Перестаю играть

Nika

Общительный
Ну вот, я также считаю. Но Ника считает, что мы дефектные уже и нужно с этим смириться.
Почитай внимательней - ты сам назвал себя дефективным - я использовала только твою терминологию. Сказал бы - "будут считать меня зависимым или конченным", я бы это в своем ответе использовала. :D
 

Toper

Активный участник
А, если бы вдруг у твоей девушки были такие проблемы, как у тебя и она их ловко скрывала, то ты бы также считал, что это ее дело и ее проблема?
Слушай, у тебя очень каверзные вопросы, ты случайно не психолог? ( не шутка)
Да, очень хорошую ты ситуацию противопоставил. Не знаю даже, что ответить. Но факт в том, что я не хочу играть в рулетку, насчёт того как отреагируют другие люди на мою проблему.
 

Нарком Ежов

Общительный
А ты считаешь, что близким нужно открыться?
А ты считаешь, что близким нужно открыться?
Да хз, у каждого своя ситуация. Кому то проще открыться, кто то против. Я знаю только то, что мы часто ошибаемся, представляя реакцию наших близких на такие наши "хорошие новости". Мы уверены, что со стороны близких людей это будут осуждение, презрение, разочарование, полное отвержение. Мы за них заранее все решили и боимся этого. А на самом деле в большинстве случаев - это поддержка, любовь и самоотверженная готовность помочь бороться с зависимостью. Конечно, без разочарования и осуждения не обойтись, но не в таких масштабах как мы себе представляем.
 

Nika

Общительный
Да хз, у каждого своя ситуация. Кому то проще открыться, кто то против. Я знаю только то, что мы часто ошибаемся, представляя реакцию наших близких на такие наши "хорошие новости". Мы уверены, что со стороны близких людей это будут осуждение, презрение, разочарование, полное отвержение. Мы за них заранее все решили и боимся этого. А на самом деле в большинстве случаев - это поддержка, любовь и самоотверженная готовность помочь бороться с зависимостью. Конечно, без разочарования и осуждения не обойтись, но не в таких масштабах как мы себе представляем.
Скажу больше. Иногда кто-то так уверен, что его осудят и т.п., что когда все всплывает и ему помощь предлагают, он к ней не готов, не верит, потому что загнался своими страхами и еще больше усугубляет ситуацию
 
Последнее редактирование:

Toper

Активный участник
Да хз, у каждого своя ситуация. Кому то проще открыться, кто то против. Я знаю только то, что мы часто ошибаемся, представляя реакцию наших близких на такие наши "хорошие новости". Мы уверены, что со стороны близких людей это будут осуждение, презрение, разочарование, полное отвержение. Мы за них заранее все решили и боимся этого. А на самом деле в большинстве случаев - это поддержка, любовь и самоотверженная готовность помочь бороться с зависимостью. Конечно, без разочарования и осуждения не обойтись, но не в таких масштабах как мы себе представляем.
Ты прав, однако есть случаи и тут кстати на форуме они были, если я не ошибаюсь, когда человек лучше бы не открывался другим.
 

Нарком Ежов

Общительный
Ты прав, однако есть случаи и тут кстати на форуме они были, если я не ошибаюсь, когда человек лучше бы не открывался другим.
Сколько людей, столько историй. Кто то открывается тогда, когда уже скрывать нет физической возможности и масштабы проблемы приобретают форму пи.з.деца
 

Toper

Активный участник
Сам сталкивался с этим, один раз обратился за моральной поддержкой ( не финансовой), все отвернулись. Одноклассница в 20 залетела, парень убежал, близкие посчитали что *****, пришлось уехать в другой город, не общается до сих пор ни с кем из близких.
Знакомый стал колоться, попросил у родителей помощи, они сказали решать самому, перестали выходить на связь, где он щас я не знаю
 

Toper

Активный участник
Сколько людей, столько историй. Кто то открывается тогда, когда уже скрывать нет физической возможности и масштабы проблемы приобретают форму пи.з.деца
Ты прав я такого же мнения, если не получится бросить самому, то смысл открываться, а если нет то и так все рано или поздно узнают
 

Нарком Ежов

Общительный
Понятно, что решить бросить ты можешь только сам, и осуществить это решение тоже только сам. Но приятно, осознавать, что близкие люди, не отвернулись от тебя после твоей ошибки. Конечно, грустно что у тебя такое непонимание с родными. Но у тебя есть мы, которые тебя хорошо понимают и искренне поддерживают.
 

Нарком Ежов

Общительный
А то, что тебе эмоции от игры надо заменять какими то здоровыми эмоциями, это факт. Вспоминай, от чего кайфовал до игры, может спорт, может компьютерные игры, может что то новое стоит попробовать, скалодром, картинг, пейнтбол. Если просто лежать на диване или тупить в телефон - 110%, что так и будешь сползать в игру через 3-4 дня. Может это и есть как раз главная причина твоих постоянных срывов, скука. Я вот сейчас по вечерам с дочкой играю,гулять ходим, на санках катаемся. А то последние 5 месяцев она меня только возле компьютера видела или с телефоном - какие гулять, когда трансляция теннисного матча идет, уже даже не подходила с вопросами.
 

