Поиск психотерапевта

jastreb20389

Участник
Всем здравствуйте. Возник вопрос в поиске хорошего психотерапевта, специализирующегося на проблемах лудомании. Обращался к врачу с сайта доктору, специалист оказался хороший, у него лечение проходил около полугода и эффект был определенный (от иглорефлексотерапии и таблеток), но, к сожалению, врач все-таки не обладал достаточным опытом в лечении именно зависимых от азартных игр. Мне остро не хватало возможности поговорить на эту тему, излить душу, получить прикладной совет по борьбе с тягой в кризисные моменты. Сейчас игра вернулась. К счастью, в долги пока влезть не успел, но за 20 лишних лет игры я многое освоил и прекрасно знаю к чему неотвратимо это приведет, поэтому и хочу обратиться к специалисту. Если кто знает хорошего врача по нашей общей проблеме, напишите, пожалуйста, его контакты сюда или в ЛС. Заранее благодарен!
 
мне кажется лучшим врачом в этой области оказался бы именно профильный психотерапевт, при этом бывший лудоман, который бы сам докопался до корня всех этих бед. Может такие есть на форуме, интересно бы было почитать, как именно те, кто лечат людей от зависимости, сами были зависимы, например, в тему нашего форума, от игры
 
мне кажется лучшим врачом в этой области оказался бы именно профильный психотерапевт, при этом бывший лудоман, который бы сам докопался до корня всех этих бед. Может такие есть на форуме, интересно бы было почитать, как именно те, кто лечат людей от зависимости, сами были зависимы, например, в тему нашего форума, от игры
Бывшие разве бывают?...
 
Алекса88, если игрок не играет 5 лет, он может передать свой опыт, как ему удалось не играть 5 лет.
Можно конечно поделиться практикой но как говорится «у каждой хозяйки из одних и тех же продуктов получится совершенно разный борщ»... Человек с сильной волей не сможет переубедить человека со слабой волей сколько бы не рассказывал и не показывал как это не играть... ну это мое мнение...
 
Пользователь заблокирован
сила воли и характер не нужны чтобы бросить играть!
а психотерапевт понадобится в период восстановления от депрессии.


лудомания - не наркомания, от нее нет ломок, бросить играть не сложно! для этого нужно поменять сознание, чтобы мозг стал нормальным именно в этой области азарта (таким каким он был до заболевания)
 
сила воли и характер не нужны чтобы бросить играть!
а психотерапевт понадобится в период восстановления от депрессии.


лудомания - не наркомания, от нее нет ломок, бросить играть не сложно! для этого нужно поменять сознание, чтобы мозг стал нормальным именно в этой области азарта (таким каким он был до заболевания)
Ломок нет? Вы просто их не видели
Бросить не сложно? Если б это было так просто то не существовало бы этого флрума с его ужасными историями...
 
Пользователь заблокирован
Сколько ты готов потратить на психотерапевта?
 
Пользователь заблокирован
Ломок нет? Вы просто их не видели
Бросить не сложно? Если б это было так просто то не существовало бы этого флрума с его ужасными историями...
у меня такая же история. бросить не сложно да, но период восстановления пережить - ад ацкий.
а если просто "паузу взять" то да, будут ломки.

ps: просто многие путают взятие паузы с бросанием
 
Пользователь заблокирован
Всем здравствуйте. Возник вопрос в поиске хорошего психотерапевта, специализирующегося на проблемах лудомании. Обращался к врачу с сайта доктору, специалист оказался хороший, у него лечение проходил около полугода и эффект был определенный (от иглорефлексотерапии и таблеток), но, к сожалению, врач все-таки не обладал достаточным опытом в лечении именно зависимых от азартных игр. Мне остро не хватало возможности поговорить на эту тему, излить душу, получить прикладной совет по борьбе с тягой в кризисные моменты. Сейчас игра вернулась. К счастью, в долги пока влезть не успел, но за 20 лишних лет игры я многое освоил и прекрасно знаю к чему неотвратимо это приведет, поэтому и хочу обратиться к специалисту. Если кто знает хорошего врача по нашей общей проблеме, напишите, пожалуйста, его контакты сюда или в ЛС. Заранее благодарен!
Есть такой редкий специалист в области психотерапии под названием аддиктолог вот тебе такого надо искать.
 
Лудомания - это на всю жизнь
Не факт....и что мы понимаем под словом лудамания?есть разные виды лудамании,,сравнимо с наркотой ,где по деньгам и кайф....согласен ,что есть засранный мозг (временем ,игрой,частотой этой игры),где лудамания на всю жизнь....потому и врачу сложно- ибо для него игра (вся игра)просто тупо болезнь(зависимость)....ибо врачи врядли были лудаманами,и искать такого (который победил лудаманию и стал врачём)тупо расход времени...
 
сила воли и характер не нужны чтобы бросить играть!
а психотерапевт понадобится в период восстановления от депрессии.


лудомания - не наркомания, от нее нет ломок, бросить играть не сложно! для этого нужно поменять сознание, чтобы мозг стал нормальным именно в этой области азарта (таким каким он был до заболевания)
Как это нет ломок?всё есть и очень похожие на наркоманские....и мы не можем поменять сознание и мозг в области азарта,,это уже навсегда перестроение,но мы можем обходить эту тему и свой азарт забросить в какую нибудь дальнию комнату своего мозга и фактически забыть проблемму ,а работая над собой со временем и замок туда повесить...хотя будем честны такие события в жизни лудамана исключения..типа слоган-почуствуй себя исключением...
 
LUDOMAH.COM
Сверху