Помогите!

Петро

Общительный
Спасибо большое. А на счет долга, за 2года он же станет очень большим, как я потом это буду расхлебывать, миллионы то я зарабатывать не буду. Или по возможности по малу платить стоит?
Ну как сейчас по закону об МФО, например если сумма займа 10000, то максимально что с вас могут требовать вернуть это 25000... Вот умножьте все Ваши микрозаймы на 2,5 и получите максимальную сумму задолженности. Но помните, что и без просрочек с этих 10000 Вы и так должны отдать к определенному сроку на который брали займ сумму с адскими процентами, пусть это будет скажем 17000... то есть брали 10000 на условиях, что вернёте через месяц 17000. Ну и на выходе получится, что из-за просрочек Ваша задолженность может максимально увеличиться ещё на 8000. Как-то так))) Но тут уже Вам лично решать, судорожно бегать по всем и унижаться просить денег или не дай бог полезть в игру, чтоб вернуть эти условные 17000 рублей либо пожертвовать дополнительно 8000 рублей и планомерно, шаг за шагом накопить эти 25000 за год, за два года и отдать уже весь долг с максимальными процентами...
 

Селафиила88

Активный участник
Пользователь заблокирован
@Nastya317, это известный святитель, живший во времена императора Константина Великого, который сделал
Христианство официальной религией Римской империи... Молитвы к нему есть на сайте www.k-istine.ru, в разделе «молитвослов» ... Загляните туда и все найдёте...
 

Петро

Общительный
@Nastya317, и попробуй договорись с МФО, я думаю с учётом твоего семейного положения, хоть кто-то из них заморозит проценты, даст добро платить посильными платежами ежемесячно...
 

Nastya317

Пользователь
Ну как сейчас по закону об МФО, например если сумма займа 10000, то максимально что с вас могут требовать вернуть это 25000... Вот умножьте все Ваши микрозаймы на 2,5 и получите максимальную сумму задолженности. Но помните, что и без просрочек с этих 10000 Вы и так должны отдать к определенному сроку на который брали займ сумму с адскими процентами, пусть это будет скажем 17000... то есть брали 10000 на условиях, что вернёте через месяц 17000. Ну и на выходе получится, что из-за просрочек Ваша задолженность может максимально увеличиться ещё на 8000. Как-то так))) Но тут уже Вам лично решать, судорожно бегать по всем и унижаться просить денег или не дай бог полезть в игру, чтоб вернуть эти условные 17000 рублей либо пожертвовать дополнительно 8000 рублей и планомерно, шаг за шагом накопить эти 25000 за год, за два года и отдать уже весь долг с максимальными процентами...
Да я согласна это лучший вариант, но 2 года терпеть звонки унижения и тд, с ребенком тоже морально изнашиваешься, как бы еще и в сумасшедший дом не загреметь. Но вариантов нет других я согласна, посмотрим как пойдет дальше, спасибо за помощь))
 

Nastya317

Пользователь
@Nastya317, и попробуй договорись с МФО, я думаю с учётом твоего семейного положения, хоть кто-то из них заморозит проценты, даст добро платить посильными платежами ежемесячно...
Да я попробую конечно, спасибо. Как думаете, не стоит им говорить что я лудоманка? Это может усугубить ситуацию либо на оборот не станут со мной связываться особо..
 

Петро

Общительный
Да я согласна это лучший вариант, но 2 года терпеть звонки унижения и тд, с ребенком тоже морально изнашиваешься, как бы еще и в сумасшедший дом не загреметь. Но вариантов нет других я согласна, посмотрим как пойдет дальше, спасибо за помощь))
Первые 2, ну максимум 3 месяца от начала просрочек будут доставать и общаться на повышенных тонах, и то не все конторы... Потом либо совсем пропадут, либо будут звонить очень редко и вежливо уточнять на счёт оплаты, без угроз и истерик... На это ведь и рассчитано, путём морального давления заставить Вас пойти на все что угодно, чтоб оплатить долг здесь и сейчас... если человек на первом этапе нервотрепки не платит, то в мфо же понимают, что это пустая трата времени и средств...перестают потом названивать))) А вообще в интернете есть куча ресурсов, посвящённых этой тематике (мфо, коллекторы), почитайте на досуге, проще будет жить потом без страха и паники)))
 

Петро

Общительный
Да я попробую конечно, спасибо. Как думаете, не стоит им говорить что я лудоманка? Это может усугубить ситуацию либо на оборот не станут со мной связываться особо..
Об этом скажите лучше своей матери, думаю для МФО это не причина чтоб давать Вам рассрочку...
 

