Попробуем все исправить...

Подниму тему…

Столкнулся с той же проблемой (ДПС сегодня, 1 апреля 2021 года).



Напишу, что было за эти 3 года, как менялась жизнь, как я снова пришёл к ставкам и как буду от этого уходить.

Мысли “вслух” как минимум помогут мне, но хотелось бы помочь кому-то ещё хоть чуть-чуть ухватиться за правильные ниточки сопротивления и излечения.



Итак, вкратце моя история: школа/институт – игровые автоматы, после института работа – игровые автоматы с кратно бОльшими проигрышами, лет 7-8 назад познакомился со ставками. Сначала 1000-2000, потом 10000-20000, в финале ставки уже были 100к и выше.

Природный азарт никогда не давал мне остановиться “вовремя”, если это вообще применимо к теме гэмблинга.

За всё время я проиграл около 2млн, в масштабах моих доходов – это крайне неприятная сумма, но не фатальная. В масштабах моих эмоций – гораздо хуже☹

3 года назад набрёл на форум. Общий эмоциональный фон после проигрыша, минуса по кредитке и тотальной апатии был таким, что чужой опыт, помноженный на мои переживания и желание сделать жизнь лучше – помог на время остановиться (большое человеческое спасибо тем, кто не боится говорить о проблеме и поддерживает друг друга).

Рассказал супруге о проблеме, перевёл все пароли на неё (так чтобы не иметь возможности занести денег), бился с буками, чтобы удалить отовсюду аккаунты. Параллельно восстанавливал эмоции, рассчитывался пусть и с небольшими, но долгами. К лету 2018го могло показаться, что всё позади.



Но нет…в какой-то момент времени дефицит эмоций и азарта провоцировали на гэмблинг. Это были какие-то разовые акции на игровых автоматах в Европе (ну казалось бы проиграл 50-150 евро, в РФ то всё равно не продолжить), совместный просмотр знаковых футбольных матчей с друзьями и разовые ставки. Потом на месяц-два азарт уходил, возвращался снова, снова уходил…Я чувствовал себя защищённым и ложно полагал, что в целом контролирую ситуацию.



Осень 2020го года выдалась тяжёлой по семейным обстоятельствам, на этом фоне ещё и поехало здоровье. Начал переключаться ставками. Также казалось бы поставил разово в баре (через чужой аккаунт/приложение), но потом на следующий день, а потом ещё раз и ещё. Снова пауза и вот март 2021го, каждый день которого я провёл на сайтах буков, в коммуникации со своим “дилером” и вот в этом вот всём говне…суммарный оборот был около 5млн. Забавно, но баланс в итоге вышел почти нулевым (условные минус 30-50 тысяч). Повезло – да, но только в части денег.

Вчера я проиграл 70 тысяч, сегодня ещё 115.

Жизнь и эмоции лудомана вернулись в полном объёме.

Я замыкаюсь надолго в себе (в ставках) дома, не уделяю внимание супруге и сыну.

Я стал минимум в 2 раза менее эффективен на работе (что и на доходе конечно сказывается).

Вечеринки/тусовки, которые раньше вызывали приятное предвкушение – перестали особо интересовать.

Испортилось ощущение денег (после выигрыша я богач и позволяю себе то, чего не могу в обычной жизни. После проигрыша наоборот, я заставляю себя экономить 5 рублей на условном хлебе и от этого противно.

Самое печальное: в какой-то момент времени я поймал себя на мысли, что не представляю жизнь без ставок.



Я уверен в том, что уйти из ставок на мажорной ноте (после хорошего выигрыша) невозможно (ну по крайней мере мне). Вчера и сегодня я заплатил за билет на выход 185т.р. и это отличный повод начать тащить себя за волосы из болота!

Первое, что я сделал это вернулся на форум. Быть честным и ответственным здесь, в среде людей знакомых с проблемой – важное подспорье.

Второе – перестану мониторить ставочные сайты и смотреть весь спорт подряд.

Третье – договорился со своим дилером о том, что он удаляет приложение, все аккаунты, цупис, итд.

Четвёртое – возобновляю поиск и тестирование той самой эмоции, которая поможет переключаться в нужные
моменты.

Пятое и конечно самое важное: у лудомана, как и у самурая, есть только путь…и я начинаю его с начала!
3 года в не игры,и потом вернутся,это очень печально
 
Ну, повторюсь, нельзя сказать, что я был 3 года вне игры...За эти 3 года я пару раз поиграл в покер на деньги, раза четыре в отпуске на игровых автоматах и казино. И раз 5 заходил на ставки, но типа в лайтовом формате (под пивко в баре с друзьями и на меньшие суммы...ради фана скорее, а не адреналина в ожидании гола). Но если каждый из этих "лайтовых заходов" я легко отпускал и забывал на месяц-другой, то весь март я уже почти без перерыва провёл в игре (в ставках).
Будь у меня прямой доступ к букам и цупису – я бы конечно хз в каком минусе был.

История с тем, что я делал ставки через друга, конечно, сдерживала количество и объём, но в последние дни всё равно вышла из под контроля.

С неделю назад я испугался и начал думать и плавно подводить себя к выходу из игры.

Но, во-первых, невозможно уйти с выигрышем, во-вторых, конечно делал я это медленно.

