Последний шанс...

последний.шанс

Активный участник
Да, да.. Ведь ясно, что заразу лудоманию вы заменили более интересными делами, действиями, которые приносят больше удовольствия и оставляют благоприятный след.
Абсолютно с вами согласен.
Также спасибо вам лично и всем, кто читает, читал, оставлял советы и подбадривал. Это очень помогло.

Я иногда читаю начало своей темы и вспоминаю свое состояние в то время. Если сравнить, то небо и земля. Возможно, я никогда и не забуду и это хорошо.

Всем спасибо)

P.S. Написал будто прощальный пост, но это не он))). Обещание данное себе нужно держать, а до 29.06.2020 далеко. Держать обещание данное себе, это как часть моей реабилитации по восстановлению уверенности, уважение перед собой.

Последнее редактирование:

последний.шанс

Активный участник
Уже 2 месяца...

Вчера вспомнил, что уже вот и прошёл мой второй месяц без ставок и решил подвести итоги.

- Периодически занимаюсь тренировками (отжимания, турник, брусья, пресс) результаты увеличились.
- Лень не могу полностью победить, что сильно напрягает.
- Состояние лучше, деньги есть, планы есть.
- Играть меня не тянет.
- Появилась девушка, но я в облаках не витаю (работа и развитие на первом месте)
- Погасил долгов и кредитов за это время почти на 70 000р.
- Эмоциональное состояние нормальное.

последний.шанс

Активный участник
Дальше - Больше.

Идёт какой то день без ставок и играть совсем не тянет.

За август заработал около 65к. Прочитал 1 книгу, спорт и появилась девушка.

Самочувствие хорошее. Меня не ломает из стороны в сторону, деньги есть и даже лишние, но я постоянно ищу способы на чём заработать.

Сейчас уехал из города, и заняться делом одним, если получиться то в течении 2 месяцев выхлоп будет отличный, что я могу закрыть половину долгов и починить машину))

На счёт ставок всё просто. Не борюсь, не ставлю и не хочется. Для меня там не удовольствия и выгоды.

Сделать из 1000 на ставках 10000, а потом слить 30000)))))) В п**ду все эти эксперименты над собой.))))

Дальше больше...

последний.шанс

Активный участник
Лудоман - Предприниматель (звучит смешно)

В игру многие приходят ради денег, быстрых, без напряжения и работы. Со мной было точно также. Я хотел зарабатывать 30-60к в месяц особо не напрягаясь, а в итоге 9 лет жизни спушены в унитаз.

Вы должны понимать, что лудоман это патологический лгун особенно во время игры. Он обманет родного человека, кого угодно, особенно себя.

Он будет считать себя больным, если проигрывает, будет убеждать себя, что он играет ради эмоций, когда проигрывает, будет думать, а если выиграет, тут уж всё, его система работает до тех пор пока не проиграет.

Выигрывать на ставках и разбогатеть, мечта каждого лудомана. Он будет думать в голове, я самый умным, посмотрим, что вы скажете, когда я найду ту самую кнопку бабла.))) Стану успешным, буду зарабатывать по 300к-500к в месяц. Самый бред в голове это думать, что получить отдать долги и заработать на бизнес на ставках))))) Смешно, а я сам так и думал. Пелена сглаз упало, когда я посмотрел на себя со стороны.

Многие не видят настоящее, они смотрят в будущее, в очень далёкое. А сейчас жалкий лудоман, который несёт телефон в ломбард, а после идёт в бк, что бы сидеть, потеть, трястись, смотреть в экран и ставить. В этот момент ему будет казаться, что это не он, это болезнь, что он ради эмоций и бла бла бла, но он лишь ради денег, ради ещё больших, ради уверенности в себе, ведь он не уверенный в себе человек. Выигрыш единственный способ, как то закрыть свою ущербностью и жалкость.

Занятие спортом такому человеку сниться только во мне, потому что все его мысли о долгах.

Ещё такие люди любят говорить про какой то бизнес, это самое смешное. Бизнес с лудоманом, об этом можно книгу написать. Если вы бывший лудоман или хотя бы читали форум, то никогда не возьмёте в партнёры лудика, если конечно не хотите потерять деньги))) Что бы вас бесконечно обманывали и т.д. брали деньги из кассы и т.д.

