Попал в статистику

Всем привет, это был мною созданный топик ранее, прошло уже более чем полтора года с написания моей лудо-истории.
Хотелось бы рассказать вам как я удачно завязал со ставками, живу счастливой жизнью и закрываю долги, но к сожалению, в случае такого исхода, я бы наврятли вспомнил про этот форум.
И все те проблемы которые были у меня, на момент написания шапки этой темы, сейчас являются только верхушкой айсберга лудомании, почти потопившей мою жизнь, за эти 1.5 года были и остановки в игре по пол года , и большие подъемы и мысли после них уйти в отставку по ставкам и по тихонько жить, но долги не отпускали и всегда хотелось отыграть все. Я очень хотел стать человеком у которого этого получилось, но... И если ранее я понимал, что болен просто лудоманией, сейчас скажу больше, игра в корне поменяла моё сознание, те мелкие бытовые радости и близко не приносят такого эмоционального заряда как, залетевший чудом экспресс, тотал пробитый на последних секундах и т.д. По итогу долгов больше в 3 раза, украденные деньги на работе, долги и враньё всем подряд от знакомых до родственников. С девушкой понятное дело мы расстались давно. Хеппи энда не будет, а так хотелось. И, главное, я всегда знал, что как бы плохо не было, может быть ещё хуже, жалко, что понял это на собственном опыте, именно поэтому сейчас говорю себе стоп, как может быть ещё хуже я знать не хочу. Зайду ещё через год), напишу более развёрнутую историю о том, как игра изменилась без ставок, может быть это станет для кого-то мотивацией, либо увидите новую тему с названием «я опустился ещё на уровень ниже» и т.д., но даю себе слово, что завязываю с этим ****** и попробую начать жизнь заново.
п.с. Получиться ли вспомнить все это со смехом через 15-20 лет? Сильно сомневаюсь. Нужен ли такой жизненный опыт, просто как опыт в целом, нет. Потерянные возможности за время игры, да. Верни даже мне сейчас проигранные деньги, я бы остался в большом минусе, но я и без денег, получается я просто потратил огромные деньги на развлечение.
п.с.2 За все это время получалось держать в тайне свои грехи и проигрыши почти от всех, кроме пары близких человек. Вопрос тем, кто рассказал близким, родственникам, родителям и т.д.
Я очень жалею, что не рассказала! Если в том омуте набралась бы смелости и признала свою слабость и в каком мире нахожусь, то крышу над головой сохранила бы. Увы, игра и чувство азарта пощады не знает, заберёт все.
 
С
Вопрос тем, кто рассказал про свою лудоманию близким, родственникам, родителям и т.д., стоило ли оно того? Если абстрактно отматать время и у вас был бы выбор сделать это ещё раз, т.е. рассказать как есть или продолжать сочинять небылицы? Ведь итог один и тот же, проигранные деньги не вернуть, а им от твоей правды не станет лучше, ты если захочешь, все равно найдёшь способ поставить, так не проще ли брать и переделывать себя в нормального человека, а не взваливать груз ответсвенности на других, типо, я лудоман, теперь следите за мной, я больной.
Я собирался рассказать, но пришёл к тому, что от этого не станет лучше никому, так и какой в этом смысл? Нет я не боюсь за свою честь, мне не будет стыдно, мне кажется за время лудомании, я напрочь забыл, что такое честь и совесть, и открыл в себе безмерную наглость. Просто хотелось бы услышать, положительные стороны своего лудоманского каминг-аута перед близкими.
стоило, но было поздно...
 
Расскажи как планируешь отдавать?где работаешь?
Какой план на ближ месяц?
 
