Помогите с родителями!

Lumen

Пользователь
Всем привет. Дела плохи. долгов 1.2ляма.

Нужна помощь, моральной поддержки.
Плотно сижу года 3... За эти годы радители узнавали раза 2 что я в минусах... и сам факт что я ставлю.
Мама помогала, батя перестовал общаться какое то время... Живем вместе

Наличка есть на месяца два платить.... + 2 работы... должен справиться, буду гол как сокол, но платить я смогу, должен.

Но мне нужна поддержка... а не слышать от бати, когда я сижу в телефоне или компе - " что опять играешь, ставишь"
Как быть? как дать понять им(больше бати) что я и сам этого не хочу....
 
Мля вот даже не знаю что тут и написать... Если вся твоя проблема это дать понять бате, что ты и сам не хочешь играть и отдавать долги, то лучший способ докажи это, покажи на примере и со временем батя не будет до тебя дoябывaться.
 
Попробуй завести тут блог и каждый день пиши, дай бате ссылку пусть читает.
Я примерно так и сделал. Дал ссылку на форум и отдельно ссылку на свой блог с ежедневными отчетами.
Скажи вот тут я пишу и такие-же как я, почитай чтобы понять проблему и быть в курсе как у меня дела, играю или нет и т.д

У меня чуть другая ситуация, я давно живу отдельно, редко видимся где то раз в год, но вот когда бросал играть, списались и заговорили за игры, я сначала пробовал свою позицию объяснить, но когда понял что меня не понимают, то просто дал ссылки.
Вот уже скоро 3 месяца будет, за это время мне никто ни разу ничего не сказал за игры, не написал.
Один раз только тема лудки всплывала, и то я упомянул, когда мама на день рождение сказала что прощает долг который на ее кредитке висит для меня (около 40к) то есть мне давала со своей кредитки, и говорит в качестве подарка сама закроет его, вот тогда я сам сказал, что спасибо, но не надо, потому что это худший подарок для такого как я... и все больше совсем ничего даже близко про лудку не было, все как забыли про это. хотя им звонят банки/мфо в поиске меня каждый день, письма по 1-3 в неделю приходят, и ничего нормально все воспринимают, потому что видят мое желание вернуться к нормальной жизни без зависимости.
 
Последнее редактирование:
Да даже сказать что опять прогорел.... Я не знаю чем это закончится...

Вторая работа, на грузовой машине.... Он мне помогает с ней. и В ноября когда я признался что опять ставлю... Он перестал общаться и и сказал что через неделю встаешь и ***** как хочешь... Тут он прав. И у меня просто не хватит средств на оплату по кредиту.

Он не видит проблемы с психикой... или еще чего..
Не такой я жизни хотел с 18 лет на кридитах...
Давно бы помер, да не позволю радакам расхлебывть это за меня
 
Да даже сказать что опять прогорел.... Я не знаю чем это закончится...

Вторая работа, на грузовой машине.... Он мне помогает с ней. и В ноября когда я признался что опять ставлю... Он перестал общаться и и сказал что через неделю встаешь и ***** как хочешь... Тут он прав. И у меня просто не хватит средств на оплату по кредиту.

Он не видит проблемы с психикой... или еще чего..
Не такой я жизни хотел с 18 лет на кридитах...
Давно бы помер, да не позволю радакам расхлебывть это за меня
ну так расхлебывай сам, начни с минимального, заведи блог и туда все пиши честно, все что думаешь о игре и жизни.
меняй свое мышление, переставай играть. и тогда все будет налаживаться, а сейчас пока такие темы как эта, то все так и останется на прежнем уровне.
 
Почитал пару тем... У многих родные люди отворачиваются от человека. ЧЕГО МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ.
Сегодня оплатил кредиты на 60к. , в следующим месяце еще столько же или больше.

Цель №1 это признаться в 3 раз о проблеме своей и сделать это так что бы от меня не отвернулись!
Долг я бы погасил за 2 года наверно...