Ещё миф о том, что когда лудик станет зарабатывать намного больше, то ставки останутся позади тоже самообман. Лудик потому и лудик, что он не может удовлетворяться меньшим, он будет умудряться проигрывать и эти деньги и ещё брать в долг.

Моё сознание меняется после того, как я перестал ставить, доходы становятся больше, долги уменьшаются. Уверенность прибавляется. У всех свои случаи игромании, и закончив с игрой все в миг не станет классно и круто, но для меня это был правильный выход и я уверен в своём новом пути.

Я не думаю, что какой то игроман прочитает это и скажет всё я завязываю. Скорее всего он будет играть и дальше и искать свой путь, систему. Это и правильно. У каждого свой путь, должен же кто то обанкротить бк)))))

последний.шанс

Активный участник
Я убеждён, что лудоман может остановиться только сам.

Это должно быть полностью осознанное и логическое решение перестать играть. Я пытался остановиться и раньше, но никогда не мог сказать себе навсегда. Мне трудно было представить, что я могу жить без ставок, без мысли,что я на них смогу заработать.
Есть ли эта мысль сейчас? Иногда, да, но я чётко понимаю, что это бред.

если я хочу чего-то добиться в будущем и быть успешным, то ставки это не тот путь.
Как я уже писал ранее, я не хочу сидеть в старости и рассказывать сыну , внуку или внучке, что я крутил слоты или заработал миллионы на ставках))))) Тупизм)))

Это плохой пример с какой стороны не смотри. Оставить ставки навсегда и точка. Навсегда, я не борюсь с этим, у меня много целей, занятий.

Жизнь она такая, сегодня скучно, завтра много дел, после завтра ты успешен и снова по новой.
Я не стал мега успешным, когда завязал и никто не станет, но что станет лучше, так это ясность в голове, не сразу, пройдёт месяц.
Сейчас у меня уже больше сил на занятия спортом, больше уверености, больше встреч и разговоров с близкими, когда кто-то со мной говорит, то я тут на этом месте, а не где-то там думаю о ставках.

В бросании ставок нет ничего героического, но в прибывая лудоманом вы постоянно деградируете. Не можете не о чем говорить, кроме игры. Я уверен, что некоторые тут настолько увлеклись борьбой с болезнью, что постоянно говорят об это с девушкой, братом, с друзьями, с женой. Методы и бла, бла, бла. А потом снова ставят и опять по новой.

Многие сравнивают ставки с наркоманией и алкоголизмом, я бы сравнивал только с дрочкой. Потому, что лудоманы ищут быстрые деньги, быстрый кайф и голова особо не работает. Им лень добиваться девушку, дарить цветы, или получить кайф от успешной проведенной сделки, встречи и т.д. ЗАчем всё это делать если можно подрочить (поставить ставку).

Не ставлю и не собираюсь!

Вольдемар

Активный участник
Я убеждён, что лудоман может остановиться только сам.

Это должно быть полностью осознанное и логическое решение перестать играть. Я пытался остановиться и раньше, но никогда не мог сказать себе навсегда. Мне трудно было представить, что я могу жить без ставок, без мысли,что я на них смогу заработать.
Есть ли эта мысль сейчас? Иногда, да, но я чётко понимаю, что это бред.

если я хочу чего-то добиться в будущем и быть успешным, то ставки это не тот путь.
Как я уже писал ранее, я не хочу сидеть в старости и рассказывать сыну , внуку или внучке, что я крутил слоты или заработал миллионы на ставках))))) Тупизм)))

Это плохой пример с какой стороны не смотри. Оставить ставки навсегда и точка. Навсегда, я не борюсь с этим, у меня много целей, занятий.

Жизнь она такая, сегодня скучно, завтра много дел, после завтра ты успешен и снова по новой.
Я не стал мега успешным, когда завязал и никто не станет, но что станет лучше, так это ясность в голове, не сразу, пройдёт месяц.
Сейчас у меня уже больше сил на занятия спортом, больше уверености, больше встреч и разговоров с близкими, когда кто-то со мной говорит, то я тут на этом месте, а не где-то там думаю о ставках.

