Попробую ещё раз

Но естественно делать этого я не собираюсь, потребность в синьке пока отрезало. То есть не то, что отвращение, а не вижу смысла этого делать. Просто не нужно это сейчас точно. С игрой пока тоже легко, денег нет, а попрошайничеством у друзей заниматься на трезвую голову стыдно.
 
Жена небольшую часть, остальное сестра. Но кстати когда работал, стабильно приносил домой 50к плюс покупал продукты. Оставлял себе аванс 20. А проигрывал исключительно рабочие деньги. То есть семья, в принципе, не особо от моей лудки пострадала. Относительно конечно. И мысли сейчас, не искать работу, а найти денег, да поиграть и побухать, отдохнуть от семьи. Это конечно, капец как мозг вертит варианты.
Про не сильно страдала...тут я конечно не уверен, опять же..когда посрался со своей, был разговор..и она в целом мне сказала, мне пофиг что ты играешь, главное, что ты не адекватен был (когда в игре был). Тут мне здраво сложно судить...но то, что частично она права была, это точно (нервозность,вспыльчивость, раздражительность)
А про отдых, я скажу так, после того как поругались, съехал, живу сейчас в гостинице пару дней (попросили уехать на 3-4 дня), если честно, скажу так, кайф просто..сижу работаю, отдыхаю, никто мозг не делает, сам себе хозяин...Вчера купил вина, еды..сидел, отдыхал...и вот первая мысль ..поиграть, узнавал у знакомых..никто не занял, иначе бы сыграл...а так в целом, рад что не сыграл, после игры мозг раком стоит...
 
Про не сильно страдала...тут я конечно не уверен, опять же..когда посрался со своей, был разговор..и она в целом мне сказала, мне пофиг что ты играешь, главное, что ты не адекватен был (когда в игре был). Тут мне здраво сложно судить...но то, что частично она права была, это точно (нервозность,вспыльчивость, раздражительность)
А про отдых, я скажу так, после того как поругались, съехал, живу сейчас в гостинице пару дней (попросили уехать на 3-4 дня), если честно, скажу так, кайф просто..сижу работаю, отдыхаю, никто мозг не делает, сам себе хозяин...Вчера купил вина, еды..сидел, отдыхал...и вот первая мысль ..поиграть, узнавал у знакомых..никто не занял, иначе бы сыграл...а так в целом, рад что не сыграл, после игры мозг раком стоит...
Может вам и правда сделать перерыв.
Чтобы каждый разобрался чего хочет.
Главное не играй.
 
Может вам и правда сделать перерыв.
Чтобы каждый разобрался чего хочет.
Главное не играй.
да, про главное не играй...я точно это понимаю, могу сказать, что когда вне игры, те проблемы которые есть, кажутся не такими глобальными, как когда в игре...в целом уже понятно, что нужно чем то заниматься, помимо работы, чтобы пустоту свою заполнить, найти бы то, что вставляло прям и жить спокойно...))
 
да, про главное не играй...я точно это понимаю, могу сказать, что когда вне игры, те проблемы которые есть, кажутся не такими глобальными, как когда в игре...в целом уже понятно, что нужно чем то заниматься, помимо работы, чтобы пустоту свою заполнить, найти бы то, что вставляло прям и жить спокойно...))
Да, надо чем-то себя увлечь, но не стремиться к тому же, что и в игре - быстрому достижению результата.
Я вот переключил свои силы на дачу. Не прямо фанатично.
Во время игры я приезжал туда, тянул матч, вяло что-то делал, дожидаясь когда темнеть начнёт.
Сейчас я еду с удовольствием, даже когда устал, приезжаю, дышу воздухом, смеемся с женой, я не ставлю мегацель, просто вижу какую-то текущую задачу и делаю. Я не пишу заранее себе чек лист, что надо окопать 13 деревьев. Я приезжаю, смотрю что к чему, беру лопатку, тяпку, иду к дереву, спокойно окапываю, привожу удобрение на тележке, рыхлю, получаю удовольствие от результата.

Важно получать удовольствие от процесса, важна сама дорога, путешествие, а не конечная точка.

Вообще в последнее время применяю метод деления слона при решении любых задач.
Делю слона на части и делаю по кусочку. Загугли.

Дело, которое нравится, найти сложно. Но можно полюбить что-то новое, главное не насиловать себя мол рыбалка это же здорово! А душа лежит к чему-то другому.
 
Около 2 месяцев трезвой жизни. Периодически читаю форум, не то, чтобы удивляюсь, но понимаю, что у меня всё ещё не так уж и плохо. Нет миллионных долгов. На данный момент отдать даже 10 тысяч получается много, до сих пор без работы. Но сдвиги в этом направлении есть, жду ответа от службы безопасности в одной организации.
ЗП 60-70 т.р. на испытательном сроке около 55 т.

Немного привожу себя в порядок, сбрасываю лишние кг, их немного, но 3 кг ушли за месяц, это радует. Перестал есть на ночь, убрал всякую там колбасу и сосиски из рациона.