Во второй раз когда долг был 500к, я сказал что 130 всего... И то со мной не разговаривали... и было много не приятностей...
В итоге проблема остается со мной и только усугубляется ситуация... Может взрослые люди тут есть, что нибудь посоветуете?

Ввести блог, давно хотел... писал для себя на компе в блокноте... в ближайшее время я все равно не начну, ситуация не позволяет... голова забита как платить, где найти подработки и тд. А вот спустя время когда ситуация станет более-менее нормальной, можно и такими делами заняться.

Я да, для дома не чего хорошего не сделал, но я по сути не лаботряс.. 2 работы, будет 3я.. а куда деваться. Но почему от меня практически отвернулись я не пойму... Объясните
 
Во второй раз когда долг был 500к, я сказал что 130 всего... И то со мной не разговаривали... и было много не приятностей...
В итоге проблема остается со мной и только усугубляется ситуация... Может взрослые люди тут есть, что нибудь посоветуете?
Я да, для дома не чего хорошего не сделал, но я по сути не лаботряс.. 2 работы, будет 3я.. а куда деваться. Но почему от меня практически отвернулись я не пойму... Объясните
Да что тут советовать, наломал дров, теперь выправляй ситуацию, ты вроде не маленький ребенок уже. Работаешь на 2 работах, если не будешь играть, то со временем отдашь долги. Твоя главная проблема сейчас это игромания и ты должен это понять.
Что бы что то объяснять надо быть в твоей ситуации и знать какие у вас в семье отношения, но уверен, что если ты начнешь жить без игры, отдавать долги, то вскоре к тебе все обратно повернуться. Точно тебе говорю!
 
да с такими дровами уже не захочу играть...
В 2010г был опыт... проиграл с одной или 2х кредиток деньги, наверно тысяч 150. Больше я не ставил и не думал даже. Зарплата не большая была, выплачивал я долго тогда. Кроме пару друзей не кто не знал.

Но года 2-3 назад, друг показал "Вилки" , купили курс пополам и у меня началось... Как только не успел перекрыть... получил небольшой минус и начал лудоманить... в итоге до сих пор.. ВОТ ЕСЛИ БЫ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ОН МНЕ ЭТО, я бы до сих пор не ставил.

Каждое утро просыпаюсь и думки сразу о долге... Спать ложусь думаю о долге. Вчера на карту закинул 50к, которые были ранее заработаны... заплатил кредиты и в бк закинул 10к. сделал к вечеру 170... и прогорели на кеф. 1.25. Стало еще хуже... уже думал что все закончится... На кредитку бы хватило, а там обычные кредиты....

Так вчера машину рабочею ремонтировали... Что то идет не так, психи и тд с батеной стороны... И я помню как в ноябре когда решился и сказал о проблеме... "Он говорил на*й я под машиной валяюсь, что бы ты ********* деньги, еби** сам с ней и тд." потом отлегло у него...

Решиться сказать правду я наверно не смогу дома.... Легче сдернуться для меня!
Так вот может сказать что меня развели на деньги, пришлось брать кредиты... Только как развели... Одна мысли что девка развела с износилованием и да бы не заявлять потребовала денег...


Ребят посоветйте что нибудь... Жил бы сам, пофиг остался бы с голыми стенами, но прожил... а так прописан у родителей... и не охото что бы сюда кто нибудь приходил
 
@Lumen, обман еще хуже... правда все равно вылезет, так лучше сразу чем потом... Да и обманывать родителей это последнее дело. Да будут злится, да могут разочароваться, но они твои родители. Улучшить отношения с ними можно будет только реальными поступками:
1. Перестать играть
2. Закрыть все кредиты и не влазить в новые
3. Помогать родителям
 
да с такими дровами уже не захочу играть...
В 2010г был опыт... проиграл с одной или 2х кредиток деньги, наверно тысяч 150. Больше я не ставил и не думал даже. Зарплата не большая была, выплачивал я долго тогда. Кроме пару друзей не кто не знал.