В бросании ставок нет ничего героического, но в прибывая лудоманом вы постоянно деградируете. Не можете не о чем говорить, кроме игры. Я уверен, что некоторые тут настолько увлеклись борьбой с болезнью, что постоянно говорят об это с девушкой, братом, с друзьями, с женой. Методы и бла, бла, бла. А потом снова ставят и опять по новой.

Многие сравнивают ставки с наркоманией и алкоголизмом, я бы сравнивал только с дрочкой. Потому, что лудоманы ищут быстрые деньги, быстрый кайф и голова особо не работает. Им лень добиваться девушку, дарить цветы, или получить кайф от успешной проведенной сделки, встречи и т.д. ЗАчем всё это делать если можно подрочить (поставить ставку).

Не ставлю и не собираюсь!
Даа, это верно: "должно быть осознанное и логическое решение бросить играть". И путь к этому наверное только через работу над собой (терпение, характер, сила воли, выдержка), выявление в себе и проявление сильных качеств. Точном: одиними словами результата не будет. Слово еще надо держать и исполнять. Вроде все как на ладони, вот план алгоритм, действуй. Но нет, не все так просто, как сказал автор: логически выверенное решение - осознанное! А проявить эти качества, мне кажется мешает одна беда - лень.

последний.шанс

Активный участник
Даа, это верно: "должно быть осознанное и логическое решение бросить играть". И путь к этому наверное только через работу над собой (терпение, характер, сила воли, выдержка), выявление в себе и проявление сильных качеств. Точном: одиними словами результата не будет. Слово еще надо держать и исполнять. Вроде все как на ладони, вот план алгоритм, действуй. Но нет, не все так просто, как сказал автор: логически выверенное решение - осознанное! А проявить эти качества, мне кажется мешает одна беда - лень.
Согласен. Лень!

последний.шанс

Активный участник
Немного философии... (короче поумничаю)

Сейчас тишина, сижу в квартире. Последнее время столько событий, что не было времени всё осмыслить, остановиться и успокоиться.

Говорят, что успех зависит от того, насколько быстро и правильно ты принимаешь решения. Мне до этого далеко, но я стараюсь, что бы решения были правильными. Каждый стараюсь выверять и помногу раз обдумывать.

Мысли о ставках, приходят только когда захожу на форум. И это мысли не поставить, а вообщем о лудомании.

Мне без ставок лучше, чем сними это однозначно. Долги отдаю частями, если скажу нет, никто меня не съест и не убьёт, главное кредиты отдавать во время.

Сейчас трудно выделять время на спорт + ещё и холоднее стало. Но в планах активно позаниматься два месяца ещё дома и на улице и в зал.

Деньги постоянно есть. Сейчас в кармане и на счёту в банке (чуть не написал бк вместо банк, смешно))) Ещё надо учиться экономить хоть немного. Придумал, кое что только что потом посмотрим.

Не ставлю, какой то там день. (лень считать)

последний.шанс

Активный участник
Страх, недоверие, мечты, истории. Куда мы все катимся?

Хочу кое, что попробовать в плане жизни своей дальнейшей.
Я часто читаю новости, смотрю ролики на ютубе о состоянии в стране, обзоры на фильмы, тренировки Чьи то, мотивацию, реже советы по бизнесу и т.д. Также захожу на форум и читаю некоторое ветки, как люди не ставят, а некоторые ставят.

В основном день проходит за пустыми занятиями и только 5-10% времени в месяц трачу на своё будущее. Работа, дом, ютуб, немного спорта, малость книг, кучу без полезных новостей и пустой болтовни. На будущее для своей мечты я откладываю и жду лучший времён.

Так вот нет. Пора! Пора, делать всё для будущего, для будущих результатов. Что я имею ввиду под этими словами и какие цели подразумеваю.

В первую очередь это спорт. Он должен стать неотъемлемой частью моей жизни. Без пропусков, постоянный и хочу увидеть результат. Отжиманий, турники, Планка, пресс и т.д.

Второе - это психика, внутреннее состояние. Заставлять себя заниматься медитацией, стать психически устойчивым. Уметь говорить нет, многим своим хотелкам. Лудомания была первым шагом, которое вернуло меня, теперь дальше больше.