Nastya317

Пользователь
Первые 2, ну максимум 3 месяца от начала просрочек будут доставать и общаться на повышенных тонах, и то не все конторы... Потом либо совсем пропадут, либо будут звонить очень редко и вежливо уточнять на счёт оплаты, без угроз и истерик... На это ведь и рассчитано, путём морального давления заставить Вас пойти на все что угодно, чтоб оплатить долг здесь и сейчас... если человек на первом этапе нервотрепки не платит, то в мфо же понимают, что это пустая трата времени и средств...перестают потом названивать))) А вообще в интернете есть куча ресурсов, посвящённых этой тематике (мфо, коллекторы), почитайте на досуге, проще будет жить потом без страха и паники)))
А родственникам тоже названивать будут все 2 3 месяца?
 

Alex80

Активный участник
Вы сталкивались с просрочками, раз говорите, что это не самое страшное?
я и сейчас на просрочке )) ну я из другого государства, тут есть отдельная тема и куча людей кто на МФО забили и живут нормально...
повторюсь еще раз, просрочка это не хорошо, но далеко не самое страшное.... страшно ваше желание отиграться (
 

Nastya317

Пользователь
я и сейчас на просрочке )) ну я из другого государства, тут есть отдельная тема и куча людей кто на МФО забили и живут нормально...
повторюсь еще раз, просрочка это не хорошо, но далеко не самое страшное.... страшно ваше желание отиграться (
Да я согласна
 

Петро

Общительный
А родственникам тоже названивать будут все 2 3 месяца?
Чьи Вы там номера указывали, как контактные, тем и будут звонить... но это если будете гаситься, трубки не брать. Короче читайте тематические форумы и группы в соц.сетях, там есть все ответы на Ваши вопросы!!! Только помните о главном, долги это не проблема, а последствия проблемы под названием лудомания! Вот Вы лучше боритесь с проблемой, а не думайте как скрасить последствия!
 
Е

Евгения

Guest
Привет, Настя!(немного о себе) Вспоминаю себя 3 года назад......У меня правда ставки на футбол и я не остановилась...Был долг 25т -помогла мама.Нужно было выговориться.Ведь Мама самый близкий друг,который не бросит и поддержит.В тот момент хотела уже идти в банк.Она помогла мне деньгами и я их в течении года отдала ей.Но.....вот это чувство, когда денег мало,а хочется отдать скорей, вернули меня в игру.Я хотела отыграть те деньги.Я стала ставить больше и уже через пол года я снова себя загнала в тупик.Взяла кредит и карту, но мне было настолько плохо(жуткая депрессия),что я решила рассказать мужу.Он тоже меня поддержал и взял кредит,что бы закрыть мои долги.Вот она,свобода......Но те чувства и эмоции не угасали, деньги которые я проиграла не смогла отпустить.И я снова приняла решение играть (Вот глупая дура!)И снова -250т мама и муж пытаются мне помочь.(не деньгами,поддержка) Но мне уже не остановиться,я говорю сама себе: "Игра сильней меня.Я бессильна".Мне нужны деньги и я буду пытаться учиться их "ЗАРАБАТЫВАТЬ".Опять я себя обманула и начала строить грандиозные планы 4 кредита в банке+ те долги......Нет,я смогу отыграть,другого выхода нет.Кто мне даст эти деньги ещё,как не "счастливый случай".Перед новым годом я выиграла большую сумму для меня 100т из неё успела потратить 30 и понеслась......результат -27мфо на сумму 250т.Этих эмоций не передать....Я пишу и плачу...как, ну как я смогла до такого дойти.Я мама и у меня сын и дочь.Самый красивый,любимый и понимающий муж и ничего не останавливает.Я вдруг проснулась.Я только поняла,что это и как это работает.Как игра разрушает тебя,какие мощные эмоции и нервные срывы ты испытываешь.Неужели я хочу такой жизни?

К чему я это всё пишу:так хочется оградить людей от этой беды.Никогда не думай о мысли отыграть!Ты идешь туда не ради этого.Пойми и осознай,что пробуя отыграть,ты подаришь ещё больше.Отпусти эти деньги.Их не вернуть.Если есть возможность закрой мфо полностью.Не плати им проценты!Больше чем в 3 раза они не имеют права накрутить сумму.Ребята тебе написали выше,что найди тему "По МФО вопросы" там всё есть.Обращайся,всегда рада помочь и поддержать.Держись,ты справишься)!
 

Melis

Участник
наташа, а я вообще с малышом и получаю по 20т в неделю. Разобралась за пару минут что да как, да там можно даже со смартфона, главное чтобы были в наличии, там в принципе ничего сложного нет, если есть желание загляни на мою страницу
 
LUDOMAH.COM
Сверху