Подскажите уважаемые гуру форума с юридическими нюансами по долгам

feo

Пользователь
Всем привет! Вообщем играл я когда-то и больше не играю)) Но и есть несколько юридических вопросов связанных со сложившейся ситуацией. Прочитайте пожалуйста вводные и дайте совет..
Какие долги имею - 8 мфо, долг примерно 260 000 тело, просрочка около недели.
Кредиты в обычном банке - 3 000 000 руб, 2 500 000 из которых висит на мне и 500 000 на жене. общий платеж около (70 000 руб в мес на погашение уходило)
Из имущества - одна трехкомнатная квартира, которую в ипотеку оформила жена, до сих пор выплачиваем, осталось примерно 30 процентов долга (этот кредит платим и собираемся платить)
Платил платил я кредиты этим ростовщикам - и скажу честно - задолбался. Сейчас уже официально не работаю, принял решение ну их нафиг и прекратил все платежи.
Как вы относитесь к этому моему решению?
Так вот, на руках, налом, вне моих счетов осталась сумма денег 3 500 000, хочу переехать жить в другое место и там собираюсь покупать машину, как считаете, если купить машину на имя жены это будет безопасно от притязаний судебных приставов?
И что будет с банком? там будут штрафные санкции до какого момента начисляться?
 

Sumrak

Активный участник
Всем привет! Вообщем играл я когда-то и больше не играю)) Но и есть несколько юридических вопросов связанных со сложившейся ситуацией. Прочитайте пожалуйста вводные и дайте совет..
Какие долги имею - 8 мфо, долг примерно 260 000 тело, просрочка около недели.
Кредиты в обычном банке - 3 000 000 руб, 2 500 000 из которых висит на мне и 500 000 на жене. общий платеж около (70 000 руб в мес на погашение уходило)
Из имущества - одна трехкомнатная квартира, которую в ипотеку оформила жена, до сих пор выплачиваем, осталось примерно 30 процентов долга (этот кредит платим и собираемся платить)
Платил платил я кредиты этим ростовщикам - и скажу честно - задолбался. Сейчас уже официально не работаю, принял решение ну их нафиг и прекратил все платежи.
Как вы относитесь к этому моему решению?
Так вот, на руках, налом, вне моих счетов осталась сумма денег 3 500 000, хочу переехать жить в другое место и там собираюсь покупать машину, как считаете, если купить машину на имя жены это будет безопасно от притязаний судебных приставов?
И что будет с банком? там будут штрафные санкции до какого момента начисляться?
потрать 200 к на банкротство и забудь о долгах
 

feo

Пользователь
думал об этом но там не все так однозначно и просто..
 

Sumrak

Активный участник
думал об этом но там не все так однозначно и просто..
да все однозначно, юристы все сделают за тебя, начнешь с чистого листа, немножко времени и все. Иначе банки будут долго еба*ь мозги. Оно тебе надо ?
 

Sumrak

Активный участник
Всем привет! Вообщем играл я когда-то и больше не играю)) Но и есть несколько юридических вопросов связанных со сложившейся ситуацией. Прочитайте пожалуйста вводные и дайте совет..
Какие долги имею - 8 мфо, долг примерно 260 000 тело, просрочка около недели.
Кредиты в обычном банке - 3 000 000 руб, 2 500 000 из которых висит на мне и 500 000 на жене. общий платеж около (70 000 руб в мес на погашение уходило)
Из имущества - одна трехкомнатная квартира, которую в ипотеку оформила жена, до сих пор выплачиваем, осталось примерно 30 процентов долга (этот кредит платим и собираемся платить)
Платил платил я кредиты этим ростовщикам - и скажу честно - задолбался. Сейчас уже официально не работаю, принял решение ну их нафиг и прекратил все платежи.
Как вы относитесь к этому моему решению?
Так вот, на руках, налом, вне моих счетов осталась сумма денег 3 500 000, хочу переехать жить в другое место и там собираюсь покупать машину, как считаете, если купить машину на имя жены это будет безопасно от притязаний судебных приставов?
И что будет с банком? там будут штрафные санкции до какого момента начисляться?
тем более идеальные вводные данные, когда на тебе них*я нет из имущества
 

feo

Пользователь
да все однозначно, юристы все сделают за тебя, начнешь с чистого листа, немножко времени и все. Банки будут долго еба*ь мозги. Оно тебе надо ?
там нужно чтобы сделок не было последние три года, а я 4 машины продал за последний год..
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
  • Haha
Реакции: Look

feo

Пользователь
Вводные прочитал, совет дать не могу!