Сегодня все факторы сошлись: проигрыш крупной для меня суммы, солидарность друга в том, что это дно и дальше так нельзя (соответственно завязываем и удаляем всё), визит на форум и желание выговориться…
 
Уберег на данныц момент тебя Бог от потери доверия,здоровья и тд близких и твоего, уберег пока что!!!!шанс тебе на новую жизнь,еще и без долгов,сказка, ну все равно я думаю ты еще не лудоман с большой буквы прям,но почти перешел черту, ну или везение просто,еесли бы реально хотел все равно бы ******* все а так что то сработало
 
Срабатывает какая-никакая поддержка друга. Который хоть и ставит ставки (в том числе и мои), но гораздо лучше меня чувствует берега. Плюс с араюсь сразу искать позитив вокруг. Уверен в любой ситуации можно и нужно пытаться переключаться
 
Да понимаешь друг это отлично здравый, у тебя если деньги есть ты и в будку пойти сможешь и все сам попадал так,кто ищет тот всегда найдет,просто ты к счастью пока дружишь с головой
 
Уверен в любой ситуации можно и нужно пытаться переключаться
В моем случае так и было, но до поры до времени...
Настал такой момент, когда я уже не останавливался, только ноль на счету мог меня остановить и невозможность взять где-либо деньги
 
Я скорее даже про переключение в ситуации эмоционального опустошения. Деньги в целом на кредитке есть и мысли посещают...вот с утра был уверен в одном валуйном на мой взгляд событии с кэфом 2.3...хотел затащить 100, но сдержался. Переключился. Вечером зачем то посмотрел, что оно с запасом зашло бы. Расстроился. А потом понял, ну выиграл бы я денег, отыграл бы все, но остался бы в ставках, потому что с выигрышем невозможно от этого уйти. На минорной ноте хоть какие то силы есть
 
2 недели без ставок…



Настроение +- норм, очевидно лучше, чем в ДПС.

Тяга к ставкам, если и возникает, то лёгкая и скорее ностальгическая (типа эх вот были времена, были эмоции). До конкретных действий естественно не доходит.



Конечно спорт продолжаю смотреть и мысли посещают “вот тут точно скоро будет гол” или “низовой матч, ТМ 1.5”. Но стал обращать внимание на результаты, а они далеко не всегда положительные. Соответственно моделируешь ситуацию проигрыша, даже немного якоришь расстройство от проигрыша и становится некомфортно.



Компенсировать эмоции пока не удалось. Прошлый год и так был худшим из 36ти, на какой-то новый позитив рассчитываю с выходом солнышка, потепления, весны вокруг и внутри.

Забронировал 3 уикэнда с рыбалкой в разных местах в разных компаниях.

Занялся “подготовкой” машины к сезону.

Стараюсь больше активностей с сыном проводить (пока правда не очень получается).

Решил завершить 93х дневный марафон без алкоголя. Не потому что трубы горят, а потому что не почувствовал никаких намёков на положительные изменения. Возможно как раз почувствую после того как верну градус назад и тогда верну и марафон назад)

Активный спорт продолжаю: кик, футбол и железо. Визуальных изменений нет, но после 35ти, если не набрал за зиму жира – это уже стоит воспринимать как плюс.

Скинул 4кг, при этом остался в рабочем весе, это наверное хорошо.



P.s. продолжаю пребывать в поиске “дефицитного средства” замещения эмоций. Как найду – обязательно поделюсь и процессом, и результатом.
 
38 дней без ставок...

С одной стороны прогресс есть (ну типа 38 дней не ставил, всё такое)
С другой стороны: до "исцеления" как до звёзды:(

Иногда смотрю хоккей на сайтах буков и воображаю как поставил бы вот прямо за 15 секунд до гола. К активным действиям (пойти в будку и уговорить кого-то поставить) это конечно не приводит, но очевидно, что жажда азарта никуда не делась.

В Питере наконец то вроде приходит весна, в следующие выходные планирую открыть сезон рыбалки.
Купил костюм, купил несколько "уловистых" воблеров (в этом конечно гораздо важнее сам процесс выбора). Оформляю отпуск семье.
Казалось бы есть какая-то эмоция и движуха, но раз мысли посещают, значит до эффективного поиска дефицитного средства ещё далеко ( это удручает...
Поймал себя на мысли, что был бы искренне рад, если бы кто-то, чьи темы я читал и комментировал пару недель или месяц назад, продержался хотя бы эти 2-4 недели без игры!
Вернул алкоголь. Трёхмесячный эксперимент (а что будет если вообще отказаться?) признан состоявшимся, но не принесшим каких то определенных результатов (точнее тех, на которые можно было бы опереться). Так что теперь снова активно дегустирую и деградирую по выходным:)
Водил сына на салют сегодня...много думал о том, каким бы хотел видеть будущее наших детей. Мысли о чём то важном (более важном, чем удовлетворение потребностей собственных демонов) конечно помогают. Засыпаю с уверенностью в завтрашнем дне!)
 
Пользователь заблокирован
Просто помни прежде чем сыграть эти слова

ТАМ ДЕНЕГ НЕТ....
 
Очередное дно пробил:(
Не играл 2.5 месяца, вроде все ок было. И тут чемпионат Европы, какие-то нелепые внутренние правила (не больше х ставок в день и не больше...), самообман короче. Да и какая разница. Эта херня преследует меня, а я реально слаб с ней что-то делать.

Вместо того, чтобы играть с ребёнком, дуплился в телевизор и качался как Слуцкий весь вечер.
Он маленький ещё, 4 года, жмётся ко мне, ничего не понимает, а меня как будто нет в комнате.
Не верю в карму, но ничем другим объяснить это дно не могу.
Жажда игры, азарта, алчность, ощущение могущества, все как в рекламе ждём, а по факту апатия, депрессия и пустота. И никак не заякорить это состояние на будущее.

ДПС 15.06.21, попробуем всё исправить...
 
LUDOMAH.COM
Сверху