Подойду под банкротство или нет?

Vasya9889

Пользователь
Кто сталкивался, подскажите нужен совет.
Кредитов на 3 ляма, зп 100000 официалка. Вся уходит на кредиты. Жена (не работает, дикретные не получает) + ребенок маленький совсем. Из имущества ничего нет. Подойду ли я под банкротство???
 
Да. Подходите. Сходите к юристам, проконсультируйтесь. Сотка зп но при этом два иждивенца. Жилье свое или съёмное?
 
Подходишь, прямо лучший кандидат, сделки были за последние 3 года? Если были, то уже сложнее, но все равно можно. Не тяни, волокна эта долгая, переставай платить кредиты, копи на банкротство
 
Подходишь, прямо лучший кандидат, сделки были за последние 3 года? Если были, то уже сложнее, но все равно можно. Не тяни, волокна эта долгая, переставай платить кредиты, копи на банкротство
Никаких сделок небыло, ни с тачками ни с нидвижкой
 
Боюсь еще что юристы кинут, инфы в интернете мало очень по этому поводу...фирм полно
 
Обращайся в алиам, сделают все под ключ, дают рассрочку. В твоем случае все идеально. Единственный момент официальный доход который получаешь, крайний вариант что сделает фин управляющий рестру.
 
Кто сталкивался, подскажите нужен совет.
Кредитов на 3 ляма, зп 100000 официалка. Вся уходит на кредиты. Жена (не работает, дикретные не получает) + ребенок маленький совсем. Из имущества ничего нет. Подойду ли я под банкротство???
Только банкротство. У самой суд скоро, могу дать контакты, через близкую подругу юриста все делаю, не через левых, могу дать контакты если интересует.
 
Кто сталкивался, подскажите нужен совет.
Кредитов на 3 ляма, зп 100000 официалка. Вся уходит на кредиты. Жена (не работает, дикретные не получает) + ребенок маленький совсем. Из имущества ничего нет. Подойду ли я под банкротство???
В вашей ситуации официальная сравнительно немалая з/п в 100т - это препятствие для удачной процедуры. Судья сто процентов поинтересуется куда делись деньги с офиц/зарплаты (за три месяца, что вы прекратите платить, плюс за месяцы до принятия заявления судом и назначения даты рассмотрения дела по существу). Скорее кредиторы в рамках производства по делу предложат суду реструктуризацию.
 
В вашей ситуации официальная сравнительно немалая з/п в 100т - это препятствие для удачной процедуры. Судья сто процентов поинтересуется куда делись деньги с офиц/зарплаты (за три месяца, что вы прекратите платить, плюс за месяцы до принятия заявления судом и назначения даты рассмотрения дела по существу). Скорее кредиторы в рамках производства по делу предложат суду реструктуризацию.
Читал долго про реструктуризацию. Чисто математически не подхожу.
 
Читал долго про реструктуризацию. Чисто математически не подхожу.

Читал долго про реструктуризацию. Чисто математически не подхожу.
Если чисто по-математически, то у вас пограничное состояние. Но поймите, что судьи разные и у них бывает абсолютно разный подход к этому "чисто по-математически". Один судья скажет, что безпредельное наращивание вами кредитных обязательств это недоработка и проблема банка, а другой скажет, что вы имели возможность хоть немного, но оплачивать и утаивали доход. Вам нужно как-то договориться с работодателем об уменьшении официальной з/п и переходе на серую/черную. Ведь в процессе банкротства вы все-равно не сможете пользоваться этими деньгами в полном объеме.
 
Мне с работодателем никак не договориться об уменьшении зп или переходе на черную или серую. Контора просто не пойдет на это.
Ты сам оформлял данную процедуру?
 
1. Да, я прошел. Моя ситуация была крайне запущенная. Пришлось изучать эту тему. В самой процедуре нет ничего сложного, я бы сказал даже...все легко! Но нужно понимать, если собрался подавать на банкротство, то у тебя и у твоего АУ должна быть уверенность на 95-98 процентов в удачном исходе дела. А твоя з/п это никак не 95%, а, скорее, 80%. Но плюс данного времени, что есть социальный запрос на банкротство и государство внегласно даёт понять судьям арбитражного суда, что нужно успешно банкротить. Но повторюсь, что есть ******** судьи, у которых своя позиция.
2. Ни в коем случае не обращаяйся в разного рода юр/фирмы "а-ля под ключ". Во-первых нехера рассказывать каким-то проходимцам-манагерам свои проблемы, во-вторых , из денег, которые ты им отдашь, только процентов тридцать уйдут человеку, который будет реально что-то решать. Не ведись на рекламу типа: "Мы вернём вам все деньги, если вы не станете банкротом". Банкротом то ты станешь, только без освобождения от долгов.
3. Ни в коем случае не говорить кредиторам о твоих мыслях о банкротстве.
4. Жена и близкие готовы морально на давление от всяких моральных уродов от кредиторов?
 