Жена уже начинает поддавливать с работой, но молодец, научена горьким опытом, и делает это максимально тактично. Чтобы не дай бог, мое лудоманское самолюбие не пошатнулось. Если серьезно, то она большая молодец, в плане того, что не выносит голову. Пока я дома, готовлю, хожу в магазин, развлекаю ребенка. То есть стараюсь сделать все, чтобы ей было легче, только работа и все.

Мысли об игре, здесь как бы ситуация такая, я уже понимаю, что там денег я не выиграю, в том плане, что ЗП в месяц гораздо нужнее и больше возможного выигрыша. Хочется зарабатывать деньги. Мысли такие, что каждую копейку жалко что-ли. Может это начало осмысления стоимости денег, может так разовая акция, но в любом случае, в голове мысли стараюсь выстраивать.

Много читаю о "своем деле" , но кажется это не мое, идеи какие-то есть, примерное понимание процессов. Но большая боязнь совершить ошибку. Да и денег на это пока уж точно нет.

Пока как-то так.
 
Вот наконец-то устроился на работу. До работы ровно 3 минуты пешком. Чисто случайно, откликнулся на вакансию и меня пригласили, с лёгкостью прошел собеседование, и вот уже 3 дня работаю. Хотя я даже не ожидал что позовут.

Вообще не пью спиртное, получается больше 2х месяцев, причем в этот раз, как будто по-другому все, не хочется даже пиво. Занимаюсь каждый день, зарядка и после работы. В воскресенье футбол.

Потихоньку уходит вес, вот уже -5 кг. Но больше всего хочется убрать живот, прям бесит. Такое ощущение, что весь азарт направил туда. В выходные есть возможность подработки, пару тысяч, но тоже деньги. Все свободное время проводим вместе с семьёй.

Пока уж точно не до ставок, понятно что мыслей о них нет, так как денег нет. Вот в день первого аванса посмотрим что будет.
 
Что-то около 3 месяцев трезвой жизни. Для напоминания себе, что произошло.

С алкоголем дела обстоят прекрасно, не пью и не тянет. Это даётся мне очень легко, с учётом того, что раньше пиво или что покрепче было почти каждый день.

На работе вроде все хорошо, но сейчас уже понимаю, что эта работа для зоны комфорта, не надо никуда ездить, обед дома, для Подмосковья зп пока устраивает. Но знаю, что этого мало, с учётом роста цен на продукты и тд. Пока работаю, приобретаю опыт, дальше посмотрим.

С семьёй все хорошо. Живём. Вместе проводим время. После работы вместе ходим на площадку, практически каждый день, в выходные куда-нибудь прогуляться и тд.

По утрам каждый день зарядка, исключил вредную пищу, мучное, сахар и на весах уже меньше 80 кг. За пару месяцев около 10 кг в минус.

Из долгов пока все также, есть немного физикам, но они уже напрягают, и самое проблемное, что не знаю даже где взять пару тысяч отдать долг. Занимать уже не хочется, просить у родных тем более.

Аванс небольшой был, отдал половину жене, отдал долги некоторые, и естественно оставил себе на букмекерскую контору. Общие впечатления от проигранной тысячи рублей, сначала лёгкая злость, дальше какое-то смирение. Прошла неделя и я не готов сказать что я хотел играть, это как будто привычка, то есть автоматом раздал долги и на остальные в БК.

Сейчас есть немного денег на карте, и я не могу понять свой мозг, хочет он играть или нет, идёт ли борьба или это нейронные связи. Для меня важно понять, что с этой штукой мне жить всю оставшуюся жизнь. Пока мысли такие: Запускать игровой процесс не хочу, хочу спокойно спать, заниматься своими делами и просто принять, что игра может идти параллельно здоровой жизни.
 
Всем привет. Вот прошел год трезвой жизни.
С алкоголем дела обстоят хорошо. Вооооообще не тянет. С этой зависимостью Я справился на отлично. Работаю рядом с домом, ЗП порядка 60+. Каждые выходные есть подработка, это где-то 2-5 тысяч. Живём с семьёй, ну нормально, как обычная семья.

Не играл достаточно долго, такая была штука на силе воли. Но чувствовал это не то. Потому что с алкоголем, когда тянуло, я спрашивал себя, для чего мне это нужно? И все, этого было достаточно. Лудка конечно хитрая вещь. Благо зп получаю наличными, большую часть отдаю жене, на остальные покупаю вещи или продукты. Но вот остаются какие-то крохи и депозит делаю. Да это немного, но я считаю это глобальной проблемой. Сейчас не играю. Пробую различные варианты, прежде всего чтобы не ограничивать себя игрой, а именно понять, что денег там нет.

А в целом, за этот год, конечно все изменилось в лучшую сторону. Есть работа, доверие родителей, но жена по-прежнему смотрит с недоверием, особенно в день зарплаты. За первые несколько месяцев скинул 15 кг и больше не набираю. На исполнительные листы пока забил. Понемногу кидаю на них, чтобы сумма хоть уменьшалась по чуть-чуть и может через год получится съездить отдохнуть за границу.
 
LUDOMAH.COM
Сверху