Подскажите уважаемые гуру форума с юридическими нюансами по долгам

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
получается по хорошему надо ипотеку крыть..
Ты читаешь что я выше писал?
Крыть ипотеку надо только идёшь на банкротство.
Если ты просто планируешь не платить все долги кроме ипотеки никто ничего не сделает тебе и хату не заберёт.
Единственная проблема потом будет, когда арестуют счета, как платить эту ипотеку. Но там есть нюансы. Через киви можно кидать.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Ты читаешь что я выше писал?
Крыть ипотеку надо только идёшь на банкротство.
Если ты просто планируешь не платить все долги кроме ипотеки никто ничего не сделает тебе и хату не заберёт.
Единственная проблема потом будет, когда арестуют счета, как платить эту ипотеку. Но там есть нюансы. Через киви можно кидать.
Можно по ссылке платить типо как картой из другого банка. Я так же делаю.
Просто чуваку надо объяснить, что каждый договор- это отдельная история, и что даже если будет 30 кредитов не платить, а выплачивать только по договору ипотечного кредитования, то хату не заберут, т.к. условия он выполняет этого кейса.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Автор ты все кучу мешаешь, многие приходят и думают что из за долга в МФО в 15к тоже хату заберут или машину, и не важно сколько там количество МФО 5, 30 или 50
 
  • Like
Реакции: Leen

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Можно по ссылке платить типо как картой из другого банка. Я так же делаю.
Просто чуваку надо объяснить, что каждый договор- это отдельная история, и что даже если будет 30 кредитов не платить, а выплачивать только по договору ипотечного кредитования, то хату не заберут, т.к. условия он выполняет этого кейса.
Да, ошибка Юли75 была что при наличии доли в хате пошла в банкротство. Если бы просто не платила никто б ничего не сделал с ее квартирой. Максимум запрет на регистрационные действия получила потом от приставов.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Да, ошибка Юли75 была что при наличии доли в хате пошла в банкротство. Если бы просто не платила никто б ничего не сделал с ее квартирой. Максимум запрет на регистрационные действия получила потом от приставов.
Да это как чистосердечное подписать или сам на себя наговорить при задержании. Предупреждали же ее, но она "вся знаю, сама сделаю"
 
  • Like
Реакции: Leen

feo

Пользователь
Да, ошибка Юли75 была что при наличии доли в хате пошла в банкротство. Если бы просто не платила никто б ничего не сделал с ее квартирой. Максимум запрет на регистрационные действия получила потом от приставов.
а что там с ней случилось? какие вводные были?
 

Юля75

Общительный
Плохие данные: ипотеку надо срочно закрыть, иначе уйдёт банкам, если вы решите им не платить. У мужа и жены имущество общее. 50 процентов общего имущества одного из супругов уйдёт банку в случае банкнотсва, при чем имущество с торгов продадут ниже рыночной стоимости. Ипотеку гасите. При этом у вас не должно быть второго жилья. Машину оформляете на родителей
 

Юля75

Общительный
хата оформлена на жену и ипотеку брала тоже она, плюс ее мы собираемся платить.., также в ней задействован мат капитал , жилье единственное, спасибо что встпуили в дискуссию, давайте выясним по квартире пожалуйста
Квартиру по ипотеке заберут и продадутся с торгов за копейки. Даже не думайте об уклонении от платежей или банкротстве, пока полностью не погасите ипотеку.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Квартиру по ипотеке заберут и продадутся с торгов за копейки. Даже не думайте об уклонении от платежей или банкротстве, пока полностью не погасите ипотеку.
Да не путай человека. Если он будет не платить долги, но платить ипотеку, никто у него ничего не заберёт.
Главное не идти на банкротство при открытом залоге.
 

Юля75

Общительный
Да не путай человека. Если он будет не платить долги, но платить ипотеку, никто у него ничего не заберёт.
Главное не идти на банкротство при открытом залоге.
А вы уверены, что другие кредиторы, которым он не платит, не продадут на его банкротство? При ипотеке то бишь имуществе это более чем реально. Далее судом утверждается недопустимость погашения требования одних кредиторов в счёт других. Деньги, заплаченные за ипотеку возвращаются в конкурсную массу . И квартира уходит с торгов. Плюс за такие выверты следует несписание долгов и их пожизненная оплата из зп
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
А вы уверены, что другие кредиторы, которым он не платит, не продадут на его банкротство? При ипотеке то бишь имуществе это более чем реально. Далее судом утверждается недопустимость погашения требования одних кредиторов в счёт других. Деньги, заплаченные за ипотеку возвращаются в конкурсную массу . И квартира уходит с торгов. Плюс за такие выверты следует несписание долгов и их пожизненная оплата из зп
Уверен. Если долги банкам по потребам в 99% случаев не подают.
 

feo

Пользователь
Ты читаешь что я выше писал?
Крыть ипотеку надо только идёшь на банкротство.
Если ты просто планируешь не платить все долги кроме ипотеки никто ничего не сделает тебе и хату не заберёт.
Единственная проблема потом будет, когда арестуют счета, как платить эту ипотеку. Но там есть нюансы. Через киви можно кидать.
у жены списывают ипотеку
А вы уверены, что другие кредиторы, которым он не платит, не продадут на его банкротство? При ипотеке то бишь имуществе это более чем реально. Далее судом утверждается недопустимость погашения требования одних кредиторов в счёт других. Деньги, заплаченные за ипотеку возвращаются в конкурсную массу . И квартира уходит с торгов. Плюс за такие выверты следует несписание долгов и их пожизненная оплата из зп
до октября еще маратори на банкротство от кредиторов
 

feo

Пользователь
и кстати один нюанс, банк в котором мои потребы и в котором жена взяла ипотеку, это один банк..
 

feo

Пользователь
А вы уверены, что другие кредиторы, которым он не платит, не продадут на его банкротство? При ипотеке то бишь имуществе это более чем реально. Далее судом утверждается недопустимость погашения требования одних кредиторов в счёт других. Деньги, заплаченные за ипотеку возвращаются в конкурсную массу . И квартира уходит с торгов. Плюс за такие выверты следует несписание долгов и их пожизненная оплата из зп
ну а сам процесс до подачи крелитором на банкротство длительный? сколько времени примерно занимает?
 

feo

Пользователь
Можно по ссылке платить типо как картой из другого банка. Я так же делаю.
Просто чуваку надо объяснить, что каждый договор- это отдельная история, и что даже если будет 30 кредитов не платить, а выплачивать только по договору ипотечного кредитования, то хату не заберут, т.к. условия он выполняет этого кейса.
дружище , у тебя похожая ситуауия?
 

Юля75

Общительный
ну а сам процесс до подачи крелитором на банкротство длительный? сколько времени примерно занимает?
Банк имеет право подать на вас в суд при трёх месяцах просрочки. Вы сами на себя - даже до просрочек . Оптимистов здесь много… но мне тема с ипотекой очень не нравится, риск есть
 
LUDOMAH.COM
Сверху