7)"БВ"Правёж" - пошли затем с иском
8) ООО "РСВ" - не умеют писать СП
9) "Гарнет-Финанс" - не умеют писать СП
10) "Столичное АВД" - иногда тоже тупят и не умеют писать СП
11) ООО "Право онлайн" - вообще запоздали с СП, спустя 3 года только появились и что-то хотят.

ИЗ МФО:
1) МФО "one click money", они же "Микрокредитная компания универсального финансирования" - сначала СП, затем ИСК
2) МФК "Честное слово"
3) МКК "Займ-Экспресс" - пошли с иском
4) МФК "ВЭББАНКИР" - не сумели написать СП, был возврат судьей им обратно, и пропали.

Навскидку не ходили за СП за почти 4 года:
1) Екапуста
2) Микроклад
3) Смарткредит (это те которые бегут в полицию, а не в суд.)
4) Турбозайм
5) Кредито24
6) Деньга
7) Метрокредит
8) Как не странно, но монеза и езаём. Думал эти 100% будут выбивать сразу же. Но передали в Сириус трейд, и АйДи коллект.

Повторюсь, было около 20 МФО
У меня так же было примерно 20 мфо, спустя три года ситуация такова - из 20 МФО (часть приказов отменено) осталось 6 мфо и 1 банк, везде исполнительные листы, по двум листам арест доли в квартире, запрет на выезд зарубеж, блокировка всех карт (кроме КИВИ банка, ей пользуюсь). В декабря один из исполнительных листов пристав закрыл (возврат коллекторам в связи с отсутствием имущества, на которое можно наложить взыскание)
 

limpopo

Активный участник
С калама с эвереста не связывался
Для чего?) Чтобы просто так от своих денег избавиться? И так постоянно списывали 50% с зп. Захотят пусть в суд идут. Помню как в 4 мфо пристав перекидывал по чуть-чуть) и ничего, раскидалось. Пусть работают, им за это ЗП платят)) а накидывать сверху им ещё из своих я не собираюсь просто так)
 
  • Like
Реакции: Solt

CMX

Активный участник
Для чего?) Чтобы просто так от своих денег избавиться? И так постоянно списывали 50% с зп. Захотят пусть в суд идут. Помню как в 4 мфо пристав перекидывал по чуть-чуть) и ничего, раскидалось. Пусть работают, им за это ЗП платят)) а накидывать сверху им ещё из своих я не собираюсь просто так)
Не в том контексте, что у тебя своя методика была - понятно, вопрос в том как себя ведут , скидки, приставы, суды и тд, чего ждать
Просто сейчас я при звонке от мфо и калов сразу спрашиваю какие скидики, и некоторые готовы договариваться тело + % , вопрос где та грань … когда либо договариваются, либо уже только суд с х+х1,5
 

limpopo

Активный участник
вопрос где та грань … когда либо договариваются
ну грань та, когда тебе отвечают, что скидок нет. Я на звонки вообще не отвечал. Иногда перед НГ было ещё (в этот момент только могут скидки, чтобы закрыть планы). Кто-то удивленно отвечал какие скидки? их нет. Кто-то говорил об 90% скидках, а по факту из 21 тысячи пару тысяч скидывали... Кстати в итоге они и не пошли в суд даже
 
  • Like
Реакции: Solt

limpopo

Активный участник
Я тут проверил все свои 20 МФО где был зареган, так вот:
В четырех МФО мой акк удалён давно.
Одно МФО исключили из реестра мфо ЦБ
Одна мфо перестала существовать.

Итого -6 мфо.
Ещё в 5 до сих пор висит займ и они ничего не делают (и не сделают уже)
5 мфо передали калам.
и по 4 я оплатил через суд.
 

Bigbear

Активный участник
Я тут проверил все свои 20 МФО где был зареган, так вот:
В четырех МФО мой акк удалён давно.
Одно МФО исключили из реестра мфо ЦБ
Одна мфо перестала существовать.

Итого -6 мфо.
Ещё в 5 до сих пор висит займ и они ничего не делают (и не сделают уже)
5 мфо передали калам.
и по 4 я оплатил через суд.
В тех что удалён, как ты понял? Заходил на сайт и не был авторизован?
 

sticky fingaz

Пользователь
Привет , первый раз слышу о том что пристав приходит домой и описывает технику особенно если есть официальный доход и ты будешь платить по 50 проц ) и вообще ни разу не слышал о таком )
 

Zuzu

Активный участник
Пользователь заблокирован
Привет , первый раз слышу о том что пристав приходит домой и описывает технику особенно если есть официальный доход и ты будешь платить по 50 проц ) и вообще ни разу не слышал о таком )
Если у вас единственный телевизор и др техника жизненно важная по одному экземпляру, то не арестуют, в основном автомобили и участки арестовывают. Из рассказов знакомого пристава.
 
LUDOMAH.COM
Сверху