Но года 2-3 назад, друг показал "Вилки" , купили курс пополам и у меня началось... Как только не успел перекрыть... получил небольшой минус и начал лудоманить... в итоге до сих пор.. ВОТ ЕСЛИ БЫ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ОН МНЕ ЭТО, я бы до сих пор не ставил.

Каждое утро просыпаюсь и думки сразу о долге... Спать ложусь думаю о долге. Вчера на карту закинул 50к, которые были ранее заработаны... заплатил кредиты и в бк закинул 10к. сделал к вечеру 170... и прогорели на кеф. 1.25. Стало еще хуже... уже думал что все закончится... На кредитку бы хватило, а там обычные кредиты....

Так вчера машину рабочею ремонтировали... Что то идет не так, психи и тд с батеной стороны... И я помню как в ноябре когда решился и сказал о проблеме... "Он говорил на*й я под машиной валяюсь, что бы ты ********* деньги, еби** сам с ней и тд." потом отлегло у него...

Решиться сказать правду я наверно не смогу дома.... Легче сдернуться для меня!
Так вот может сказать что меня развели на деньги, пришлось брать кредиты... Только как развели... Одна мысли что девка развела с износилованием и да бы не заявлять потребовала денег...


Ребят посоветйте что нибудь... Жил бы сам, пофиг остался бы с голыми стенами, но прожил... а так прописан у родителей... и не охото что бы сюда кто нибудь приходил
Вранье это всегда плохо.Только усугубишь. Да и судя по твоей идеей с (изнасилованной) ты еще тот "сочинитель "отмазок.
Отца держись и работы которую он тебе пока дает.
И хорош искать виноватых, друг подсадил еще кто то.
Сам только виноват. Сам и выгребайся давай.
 
Говорю правду, от меня отворачиваются ... остается одна работа за 25к... лям я не осилю, начнутся проблему.
Держать все в тайне, месяц два ну может чуть больше.... Денег нету, вопрос будет на что я трачу... опять кредиты ?

Про друга пишу первый раз, ему слова не сказал об этом...

Про сочинитель отмазок, 2 раза говорил правду... На второй раз, когда сказал что не могу справиться, я болен. Мама начала поддерживать, батя думал что жиру бешусь от хорошей жизни.. В итоге пришлось сказать через месяц что все выплатил. . (Да если бы не лудка, для своего поселка жил бы хорошо.)
 
Говорю правду, от меня отворачиваются ... остается одна работа за 25к... лям я не осилю, начнутся проблему.
Держать все в тайне, месяц два ну может чуть больше.... Денег нету, вопрос будет на что я трачу... опять кредиты ?

Про друга пишу первый раз, ему слова не сказал об этом...

Про сочинитель отмазок, 2 раза говорил правду... На второй раз, когда сказал что не могу справиться, я болен. Мама начала поддерживать, батя думал что жиру бешусь от хорошей жизни.. В итоге пришлось сказать через месяц что все выплатил. . (Да если бы не лудка, для своего поселка жил бы хорошо.)
Правда которая чередуется с ложью перестает таковой быть...
 
Написал тебе выше уже.....Добавить нечего
 
Я бы сделал так, если уже совсем припекло, платить не могу, скрывать тоже. То просто пошел бы собрал родителей и сказал всю правду, попросил бы помощи в виде моральной поддержки и пахал бы в 2-3 смены, но закрыл бы кредиты и главное НЕ ИГРАТЬ!
 
Как вариант сходить вместе с родителями на прием (или несколько приемов) к хорошему психологу и вместе обсудить данную проблему. Думаю авторитет специалиста должен помочь - в разъяснении ситуации - что это не просто игрульки какие-то, а реальная и в о многих случаях тяжёлая проблема.
 
Как вариант сходить вместе с родителями на прием (или несколько приемов) к хорошему психологу и вместе обсудить данную проблему. Думаю авторитет специалиста должен помочь - в разъяснении ситуации - что это не просто игрульки какие-то, а реальная и в о многих случаях тяжёлая проблема.
Специалист чего он должен быть? Психолог?
 
LUDOMAH.COM
Сверху