Третье - это конечно финансы. Начну активно смотреть на чём можно без рисков зарабатывать, расписывать всё в дневнике, ставить цели. В лудоманию не вернусь, сомнительные варианты типо крипто сразу в унитаз. Сейчас немного денег накопил и начну смотреть во что вложиться и работать для доп.дохода.

Четвёртое - это саморазвитие, книги, равномерное питание, режим дня, изучение иностранного языка активно. Хочу на самом деле много чего улучшить и многому научиться. Возможно запишусь на курсы.

Я решил, что ради себя я должен положить себя в кокон, где смогу развиваться не отвлекаясь и добиваться результатов. Отпишусь от многих блогеров, перестану читать про политику и жить чужими жизнями, а заняться своим, также в форум я буду заходить раз в неделю. Ковырять лудоманию нет больше особого смысла, а наблюдать за другими и думать, как хорошо, что я не ставлю, больше не хочу.

Я не иду зарабатывать миллионы. Искать популярность и т.д. Я хочу Найти своё место в мире использовав всё, что у меня есть. Ноги, руки, мозги, Пока ещё молод. Много ошибок было совершенно, но будущее своё изменить и улучшить в силах только я.

Спасибо всем. Я не прощаюсь...

"Не ставлю и не собираюсь."

Вольдемар

Активный участник
Страх, недоверие, мечты, истории. Куда мы все катимся?

Хочу кое, что попробовать в плане жизни своей дальнейшей.
Я часто читаю новости, смотрю ролики на ютубе о состоянии в стране, обзоры на фильмы, тренировки Чьи то, мотивацию, реже советы по бизнесу и т.д. Также захожу на форум и читаю некоторое ветки, как люди не ставят, а некоторые ставят.

В основном день проходит за пустыми занятиями и только 5-10% времени в месяц трачу на своё будущее. Работа, дом, ютуб, немного спорта, малость книг, кучу без полезных новостей и пустой болтовни. На будущее для своей мечты я откладываю и жду лучший времён.

Так вот нет. Пора! Пора, делать всё для будущего, для будущих результатов. Что я имею ввиду под этими словами и какие цели подразумеваю.

В первую очередь это спорт. Он должен стать неотъемлемой частью моей жизни. Без пропусков, постоянный и хочу увидеть результат. Отжиманий, турники, Планка, пресс и т.д.

Второе - это психика, внутреннее состояние. Заставлять себя заниматься медитацией, стать психически устойчивым. Уметь говорить нет, многим своим хотелкам. Лудомания была первым шагом, которое вернуло меня, теперь дальше больше.

Третье - это конечно финансы. Начну активно смотреть на чём можно без рисков зарабатывать, расписывать всё в дневнике, ставить цели. В лудоманию не вернусь, сомнительные варианты типо крипто сразу в унитаз. Сейчас немного денег накопил и начну смотреть во что вложиться и работать для доп.дохода.

Четвёртое - это саморазвитие, книги, равномерное питание, режим дня, изучение иностранного языка активно. Хочу на самом деле много чего улучшить и многому научиться. Возможно запишусь на курсы.

Я решил, что ради себя я должен положить себя в кокон, где смогу развиваться не отвлекаясь и добиваться результатов. Отпишусь от многих блогеров, перестану читать про политику и жить чужими жизнями, а заняться своим, также в форум я буду заходить раз в неделю. Ковырять лудоманию нет больше особого смысла, а наблюдать за другими и думать, как хорошо, что я не ставлю, больше не хочу.

Я не иду зарабатывать миллионы. Искать популярность и т.д. Я хочу Найти своё место в мире использовав всё, что у меня есть. Ноги, руки, мозги, Пока ещё молод. Много ошибок было совершенно, но будущее своё изменить и улучшить в силах только я.

Спасибо всем. Я не прощаюсь...

"Не ставлю и не собираюсь."
Хороший, отличный вектор) Научиться жить без кредитов, обучиться финансовой грамотности и всем полезным для здоровья и души вещам... Удачи тебе и себе тоже пожелаю)
PS: Под лежачий камень вода не течет)

последний.шанс

Активный участник
Хороший, отличный вектор) Научиться жить без кредитов, обучиться финансовой грамотности и всем полезным для здоровья и души вещам... Удачи тебе и себе тоже пожелаю)
PS: Под лежачий камень вода не течет)
Успехов вам. Конечно, нужно двигаться).
Большое спасибо за поддержку.