тем, кто рассказал про свою лудоманию близким, родственникам, родителям и т.д., стоило ли оно того?
Это было единственное верное решение за этот год у меня. Родители не стали за мной следить или презирать меня. Им было больно конечно, но это нас объединило, я получил поддержку а они получили не лгущего и не юлящего сына.
Девушка после признания ушла, но у неё главное условие было - никакой лжи. То что ставки в моей жизни были она знала, но то что за её спиной год ставил и 2 ляма долгов принёс по итогу - этого она уже конечно простить не смогла)
Главное - не тратится огромный внутренний ресурс на то чтобы врать, запоминать кому что соврал, переживания что кто-то что-то узнает. Да, я такой, вы все теперь это знаете, и мне нечего бояться и скрывать. Кайф!
П.С. Конечно я не трублю всем подряд о том что я лудик, это уже больное эго, на мой взгляд. Типа смотрите, я ставил, а теперь не ставлю. Но 10-12 близких людей знают все от и до. И ни один не отвернулся. Брат не общался месяц, но потом все ок стало) Короче если б раньше признался и завязал с лудкой, сейчас бы жил в своём доме и уже женат на любимой девушке был. Но бляцкей страх и надежда что все таки отыграюсь и никто ничего не узнает, победили.
 
Это было единственное верное решение за этот год у меня. Родители не стали за мной следить или презирать меня. Им было больно конечно, но это нас объединило, я получил поддержку а они получили не лгущего и не юлящего сына.
Девушка после признания ушла, но у неё главное условие было - никакой лжи. То что ставки в моей жизни были она знала, но то что за её спиной год ставил и 2 ляма долгов принёс по итогу - этого она уже конечно простить не смогла)
Главное - не тратится огромный внутренний ресурс на то чтобы врать, запоминать кому что соврал, переживания что кто-то что-то узнает. Да, я такой, вы все теперь это знаете, и мне нечего бояться и скрывать. Кайф!
П.С. Конечно я не трублю всем подряд о том что я лудик, это уже больное эго, на мой взгляд. Типа смотрите, я ставил, а теперь не ставлю. Но 10-12 близких людей знают все от и до. И ни один не отвернулся. Брат не общался месяц, но потом все ок стало) Короче если б раньше признался и завязал с лудкой, сейчас бы жил в своём доме и уже женат на любимой девушке был. Но бляцкей страх и надежда что все таки отыграюсь и никто ничего не узнает, победили.
Что ты имеешь ввиду, говоря внутренний ресурс?
 
Ты даёшь себе слово завязать, но кто такой этот ты и какому себе. Мы люди не держим обещания. Вечером обещаю себе, что целый день уделю делам, а сам сплю до обеда. Утром обещаю себе, что лягу по-раньше, но вместо этого досматриваю сериал, ведь так же блин интересно. И что же, я не помню своего обещания себе? Помню. Но блин... Давай уже завтра лягу по-раньше. Сегодня последний день еще разрешу себе, что хочу. А, еще и пицца же есть, пофиг что час ночи. А сутра расплата - физические последствия. И начинается старая песня. Снова серьёзное лицо, снова я уже точно решил. В этот раз я уже так настрадался, что больше никогда, слышите, никогда!!
Но дело то в том, что в этом случае обещание даёт человек с одними желаниями, а не выполняет его - с другими. А мы люди намного больше ведомы не логикой, а своими желаниями, убеждениями. Про желания был пример выше, а про убеждения вот. Например, курильщик уверен, что ему обязательно нужно курить, и как бы он не понимал обратное, он будет курить. Он будет кашлять, задыхаться, его будет тошнит, он будет видеть что в сигарете нет удовольствия, ему будет даже лень, даже желания не будет, но он чуть ли не через силу выпихивает себя на холодный балкон. Вот теперь ему стало хреново, холодно, но зато программу убеждений выполнил, а значит - морально комфортно.

И то, что ты обещаешь себе завязать, - это проделки лудки. Ну точнее, твоего разума, который отравлен лудкой.

Ты понимаешь безысходность. Понимаешь, что не бросишь. Логика подсказывает где-то то там снизу из жепы, куда мы ее обычно засовываем. Она тоненьким голоском, неуверенно и еле разборчиво напоминает про твои личные срывы, про срывы сотен людей даже с этого форума.
Но потом лудка, видя опасность этой худенькой оппозиции, командует твоему эго - фас. И у тебя происходит прилив сил, и ты чувствуешь что сможешь бросить. И эго закрывает логике рот, громко провозглашая - Я завяжу, чего бы мне это не стоило! И все. Больше никакой логики. Дело о лудомании больше не рассматривается, подсудимую отпустили. Увидимся в новом лудо сезоне.

