Помогите!Как поговорить с мужем?

@LuckyLoser, Добрый день. Возникает
вопрос. А зачем это всё делать? Ну узнает, ну предъявит и что дальше?
Если человек понимает, что у него проблема, он сам раскроется: расскажет какая фин. ситуация с кредитами, долгами, мфо, отдаст все документы, банковские карты и т. д. А то, что жена узнает и предъявит ему диагноз - будет лишь очередной нервотрепкой для обоих и поводом для него, чтобы быть более осторожным и будущем. Не более.

@Марина123, единственно верный совет в Вашем случае как по мне: обезопасить себя в финансовом плане и максимально переложить всю ответственность за попонение семейного бюджета в его руки. Чтобы он понял, что если не он, то в семье будет *опа полная. Да, может полезть ещё глубже в долги, кредиты и тд. Но таким образом может до него быстрее дойдёт, что у него есть проблема с зависимостью. Действуйте молча и будьте готовы поддержать в нужный момент (не деньгами), если ему это потребуется, и если у самой к тому времени ещё будет желание оказывать эту поддержку.
@Маруся, да-да, так вот сядут друг напротив друга и муж все сразу выложит, как на духу и кредиты, и мфо. Нет, конечно, может и так случиться, но это если очень повезет и долги небольшие. Узнать надо не для того, чтобы предьявлять и носом тыкать, а чтобы понимать для себя, как строить диалог и понимать с чем имеете дело. У игрока есть такое состояние, когда он понимает, что что-то идет не так, что он вляпался, но у него нет четкого осознания, что это вот оно и есть - он лудоман! Именно в таком состоянии и берутся кредиты с целью исправить ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Nika
@Маруся, да-да, так вот сядут друг напротив друга и муж все сразу выложит, как на духу и кредиты, и мфо. Нет, конечно, может и так случиться, но это если очень повезет и долги небольшие.
Вам виднее конечно как игроку, не спорю. Понятное дело сужу по себе,но у меня бывший муж именно так и сделал, когда понял, что влип и остался с огромными долгами. Всё рассказал, отдал и сказал "у меня зависимость". Потом, по прошествии времени, когда у него после периодов вне игры наступали игровые сессии и я культурно пыталась поговорить, он присекал любые разговоры тем, что он "прекрасно знает последствия, что это ненормально, что это болезнь и тд. и т.п". К чему веду: тут человек в тупую знает что у него зависимость и не хочет ничего делать, а Вы предлагаете рассказать тому, кто вообще не в курсе, что оказывается у него есть неизлечимая болезнь и нужно его лечить. Честно говоря, слишком дорого это будет стоить для жены и семьи в целом-вот такие попытки что-либо доказать.
У игрока есть такое состояние, когда он понимает, что что-то идет не так, что он вляпался, но у него нет четкого осознания, что это вот оно и есть - он лудоман! Именно в таком состоянии и берутся кредиты с целью исправить ситуацию
Так пусть беруться. Я же и говорю: чем раньше влипнет, тем раньше осознает, что у него проблема. Да, может это звучит прям кощунственно, но игроки по-другому не понимают, разве не так? P. S. Главное, чтобы эти кредиты и долги не оформлялись на родных .
 
Вам виднее конечно как игроку, не спорю. Понятное дело сужу по себе,но у меня бывший муж именно так и сделал, когда понял, что влип и остался с огромными долгами. Всё рассказал, отдал и сказал "у меня зависимость". Потом, по прошествии времени, когда у него после периодов вне игры наступали игровые сессии и я культурно пыталась поговорить, он присекал любые разговоры тем, что он "прекрасно знает последствия, что это ненормально, что это болезнь и тд. и т.п". К чему веду: тут человек в тупую знает что у него зависимость и не хочет ничего делать, а Вы предлагаете рассказать тому, кто вообще не в курсе, что оказывается у него есть неизлечимая болезнь и нужно его лечить. Честно говоря, слишком дорого это будет стоить для жены и семьи в целом-вот такие попытки что-либо доказать.

Так пусть беруться. Я же и говорю: чем раньше влипнет, тем раньше осознает, что у него проблема. Да, может это звучит прям кощунственно, но игроки по-другому не понимают, разве не так? P. S. Главное, чтобы эти кредиты и долги не оформлялись на родных .
Тяжело передать в печатном формате, что я хочу сказать)))Безусловно, все зависит от самого игрока. Нет рецепта, как вытащить его без его воли. Я говорю о том случае, когда игрок еще не понимает ( точнее не осознает), что происходит. У него в голове каша, он делает неправильные шаги и принимает неправильные решения. Я веду к тому, чтобы во время разговора с ним Марина была готова разложить все по полочкам, опираясь на информацию о его состоянии финансовом и, соответсвенно, моральном. Когда он будет слушать ее доводы и узнавать те мысли и переживания, которые крутятся у него в мозгах, то он начнет осознавать свою беду. А уже тогда милости просим к нам на форум)) Если Марина подойдет к нему с разговором не подготовленной, то они поссорятся на 2-й минуте разговора.
 
Разговор с зависимым о проблеме может пройти без агрессивных выпадов с его стороны только в одном случае - если он начнет его сам. А случится это только тогда, когда скрывать правду для него станет невозможно.
 
Последнее редактирование:
Тяжело передать в печатном формате, что я хочу сказать)))Безусловно, все зависит от самого игрока. Нет рецепта, как вытащить его без его воли. Я говорю о том случае, когда игрок еще не понимает ( точнее не осознает), что происходит. У него в голове каша, он делает неправильные шаги и принимает неправильные решения. Я веду к тому, чтобы во время разговора с ним Марина была готова разложить все по полочкам, опираясь на информацию о его состоянии финансовом и, соответсвенно, моральном. Когда он будет слушать ее доводы и узнавать те мысли и переживания, которые крутятся у него в мозгах, то он начнет осознавать свою беду. А уже тогда милости просим к нам на форум)) Если Марина подойдет к нему с разговором не подготовленной, то они поссорятся на 2-й минуте разговора.
А какой кэф на ссору со второй минуты? Может есть смысл "прогрузить линию"?)))
 
Пользователь заблокирован
Судя по описанию ситуации, все разговоры будут максимально эффективно работать только в период наивысшей психологической восприимчивости- с 9 вечера до полуночи... Сказанное в эти часы станет жизненной позицией, воспринимается автономно и некритично, откладывается на глубинном уровне... Возьмите это на заметку
 
Последнее редактирование:
Просто в тот первый раз,когда я узнала я сказала ему,что верю в историю про друга,но если это все-таки его проблемы,то я на его стороне и поддержу,если ему нужна помощь.Он тогда просто молчал и смотрел вниз,не стал даже оправдываться,видно было,что ему стыдно.И я поверила,что на этом история со ставками окончена.А теперь опять(Если простить во второй раз,то мне кажется уже никаких надежд на выздоровление нет(Он семьёй очень дорожит и как мне кажется развод был бы для него достаточным стимулом для исправления...может я и ошибаюсь конечно.Совсем не знаю,что мне делать((
Тоже думала что развод будет стимулом. Увы, истории заканчиваются по разному. Для меня например, было важно понять , что я сделала все что смогла чтобы сохранить семью и помочь ему. Но бывает когда помощь не нужна самому человеку например, мой бывший муж говорит что играл из за мфо. Но он напрочь не отказывается признать , что в микрозаймы он влез из за ставок. В голове у людей туман , ядкий и отправляющий.
 
LUDOMAH.COM
Сверху