Мне с работодателем никак не договориться об уменьшении зп или переходе на черную или серую. Контора просто не пойдет на это.
Ты сам оформлял данную процедуру?
Такая же ситуация была почти. Рестра точно будет. Будете жить на полтинник в месяц (если ФУ нормальный). Не до юристы будут гнуть что у вас сотка зп. Нормальный юрист сразу обратит внимание на 1. съемная хата 2. два иждивенца на вас. Тянутся будет год (от приема заявы). Первые пол года реструктуризация. Получать будете 50 тыров на руки в банке (объяснят как). Вторые пол года будете получать три минималки (по количеству иждивенцов) и все. Хотя, может и больше (с учетом съёмной квартиры).
Могу в личку кинуть контакт ФУ который был у меня. Он Питерский, но вроде по Москве работает.
 
Спасибо всем за советы.
Боюсь еще очень звонков на работу, даже не знаю что начальнику отвечать на все это.
 
Спасибо всем за советы.
Боюсь еще очень звонков на работу, даже не знаю что начальнику отвечать на все это.
У меня трезвонили в Колцентр, я просто пришла сотрудникам и объяснила, что вы не имеете права разглашать никаких персональных данных обо мне как о сотруднике,каким-то мошенникам которые названивают, займы кредиты и прочая чушь,кроме официального запроса от органов, все остальное это чушь и я не обязана ничего никому отвечать в рабочее время и обьяснять. Вот и все. И так и есть, по законодательству и 230закону рф эти придирки вообще не имеют права звонить на работу, а тем более приходить, да никто и не придёт можешь не переживать,это все слова и угрозы психологические. Просто не обращай внимания вообще на эти звонки , даже если знакомым позвонят так и скажи господи мошенники какие-то выманивают бабки, и это кстати тоже правда.
 
Спасибо всем за советы.
Боюсь еще очень звонков на работу, даже не знаю что начальнику отвечать на все это.
1. Придумай заранее правдоподобную историю для начальства, куда девал деньги (типа на лечение родственника с диагнозом рак крови....там лечение бешенных денег стоит и твои 3млн это капля).
2. Я тоже долго (около года) думал, думал, считал варианты стоит ли банкротиться. В итоге когда нашел реального профессионала, он мне первым делом сказал: вы батенька к этому моменту уже бы обанкротились. Как мне было обидно за профуканное время и сомнения.
3. Какой город прописки и регистрации? Ищи нормального АУ./ФУ. Он теперь твои отец и мать. Только он вытащит.
 
Выбери контору, я когда обратился и подал список всех кредиторов, а их было около 27 вместе с мфо, юрист сразу направил по почте отказ от взаимодействия, на протяжении всей процедуры, мне вообще никто не звонил, ни один кредитор. Так что можно за это не переживать особо.
 
Выбери контору, я когда обратился и подал список всех кредиторов, а их было около 27 вместе с мфо, юрист сразу направил по почте отказ от взаимодействия, на протяжении всей процедуры, мне вообще никто не звонил, ни один кредитор. Так что можно за это не переживать особо.
Динамо13.....!!!! Ну хватит дилетантских постов, хватит!
Я так понимаю ТС пока исправно платит.
Поэтому автору поста сначала надо выйти на невыплату кредиторам в течении 4 месяцев, прежде чем отправлять отказ от взаимодействия. За эти 4 месяца кредиторы что.....спать будут? Будут названивать куда можно с левых номеров и сношать мозг. Но это мелочи, это надо просто пережить.
 
Такая же ситуация была почти. Рестра точно будет. Будете жить на полтинник в месяц (если ФУ нормальный). Не до юристы будут гнуть что у вас сотка зп. Нормальный юрист сразу обратит внимание на 1. съемная хата 2. два иждивенца на вас. Тянутся будет год (от приема заявы). Первые пол года реструктуризация. Получать будете 50 тыров на руки в банке (объяснят как). Вторые пол года будете получать три минималки (по количеству иждивенцов) и все. Хотя, может и больше (с учетом съёмной квартиры).
Могу в личку кинуть контакт ФУ который был у меня. Он Питерский, но вроде по Москве работает.
ФУ сможет самостоятельно выделить Только три минималки...Да! А вот расходы на аренду самостоятельно не сможет. Это будет решать суд. Судья может поинтересоваться почему должник не живёт по месту постоянной прописки и попросит доказать невозможность жить по месту прописки. Почитайте дела АС МО судья Ремизова О.Н.! Ее боится любой АУ.
 
LUDOMAH.COM
Сверху