Ты правильно заметил, что лудка изменила психику, и уже ничего не приносит удовольствия. В этом и разгадка.
И насколько я понял по твоему случаю, у тебя это основная причина, которая потянет снова. Хотя не потянет она, то потянет другая. Есть куча уровней, которые нужно пройти. Начиная от тильта, и продолжая уже тем, когда у тебя будет достаток и даже удовольствие от жизни, когда ты уже и забудешь что ставил, и вдруг под маской чего угодно придет лудка.

Не закрывай анализ, не успокаивайся на этом дурацком клише "я смогу бросить". Не позволяй лудке так легко себя провести.
Ясность вначале часто приносит дискомфорт, но с фактами хотя бы можно работать. С фактами гораздо интереснее иметь дело.

И разве не факт, что снова будет срыв? Значит, нужны в корне другие меры. Нужна помощь людей. Нужно унижаться, эго корчится. Вот недавно сидел за бокалом дорогого виски в клубе, вешал лапшу мол не знаешь как назвать третью дочернюю компанию, а сегодня надо объяснять, что иногда туалетную бумагу не покупал ради последнего экспресса. Ох тыж блин.

Ну или своими силами дальше. Че это я и вправду, жути какой-то нагоняю. Все не так уж и плохо. Главное сейчас работу найти хорошую, ну а потом всего-то не лудить. В этот раз я точно справлюсь.
 
Что ты имеешь ввиду, говоря внутренний ресурс?
У всех есть внутренние силы и энергия, они ограничены. Мыслитнльный процесс направлен на создание - обдумывание планов, краткосрочных и долгосрочных. Коммуникация с коллегами, близкими и т.д. Когда ты начинаешь врать, ты делишь реальность на 2 части - существующую и лживую. В одной реальности ты хороший, не ставишь, у тебя нет проблем со ставками и тд. В другой реальности все наоборот. И чем дольше ты живёшь на две жизни, тем сложнее тебе будет принять ту, что происходит на самом деле, и скрывать ту, о которой ты лжешь. Это начнёт съедать все твои силы, мысли, ты уже ни планировать нормально ничего не сможешь, ни делать. Организм начнёт тоже барахлить, ибо для него это постоянный стресс.
Если ты считаешь что твои близкие не имеют знать правду о том с кем они живут и общаются, то ты просто напросто эгоист. И то что ты не хочешь говорить кому-то что-то из-за того что считаешь что так будет лучше - да кто ты такой чтобы решать за другого человека?
Я сам врал и любимой девушке и родителям год. По итогу - если б сказал сразу, или хотя-бы в первые месяцы, все было бы намного проще и не так разрушитель но как сейчас.
Да и просто, когда ты все всем рассказал и тайн нет, это ощущение ни с чем не сравниться. Даже ставки курят в сторонке)
Удачи тебе, надеюсь ты все правильно сделаешь, так или иначе
 
Вопрос тем, кто рассказал про свою лудоманию близким, родственникам, родителям и т.д., стоило ли оно того? Если абстрактно отматать время и у вас был бы выбор сделать это ещё раз, т.е. рассказать как есть или продолжать сочинять небылицы? Ведь итог один и тот же, проигранные деньги не вернуть, а им от твоей правды не станет лучше, ты если захочешь, все равно найдёшь способ поставить, так не проще ли брать и переделывать себя в нормального человека, а не взваливать груз ответсвенности на других, типо, я лудоман, теперь следите за мной, я больной.
Я собирался рассказать, но пришёл к тому, что от этого не станет лучше никому, так и какой в этом смысл? Нет я не боюсь за свою честь, мне не будет стыдно, мне кажется за время лудомании, я напрочь забыл, что такое честь и совесть, и открыл в себе безмерную наглость. Просто хотелось бы услышать, положительные стороны своего лудоманского каминг-аута перед близкими.
оно того стоит, поверь, это как в церкви исповедь ( хотя сам не исповедовался, все пытался заставить себя сходить) , !!! но только ты то расскажешь, с себя снимешь это бремя, но близкие твои пострадают!!! тут очень сложно
 
LUDOMAH.COM
Сверху