Джульет

Общительный
нет то и так все рано или поздно узнают
Поверь, лучше узнать от самого человека, чем либо он проколется после длительного вранья, либо подловят опять же на неприятном. еще хуже, когда другие скажут.
На самом деле реально нежелание рассказывать близким( не только родня), это тоже ещё некий фактор того, что человек ещё не осознал себя, свою проблему. И никому не доверяет, как минимум. Ведь дело не в том, что они ПОМЕНЯЮТ мнение. Они просто не знают человека и человек не хочет, что б его знали. Тут даже разговор не об играх, а так. Скорее проблемы более серьезные и более глубокие. Одиночество. Да. Страх, что люди отвернутся, но человек уже сам отвернут, наверно, потому и одинок.
 

Сантор

Общительный
@Toper, пока складывается ощущение, что ты одинокой человек и очень закрытый, носящий маску благополучия и жизни, типо, как все. Девушка твоя о тебе мало, что знает, как и друзья. Близкие, то есть родные от тебя явно отвернутся, потому что ты писал, что был такой опыт. И ты ведешь свой незримый бой каждый день.
 
  • Like
Реакции: Nika

Toper

Активный участник
Первый день продержался, мысли были поставить, но пока держусь. Самая **** будет в течении недели, т.к. должна зарплата оставшаяся прийти.
 

Nika

Общительный
Первый день продержался, мысли были поставить, но пока держусь. Самая **** будет в течении недели, т.к. должна зарплата оставшаяся прийти.
Так ты не держись, а живи. Должна быть зарплата - уже сейчас распиши ее до копейки - кому что отдашь, какие покупки сделать (прямо списком) и т.п. Учись мыслить и планировать как здоровый человек, а не бояться самого себя из-за своей же зарплаты
 
Последнее редактирование:

Toper

Активный участник
Второй день прошел удачно, правда ночью ломало поиграть, в 2 часа ночи встал, стал все банковские и электронные счета проверять. Слава богу заранее весь безнал снял, так хоть через немного времени рассудок вернулся.
Временно не работаю, но решил поработать в офисе на бесплатной основе, помочь знакомым, пока на работу не выйду
 

Toper

Активный участник
Все нормально, решил вести таблицу доходов, расходов. Приеду с работы, начну. Посмотрим на сколько меня хватит. Причина вести таблицу в том, чтоб сделать более ответственным по отношению к деньгам и отгородить от лишних трат. Да и в борьбе с лудкой поможет, если вдруг начну играть, смогу наглядно увидеть потери и остановиться, ну и плюс говорят легче копить
Это на самом деле смешно было бы, если бы я вел такую таблицу 2 недели назад. Пн +200к, вторник -300, среда +400, чт -500 и т.п.)
 

Toper

Активный участник
В общем не играю, но ничего лучше не становится. Общаюсь только по работе, с остальными мне просто не хочется. Дни проходят монотонно и серо, еще 40к долга мфо отдать надо.
Настроения нет, постоянные мысли о том что проиграл за последние 5 лет около 5 млн, а в 2018 отдал около 500к долга еще. ******* работу с хорошей зарплатой.
Сейчас устроился на обычную работу за небольшую зп. Щас главное отдать остатки долга в мфо без просрочек, чтоб не было звонков и прочей херни. Скорее всего буду займы перекрывать другими пока зарплаты нет, чтоб к марту уже все решить.

Я так восхищаюсь теми ребятами, которые в течении нескольких лет вылезают успешно из миллионных долгов. За последние полгода я так за"бался выплачивая полляма. Даже проблема не в том, что надо работать, а именно на психику это все так давит. И ты работаешь, постоянно думая о долге...
 
Последнее редактирование:

Юрий_Лудик

Общительный
В общем не играю, но ничего лучше не становится. Общаюсь только по работе, с остальными мне просто не хочется. Дни проходят монотонно и серо, еще 40к долга мфо отдать надо.
Настроения нет, постоянные мысли о том что проиграл за последние 5 лет около 5 млн, а в 2018 отдал около 500к долга еще. ******* работу с хорошей зарплатой.
Сейчас устроился на обычную работу за небольшую зп. Щас главное отдать остатки долга в мфо без просрочек, чтоб не было звонков и прочей херни. Скорее всего буду займы перекрывать другими пока зарплаты нет, чтоб к марту уже все решить.

Я так восхищаюсь теми ребятами, которые в течении нескольких лет вылезают успешно из миллионных долгов. За последние полгода я так за"бался выплачивая полляма. Даже проблема не в том, что надо работать, а именно на психику это все так давит. И ты работаешь, постоянно думая о долге...
Ну так а зачем о нём думать, он есть и никуда не денется. Нужно искать маленькие радости, которые есть даже в самой серой и унылой жизни. Пересмотри "День сурка", в конце концов. Никогда не лишне.
 

Toper

Активный участник
Вообщем сорвался я, не справился я один в своей борьбе. 3 дня лудил в итоге к долгам ещё около 100к прибавилось. Всё таки надо с кем-то из близких поделиться, я уже себя в руках не держу
 

Toper

Активный участник
Братья и сестры, играть я не играю. Но есть проблема. Скоро платить за мфо около 50к. Не хотелось бы просрочек. На оплату долгов у меня 30к в месяц. На мфо могу только по 10к в месяц тратить.
Так вот, решил я взять кредит или кредитную карту. Проблема в том что я сейчас работаю неофициально, естественно у меня нет справки о доходах. Есть предложения где можно взять сумму на 50к? Чтоб не просили справку о доходе. Буду благодарен за инфу
 
LUDOMAH.COM
Сверху