последний.шанс

Активный участник
Это был срыв...

Что касается ставок, что я не ставил, но чувствую себя так, как будто я ставил.
Поскольку я из за жадности потерял почти 300 долларов, ничего связанного со ставками, да и все подробности не имеет смысла рассказывать, но у меня есть определенные проблемы с психологией, жадностью и азартом.
Кажется потерял, и забыли, и идём дальше, но потеря денег сильно бьёт по моей психике.
Думаю нам всем знакомое чувство похожее на озном, когда хочется просто пропасть, исчезнуть.

На счёт ставок полное понимание, что это фуфло поэтому и не ставил и не собираюсь, но проблема в голове.

Нужно собраться, нужен план.

Я так жить не могу в страхе. Я хочу полностью понять себя и решить вопросы в голове, которые мне мешают.

последний.шанс

Активный участник
Нужно научиться быть счастливым в движении...

Эмоции меня пробили. Проблема есть в голове, в моей психике и именно её я должен преодолеть.

Буду искать ответы в себе и анализироть. Трудные ситуации еще будут и я к ним должен быть готов.

Вольдемар

Активный участник
Это был срыв...

Поскольку я из за жадности потерял почти 300 долларов, ничего связанного со ставками, да и все подробности не имеет смысла рассказывать, но у меня есть определенные проблемы с психологией, жадностью и азартом.
Кажется потерял, и забыли, и идём дальше, но потеря денег сильно бьёт по моей психике.
Думаю нам всем знакомое чувство похожее на озном, когда хочется просто пропасть, исчезнуть.

На счёт ставок полное понимание, что это фуфло поэтому и не ставил и не собираюсь, но проблема в голове.

Я так жить не могу в страхе. Я хочу полностью понять себя и решить вопросы в голове, которые мне мешают.
Еще можно добавить, что это "амбиции" мешают нам признать факт потери денег. И чтобы "засунуть" их куда подальше и поглубже, надо единожды признать свою ошибку, не стыдиться этого, а извлечь урок и двигаться дальше. Главное не ломаться)

Arroz

Общительный
Это был срыв...

Начало, конечно, пугающее.
Благо потом все пояснил.

Я тоже прошел, через эмоциональный шторм недавно. И даже сумел кайфануть от того, что вопреки ожиданиям и привычкам, ни на секунду не задумался даже о возможности поиграть.

Я это к тому пишу, что бы ты относился к этому, как к укрепляющим и усиливающим тебя вещам.
Выйдя достойно из любого пике - ты становишься сильнее, решительнее, опытнее.

Такое отношение помогает проще относиться к трудностям и потерям.

последний.шанс

Активный участник
Понять себя...

Ситуация, которая произошла со мной и привела к потере денег помогла понять мне, что привычку мыслить, как лудоман я так и не убил. Она живёт во мне и активно цветёт.

Я бы на это мог закрыть глаза и жить дальше, ведь желание ставить у меня нет, но дело в другом. Мне никто не платит зарплату, и я не работаю за зп, я занимаюсь небольшим предпренимательством и в моей работе приходиться рисковать и работать не ожидая результата. Поэтому себе я должен доверять на 100‰ и должен быть уверен.

Годы лудомании многое убило во мне и я пытаюсь всё в себе собрать. Такие потери сильно бьют по моей психике. Я не люблю и не хочу терять деньги таким тупым образом, зная, что они достаются мне трудом. Конечно, 300 долларов это не огромная сумма, но ударило она больно, поскольку я понимал, что риск и всё же алчность и жадность взяли своё.

Сегодня вечером, я вернусь домой, сяду и выпишу чёткий план действий. Я понимаю, что проблема в моей голове. Я не терпелив, эмоционален, настроение скачет, как американские горки и это не нормально. Лудомание само по себе не болезнь, но оно серьёзно портит психику, характер и т.д. С этим мне нужно разобраться.

Просто я так недоволен, потому что в моей голове шелкнуло тоже самое, что щёлкало, когда я ставил и желание быстрой наживы было огромным, что я даже не посмотрел на риски. Это может повториться. Я хочу уметь контролировать себя и свою жизнь.

К этому иду...

Сверху