Помогите советом

Sumrak6969

Активный участник
Ты. Болен и это навсегда. Готовся быть сильным, иначе пропадаешь. И готовся жить с клеймом игрока и невнушающего доверия. Тебе будет больно и обидно, даже, когда ты будешь в стойкой ремиссии, но знай, что при первом же случае или просто тебя задеть тебе обязательно припомнят прошлое. И если ты не сможешь с этим справиться, то опять уйдёшь в игру до тех пор, пока жив....
что ты несешь? люди здесь за пониманием и поддержкой, а ты шляпу пишешь какую-то
 

shura

Пользователь
что ты несешь? люди здесь за пониманием и поддержкой, а ты шляпу пишешь какую-то
Ты хочешь сказать что люди здесь для того чтоб сопли друг другу вытирать? Какой смысл тогда от этого форума? Что за нытьё ты пишешь? Если ты на себе крест поставил, не нужно своё состояние другим передавать, у меня есть несколько знакомых кто смогли с игрой завязать, и срок приличный от года до 3 лет. Всё от человека зависит, завязывать очень тяжело- лёгкого пути нет. Зато потом как с долгами раскидаешься и на ноги встанешь- жить и добиваться жизненных целей намного легче чем было раньше до того как я начинал играть.
 

Тайбрек)

Активный участник
Здравствуйте!
Я так начну, мой путь начался как и у всех. Тут как я понял все одинаковые) сначала развлечение, потом способ заработка, потом ты на дне...
Родители узнали об этом около года назад. Естественно скандалы, ссоры - закрыли долги за меня. Потом повторение и тд. Тогда я не понимал даже сути проблемы, мне казалось ну вот сейчас подниму и все будет супер, им дам денег и все наладится. Потом я понял, что у меня не осталось друзей, все люди от меня шарахаются, что я хожу в вещах которые купил ещё до входа в игру. Что у меня ничего нет кроме телефона (с которого ты чисто пополняешь счёт) и долгов. Пришло время меняться, я твердо дал себе установку. Читал книги, на меня произвела тогда "путь игрока" Юрия Шапкина (советую каждому прочитать). Я ввел дневник, пытался восстановить контакт с друзьями, родители сами залезли в долги и помогли финансово, как будто стали верить мне. Что это точно последний раз. я и сам себе верил...
Прожил я около полугода, не скажу что сильно тянуло к игре днём (делал дела, некогда было думать даже об этом)
Но вот ночью не мог уснуть, или снилось даже как выигрываю, бывает просыпаешься с мыслью что у тебя там миллионы на счету, берешь телефон и понимаешь, что это сон, а ты "завязал играть". Произошло в общем следующее, я смотрел лигу чемпионов с другом, был немног выпивший, хотел чуть чуть поднять интерес к матчу. (Не знаю как эта мысль попала в мою голову) помню закинул минималку 50р... Потом жуткий (как у алкоголика запой) недельный транс. Не могу сказать, что я не осознавал что делаю. Просто мысли были другими, как будто другой человек, ещё тот старый который не о чем не думал кроме игры. Не помню как я вышел из игры (за эту неделю я почти не спал,мб 2 часа микросна в день, сразу полезла перхоть, герпес, сердце стало болеть в общем все болячки), но вышел я ужасно выглядевший, как солевой наркоман. Не знаю даже сколько мфо точно и какие суммы. Боюсь даже заходить в личные кабинеты. Знаю что очень много...
Далее хотел попросить советов:
1) можно ли считать это срывом? Тут все говорят про срыв, что это нормально. Но по мне это не нормально. Если я чётко дал установку и не играл полгода (после 5-6 лет плотной игры) то следовательно я ни капельки изменился. Я просто делал перерыв на полгода? Но я понимаю что сейчас у меня другие мысли, тогда (года 2-3 назад) я даже не видел проблемы в этом. Значит я на правильном пути?
2) есть тут люди кто действительно сам поборол лудоманию? Именно те кто плотно сидел. Как вы обманули свое подсознание? Ведь мы далеко не конченные люди, я же знаю это. Много есть хороших людей кто пал на дно со ставками, рулетками и тд. Много далеко не глупых людей, но когда ты даёшь установку мозгу, то подсознание всегда оказывается впереди него. Оно как бы обманывает мозг, вот интересно как обмануть подсознание так, чтобы мозг был на шаг впереди хитрее, главнее его.
3) Самый главный вопрос, как поступить с родными?
Я очень боюсь что они уже не выдержат этого. Точно не поймут. Ведь обычные люди и лудоманы всегда на разных берегах. Как договориться?
Сказать правду, все как есть? Ведь если они не понимали до этого меня, то думаю спустя полгода спокойной жизни, их это повергнет просто в шок. Не хочу их обманывать, но и не хочу тревожить. Я чётко осознаю в данный момент, что я болен, что у меня огромная проблема ( и это не финансы) а именно игра. Я уже не особо верю в себя и в свои силы.
Лечится ли лудомания вообще? Многие люди говорят что если сам не сможешь, то специалисты не помогут.
Вообщем руки опускаются...
Писал первый раз в принципе на форум, не судите строго.
Хотелось бы адекватной помощи и совета, именно что делать в близкими и родными. Сказать все как есть? Горю от стыда и собственной некчемности...
Ты прошивал игрой свои мозги 5 лет. Нейронные связи все поменялись и пол года это мало для восстановления. Конечно это срыв чистой воды. А произошёл он потому, что тебе ставки еще интересны. Там есть для тебя интрига. Ты допускаешь, что есть возможность взять оттуда деньги, что есть 0.000001% шанс, что "в этот раз все будет по другому" или может произойдёт чудо и все сложится в твою пользу. А интриги нет. Все уже понятно как будет. "Подогреть интерес" он хотел)))))
Т.е. то, что завело тебя в задницу ты рассматриваешь как развлечение "иногда, по чуть-чуть". Закинул 50р, потом транс. Ну ты же что-то думал в это время, какие то мысли были в это время. Выпиши их на бумажку.
 

shura

Пользователь
Ты прошивал игрой свои мозги 5 лет. Нейронные связи все поменялись и пол года это мало для восстановления. Конечно это срыв чистой воды. А произошёл он потому, что тебе ставки еще интересны. Там есть для тебя интрига. Ты допускаешь, что есть возможность взять оттуда деньги, что есть 0.000001% шанс, что "в этот раз все будет по другому" или может произойдёт чудо и все сложится в твою пользу. А интриги нет. Все уже понятно как будет. "Подогреть интерес" он хотел)))))
Т.е. то, что завело тебя в задницу ты рассматриваешь как развлечение "иногда, по чуть-чуть". Закинул 50р, потом транс. Ну ты же что-то думал в это время, какие то мысли были в это время. Выпиши их на бумажку.
Ты юру шапкина смотрел на ютубе? Книжку его читал? Мне помогло.
 

shura

Пользователь
Конечно. Только благодаря Юре с Алексеем Александровичем, я из игры и вышел.
А здесь мало кому помогает? Я здесь человек новый не знаю. По моему у Юры с Алексеем Александровичем всё понятно, всё разжовано.
 

Тайбрек)

Активный участник
А здесь мало кому помогает? Я здесь человек новый не знаю. По моему у Юры с Алексеем Александровичем всё понятно, всё разжовано.
Наверно не всем подходит варианты которые они предлагают, все люди разные.
 
LUDOMAH.COM
Сверху