К вашему решению отношусь положительно!
да просто как бы есть деньга выплатить эти лудоманские долги, но потом за сколько я эти 3 500 000 заработаю? вот и решил не платить, скрыть доходы и жить так..
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
да просто как бы есть деньга выплатить эти лудоманские долги, но потом за сколько я эти 3 500 000 заработаю? вот и решил не платить, скрыть доходы и жить так..
На форуме у многих так!!!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: feo

feo

Пользователь
мужики подскажите по машине, если куплю и на жену оформлю, а потом банк в суд подаст, арестуют ли машину жены??
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
мужики подскажите по машине, если куплю и на жену оформлю, а потом банк в суд подаст, арестуют ли машину жены??
нет! Но много нюансов, будут пытаться доказать что на твое бабло куплено!
 

Olezhka

Активный участник
мужики подскажите по машине, если куплю и на жену оформлю, а потом банк в суд подаст, арестуют ли машину жены??
Банк подаст в суд на выделение доли в совместно нажитом,практики дофига по этому вопросу. И обратят взыскание на твою половину,предложив ее выкупить жене. Если она не согласится,машину выставят на торги и вернут ей половину вврученного. Нельзя так делать при таком размере долга.
 

feo

Пользователь
Банк подаст в суд на выделение доли в совместно нажитом,практики дофига по этому вопросу. И обратят взыскание на твою половину,предложив ее выкупить жене. Если она не согласится,машину выставят на торги и вернут ей половину вврученного. Нельзя так делать при таком р
ясно, значит надо машину на другого человека оформить, да?
по квартире тк единственное жилье можно не переживать?
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Всем привет! Вообщем играл я когда-то и больше не играю)) Но и есть несколько юридических вопросов связанных со сложившейся ситуацией. Прочитайте пожалуйста вводные и дайте совет..
Какие долги имею - 8 мфо, долг примерно 260 000 тело, просрочка около недели.
Кредиты в обычном банке - 3 000 000 руб, 2 500 000 из которых висит на мне и 500 000 на жене. общий платеж около (70 000 руб в мес на погашение уходило)
Из имущества - одна трехкомнатная квартира, которую в ипотеку оформила жена, до сих пор выплачиваем, осталось примерно 30 процентов долга (этот кредит платим и собираемся платить)
Платил платил я кредиты этим ростовщикам - и скажу честно - задолбался. Сейчас уже официально не работаю, принял решение ну их нафиг и прекратил все платежи.
Как вы относитесь к этому моему решению?
Так вот, на руках, налом, вне моих счетов осталась сумма денег 3 500 000, хочу переехать жить в другое место и там собираюсь покупать машину, как считаете, если купить машину на имя жены это будет безопасно от притязаний судебных приставов?
И что будет с банком? там будут штрафные санкции до какого момента начисляться?
Если надумал прятаться - никакого имущества на себя не оформляй. Тачку на родню оформи.
Банкротство тебе не вариант, ипотечную хату пустят с торгов по хреновой цене.
Сиди с долгами, лаве либо налик либо на счета родителей если доверяешь.
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
Если единственное,то да. Машину оформлять на других родственников лучше.
Она ипотечная. Ипотечную хату при банкротстве отожмут и пустят с торгов даже если единственная, поскольку это заложенное имущество.
И банк выдавший ипотеку также будет участвовать в банкротстве.
 

Sumrak

Активный участник
Она ипотечная. Ипотечную хату при банкротстве отожмут и пустят с торгов даже если единственная, поскольку это заложенное имущество.
И банк выдавший ипотеку также будет участвовать в банкротстве.
так хата не на него оформлена, к жене тоже претензии будут ?
 

feo

Пользователь
хата оформлена на жену и ипотеку брала тоже она, плюс ее мы собираемся платить.., также в ней задействован мат капитал , жилье единственное, спасибо что встпуили в дискуссию, давайте выясним по квартире пожалуйста
 
LUDOMAH.COM
Сверху