Пойду ли я по той дороге. Я блин не знаю, как назвать тему))

Urbaganda

Пользователь
Всем привет.
Произошел небольшой срыв, на несколько тысяч, но он был.
С воскресенья завязываю с сигаретами, алкоголь уже победил , я считаю. С этим будет чуть потяжелее.
Голова прояснилась, на работе ношусь как угорелый.
Решил вернуться сюда и чаще писать о успехах.
Цель : максимум за 4-5 лет рассчитаться с долгами.( Кредиты , мфо, частники).
Устал уже приносить боль матери и бабушке. Хочу видеть из счастливыми.
Первый шаг - в понедельник отменить сп, чтобы было время поднакопить сумму в случае иска.
Знающие люди: правильно понимаю, просто пишешь возражение и тащишь его в свой судебный участок?
Всем всех благ.
 

Юрий Николаевич

Общительный
парень ты неглупый, проведи глубокий анализ, что кроме долгов ведет тебя в игру. долг, как причина пойти по старой дофаминовой цепочке. игра=дофамин (удовольствие от ожидания выигрыша-проигрыша, а еще больше от ошибки ожидания). мозг помнит дофаминовые бассейны от игры, он скучает по ним. необходимо найти замену, это может быть творчество, обучение (да да, там формируются и включаются новые дофаминовые цепочки и мы чувствуем себя хорошо). найди свой интерес в жизни. мотивация есть? или твой интерес в игре? сомнительный вариант получить эмоции, примеров на форуме достаточно.
 

Urbaganda

Пользователь
парень ты неглупый, проведи глубокий анализ, что кроме долгов ведет тебя в игру. долг, как причина пойти по старой дофаминовой цепочке. игра=дофамин (удовольствие от ожидания выигрыша-проигрыша, а еще больше от ошибки ожидания). мозг помнит дофаминовые бассейны от игры, он скучает по ним. необходимо найти замену, это может быть творчество, обучение (да да, там формируются и включаются новые дофаминовые цепочки и мы чувствуем себя хорошо). найди свой интерес в жизни. мотивация есть? или твой интерес в игре? сомнительный вариант получить эмоции, примеров на форуме достаточно.
Интереса для меня в игре нет. Только финансовый был. Сейчас снова начал читать, учить английский , пока что этим . Появятся деньги , снова боевые искусства. Пока только турник)
Каждый раз в голове себе откладываю , что если бы не играл, уже столько бы полезного сделал и для себя , да и отложил денег просто. Пока получается. Я из-за этих гребаных ставок интерес к работе потерял, тоже потихоньку восстанавливаю.
У кого-то на форуме прочитал, что ставки -это привычка вредная , как курение. Абсолютно согласен с этим мнением .
 

Юрий Николаевич

Общительный
Сейчас снова начал читать, учить английский , пока что этим . Появятся деньги , снова боевые искусства. Пока только турник)
отлично. тебе это реально интересно? тебя это увлекает?

Каждый раз в голове себе откладываю , что если бы не играл, уже столько бы полезного сделал и для себя , да и отложил денег просто. Пока получается. Я из-за этих гребаных ставок интерес к работе потерял, тоже потихоньку восстанавливаю.
У кого-то на форуме прочитал, что ставки -это привычка вредная , как курение. Абсолютно согласен с этим мнением .
эти мысли - триггер для возврата в игру. отслеживаешь эти мысли, отмечаешь их как ведущие к негативному сценарию. и переключаешься. хороший результат может дать чувство благодарности, за полученный опыт. если найти это чувство в себе и постепенно его взращивать, со временем оно поможет отпустить последствия игры.
 

Urbaganda

Пользователь
отлично. тебе это реально интересно? тебя это увлекает
Конечно)
До 18 лет боксом занимался, получил разряд, в турнирах участвовал, всегда это нравилось
Потом начал играть, сигареты , алкоголь , ну и по наклонной) из-за этого похудел , характер стал жертвы, что ли. В общем, одни минусы. Я сам себя не узнаю. Хочу +- за год вернуться к тому состоянию, тогда я чувствовал, что могу горы свернуть.
А язык всегда мечтал изучить, чтобы или уехать или получать доп. доход благодаря ему. Опять же, до игры у меня был уровень Upper Intermediate. Ездил за границу, много разговаривал, читал иностранные журналы и статьи.. ух, аж противно стало от себя сегодняшнего.
эти мысли - триггер для возврата в игру. отслеживаешь эти мысли, отмечаешь их как ведущие к негативному сценарию. и переключаешься. хороший результат может дать чувство благодарности, за полученный опыт. если найти это чувство в себе и постепенно его взращивать, со временем оно поможет отпустить последствия игры.
Сейчас для меня главное отпустить проигрыши и жить настоящим. Со временем эти мысли уйдут. По другому просто никак. Уже подготовил краткий список литературы, которой уважаемые форумчане поделились в одной из тем. Это важно. Пора восстанавливать голову.
Спасибо , что отписались в теме, я думал, она уж совсем мертва)
 
LUDOMAH.COM
Сверху